Jump to content

Др Евгений Степенко

Newbies
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Др Евгений Степенко

  1. В 30.11.2020 в 10:19, Foreverinhappy сказал:

    Доброго дня всем. Пришел ответ после анализа - Атипическая гиперплазия эндометрия. Хотела бы узнать, какие существуют методы лечения этой болезни  

    Добрый день. Атипическая гиперплазия эндометрия относится к категории предракового состояния, требует обязательного лечения, которое может быть гормональным или хирургическим, выбор определяется возрастом женщины, наличием сопутствующей патологии, приемлемостью к терапии. 

  2. 5 часов назад, Berserker сказал:

    Лечим мальчика 13 лет от энуреза целый год улучшения есть но все равно ночные проблемы остаются уже пили курс профузлак оксибутинин глицин дриптан.Может что посоветуете?

    Здравствуйте. Я доктор гинеколог, проблема энуреза вне моей компетенции

  3. Тонкий эндометрий ` - что это?
    Нормальное строение и функционирование эндометрия определяет возможность наступления беременности, благополучно её течение и успешное завершение. Нарушение этого процесса приводит не только к бесплодию и неудачам ЭКО, но и к самопроизвольным выкидышам в первом триместре беременности, повышению риска преждевременных родов и иных грозных осложнений (преэклампсия, синдром задержки роста плода).
    В настоящее время не существует общепризнанного определения 'тонкий эндометрий'. Толщина эндометрия при УЗИ менее или равная 7 мм в период предполагаемого 'имплантационного' окна даёт минимальные шансы на продуктивное зачатие. Наряду с толщиной эндометрия важнейшим показателем его состоятельности является наличие трёхслойной структуры.
    Недостаточность эндометрия может возникнуть вследствие перенесенных воспалительных заболеваний органов малого таза (как бактериальной, так и вирусной, реже аутоиммунной природы), изменений гормонального гомеостаза, врачебных операций и манипуляций, связанных с травмой базального слоя эндометрия. Золотым стандартом оценки состояния полости и слизистой оболочки  матки является гистероскопия с биопсией и последующим гистологическим исследованием эндометрия.
    Существует несколько подходов к терапии недостаточности эндометрия. Так, при выявлении инфекционного агента, применяются антибиотики, противовирусные препараты, так же назначаются иммуномодуляторы и методы, улучшающие микроциркуляцию. При подтверждении гормональной недостаточности используются эстрогены в чистом виде или в сочетании с гестагенами. Недостаточная эффективность гормональной терапии объясняется сниженной рецепцивностью изменённого эндометрия и сохраняет актуальность поиска дополнительных путей увеличения его роста.
    Наиболее актуальным на настоящий момент является использование гидролизата плаценты человека ( препарат Лаеннек, Мэлсмон) как комбинированного противовоспалительного препарата, активизирующего ростовые функции слизистой оболочки матки. В течение многих лет разрабатываются способы внутриматочного воздействия - орошение эндометрия смесью углекислого газа и азота; обработанными УЗ воздействием жидкими средами. Очень перспективным является применение плазмотерапии. Не стоит забывать о путях улучшения микроциркуляции и комплексного воздействия в виде пелоидотерапии (грязи Мёртвого моря). 

    • Like 2
  4. В 18.02.2020 в 20:24, newmoon сказал:

    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, русскоговорящего гинеколога, который бы взялся за очень тяжелый случай. Дело в том, что я уже в течение семи лет мучаюсь от страшных болей в матке, но до сих пор мне не смогли помочь, я лечилась в основном в России,  но даже не поставлен до сих пор диагноз. Столько денег ушло, а толку ноль. 

    Добрый день. Степенко Евгений Владимирович. Гинеколог, хирург, УЗИ. Клиника Парамед

    , 055 678-41-69 

    • Thanks 1
×
×
  • Create New...