Jump to content

citizenofearth

Amateurs
  • Posts

    443
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by citizenofearth

  1. 8 часов назад, Scorpion** сказал:

    нужен.

     

    При входе в здание аэропорта ПЦР не проверяют,только смотрят паспорт.На стойке регистрации уже проверяют,в зависимости от страны назначения.Вылетел 5 августа в Россию.

    • Upvote 1
  2. Сейчас без ПЦР тест не пустят на рейс, если таковы законы страны, куда вы летите. Например, гражданам России при поелете в Россию необязателен ПЦР тест, так что они могут леатть без него и их пропустят. Турция требует ПЦР тест (можно тетс на антитела или сертификат о вакцине), а не АЗАЛ, потому вы и должны его делать
    Без ПЦР-тест в здание аэропорта в Баку не впускают.А в самолёт да,в зависимости от страны назначения.Так что,в любом случае,деньги ТАБИБу отстегнуть надо...
  3. В 17.06.2021 в 12:27, Rebell сказал:

    Кто нибудь видел самолёт Виззэйра в Баку за последние дни? Говорит знакомая из Турбюро видела, а на сайте Визза нет полётов, начинаются только с октября. Я купил у них месяц назад билет на Баку, а через 3 дня пришел мейл, извините, но рейс отменен. 

    Был самолёт Wizzair UK,специально для болельщиков из Уэльса....Если не ошибаюсь,2 раза прилетал в Баку за последние 6-7 дней.

    • Like 1
    • Thanks 1
  4. 8 часов назад, pyatachok сказал:

    подскажите друг гражданин Азербайджана хочет вылететь из Москвы в Баку а потом снова вернуться обратно через неделю две. Сможет ли он это сделать? Или можно только вернуться в Баку? А обратно в Москву нет?

    Да,сможет.Но,обратно в Россию только прямым рейсом.Граждане Азербайджана могут прибыть в Россию только прямым рейсом из Азербайджана,а не через третью страну...

    • Like 1
  5. В 18.05.2021 в 18:27, Ped O' Feel сказал:

    Buta открыла рейсы в Астрахань.

    Гражданин Азербайджана (без ВНЖ и проч. оснований) может полететь этим рейсом или нет? Из Баку в Астрахань я имею в виду.

    Этим рейсом да.То есть,граждане Азербайджана могут прибыть в Россию только прямыми рейсами,а не через третью страну..

    • Thanks 1
  6. В 18.05.2021 в 09:04, artist88 сказал:

    друзья вопрос жизни и еще раз жизни)

    Друг хочет навестить родных в Азербайджане,сам гражданин Азербайджана,семья дети соответственно нет) впустят ли его семью на рейс?

    Должны впустить.....

    • Like 1
  7. Это протокол годичной давности, который и месяц не действовал. Потом сделали так, что с отрицательным тестом самоизоляция не нужна. Но первичный текст так и оставили. А те, кто за этот год не летал, страшат остальных для самоуспокоения)
    Без отрицательного теста на борт вообще не впускали,что тогда,что сейчас.Если год назад требовали самоизоляцию(подписываешь в самолёте),значит и сейчас требуют.
  8. В 12.12.2020 в 11:44, HHA71 сказал:

    Вы читать научитесь речь про спец рейсы. Для остальных аэропорт закрыт.

    Причем вообще паспорт РФ? С ним вообще в Азербайджан не пускают. Из области услышал звон но не знает где он

     

     

    Если для Вас не существует авиакомпаний,кроме AZAL,то я с Вами полностью согласен.Это только у AZAL спецрейсы и аэропорты закрыты.Но..... Очнитесь уже.Турк Хава Йоллары ежедневно выполяют 2 рейса Стамбул-Баку-Стамбул.Разве это не регулярные рейсы?Если AZAL выполняет только спецрейсы,то для него аэропорт закрыт.А для THY,Аэрофлот(2 рейса в неделю) и Белавиа(4 рейса в неделю)-конкретно аэропорт открыт....

    • Like 2
    • Upvote 1
  9. В 12.12.2020 в 11:37, HHA71 сказал:

    В Стамбуле не все знают тест, срок теста 48 часов за это время вполне можно заразится

    Если лететь с пересадкой в Стамбуле,справку проверяют при посадке в самолёт-например в Баку или в Москве.При получении справки надо учесть время посадки в самолёт в Стамбуле,если лететь в Баку,потому,что у нас проверяют справки при прилёте.Если лететь в Москву,достаточно предявить справку в Баку и спокойно сесть в самолёт.

  10. В 12.12.2020 в 11:09, Nabokoff сказал:

    Карантин вроде же отменили. Если тест негативный показать по прилету, чего ещё сидеть на карантине?! 

    Если тест негативный(а он должен быть негативным,иначе в самолёт не впустят)-2 недели самоизоляции.Подписываешь бумагу ещё в самолёте,что обязуешся соблюдать самоизоляцию в течение 2-х недель..

  11. В 12.12.2020 в 11:05, HHA71 сказал:

    Да не сможете.спец рейс это чартерный рейс который привозит граждан Азербайджана из за границы, многие по пол года ждут очереди.

    Знакомые уехавшие в феврале прошлого года смогли вернутся только неделю назад , при этом пока на карантине сидят в отеле

     

    Интересно,как я тогда умудрился в августе из России вылететь в Баку-через Стамбул- и вернутся в Россию-опять же через Стамбул- 26-го ноября.Гражданин Азербайджана,если что....Купил билет на Турк Хава Йоллары и никаких полгода ожиданий в очереди.Не надо всё усложнять.Кому надо-тот может попасть на Родину без очередей всяких....

  12. 6 часов назад, Boob сказал:

    Кто-нибудь знает почему от нас до Стамбула и обратно в 5-6 раз дороже чем из Москвы туда, хотя расстояние одно и то же - 1700км? Банальная жадность или другие причины?

    Жадность......

  13. 25 минут назад, Джоконда сказал:

    Скажите пожалуйста в Тимс как заходить?

    Мы всегда по зум занимались,в тимсе зарегистрировались,но не использовали его. А с завтрашнего дня только в нем будем ,но  видео инструкция не открывается ..

    Учитель сам добавляет  ученика в свой класс  или как в зум дает ссылку на свой профиль?

    Зарегистрируйтесь через логин-пароль от Виртуал Мектеб и автоматически увидите свой профиль.Но сначала классный руководитель должен добавить вас по вашим данным.

    • Thanks 1
  14. 17 минут назад, Tamella Kireeva сказал:

    А может просто сбежал ?кинул своим же.и спектакль разыграл как говорится постановку сделал 

    Сценарий голливудского фильма...

    • Like 1
    • Haha 2
×
×
  • Create New...