Jump to content

Рулон Обоев

Amateurs
  • Posts

    380
  • Joined

Posts posted by Рулон Обоев

  1. W1siZiIsIjIwMjEvMTAvMjcvMTcvMDkvNTUvMTBi

    Сегодня в Бакинском Военном суде завершился процесс по уголовному делу бывшего командира соединения генерал-лейтенанта Ровшана Акперова, передает Report.

    На заседании под председательством судьи Габиба Гасанова был зачитан приговор, согласно которому обвиняемого лишили свободы сроком на 10 лет.

    Согласно приговору, из обвинения была исключена статья 12.1, 221.3 (хулиганство, совершенное вне пределов АР) УК.

    Гражданский иск потерпевшей стороны частично удовлетворен.

    Суд постановил изъять у Р.Акперова 40 010 манатов и передать их законной наследнице убитого Эльчина Алиева Федай Алиевой.

    В то же время суд не счел необходимым лишить Р.Акперова воинских и почетных званий ввиду отсутствия соответствующего ходатайства.

    Ровшана Акперова приговорили к 10 годам лишения свободы

    • Haha 1
    • Confused 4
  2. «У нас больше нет государства. Армения — это всего лишь алфавитный указатель».

    Об этом на своей странице в социальной сети написал заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.

    «Неоспоримый факт — у нас больше нет государства. Армения — это всего лишь алфавитный указатель, ритуальная деталь, политическое недоразумение в списке стран-членов ООН на латинице где-то между «Argentina» и «Australia». У нас больше нет государства, и не только по вине капитулянта. Причина намного глубже. Государства создаются нациями. У нас больше нет Республики Армения, потому что у нас нет армянской нации. Вместо нации сегодня на 29 000 кв. км проживает армянское население, биологическая популяция. А популяции не могут иметь государства, в лучшем случае – ареал. Другими словами, армяне уже не политические существа, а этнографический подвид, который такими темпами совсем скоро окажется в Красной книге. А государства нет, потому что создавший его народ просто исчез», - написал А.Ашотян.

    Ашотян: Армения - это ареал, где обитает биологическая популяция

    • Thanks 1
    • Haha 4
    • Upvote 1
  3. Президент AZAL Джахангир Аскеров встретился с региональным директором по продажам в Восточной и Северной Европе Airbus Group Сергеем Недбайло. Как сообщили haqqin.az в пресс-службе AZAL, в ходе переговоров стороны обсудили многолетнее сотрудничество в рамках двусторонних инициатив и подчеркнули успешный опыт взаимодействия между компаниями.

    515992_src.jpeg

     

    В частности, была достигнута предварительная договоренность об обновлении до 2030 года существующего парка самолетов авиакомпании «Азербайджанские Авиалинии». Так, со стороны Airbus Group в указанный период авиакомпании может быть поставлено до 20 самолетов нового поколения Airbus A320neo и Airbus A321neo вместо нынешних Airbus A319 и Airbus A320.

    Стороны предварительно договорились подготовить предложение по приобретению указанных современных воздушных судов, которое впоследствии будет представлено на рассмотрение Наблюдательного совета ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» и Азербайджанского инвестиционного холдинга.

    На встрече также состоялся обмен мнениями о нынешней ситуации гражданской авиации и воздействии пандемии COVID-19 на отрасль.

    AZAL хочет закупить 20 самолетов нового поколения Airbus

    Airbus-A320-large_tcm114-3644.jpg

    • Thanks 1
    • Haha 1
    • Facepalm 1
  4. Участник ДТП - водитель грузовика, житель Гобустанского района Махмуд Азизов (2002 г.р.) уже задержан в качестве подозреваемого...

    19 лет он уже водитель грузовика...🤦‍♂️

    • Sad 1
    • Upvote 1
  5. В Иране задержанным в октябре прошлого года 12 участникам акций, организованных в поддержку Азербайджана в дни 44-дневной Отечественной войны, зачитан приговор, сообщает азербайджанская редакция «Радио Свобода».

    Отмечается, что решение вынесено судом ардебильского исправительного учреждения №102. Согласно постановлению, подсудимые приговорены к 180 месяцам лишения свободы (15 лет) и 888 ударам плетью.

    По словам правозащитника Наги Махмуди, задержанных лиц обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, нарушении порядка, а также сопротивлении правоохранителям. Сами арестованные с обвинениями не согласны.

    В октябре минувшего года в Иране прошел ряд акций в поддержку Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне. Властями были задержаны порядка 30 участников мероприятий, в отношении 12 из них завели уголовные дела.

    15 лет и 888 ударов плетью: приговор участникам акций в поддержку Азербайджана в Иране

    IMG_20211012_123711.png

    • Facepalm 5
    • Milli 1
  6. 84c0da56-e458-40c7-8daf-f260b3c50293.thumb.jpg.941f96b29e8b59997a3365e5ff612ece.jpgВ азербайджанском сегменте Сети распространилось фото, на котором запечатлена главврач Абшеронской ЦРБ Мехрибан Гаралова. Она "удивила" окружающих, придя на мероприятие, приуроченное ко Дню памяти, в красном платье и подобрав под цвет его обувь и маску.

    Пользователи соцсетей расценили это как неуважение к шехидам и потребовали, чтобы она извинилась.

    Сотрудница Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями Эльнара Бахышова подтвердила, что М.Гаралова работает в подведомственном TƏBİB учреждении здравоохранения, однако подробную информацию не предоставила.

    "Мехрибан Гаралова сотрудница вышеуказанной больницы. Связаться с ней по интересующему общество вопросу не удалось", - добавила она.

    Отметим, М.Гаралова - дочь функционера партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), экс-депутата Захида Гаралова, двоюродная сестра бывшего генерального прокурора Закира Гаралова.

    W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjgvMTQvNTMvMDIvZjhk

    Надевшая красное платье в День памяти Мехрибан Гаралова - КТО ОНА?

    • Haha 2
    • Facepalm 6
  7. 1632813953_img-20210130-wa0031.jpg

    Завершено расследование по делу "журналиста"-рэкетира Аты Абдуллаева, арестованного сотрудниками Службы госбезопасности, материалы уголовного дела направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям, сообщает yenisabah.az.

    А.Абдуллаев обвиняется по статье 182 (вымогательство с угрозой) УК АР.

    Потерпевшими по этому уголовному делу признаны четверо - Эльмар Алиев, Джамиль Бабаев, Эльчин Алиев и Шахлар Гасанов.

    Ш.Гасанов является представителем главы Исполнительной власти Абшеронского района в селе Масазыр.

    Э.Алиев - финансовый директор операционного комитета мероприятий, созданного при Министерстве молодежи и спорта.

    Кого шантажировал Ата Аблуллаев?

    • Haha 2
×
×
  • Create New...