Jump to content

lublu_teba

Members
  • Posts

    789
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by lublu_teba

  1. On 11/18/2021 at 3:29 PM, Namula said:

    В таком случае, я советую вам, вывести из семейного бюджета определённую сумму (скажем, в вашем случае, 600 манат) и всю эту сумму ежемесячно направлять на погашение ипотечного кредита с функцией "уменьшения ежемесячного платежа". В следующем месяце вы увидите разницу, но советую продолжать ежемесячно вносить определённую сумму. Вносить дополнительный платеж советую сразу после оплаты ежемесячного платежа, в таком случае процентная составляющая дополнительного платежа минимальна (вся сумма вычитается из основного долга). 

    Снизьте ежемесячный платёж до такого минимума, который вы в любом случае сможете оплатить, и только после этого, можно будет перейти на накопление средств (предыдущий совет).

    Благодарю Вас! Начиная с декабря начну следовать вашему совету. 

    • Thanks 1
  2. On 11/18/2021 at 3:13 PM, Namula said:

    Я тут не раз советовал, но повторюсь ещё раз.

    Я не вижу смысла оплачивать ипотечный кредит дополнительно и досрочно его закрывать. Государство дало вам большие деньги под "маленький" процент, пользуйтесь. Вместо того, что бы быстро возвращать их, вложите куда-нибудь. Как минимум манатный депозит в банке под 10-12% годовых и вы уже в плюсе.

    Спасибо за развернутый ответ. Значит, лучше перевести 200 манатов в доллары, чем платить дополнительно за ипотеку. Просто рынок труда не совсем стабилен и всегда есть риск того, что я или др член семьи потеряет работу.

  3. On 11/18/2021 at 10:04 AM, Namula said:

    Выгоднее на уменьшение срока, в итоге меньше процентов будет.

    Спасибо за ответ. А спустя какое время я почувствую разницу? И она сама отобразится в месячных платежах? То есть, допустим, я плачу 600 вместо 380 и спустя год, сумма за месяц станет 370 азн?

    Простите за тупые вопросы, я - полный профан в этом деле.

  4. Друзья, такая ситуация: месячная оплата 380 манатов.

    Я могу вносить около 600 манатов каждый месяц. Вопрос к знатокам: Что лучше оплатить укорочение срока или уменьшение долга? Будет ли ощутимая разница в перерасчете или в итоге я все равно плачу ту же сумму?
    Брали ипотеку на 25 лет, оплачены пока лишь 6. 

    всем спасибо)

  5. Добрый вечер. Моей маме нужна ответственная и чистоплотная женщина, проживающая в Гяндже, которая будет помогать по дому.

    Протереть пыль, пропылесосить, помыть посуду, убраться в ванной - дневная работа на пару часов в день (можно приходить утром или днем). Желательно, приходить каждый день, если не получается, хотя бы через день.

    Возраст: без ограничений. Оплата будет обговариваться при встрече. 


     Заинтересованных лиц, проживающих в Гяндже, прошу оставить контактные данные или написать в личку. Спасибо, всем добра :) 

  6. On 7/4/2021 at 12:16 AM, !REVENGE! said:

     

    Еще один вариант - покупать доллары:)

    Вы думаете, не стоит платить больше месячного взноса и лучше покупать валюту? Просто работа пока есть, хотелось бы выплатить и успокоиться. Не знаю...

  7. On 7/3/2021 at 4:34 PM, Namula said:

    То что предлагает вам друг, правильно если сразу внести 10к, но если не платить (дополнительно), копить и потом внести - смысл? набежавшие проценты всю выгоду съедят.

    Спасибо за развернутый ответ. Имелось ввиду: копить деньги на стороне, взносить каждый месяц 380 манатов. Как только набрались 10 кусков, погашать основной долг. Потом снова платить по 380, пока снова не наберётся 10 тысяч.

  8. Всем добрый день. Возможно, этот вопрос уже обсуждался, но я не смогла найти в теме. 
    Я каждый месяц плачу 380 азн за ипотеку. Хочу начать платить около 1000 азн, чтобы быстрее закрыть ипотеку. 
    Некоторые говорят плати на уменьшение срока, а другие говорят лучше сажай деньги на погашение основного долга. 
    Еще коллега сказал, лучше отложить эти деньги и сразу дать, например, 10 тысяч, чем каждый месяц на 600 манатов больше месячного взноса. Он сказал, что тогда будет больше толка, если сразу перечислить 10 кусков.

    Ребята, дорогие гуру, помогите, пожалуйста, разобраться и посоветуйте как лучше поступить. 

    Ипотеку взяли на 25 лет (6 лет оплачены). 

  9. Добрый вечер. Моей маме нужна ответственная и чистоплотная женщина, проживающая в Гяндже, которая будет помогать по дому. Протереть пыль, пропылесосить, помыть посуду, убраться в ванной - дневная работа на пару часов в день (можно приходить утром или днем). Желательно, приходить каждый день, если не получается, хотя бы через день.

    Возраст: без ограничений. Оплата будет обговариваться при встрече. 


     Заинтересованных лиц, проживающих в Гяндже, прошу оставить контактные данные или написать в личку. Спасибо, всем добра :) 

    • Like 2
  10. On 3/26/2020 at 8:30 AM, !REVENGE! said:

    Какая ситуация будет по выплате ипотеку в этом месяце? Во первых первый рабочий день будет 6-го апреля, ну и если смотреть, то и зарплату будут начислять во многих местах с 6-го апреля.

    И мне интересно..

  11. On 3/10/2019 at 8:07 PM, Namula said:

    1. Искать работу.

    2. Выставить квартиру на продажу с ипотечным кредитом.

    3. Пойти в банк и проконсультироваться.

    Спасибо.

    1.То есть человек не может быть от этого застрахован, работа сегодня есть, завтра нет.

    2. Неужели нет других путей (временной отсрочки, например) или нужно прям сразу выставлять квартиру на продажу?


    И еще я так понимаю вы советуете верные шаги, которые нужно предпринять, но хотелось бы все же послушать отзывы людей, у которых это уже пройденный этап.

    • Downvote 1
  12. Сколько можно ждать Фонд? Сердце кровью обливается за малышку и плюс анализы нехорошие :((( 
    Напишите в 1ньюс, пусть напечатают статью, а отца малышки прошу выставить последние фотки малышки, чтобы люди видели как обстоят дела. Не надо давить на жалость, но народ у нас сердобольный, многие помогут.  

    • Like 2
    • Upvote 1
  13. 2 hours ago, Халида Салимова said:

     

     

    Обратите пожалуйста на ниже указанные посты.. в котором ни как не говорится об отказе статьи..за что и им выражаем огромную благодарность :)

     

     

     

    Отец Миланы упорно говорит о 200 тысячах просмотров в фейсбуке и это ничтожно по сравнению с той суммой денег, которая должна собраться. Другое дело, что он на кого-то надеется или знает, что сумму оплатит фонд или же спонсор. Значит, будем ждать. Держите, пожалуйста, нас в курсе. 

  14. 12 hours ago, Eldar. said:

    Да я в этом слаб в первое с нами такое случаеться много чего не знаю во многим не разбераюсь я даже не знал как рекламу делатьв фб это тоже сделали для меня. Да и на фб 216918 просмотров это не мало. ИншаАллах все будет в порядке и малая поправится Амин

     

    Мало, нужно больше. Может договориться с моллами/магазинами и поставить коробки для пожервований? Устраивать ярмарки? 
    Я читаю о том, что фонд обещал взять лечение на себя. Так ли это? Если возьмут, сколько еще денег нужно собрать
    Я понимаю, что вам некогда этим заниматься, но может кто-то из приближенных, кому вы доверяете, возьмется за дело?
    Я очень часто делюсь публикациями и народ постоянно вопрошает: почему нет точных данных? Где отчет о переводах? и т.д. (это на фейсбуке и он гораздо активнее диспута). Почему нет заинтересованности в том, чтобы именно на фейсбук размещать как можно больше информации

    п.с. Советовала на страничке хотя бы выкладывать анализы, но пока ни слуху, ну духу. 

     

    IMG_4037.PNG

  15. On 5/2/2018 at 2:03 PM, scastlivayamama said:
    On 5/2/2018 at 10:16 AM, lublu_teba said:
    Доброе утро, друзья. Получила ипотеку в июне 2015 года, страховалась в Атешгах на 3 года. 
    За месяц май я оплатила вчера. Сегодня пришел смс: Hormetli borcalan, sizin ipoteka kreditiniz uzre sigorta muqavilelerinin yenilenmesi teleb olunur. Etrafli melumat ucun Bankiniza muraciet edin. В контракте у меня указана цена уплаты на последуюшие 20 лет и указано, что произведена оплата за первые 3 года, до июня 2018.
    Вопрос: Стоит ли идти в банк или Атешгах, чтобы обновить контракт? Или же когда я в следующем месяце зайду на apus.az, то смогу сначала оплатить емлак и хаят сыгортасы, а затем ежемесячную оплату, да? Помнится, кто-то говорил, что именно так у них и было. Спасибо за помощь :) 

    У нас в феврали 3 гола заканчивались.Я позвонила ,в банке сказали подойти .Пошли еще на 3 года подписали.В первый месяц с нас взяли за целый год.Я так поняла как депозит.И теперь каждый месяц за месяц платим.Очень скажу вам неудобно

     

     То есть взяли оплату за весь год, но потом вы продолжили платить каждый месяц? Не совсем поняла. 

     

    Простите, а какой банк? У нас Unibank.

×
×
  • Create New...