Jump to content

primakolog

Members
  • Posts

    686
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by primakolog

  1. Видимо, по-разному, в другом или разном измерении думают спортсмены из России.

     

    Вот буквально вчера, самый богатый футбольный клуб России "Зенит" вылетел из всех еврокубков. Впрочем, как и "Локомотив".

     

    И что сказал многоуважаемый лидер, форвард, гордость и т.п. "Зенит"а Дзюба. Коротко и емко: "Обо***лись"

    А что сказал их главный тренер и не менее титулованный и уважаемый спортсмен Семак: "Все нормально"

     

    Я не понимаю, складывая эти два мнения - это состояние считается нормальным для них?

     

    А еще если сегодня если украинский "Шахтер", конечно же, назло, вероломно и политически мотивировано  пробъется в плей-офф Лиги Чемпионов - выдержат ли скрепы?

  2. Да, действительно. Что-то многоуважаемые скрепные юзеры предусмотрительно тихо слились с этой темы.

     

    Да и один из столпов пропаганды давече подставил их неслабо.

     

    Гендиректор Первого канала Константин Эрнст назвал ошибкой сюжет о том, что «Боинг» был сбит украинским истребителем

     

    Правда, пять лет понадобилось для этого...ну ничего...подождем следующих покаяний

    • Upvote 1
  3. Господа многоуважаемые ВАДА-ненавистники, можете и  дальше рвать на себе оставшиеся волосы, но просто примите то, что было, хотя бы....если сможете, конечно

     

    Разве Вы забыли, что Путин называл выступление под нейтральным флагом "унижением страны", в октябре 2017-го, перед Олимпиадой в Корее.  И что? Может не поехали они? Может не выступили под нейтральным флагом? Может не называли их там - "Атлет из России"? 

     

    Я не хочу говорить, что они "схавали", "унизились"... Предлагаю Вам самим дать этому понравившееся определение.

     

    Или всего этого не было? ;)

  4. 1 minute ago, Ver.di said:

    Дебил по имени Пётр Толстой призвал бойкотировать Олимпиаду-2020. Интересно как можно бойкотировать то, от чего тебя отстранили?

     

    А что тут такого? Опыт, благо, есть. ;)

     

    Будем ждать "Игры ДобройВоли - 2", "Игры ДобройВоли - 3"...

    • Like 1
  5. 23 minutes ago, Aktovegin said:

    пиши ещё, жги по полной, мне нравится, ставлю Вам плюс.

     

    Спасибо, конечно. Просто я не понимаю "рвущих тельняшки" после этого :

     

    Цитата из сообщения всегда очень объективной "Раша Тудей" : "Я очень расстроен таким вердиктом, я надеялся на другое решение. Этот бан может угробить наш спорт. А репутация сложно восстанавливается, это многолетний процесс. Были предположения, что мнения могут разделиться, но тут единогласное решение, это говорит о том, что аргументы против нас были более чем убедительные. Ни о какой политике здесь речь идти не может"

     

    И кто это сказал, как вы думаете? Чьи это слова, господа крамнашевцы?

     

    Фетисов, Вячеслав Александрович - Член Высшего совета партии «Единая Россия». Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва с 18 сентября 2016 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2003). Полковник.

     

    а о его спортивных регалиях и достижениях, думаю, упоминать излишне

     

     

  6. Вот и грянул гром. Как и ожидалось.

    Думали, что прокатило с полонием (с Новичком, с Буком, с ихтамнетами, с хакерами, вагнеровцами и прочими гибридами), прокатит и с мельдонием (дюшесом Родченкова, подменой проб, подчисткой базы данных). И вдруг ― о-па! не сработало! В мировом спорте, в отличие от мировой политики, санкции работают четко, автоматически и болезненно. Тут ядерное оружие и территория не аргумент: из ООН Россию не выгонят, а с Олимпиады ― запросто.

    И не надо говорить, что это решение политическое ― да, оно имеет огромные политические последствия, но в основе своей оно чисто техническое: Россия (вернее, те, кто зачищал базу данных) не оставила ВАДА никакого выбора.

    И не надо тут типично русской Schadenfreude, «чем хуже, тем лучше». Нет, чем хуже, тем хуже ― нанесен решающий удар по российскому спорту (для целого поколения спортсменов это катастрофа, спорт высших достижений без ОИ и ЧМ во многом лишается смысла) и в итоге ― по  всем, по человеческому капиталу, мягкой силе, здоровью и радости нации, что бы там от этих понятий ни оставалось. Спорт ― то немногое, в чем Россия до сих пор была хоть немного (и заслуженно) сильна, только в эти выходные радовались красивым победам лыжников в Лиллехаммере.

    И этот удар нанесло не ВАДА ― оно действовало автоматически ― а сами. Как и в прочих бедах: все сами, своими кривыми руками. На поздних стадиях болезни организм начинает пожирать себя сам.

    • Like 1
    • Thanks 1
  7. 43 minutes ago, Аквилон said:

    Хотя бы загуглите что ли. После вооруженного переворота, когда свергли законного президента, власть в стране стала нелигитимна. 

    И крымский народ , пользуясь правом на самоопределение, выбрал свою судьбу. Все законно, пусть не трандят.

     

    я не буду с Вами вступать с полемику или дискуссию, но хочу заметить:

     

    1. по-поводу "вооруженного переворота" - даже официальная российская пропаганда не выдвигала тезис "вооруженный переворот";

    2. по-поводу "свергли законного президента" - даже официальная российская пропаганда признает, что Янукович сбежал и критиковала его за это;

    3. по-поводу "крымский народ" - упоминание понятия "крымский народ" довольно оригинально... как минимум оригинально;

    4. по-поводу "пользуясь правом на самоопределение" - с таким же логическим выводом можно оправдать действия арцахского народа (что он и пытаюся делать);

    5. по-поводу "Все законно"  - даже официальная российская пропаганда не настаивает на законности, т.к. Будапештский Меморандум 1994-го года был нарушен напрямую, а "выборы" проходили по законодательству какой страны - вообще загадка.

     

    Впрочем, тема топика - допинговый скандал и как в результате его разбирательства у очень многих "подгорает".

     

    Всем добра и благополучия! 

     

     

     

    • Like 1
    • Upvote 4
×
×
  • Create New...