Jump to content

Poison19

Amateurs
  • Posts

    491
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Poison19

  1. 13 минуты назад, ***viana*** сказал:

    8 лет назад дом "попал" под снос и мы переехали с Баилова на "8-й". Наконец-то через 8 лет нашего проживания в новостройке получили купчую и прописку. С нами проживает моя мама(79 лет) и мне её тоже нужно прописать,но вот не знаю,как перевести её пенсию и надо ли будет обращаться в собес ,или как там сейчас эта структура называется, или всё можно решить в Асане?

    Как вся эта процедура проходит,просветите,пожалуйста?

     

    лучше позвоните в АСАН, опишите ситуацию. они вам все подробно скажут.

  2. 10 часов назад, DF_BEST сказал:

    Хочу и ты-каю, что ты мне сделаешь?

    важная курица какая, на вы с ней еще вести беседу. Вы - нужно заслужить, судя же по тому что творится у тебя в голове, тебе до вы, еще очень и очень далеко.

    курица и петух -твои родители, закомплексованное чмо. пшел вон и не квотируй больше мои посты.

    Бан 

    • Downvote 4
    • Facepalm 2
  3. 27 минут назад, superman сказал:

    Французы так и называют это "лицо" синдромом алкаша ).

    Лет через 5 эти монстрики будут походи на Данателлу Версаче. Фото без грима можно найти в google,заранее приняв 3-4 таблетки валерьянки. 

    точно:roflll: а еще есть такая мадам -женщина-кошка. вот это тоже наглядное пособие для любителей ботокса.

  4. 1 минуту назад, Grey Wolf сказал:

    Приведу пример. После революции в 1979ом году и свержения шаха, очень многие покинули Иран. Вы считаете что у всех них пропала любовь к родине?

    на счет этого спорить не могу. не обладаю широкой информацией по поводу иранцев )

  5. 3 минуты назад, Grey Wolf сказал:

    Не иметь гражданства не отменяет факта что они наши азербайджанцы. Технически можно сменить гражданство, но при этом продолжаешь принадлежать стране в которой родился и вырос.

    не соглашусь с вами. если человек намеренно сменил гражданство, то к Азербайджану он уже не имеет никакое отношение. Если такие патриоты, то оставались бы в своей стране и продвигали бы ее со своим первичным гражданством. ИМХО.

  6. 10 минут назад, Duress сказал:

    Это официальное распоряжение, которое где-то опубликовано и имеет статус закона?

    не в курсе. но если бы было неофициальное, они бы так смело не хорохорились бы и намекали бы на хёрмят. можете на горячую линию минздрава позвонить.

  7. 3 минуты назад, Gus Ein сказал:

    по моему всегда так было.

    нет не всегда. к примеру, когда я уходила в декрет,  почти 10 лет назад, я стояла на учете в частной клинике по беременности, родила там же, больничный лист мне выдала частная клиника. теперь же больничные листы выдают только по месту жительства женские консультации, т.е. рожай где хочешь, но на учете в гос.ЖК ты обязана  быть, сдавать анализы и проч., если ты планируешь взять у них документы на оформление декрета. частные клиники лишили этого статуса.

    в прошлом году муж болел, амбулаторное лечение проходили в частной клинике, но больничный они могли дать, отправили в поликлинику. там мы предоставили все анализы, рентгены, что сделали в частной, нам выдали больничный лист.

  8. 2 минуты назад, Gus Ein сказал:

    а что с рождения не встали на учёт по месту жительства?Надо становится на сколько я знаю,а ходить к кому,куда угодно.

    раньше эти поликлиники никому не нужны были. если ребенок родился в частной, то там же на учет и становился.  от поликлиники по месту жительства толка никакого. теперь же вынуждены туда обращаться, если нужна бумажка.

    • Upvote 1
  9. 4 минуты назад, Duress сказал:

    Добрый день

     

    Кто нибудь знает, почему в школе требуют обменную карту на ребёнка именно из государственной поликлиники? Насколько это вообще правильно?

    Дело в том, что ребёнок состоит на учёте в частной клинике. Все прививки делают там. Наблюдается у врача там же. Если обменная карта из частной клиники не котируется то тогда это означает, что частная клиника поражена в правах по сравнению с поликлиникой. Как такое вообще может быть? Если частная клиника имеет государственную лицензию, то её справки и выданные ею документы должны иметь тот же статус, что и в других, государственных, учреждениях. Кто нибудь разбирается в этом вопросе?

    сейчас больничные имеют права выдавать только поликлиники, раньше частные клиники тоже выдавали. потом им запретили. недавно ребенку нужна была справка, с меня тоже потребовали справку именно с поликлиники, а не с частной, где мы на учете с рождения. пришлось в частой клинике взять справку об обменной карте (саму карту не дали), и я открыла карту в поликлинике по месту жительства ребенка. все бесплатно.

  10. как люди не брезгуют что то инородное под кожу заполнять ? это же мерзко. лучше свои морщинки, чем лицо, как у алкаша запойного через пару процедур. я работала с одной женщиной. она подсела на ботокс, как нарик на иглу. в итоге сначала заходили в кабинет ее щеки, потом губы, а потом она сама. лицо стало неестественно отекшее.

    • Like 2
    • Haha 1
  11. 2 минуты назад, Dr.Afag сказал:

    Часто в метро вижу что сидят мужчины, независимо от возраста, а женщины стоят прям перед ними и мужчинам все равно. По мне так это не правильно.

    это все травмированные ))))) им когда-то "спасибо" неправильно сказали за то, что они место уступили. с тех пор у них это -триггер. поэтому они уже не уступают ))))

    • Haha 2
  12. 3 минуты назад, Inka1984 сказал:
    1 час назад, Poison19 сказал:
    и еще бесит прям, когда на конечной остановке стоит автобус уже без свободных мест, а следом должен прийти следующий пустой, тетки вваливаются уже в автобус, где нет свободных мест, не хотят ждать пару минут, пока придет следующий. я таким нахалкам тоже не уступаю никогда.

    Ещё бесит толпа, которая сносит с ног, когда выходишь из вагона, на Баксовете (конечная). Не успели двери открыться, они уже вваливаются. Будто это последний вагон в их жизни. Я, вот, подумываю электрошокер купить. Выходишь из вагона щёлк-щёлк их всех приборчиком и путь свободен)

    ну про "зайти/выйти с вагона/автобуса" - это отдельная тема. не дают ни выйти, ни зайти. или зайдут и встанут у двери. а то, что никто из-за этого обдолбыша не может ни зайти, ни выйти спокойно- фиолетово.

    • Like 2
  13. 15 hours ago, DF_BEST said:

    А как ты определяешь, что парень молод и здоров? У него на лице это написано? Или написано что он едет с 24 смены с работы? 

    "ты"кать будете своей жене.

    балл

    • Like 1
    • Downvote 3
  14. 1 минуту назад, Arial сказал:

    Значит вы не уважаете саму себя. Не ко всем применима эта теория. Те кто злоупотребляют вашей добротой,не заслуживают вообще ее. А таких сейчас много. 

    да уж... :faceoff:

  15. 3 минуты назад, Arial сказал:

    нет,благодарность это один из многих нюансов,который должны проявлять на добрый поступок в отношении тебя,то есть ты от души встаешь и уступаешь место,несмотря на то,что сам хотел посидеть,а в ответ тебе плевок в душу. Это уже не воспитание со стороны женщины/девушки,ибо на добро надо отвечать добром. Вот  поэтому вы всегда будете стоять в транспорте с такой логикой))

    сделай добро и брось его в воду. когда я уступаю место в транспорте, в очереди на кассе и проч.,я делаю это не ради чьей-то благодарности в ответ, а просто потому что так считаю нужным. 

    • Upvote 1
  16. 1 минуту назад, NNR сказал:

    Не знаю ,я как то уже запрограммирован ,что встаю на автомате ,даже если рядом будет стоять 14/16 летняя девочка. Да и если честно уступая не смотрю им в лицо и не жду ,чтоб меня поблагодарили.  Просто не получается сидеть )

    ну как же ? а заглянуть в лицо той, которой уступили место? дать оценку ее выражению лица и интонации при благодарности ? вдруг она не так посмотрела или чох саг ол недостаточно благодарно произнесла ?
    п.с. спасибо, что уступаете.

    • Haha 1
    • Downvote 1
×
×
  • Create New...