Jump to content

Mamedali

Amateurs
  • Posts

    155
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Mamedali

  1. 2 часа назад, Goshgar сказал:

    $1100 в год, если кто-то не плотит то сперва предупреждение, потом 2е предупреждение, через месяц подаем в суд, который может решить продать дом, чтобы оплатить деньги....НО весь процесс может занять несколько лет, т.к. никого не хочется из дома выгонять из-за такой мелочи. обычно все плотят деньги.

    155 манатов за коммунальные услуги? не многовато?

  2. 58 минут назад, Nika7 сказал:

    Доброго времени суток, форумчане!

     

    Тут спор о такси идет, расскажу свою историю, которая произошла вчера. 

    Будучи на бульваре около бывшего Музея Ленина вызвали такси, чтобы доехать до м. Нефтчиляр.

    Вызов был сделан по короткому номеру *8555.

     

    Оператор вызов принял и через некоторое время подъехала машина - серебристый Mersedes   99HB055.

     

    Время  было 18.40 После того, как мы сели в машину и попросили водителя ехать  по Московскому проспекту  он стал жутко кричать, что там пробки и он не поедет.

    В этот момент такси только начало трогаться и  находилось около остановки напротив музея Ленина. На что ему сказали. что нас это не устраивает, заказ отменяем и хотим ВЫЙТИ.

    На это последовала череда еще больших криков и вместо того, чтобы остановить машину, этот неадекват набрал скорость и выехал на середину трассы.

    Попытка связаться с операторами *8555 не увенчалась успехом. После неоднократных просьб остановить машину, после несколькиз звонков оператору такси, был дан номер  их менеджера 077 295 85 55.

    Очередные звонки менеджеру и просьба выпустить нас из машины, так как с подобным неадекватом просто страшно ехать и неизвестно куда он нас везет.

    Менеджер попросил передать трубку водителю. Водитель также проорал менеджеру *8555 в трубку и послал его далеко и надолго. И продолжил ехать по Рабочему проспекту, где также были пробки.

    Пока я общалась с менеджером, подруга пыталась уговорить водителя выпустить нас или отвезти по указанному адресу. Водитель на каком-то этапе стал требовать дополнительные 10 манат, чтобы мы доехали до м. Кара Караев.

     

    Как итог, после Рабочего мы поехали неизвестными закоулками, менеджер перестал брать трубку. Стала звонить 102 (но с мобильного и на нервах  не получилось). тут мы уже  выехали из-за какого-то двора к Нефтчиляру и уже воплями и криками удалось остановить машину. 

    Сделала несколько фотографий, когда мы сидели в салоне. Запомните это лицо! Запомните этот номер!  И заклинаю Вас бегите подальше от этой машины и этого водителя.

     

    П.С. буду очень признательна, если подскажите как можно написать онлайн-заявление и куда направить, чтобы этот водитель был  снят с рейса и никогда не смог больше оказывать услуги такси.

     

     

     

    20200901_200714.jpg

    20200901_200709.jpg

    заявление в милицию с подробностями случившего,пусть разбираются

  3. 17 часов назад, swallow_bird сказал:

    В самом центре Баку, на улице М. Эффендиева, в двух минутах от мэрии г, Баку, напротив Ахундовского садика,  под историческим жилым зданием, на первом этаже  открыли  донярную, вонь от которой заполняет как жилой дом изнутри , так и саму улицу. Этот дом дореволюционной постройки, все перекрытия сделаны из дранки. Неужели не понятно , что в таком доме нельзя организовывать донярную - это постоянная опасность для всех соседей.    Не говоря уже о том, что абсолютная антисанитария царит в самой донерной- у них нет воды ни холодной ни горячей. Их сотрудник не понятно где моют руки, при приготовлении доняря. 

    Жильцы дома обращались и в мэрию города Баку, которая находиться в двух минутах ходьбы от донярной, жаловались и в Qida Təhlükəsizlik Agentliyi. Представители мэрии приходили,  общались с соседями, живущими в постоянной вони от донярной  , строго грозили донярщикам, - демонтировали их печь, но по прошествии 2-3 дней все было восстановлено и на повторное обращение жильцов дома  к представителям мэрии до сих пор не последовало никакого ответа.

    Жильцы дома жаловались и  Qida Təhlükəsizlik Agentliyi ,  представители  которой  в свою очередь, тоже приходили ,оштрафовали и на этом все закончилось. На вопрос жильцов дома- как может работать объект  общепита не имея доступа к воде?

    Представители агентства, которым надлежит строго следить за пищевой безопасностью  граждан Азербайджана отвечают - мы их уже оштрафовали.

    Жильцы дома обратились и в суд тоже, но из за проблем с пандемией все судебные процессы были заморожены .

    Пока тепло с открытыми окнами сидишь, чтоб спастись от ужасного запаха, но с наступлением холодов это бывает невозможно. Живешь в этой вонище. Эта проблема уже длиться не один год. 

    Неужели государственным органам все равно ? Куда обращаться уже и не знаем.

     

     

    IMG_2431.jpg

    в совет безопасности ООН )))

  4. 1 час назад, Ontolog сказал:

    Григорианская церковь создана в 19 веке по аналогии с коптской церковью монофизитов (полный плагиат). В Иерусалиме их посадили в качестве доказательства их древности и древности их церкви. Греки возмутились подобной наглости, когда уже было поздно.

    кто посадил?(имя сестра) разве греки такие (аджизи) языги через их головы можно посадить кого либо ? тогда почему мы не можем доказать свою истину через чьи то головы?

  5. 13 часа назад, sirius191 сказал:

     

     

    хайеры или хаи - плохие людишки и сброд(по Далю) :biggrin:

    А как эти хайеры ("армяне") дошли до ерусалима? и приняли правослсвие? и построили храм? и каждый год у них идет борьба с греками кто первый зазжет свечу? 

  6. В 12.08.2020 в 13:36, shakh сказал:

     

     

    Скажу как это делается. Чтобы накрутить счётчик им всего лишь надо отправить потребителю энергию с пониженной чистотой,скажем 45 герц вместо 50

    Осолютно правильно , напряжение было снижено и таким образом счётчики "накрутили"

  7. В 06.08.2020 в 08:33, Seemann сказал:

     

    Это внутренние войска, не армия. Они на усилении. Если ППХ сам справляться не будет, то пляжников по хребту будут огревать еще и вэвэшники. Правда, там иногда такие попадаются, прям хочется обнять и накормить. Призывники же, не контракт. 

    внутренние войска, не армия?А кто?

  8. 5 часов назад, Maks1974 сказал:

    Был сегодня с семьей на пляже возле миль гая, это в Шувелянах , ресторан Шювелян.Народ был ,вода быда супер, купалось не очень много, солдаты с полмцейскими были, работники МЧС тоже были.Никаких проблем не было.

    а почему полицейские ходят с солдатами? какой то есть план перехват бандитов, о котором мы не знаем?А какие есть полномочия у солдатов?

  9. 2 часа назад, $nake сказал:

    В результате ужесточенных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19), применяемых с 21 июня 2020 года, наблюдается стабилизация санитарно-эпидемиологической ситуации.

    Как сообщили haqqin.az в оперативном штабе при Кабинете Министров Азербайджанской Республики, в результате превентивных мер и соблюдения гражданами существующих правил удалось добиться снижения числа заражений вирусом. В соответствии с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией принято решение о применении некоторых смягчений в городах и районах, где введен ужесточенный карантинный режим.

    Так, с 06:00 5 августа 2020 года в городах и районах, входящих в специальную карантинную зону, отменяется система выхода из дома посредством СМС-разрешений, служебных удостоверений, и портала icaze.e-gov.az.

    Разрешается пользование пляжами, которые решением Министерства экологии и природных ресурсов, МЧС и ИВ Баку признаны соответствующими требованиям карантинного режима.

    https://haqqin.az/news/185470

    etimi neje sevindirmek goturursen bashindan papaqi, sonra da gaytqrirsan ozune...

    • Upvote 1
  10. В 31.07.2020 в 17:01, Boob сказал:

    Вот такие взял в браво в гянджлик молле в 2 клетках по 15 штук. По 15 гяпик штука. Никогда такими маленькими не были. 

     

    IMG_20200731_165600048.thumb.jpg.b61d2cb265f8f9c5131b2365858b81ea.jpg

    Яйца в зависимости от сроков хранения классифицируются последующим видам:

    - диетические;

    - столовые.
     

    Технические требования

     

     Яйца должны соответствовать требованиям настоящего стандарта, ветеринарного законодательства и санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, действующим на территории государства, принявшего стандарт.

     Характеристики

     Яйца в зависимости от их массы подразделяются на пять категорий и соответствуют требованиям таблицы 1.


    Таблица 1

     

                             

    Категория

    Масса одного яйца, г

    Масса 10 яиц, г

    Масса 360 яиц, кг

    Высшая

     

    75

    и

    св.

     

    750

    и

    св.

     

    27,0

    и

    св.

    Отборная

    От

    65

    до

    74,9

    От

    650

    до

    749,9

    От

    23,4

    до

    26,999

    Первая

    "

    55

    "

    64,9

    "

    550

    "

    649,9

    "

    19,8

    "

    23,399

    Вторая

    "

    45

    "

    54,9

    "

    450

    "

    549,9

    "

    16,2

    "

    19,799

    Третья

    "

    35

    "

    44,9

    "

    350

    "

    449,9

    "

    12,6

    "

    16,199

     

  11. 10 часов назад, m-alik сказал:

    cейчас не время для переговоров ради переговоров.

    сейчас не время для обещаний и разговоров.

    сейчас не время для парадов и учений.

     

    давно пора деокупировать наши районы и с позиции силы завершить переговоры по гарабаху. все остальное предательство, демагогия и позороные отговорки. имхо.

    А кто должен все что вы пишете, сделать?

  12. В 27.07.2020 в 11:43, $nake сказал:

    В конце июля - начале августа в связи с праздником Гурбан в Азербайджане 4 дня подряд будут нерабочими.

    Как сообщает 1news.az, 31 июля и 1 августа 2020 года (пятницу и субботу) будет отмечаться Гурбан байрамы.

    Поскольку 1 августа приходится на субботу, то, согласно Трудовому кодексу, понедельник, 3 августа, будет нерабочим днем.

     

    Таким образом, 4 дня подряд – с пятницы по понедельник включительно - будут нерабочими.

    https://1news.az/news/nachinaya-s-etoy-nedeli-v-azerbaydzhane-4-dnya-podryad-budut-nerabochimi

    пусть напишут как отдохнуть эти 4 дня..

    • Like 1
×
×
  • Create New...