Jump to content

Билли

Newbies
  • Posts

    42
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Билли

  1. On 8/1/2023 at 10:38 PM, Alpinist said:

     

    Секрет в том что бура Азербайджанды и все эти ПОКА работают до определенного момента, что касается удобства опять же лучше мой вариант, регистрация, срок нахождения в стране как иностранца и т.д и т.п

    Азербайджан не признает никакие другие гражданства кром своего, отсюда и танцуем.

    А можете, пожалуйста, более подробно рассказать про ваш вариант? Не совсем понятно что за регистрация. Имеете ввиду приехать по европейскому паспорту с визой и встать на временную регистрацию? 

  2. On 8/1/2023 at 8:43 PM, alexandro said:

    Секрет в том что если вы засветите паспорт другой страны,то по окончании срока азербайджанского паспорта вам его просто откажутся менять Чему и посвящена данная тема 

    Если речь про Шенген, то я, честно сказать, не знаю способов как не спалиться что есть ещё гражданство. Если только постоянно ездить в транзитные страны в СНГ, а оттуда в АР, что жутко неудобно и дорого.

     

    В этой теме действительно затронута проблематика обновления документов, но связано это с войной. Я понимаю, что сегодня могут ограничить людей со вторыми паспортами из России и Украины, а завтра с любой другой страны. Ну, что поделать, лишат меня гражданства АР, значит лишат, буду ездить по визе.

    Но скрывать, как по мне, более болезненный процесс, так как и последствия хуже  

  3. On 8/1/2023 at 9:56 AM, Alpinist said:

     

    Я хоть и не имею несколько паспортов и гражданств, но открою вам секрет, въезд-выезд в АР всегда надо делать с паспортом АР подчеркну ЕСЛИ не хотите каких либо проблем в АР с вашим азербайджанскими документами и статусом гражданина.

    А на чем основан ваш секрет? На сколько мне известно, при получении гражданства другой страны, требуется уведомить АР о новом приобретённом гражданстве. Естественно этот пункт нужно соблюсти.

    Уведомил и живёшь спокойно. Пока практика показывает, что после уведомления, гражданства не лишают. Могут лишить, но не лишают.

     

    Так вот, если АР уведомлена, то какая разница по какому документу ездить? И какие могут быть проблемы с документами и статусом гражданина?

     

    Мой изначальный вопрос исключительно о том, что удобнее и как люди поступают. Один мой знакомый, с двумя гражданствами, ездит по европейскому паспорту, но с визой. При этом в Азербайджане он везде показывает свой вясигя. Так ему сказали делать в консульстве, но у него разные имена в паспортах, по этому я и решил узнать, как делают другие

  4. Хотелось бы задать вопрос к людям с двумя гражданствами, азербайжанским и европейским.

    Как вы ездите, по какому паспорту? 

    Тут есть 3 опции:

    • a) Въезжать и выезжать в Азербайджан по европейскому загранпаспорту
      • А требуется ли ASAN виза в таком случае? Или летишь без визы, а по прилёту показываешь вясигя? 
    • b) Въезжать и выезжать в Азербайджан по Азербайджанскому загранпаспорту 
      • Но нужна шентген виза, а значит, везде вместо визы показывать ID карту (внутренний паспорт европейского государства)?
    • c) Въезжать по европейскому, а выезжать по Азербайджанскому, или наоборот
      • Тут есть проблема, что в загране будут только въезды или только выезды, что вызывет вопросы.
  5. Здравствуйте! Позвали на подачу документов на рабочую визу 14 декабря. Нужно перевести справку о несудимости и диплом на чешский, однако посылать их в Чехию и обратно в Баку в ковидное время очень затруднительно. Подскажите, пожалуйста, знает ли кто-то переводчиков аз-чеш прямо в Баку, или, например, переводчиков аз-рус, рус-чеш которые в Баку? Через Асан, вроде, нельзя, там требование именно переводить через судебного переводчика. Спасибо!

  6. On 8/25/2021 at 2:40 PM, yaser arafat said:

    Друзья, планирую переезд по работе в Чехию (Прагу). По приезду сразу хочу купить машину там. Вопрос - наши азербайджанские права там работают? Или надо что-то делать, например перевод или пересдача экзамена на месте? Спасибо за ответы!

    Первые пол года можно легально ездить с Азербайджанскими правами

  7. С победой, друзья! 10 ноября теперь будет великим праздником для Азербайджана! Всё это время хотелось написать, высказаться, но терпение, надежда и вера дала свои результаты. С праздником! Карабах наш

    • Like 1
    • Milli 2
  8. Обидно, весь на чешской стороне всё прекрасно. Уже пару месяцев как всё открыто, ограничений нет, живём будто и не было никакого вируса. С одной стороны думаешь, что проблема на азербайджанской стороне, но при этом чуть больше месяца назад жителям ряда стран разрешили подавать на рабочую визу. Да, им приходится долго ждать тут, проходя меры изоляции, но процесс идёт. 

    И не то, чтобы у этих стран ситуация была сильно лучше. Единственное моё логичное предположение, из Украины едет очень много людей и в основном на простую работу. И острую нехватку рабочих нужно было хоть как-то глушить. Элементарно урожай летний собирать было некому, цены в магазинах росли.

    https://www.novinky.cz/ekonomika/clanek/zahranicni-pracovnici-maji-zelenou-40327688#seq_no=7&source=hp&dop_ab_variant=0&dop_req_id=CFx1ZeeULr9-202006160743&dop_source_zone_name=novinky.sznhp.box&utm_source=www.seznam.cz&utm_medium=z-boxiku&utm_campaign=

     

    1 hour ago, Крестик said:

    Трудовые Карты, голубые карты, краткоросрочные рабочие визы оформляться не будут, скорее всего до след года. 

    Это ваше личное предположение? Каждый день смотрю сайт посольства, ничего не публикуют :(

  9. 7 hours ago, Последний вздох Сталина said:

      Доброе утро дорогие налогоплатильщики, казнокрады и те, кто за всю жизнь не заплатил ни копейки налогов, но первым встал в очередь за 190 манатами

     

     Есть у меня сын, который учится в Португалии, в городе Лиссабон. Пару раз за неделю мы с ним болтаем по скайпу о том о сем и иногда переписываемся по вотсап. Так вот, вчера вечером очередной звонок на скайп и обсуждение бытовых вопросов. И вдруг он делает заявление, от которого у меня чуть не трескается экран Макбука и волосы на ягодицах становятся дыбом. "Папа, я съехал от ребят и снял квартиру со своей девушкой и мы будем жить вдвоем". Я всегда думал, что моей гялинкой будет девушка воспитанная в азербайджанской семье. звать е будет Нигяр, Гямяр или Хяджяр, а моей заветной мечтой было то, что моя гялинка иногда будет мыть мне ноги в тазике по вечерам. А тут малой заявляет, что он влюблен и у него серьезные отношения с уроженкой Португалии, а зовут ее Лусиальда Долореш Душ Сантуш Феррейра. Я просто пребывал в легком шоке, тут жена начала успакаивать меня, отключила комп и залила в меня карвалол и валерьянку и уложила спать. Рано утром моя старушка заявляет, что она была в курсе их отношений, встречаются они уже год, а она даже посылала избраннице моего сына рецепты долмы и дюшбяры. Я не привык принимать поспешных решений, засим взял паузу и решил обдумать этот вопрос несколько дней. Посоветоваться с родственниками я не могу, так как единственным родственником живущим за границей, является мой двоюродный брат, который чистит рыбу в порту Актау. Так вот товарищи, хотелось бы выслушать ваши советы, предположения и опыт (если есть) в сложившейся ситуации. Жена говорит, что они еще дети, порезвятся и разбегутся, а я уже представил себе внуков с латинской внешностью и португальским акцентом. 

     

    П.С. Решение касательно этого вопроса буду принимать я сам на правах главы семейства, но ваши ценные советы выслушаю с удовольствием

     

     

     

    Оbrigado a todos e tenham um bom dia

     

    Люди ведь выбирают ЧЕЛОВЕКА в первую очередь. Ваш сын выбрал девушку которая устраивает его по многих параметрам. Один лишь факт что девушка представительница какой-то нации не говорит лично для меня абсолютно ничего. Проживая за границей начинаешь сравнивать обычаи и культуру. Какие-то вещи нравятся из Баку, какие-то из другого общества. И по каждому конкретному пункту выбираешь для себя путь. Лично я проживаю уже долго за границей и не представляю в качестве спутницы жизни человека с классическими азербайджанскими устоями. И я был бы очень несчастен, запрети мне отец встречаться с теми с кем хочу и кого люблю. К счастью отец нормально отреагировал когда сестра вышла замуж за иностранца и когда я объявил что у меня серьёзные отношения с иностранкой.

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  10. Есть страны где гражданство можно получить легально за инвестиции. Это быстро, но очень дорого. Есть те, где надо прожить определённое количество лет, не нарушать закон, работать. Это долго, дорого, но легально. Есть те, где можно дать взятку и вам нарисуют родственника с которым воссоединитесь. По срокам всё занимает где-то 2 года. Это дёшего, не так долго, но рисковано т.к. могут кинуть, либо можно спалиться. Есть совсем отбитые варианты, где выращивают не существующих людей. Т.е. на документах человек родился, ходил в садик, школу. Но на деле никогда не существовал. Потом его имя продаётся вам. Но с приходом обязаности сдавать биометрические данные (отпечатки) этот вариант уходит в небытье

    • Thanks 1
  11. 1 minute ago, Кекс said:

    в республиканском гаи можно получить так называемую вкладку для наших прав, где все что нужно для европы,но чехи не приняли это тоже.

    Под "не приняли" вы что имеете ввиду? Не приняли для обмена прав на чешские?

     

    Если вы об этом, то я повторю, им не важна вкладка. Они смотрят на сами водительские права, если те соответствуют поправкам венской конвенции. А они не соответствуют, по сему и отказывают в обмене. Как только в Аз-не начнут печатать водительские права в нужном формате, то не понадобится международный вкладышь, сами права обменяют на чешские без проблем. На всякий случай скину ниже последовательность пунктов на чешских правах

     

    image.png.155333055e92c38a5a9996eff77ad5b1.png

    1. Фамилия 2. Имя 3. Дата и место рождения 4а. Дата выдачи 4б. Срок действия 4в. Кем выдано 5. Номер прав 10. Срок ОТ 11. Срок ДО 12. Коды

    • Like 1
  12. 50 minutes ago, Кекс said:

    нет,пару дней назад получил. Можно получить международую корочку в республиканском Гаи, но все дело в том что месяц назад с ней в Чехии меня послал куда подальше :lol:

    О, я как раз из-за Чехии спрашиваю. Вам отказали в обмене прав на чешские? Если да, то это не из-за международной корочки, а из-за самих прав, где с четвёрного пункта идут различия. На аз-их место выдачи, а на чешских дата выдачи.

    Указ президента исправить это вышел, закон вышел, а до реализации никак не дойдёт :( Раз пару дней назад получали, значит точно ещё не выдают, заразы

  13. On 11/2/2019 at 1:44 PM, Крестик said:

    Ну посмотрите)

    Мне девушка сказала, что на подачу вы отправляли один контракт, а принесете другой с другим работодателем. 

    Так нельзя.

    Может вам повезет больше, и у вас примут

    Как думаете, если я на подачу отправлял smlouvu o budouci smlouve, а в назначенный срок принесу новый контракт, то примут? Работодатель не меняется. Я просто подумал что лучше принести полноценный договор, нежели smlouvu o budouci smlouve

  14. On 1/28/2020 at 11:15 AM, Rovshan P said:

    Здравствуйте! У меня такой вопрос для тех, кто подавал на рабочую карту с момента вступления в силу системы квот и уже получил визу на въезд в Чехию. Скажите пожалуйста, сколько месяцев вы ждали визы и каким образом с Вами связалось посольство? По телефону, почте или электрон

    Хоть кто-то получил рабочую визу с момента изменения правил? Все кого спрашивал присылали письмо раньше или позже не попадая в 25 слотов 

  15. On 2/14/2020 at 12:32 PM, Doktor 9 said:

    Здравствуйте,

    Пожалуйста, скажите, что происходит после сообщения о получении второго гражданства в миграционную службу?

    Мы посылали документы по электронной почте около года тому назад, сначала даже не ответили. После нескольких обращений ответ был корот: "Мы получили ваши документы."

    Теперь надо ждать когда будут лишать гражданства? Или есть другие возможности? Как можно узнать подробнее, что дальше?

    Спасибо Вам заранее за консультацию!

    Судя по сообщениям в этой и соседних темах, гражданства не лишают. Принимают к сведению, где-то у себя отмечают и всё. Если вы хотите чтобы вас лишили, можете подать заявление, там свой процесс есть, но это длится очень долго

×
×
  • Create New...