Jump to content

Персей

Amateurs
  • Posts

    265
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Персей

  1. У православных верующих в понедельник, 2 марта, начинается Великий пост — самый длительный в церковном календаре и самый строгий в плане ограничений.

     

    Пост завершится главным христианским праздником — Пасхой, который в этом году приходится на 19 апреля, сообщает ТАСС.

    Согласно православным канонам, Великий пост делится на шесть недель, называемых Четыредесятницей, и Страстную неделю (седмицу). Четыредесятница установлена в память о 40 днях, которые Иисус Христос провел в пустыне в посте и молитвах, а Страстная неделя посвящена воспоминаниям о последних днях земной жизни, смерти и погребении Христа.

     

    Великий пост — время строгих ограничений в еде. Под полный запрет попадают мясо, молоко, яйца, сыр, сметана, творог, животное масло, сдобный хлеб и выпечка и т. п., под частичный — растительное масло и рыба. Особенно усердно положено поститься в первую и последнюю недели.

    Не соблюдать ограничения поста могут дети, больные, а также беременные и кормящие женщины.

    Ранее сообщалось, что диетологи посоветовали людям, планирующим придерживаться правил Великого поста, обогатить свой рацион белками.

    https://social.iz.ru/blog/43353779394/U-pravoslavnyih-hristian-nachinayetsya-Velikiy-post?utm_referrer=mirtesen.ru

     

    origal.jpg

    • Upvote 2
  2. Вдова основателя Apple Стива Джобса, филантроп Лорен Пауэлл Джобс не планирует оставлять детям многомиллиардное наследство, доставшееся ей после смерти мужа. Об этом она рассказала в интервью газете The New York Times, передает Лента.ру.

    По словам Лорен Пауэлл Джобс, она считает неправильным накапливать огромное богатство в руках одной семьи, как это делали Рокфеллеры в XIX веке. Свое она унаследовала от мужа, который также не ставил перед собой цель разбогатеть. Теперь, по словам женщины, она с помощью благотворительной работы пытается распорядиться унаследованным состоянием так, чтобы оно принесло как можно больше пользы необеспеченным людям.

    «Если я проживу достаточно долго, это богатство закончится с моей жизнью», — сказала она. Лорен Пауэлл Джобс добавила, что детям известно о ее отношении к наследству отца и о том, что тот поддерживал ее позицию.

    В 2004 году Лорен Пауэлл Джобс основала благотворительную организацию Emerson Collective, которая вкладывает деньги в образовательные и культурные проекты. После смерти Стива Джобса она жертвовала на эти цели еще больше средств. В то же время вдова основателя Apple не примкнула к благотворительному движению The Giving Pledge, участники которого планируют после смерти направить свои богатства на благотворительность. Сторонниками движения являются основатель Microsoft Билл Гейтс и его жена Мелинда, инвестор Уоррен Баффет, основатель Facebook Марк Цукерберг, а также Владимир Потанин — один из основных владельцев «Норникеля» и богатейший человек России.

    По данным рейтинга миллиардеров Bloomberg, в настоящее время состояние Лорен Пауэлл Джобс составляет около 24 миллиардов долларов. Она занимает 38-ю строчку в рейтинге богатейших людей планеты. В браке с Джобсом у нее родилось трое детей — сын Рид, а также дочери Эрин и Ева.

     

    https://media.az/world/1067767015/detey-osnovatelya-apple-lishili-nasledstva/

     

    1583065980_pic_e9be37c8e58b712370ccd5e19a017359.jpg

    • Like 5
  3. 8 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

    К сожалению, они не всегда оказываются под рукой )))

    Вы меня удивляете))Зачем им таскать с собой,платок,салфетку,плюнул,из носа с помощью руки вытолкнул и дальше- культура)

  4. В 29.02.2020 в 15:25, Wolfy сказал:

    Мать очень страдала, даже поехала за ребенком в район, но он сказал, что любит ее но хочет остаться с отцом. В случаях если ребенок подросток и и оба родителя хотят права опеки над ребенком  суд будет учитывать желание ребенка. И мужик, тоже имеет право требовать алименты с жены, если он один растит ребенка

    Не знал,что такие случаи есть

  5. 7 часов назад, Натс сказал:

    Не хочу вас сильно расстроить, но у нас есть села, откуда дети зимой вообще не ходят зимой в школу

    Недавно были в Ярдымлы

    Одна центральная улица, справа горы, слева ущелье и снова горы, за которыми уже Иран

    Поинтересовались в магазине у хозяина как люди спускаются с гор в школу или за продуктами

    Так вот он рассказал, что осенью закупаются самым необходимым и до весны никто никуда не спускается

    Это один из многих фото, все нет смысла выставлять

    Если увеличите и приглядитесь, увидите дом на заснеженном пике

    Или от туда детей school bus на занятия возит?

     

    IMG_20200114_165103.jpg

    Вижу,вот тен а,пожалуйста.И это в наше время.

  6. 7 минут назад, *Мира* сказал:

    когда я читаю о том, что происходит в нашей стране, читаю возмущенные посты юзеров

    Возмущается порой тот,кто живет по правде и хочет ее видеть. Кто живет как придется,тут урвал,тут наколол.- он уже обрел смысл своей жизни.Ему невозможно,что-то говорить.Он не будет слушать и будет говорить свое.Конечно обидно и обидно многое.

    • Like 1
    • Confused 1
    • Upvote 1
  7. 55 минут назад, Wolfy сказал:

    Только наказывать, психушка, место для душевнобльных, а не извращуг

    Вы читаете извращенец здоровый человек. У него с мозгами,что-то не так.Изолировать надо вообще.Тут три года и продолжай.

  8. 9 часов назад, ICP сказал:

    темы коронавируса и всякой дребедени

    С этим не согласен с вами.Очень много умерло людей.Как так можно говорить,что это дребедень.

     

    9 часов назад, ICP сказал:

    Приходилось ли вам пилить и лобзить и чем всё это заканчивалось?)

    Мужики,че скажете?)

    Я противник  там оплеухи,вообще не люблю кто руку подымает на слабого.Могу руку заломить,или к кровати привязать и потешаться) Но это все будет происходит не с злорадной ухмылкой. В конце мир и порядок.Совет такой- не надо до этого доводить.Сперва он ведет себя как чмо -потом хочет стать мужиком ударив женщину.

  9. 5 часов назад, mrtiger сказал:

    Для одних людей ревность это большое проявление любви, для других неуверенность в себе, для третьих чувство собственности и нежелание делится ни с кем. Уважаемые и мною почитаемые юзеры, как вы понимаете это чувство, и что для вас оно значит, заранее всем благодарен)))

    Автор напишите про себя) В свою очередь скажу.Кто- бы,что не говорил.Она есть у всех - у кого больше.у кого меньше.Кто не ревнует - но ему,или ей не приятно тоже есть такие. Ревность- по всем двум пунктам идет.Если разобрать,что ревность -это не  уверенность в себе выйдет в конце - как щит для тех кто флиртует,или желает этого.

    Как у вас говориться у женщин? - много женихов не бывает?)))

     

     

  10. 9 минут назад, mrtiger сказал:

    Когда не ревнуешь, тогда и смысла в ревности нету, другое дело любишь и делить ни с кем не желаешь, скажу о себе немного, когда на работу иду, в ушах наушники, я страшный меломан, в руках телефон, врубаю игру, и отвлекаюсь, очень помогает, чтоб не смотреть по сторонам, ни слышать лишних звуков, и так каждый день, кроме воскресенья)

    Представляю,если испортятся они,что с вами будет)

    • Haha 1
×
×
  • Create New...