Jump to content

RusTY19

Almost members
  • Posts

    89
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by RusTY19

  1. Становление СССР само по себе было исторической ошибкой, Российская Империя после 1-ой мировой войны должа была стать Конституционной монархией по примеру других европейских стран типо Швеции и Нидерландов тд. Нашелся умник посланный поездом из Швейцарии, который и породил Сталина и прочих разбойников, которые за красивые слова и идеи расстреливали людей миллионами. Без Мюнхенского сговора можно было бы избежать войну, но пакт Молотова - Риббентропа окончательно добил и зачатки конца экспансии на Восток. Но конечно, те же палачи вроде Сталина нанесли такой огромный урон всему населению и что важнее остального, сломили моральный дух на несколько десятилетий, так никто другой бы не смог. Результат на лицо  и через 75 лет - промышленность убита, тд. И по прежнему не цениться труд и достоинство простого человека который работает и приносит пользу делами а не словами.

    • Like 2
  2. 2 minutes ago, Cain said:

    А зачем вообще Нахичевани статус автономной республики? Типа, если нет наземного сообщения, то и управлять удаленно никак, в эпоху развитой информационной и транспортной коммуникации? 

    Статус Нахчывана охраняеться Карским договором, где Турция выступает защитником. Статус Нахчывана не обсуждаеться, но чиновничий апарат и кол-во министерств надо сокращать, как и везде по Аз-ну.

  3. 8 hours ago, Libra272 said:

    Ответ прост

    1. Лидеры стран европы ценят каждую человеческую жизнь. Поэтому они потеряли очень мало жизней, их заводы остались целыми. Ссср потерял 30 миллионов. Экономика разрушена. Все ради одного--коммунизма, который в 1991 сами выбросили в мусор. Абсолютно все жертвы были напрасны.

     

    2. И еще. Проигравшая германия живет в миллион раз лучше победителей.

    И напоследок-- вы хоть представляете сколько русских навсегда переехало в германию. И сколько в очереди. Сколько умоляет их принять. 

    Куда подевалась их гордость и гражданское самосознание? Ваши слова...

    Ну еще надо включить то что условия включения были разными. Ненависть к французам - было исторической (еще с Наполеоновских походов). Но например датчан или норвежцев тд. принимали в Нацистскую Германию под другими законами. Конечно преследование инакомыслящих было (в основном коммунистов) и были убиты/загазованны много евреев в оккупированных территориях... Но это не сравнимо например с тем как они пытались обойтись со славянами(русскими/поляками/украинцами), которых хотели вывезти за черту Урала и порабощать. Я лишь даю причины почему коллаборационистов могло бы быть потенциально много среди основной континентальной Европы. Кому интересто, посмотрите в Гугле на карту Lebensraum (что по немецки означает "жизненное пространство для житья").

    ПС С днем Победы всем тем кто считает праздник своим.

    • Like 2
    • Upvote 1
  4. 1 minute ago, Мишаня Ашумов said:

    Ножки красивые у неё, белые белые, пухленькие.))) Машалла. 

    Уже на второй странице форума все переключились на обсуждение ножек и ее самой ...
    В том числе и я.. :)

    • Haha 2
  5. 2 minutes ago, Evol said:

     

    а когда у нас худенькие были в моде?)

    Не были разве раньше?) Что то на фотки 80ых смотришь, все стройные такие)

    ПС Ситуация с "насосала" очень простая - спрос и предложение. В странах где сексуальная революция уже произошла никто за это машину не дарит)

  6. 1 hour ago, Zaman. said:
    Эксперт также добавил, что необходимо создать комиссию, которая должна решить этот вопрос.

    «Должен быть научный подход к данному вопросу, комиссия должна выработать эффективную модель территориального деления, оптимизировать  работу административных единиц, создать условия для развития региональных рынков.

     

    Похоже у нас только в таких социальных вопросах научный подход используют. Напомнило, как в начале пандемии один вышел из Института Филологии и сказал что слово "коронавирус" должно быть написано раздельно

    • Upvote 1
  7. 8 minutes ago, mersyside said:

    это очень высокий,эта контора координирует деятельнось всех 16 разведывательных служб США

    Трамп на стороне Путина, да и его роль при избрании не стОит умалять. Вот если в последующем правительстве (если изберут не Трампа а демократов) этот чиновник сохранит свой пост - тогда да, будет опасно.

  8. 3 minutes ago, mersyside said:

    интересно куда смотрят американские юзеры диспута?

    Трамп выдвинул Патрика Овакимяна на пост главного советника канцелярии директора национальной разведки

    https://imag.one/news/persons/patrik-ovakimyan

    п.с.между прочим,пока Обломов жил в Америке он не допускал таких назначений

    Не думаю что такой высокий пост.. А вы не знали что в прошлом армяне даже были губернаторами штатов вроде Массачусетса (езю дя Массачуссетс) ?)

  9. 7 minutes ago, Oblomov said:

    Я сам в школе морской авиации гордо всем рассказывал, что я азербайджанец, не боясь армянской мафии.

    А где кстати у них база? в Сан Диего? Или в других базах были зафрахтованны?)
    Про Сан Диего говорят город мужиков))

  10. 15 minutes ago, Kalipso said:

    Вы не понимаете)))) у нашей «элиты» и тех кто мечтает оказаться ею, сейчас новый тренд - пройдись по «дармоедам» , оближи властьимущих- и будет тебе счастье )

    Вот они все из кожи вон и лезут)))

    один пытался убедить население что на 180 ман можно прилично жить и не тужить, другой - чтобы не разевали роток на скважины, народу не принадлежащие,; третий- что не государство людям, а люди, нищие, государству должны помогать во время карантина. Теперь эта...

     

    Да, я понимаю, это парадокс рожать более 2 детей в очень тяжелых материальных условиях.

     

    Но государство же должно кого то использовать как пушечное мясо... вот оно детей из этих семей и использует в этом качестве.

    Милена Ханум своего дитятку готова отправить на передовую? Думаю нет...

     

    Государство , тем более такое небедное как наше, обязано думать о своих гражданах. Нет, не обязательно это делать подачками.
    Но дать возможность получать нормальные ( а не уморительные) пособия на детей ( которые выдают в развитых странах порой независимо от материального уровня родителей), нормальное образование ( при котором с родителей не дерут денег на все от мела для доски до обивки кресла директора .... и прочее...

    Просто если каждый будет заниматься своим делом, а чиновники будут набираться не из числа чьих то родственников , а по своим умственным способностям и преданности народу ( а не одному его представителю)- тогда все будет правильно и хорошо... 

    А так конечно проще сказать- чего она ещё 4-но то родила ...

    Самое смешное начинаеться когда эти самые "элиты" начинают требовать к себе внимание... Начинаеться шоу от "Премадонн" до .... Пытаютьса оправдать свою непрофессиональность тем что "как мог, так и сделал". Ну и пусть дальше проживают бессмысленную жизнь - о них забудут еще при их жизни, не говоря уже о после смерти. А молодым из малоимущих семей с техническими знаниями надо эвакуироваться их этого общества - желательно в Европу, не думаю что их тут достойно оценят.

    • Like 2
    • Thanks 1
  11. 11 minutes ago, elik745ie said:

    вы в курсе какое количество Азербайджанцев проживающих в США иммигрировали по политическим, точнее получили гринкарту как политические беженцы, притом фиктивно?

    Справедливости ради - во временя Обамы получить политическое убежище было очень просто через адвоката. Трамп ввел лимит на кол-во беженцев (что то вроде 20 тыс в год, могу ошибаться) и сейчас их не так много.
    Впрочем основная структура миграции в США - другая. В основном это воссоединение с семьей и через брак с американцем.

  12. 39 minutes ago, Scorpion68 said:

    Сексуальное воспитание со школы.

    У китайцев, вроде есть налог на рождение второго ребенка.

    Вместо налога, лучше у нас обязать предохраняться!

    Одна ВМС будет выгоднее, чем налог на рождение ребенка.Дети не виноваты, что родители безграмотные

    Давно отменили налог на второго ребенка. К чему привел этот налог на второго ребенка: Семьи в надежде продолжить род(по мужской линии) начали предпочитать мальчиков и в результате у них мальчиков больше чем девочек на 60-70 млн. (по разным категориям)

    ПС Милена - не одна такая. В общем по стране очень мало профессионалов на своих местах, и наверно будет другое нашествие таких же "представителей искусства, живущих за счет других". Что впрочем и логично, в Азербайджане как и в СНГ.

    • Upvote 1
  13. 1 hour ago, Don Minu La Piana said:

    Ее родители из Бангладеша но родилась и выросла она в штате Нью-Джерси

    я не знаю с кем и как вы ужинали но доказывать человеку ее происхождение, причём убеждать ее что у неё почему то милли корни, это не просто невежество а какой то идиотизм

    Вот тоже самое хотел сказать, у Бангладешек популярна эта фамилия, более того, лично знал девушку оттуда по такой фамилии, правда имя ее было длинное и другое.

  14. 7 hours ago, C l o u d said:

     а также женщины  из других стран, которые верят в любовь и настроены на брак генетически(имею в виду славянок).

    Очень интересное заявление) А как думаете, женщины других стран менее предрасположены к браку?)

  15. 14 minutes ago, Alpinist said:

     

    Еще раз это один из вариантов и самый голимый, а по если реально по делу кому надо и кто имеет голову найдет нужный и подходящий ему вариант.

    Ну для наших путь через рабочую визу по грин карте - потом через 5 лет гражданство не такой тернистый, только из-за того что кол-во людей из нашей страны там мало (по квотам), и то сам этот путь часто занимает 10лет как минимум, если не женился на американке.Я просто заметил странную деталь - в основном у нас туда едут самые пробивные, что очень сбивает с толку латиносов например. Мне самому часто задавали вопрос, типо почему самые лучшие из Пост советского пространства пытаються пробиться в США. У латиносов наоборот - огромное кол-во приезжих без высшего образования. Мне всегда было интересно, почему это США имеет такой статус "недосягаемости" у нашего населения, тогда как миллионы людей просто переходят границу и уже там.
     Так что я бы лишь посоветовал молодым и с техническим образованием попытать счастья в Европе = так и нервы поспокойнее будут и уровень жизни выше.

  16. 3 minutes ago, Oblomov said:

    Вы имеете в виду индусов Диспута?

    Неа, настоящих , реальных которые там проживают. Заметил из своего личного общения с ними,в то время когда даже белые из Юты уже сомневаються в американской мечте - 9 из 10 индусов яро поддерживают идею ;) И да, как говорил комик Джордж Карлин - "Американская мечта - просто мечта, так как нужно быть во сне чтобы поверить в нее" :)

     

    • Like 1
  17. 17 minutes ago, Alpinist said:

     

    А еще если иметь грамотного адвоката то эмигранта из США почти не смогут депортировать (99%).

    Ну так себе вариант, для кого все другие пути закрыты и если человек в возрасте и ничего не держит его у себя на Родине - наверно стОит рискнуть таким образом. Для молодых с техническим образованием - есть гораздо лучшие страны с более благоприятным уровнем жизни.

    • Like 1
  18. 7 minutes ago, Oblomov said:

    Зато США дают тебе полную пенсию на руки и живи себе где хочешь, а Канада крысит и на руки даёт всего 300-400 канадских на карманные расходы -- остальное это безналичные выплаты за жильё (в Канаде) и медицину (в Канаде).

    Ну справедливости ради, до того момента чтобы использовать привилегии 401к, еще дожить надо :))  А вот по мне медицина и аренда и есть главные статьи расхода - зато таким образом они могут сохранить все Канадское население у себя дома. В США если ты не нажил имущество - часто надо будет переезжать в страны с более низким уровнем дохода. И то знаете ли, уже многие по крайней мере Европейские страны просыпаються - типо люди только получают образование у себя дома - по старой социалистической системе почти бесплатно - потом едут работать в США , возвращаються под конец жизни обратно к себе домой)

    • Like 1
  19. 1 hour ago, Alpinist said:

    Кроме грин карты есть некоторое количество вариантов попасть в США, но почему то все хотят грин карту выиграть.

    Если честно, иммиграционная политика США не очень, у Канады намного лучше в этом плане. Просто когда ты в США по другой визе (рабочей(H1B) или студенческой(F1)),шансов на ошибку нету. Если получишь тикет от полиции за превышение скорости тд. - любое правонарушение может быть использовано против тебя. А учитывая законы для работодателей (right-to-work states),во многих штатах люди получившие рабочую визу (H1B) в подвешенном состоянии.Поэтому чтобы получить перманентный статус или гражданство - люди часто женяться, так как это едва ли единственный действенный и быстрый путь.Вы наверно будете смеяться, но Сергей Рахманинов, наверно величайший композитор, который когда-либо жил на территории США, получил гражданство США только под конец своей жизни (после довольно продолжительной жизни там, больше 20ти лет).Ну и конечно Америка начала 20го века и нынешняя - это все разные страны.

  20. 21 hours ago, Baku2018 said:

     

    Так они признают вмешательство или нет ?) если да, то что им мешает поправить это дело импичментом?

    Так Демократы и пытались в основном это сделать. Все дело в том что Сенат и Палата Представителей под разным контролем. А против Трампа выступил только Митт Ромни(из республиканцев конечно,сказал типо это голос совести). На голосовании по импичменту не хватило пару голосов

    • Like 1
  21. 6 minutes ago, Evridika said:

    Любой человек женится среди своего соц статуса,бывают конечно те кто в погоне за женихами/невестами,но их там ничего не ждет,т.к между людьми пробел.

    Неужели пробел будет глубже чем между Меган Маркл и принцом ВеликоБритании?) Мне одно интересно, почему те кто делают такие заявления, не добавляют локацию в конце? Ну типо .. в Азербайджане :)

×
×
  • Create New...