Jump to content

Markiz40

Almost members
  • Posts

    87
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Markiz40

  1. Только что, Aylaam сказал:

    Каждый год от гриппа умирает столько людей,что их трупы приходится размещать в городской ледовой арене??

    Почитайте офиц.статистику о гриппе,пневмонии. Официальную,из того же ВОЗ. Сотни тысяч в год. Грипп вообще то убивает.

  2. 1 минуту назад, Аквилон сказал:


    Кто вам такое сказал? Я могу промолчать из вежливости, или чтобы не связываться, чтобы не потерять работу(например) 
    Но верить точно не буду на слово.

    Вы просто меня не знаете) Даже если он будет говорить логично, у меня все равно будет свое мнение, не потому что оно самое правильное, а потому что исходит из моего опыта, которому я больше доверяю, и могу проанализировать и принять/не принять

    Ну промолчать то всегда можно. Но внутри то у вас будет свое мнение личное. Я не об этом,а о том что сегодня мнение формируют у населения СМИ. Большинство людей верят им. Впрочем так всегда было. Люди в массе своей очень легко и быстро подаются манипуляциям. Нужно лишь нажимать на правильные точки.

    • Upvote 1
  3. 5 минут назад, Aylaam сказал:

    Сколько еще людей должно погибнуть,чтобы это все прекратилось🙁🙁

    Столько сколько погибает обычно всегда каждый год от гриппа и пневмонии.Хотя на бумаге официально их будет больше так как очень многих умерших от других болезней и по возрасту приписывают к ним. Но когда то это закончится . Поживем увидем. Здоровья вам

  4. Только что, Аквилон сказал:


    Так почему нам выдают интервью какого то человека со своим мнением, которое выдают как авторитетное? Он что, вирусолог? Нет. Тогда его мнение нисколько не приоритетнее моего, и даже ниже, поскольку не выдерживает логики и сказано прямо словами какого то алкаша, который говорит что это все фигня, проспиртую внутренности и ничего не будет)

    А что такое авторитетное мнение? Если вам будет нести чепуху человек в дорогом костюме с двумя дипломами с престижной работы то вы поверите ему и не только вы,потому что он мяллим,голова. Но если вам будет говорить то же самое менее импозантный человек то вы врятли поверите ему. И это и есть манипулирование сознанием масс. Все очень относительно . Любую информацию нужно фильтровать и думать и думать,задавая вопросы,а не слепо верить тем более в эпоху развития СМИ . Что касается ВОЗ то это  полностью дискредитировавшая  себя организация уже давно

    • Like 1
    • Upvote 2
    • Downvote 1
    • Facepalm 1
  5. 6 минут назад, Аквилон сказал:

    А кто такой Марат Сафин? Вопрос риторический) щас каждый наговорит с три короба. 

    Просто человек со своим мнением. Или право на мнение которое они считают единственно правильным имеют только избранные? Я лучше ему поверю чем лжецам и бюрократам из ВОЗ ,СМИ и правительств,которые себя уже многократно дискредитировали.

    • Like 2
  6. Каждый хочет работать с тем с кем ему удобнее работать. Как будто среди не тапшованных все такие честные и порядочные? Был в одной нашей конторе нетапшованный неплохой специалист. Столько заносчивости,высокомерия по отношению к сослуживцам и гордыни я мало у кого видел. В конце концов он надоел всем и его уволили. Хотя хвастался что незаменим,но ничего и без него нашли другого. Я к чему это говорю, кроме профессиональных качеств есть еще человеческие,о них не надо забывать.Тапш был всегда везде и будет. 

  7. Марат Сафин считает пандемию мировым заговором.Экс-первая ракетка мира Марат Сафин связал охватившую планету вспышку пандемии коронавируса с мировым заговором теневого правительства, который позволит чипировать людей.

    "Я думаю, что людей готовят к чипизации. Билл Гейтс еще в 2015 году рассказал, что у нас будет пандемия, следующий враг - вирус, а не ядерная война. Они провели симуляцию на Давосском форуме, как все будет. Я не думаю, что Билл Гейтс такой предсказатель - он просто знал", - заявил 40-летний Сафин в интервью Sports.ru.

    "Думаю, что с вирусом все не так, как рассказывается, но народ же верит во все, в страшилки по телевизору. Кто-то верит, что закончится скоро цивилизация, а я в это не верю. Просто скоро будем ходить с чипом. Весь мир же посадили домой, так что все работает", - добавил он.

    "Я думаю, что есть ребята покруче мировых лидеров, которые реально хозяева денег, хозяева мира, и они это могут легко провернуть. Можно называть это теневым правительством, можно как угодно. Я думаю, мы даже не догадываемся, что они существуют. Ротшильды и Рокфеллеры - это раскрученные имена, а за ними еще кто-то стоит", - резюмировал бывший теннисист.

    Марат Сафин - победитель двух турниров "Большого шлема" шлема в одиночном разряде - US Open-2000 и Australian Open-2005, возглавлял рейтинг ATP в 2000 году. Позднее он первым среди россиян был включен в списки Международного зала теннисной славы.

    По окончании теннисной карьеры Сафин был депутатом Государственной Думы VII созыва, но в мае 2017 года решил сдать мандат и сосредоточиться на работе в международных спортивных организациях. В настоящее время он является общественным советником по вопросам спорта председателя Государственной Думы VII созыва Вячеслава Володина.

    Ранее другой известный в прошлом отечественный теннисист - Евгений Кафельников - жестко раскритиковал планы московских властей по введению пропускного режима для отслеживания перемещений граждан в период пандемии коронавируса.

    "Если вы готовы нацепить на себя электронный ошейник, то я никогда свою свободу не отдам никому", - написал Кафельников в Twitter.

    • Thanks 1
    • Haha 1
    • Facepalm 2
  8. 37 минут назад, emil72 сказал:
    13 часа назад, Take_5 сказал:
    Народ содержащий это государство десятилетиями наконец то убедился, что государство не в силах содержать его один месяц...

    Я это давно понял)как многие на форуме,поэтому по мере возможности всегда копейку на черный день откладываем.

    А вы уверены что многие  это понимают? Я не уверен, судя по тем кто рвет на себе рубашку в защиту издевательских карантинных мер и штрафов и с агрессией обезумевших нападают на тех кто против того чтобы сидеть голодными в 4ех стенах еще долгое время.

  9. 17 минут назад, Телепат сказал:

    Вообще-то, это я вам должен говорить - вы 3 дня на форуме, а я чуть больше - 8 лет. Я имею в виду этот клон, а не с которого вы тут постоянно пишите. )

    В среднем полтора поста каждый день за все эти 8 лет)) уж лучше бы вы вообще молчали.Я не высылаю репорты и никого не минусую,считаю это излишним и даже низким.К вам просьба не писать мне и не цитировать. Заношу вас в чс. Самоизолируйтесь пожалуйста.

  10. 17 минут назад, Телепат сказал:

    Нет, подхалимаж неизвестным не делается, иначе это будет называться по-другому. А вот клону, который зарегился 3 дня назад, чтобы создать группу поддержки, за неимением реальных сторонников, очень хочется лизнуть модератора, чтобы не вскрылось его истинное лицо. Так что не засоряйте тему вы - глупыми повторами самого (самой) себя

    Телепортируйтесь туда откуда пришли,сделайте милость и перестаньте заниматься дешевыми провокациями. Не вам  говорить о подхалимаже. Вы фору дадите другим.Отправляйтесь на карантин и сидите тихо,не выходите.Будьте послушны.

    • Haha 1
  11. 14 минуты назад, artist88 сказал:

    Наслышан о вашем царе ,такой же диктатор ,как и наш

    Не обижайте Лукашенко,он очень хороший президент,дай бог ему здоровья ,сил и терпения.Я жил там и народ искренне за него, уровень жизни Беларуси по всем показателям выше чем в нефтяном Азербайджане. Если он диктатор то дай бог всем такого.

    • Like 1
  12. 5 минут назад, Магнолия* сказал:

    Спасибо )

    У меня дядя родной родной ролился в Могилевской области, затем закончил в минске Универ, по лесхозу ( с детства увлекался лесом, охотой, вот и поступил) 

    После универа отправили в Витебск , там он стал главой витебского лесхоза, там и жил много лет. Потом его перевели в Минск, возглавлял несколько лет лесное хозяйство рБ, 9Министром был)

    Потом ушел на пенсию, преподает в своем же универе, защитил  докторскую, профессорсую. Студентов учит как вести лесное хозяйство. 

    Спасибо за добрые слова) Надо же, как мир тесен ) :heart1:

    У вас еще во времена Мошерова был порядок,благодаря батьке вы сохранили производственные мощи,он не дал разграбить страну, у нас был маленький бизнес по лесозагатовкам,никто даже не придирался если законно. Никто ни разу денег не выклянчивал. А какие там грибы эх. Такого чистого города как Минск я еще не видел.

    • Like 3
  13. 7 минут назад, artist88 сказал:

    Когда этот вирус доберется до наших чиновников ? 

    Говорят что до зама главы Испол.власти Джалилабада добрался,но вчера он вылечился.Поблагодарил врачей)) скоро у нас пойдут сообщения о том как артисты,певцы,певички заболели и вылечились.

    • Like 4
  14. 1 час назад, Телепат сказал:

    А чего, модера нельзя минусовать? Сейчас заминусую

    Кстати, подхалимаж тоже всегда приятно делать после 2 дней на форуме)

    Подхалимаж вы будете делать неизвестному дяде по смс ровно столько сколько вам прикажут,скажут и укажут. Незасоряйте тему. Пишите по теме.

  15. 10 минут назад, Магнолия* сказал:

    Сагол ) Я пока держусь , как бы все в порядке, обычные сезонные покашливания, где -то немножко насморк, но я не придаю этому значения,  - каждой зимой -весной так )

    Главное не унывать и быть в настроении )

    Берегите и вы себя, друзья, очень прошу вас всех :heart1: . Мне это не безразлично! 

     

     

    Когда вчера узнал что вы из Беларуссии,даже приятно на душе стало. Я очень люблю ее. Жил в Витебской области,там очень много озер,впервые попробовал мясо лося в заповеднике,хоть и запрещено убивать, но знакомый лесник там работает в Домжерах ,у них всегда можно найти все дары леса))угостил. Больше всего закон и порядок, даже милиционер сам подошел и поинтересовался нужна ли мне помощь, у вас в любой средней школе хоть в сельской  хоть в городе детям школьникам,всегда завтрак дают,булочку с молоком.Вот если б народ меньше пил бы,но куда без этого. Люблю Песняров.

    • Like 1
    • Upvote 1
  16. 48 минут назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

    https://ru.oxu.az/sport/379889

    Один из лучших боксеров мира считает пандемию заговором

     

    Непобедимый чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд, проживающий в Омахе (штат Небраска, США), заявил, что не верит в реальность пандемии коронавируса и считает это средством контроля за людьми с помощью паники, созданной в средствах массовой информации, передает allboxing.ru со ссылкой на Sports Illustrated.

    "Для меня ничего не изменилось. Я не заперся дома. Я не запираю дома детей. Я не верю, что все эти смерти, о которых нам сообщают, правдивы. Я думаю, что они используют этот страх для контроля над нами в каких-то целях. СМИ управляют миром. Они напишут что угодно, и все этому верят, и люди начинают бояться. Говорят, что он не опасен для здоровых людей, только для пожилых или для тех, у кого астма или легочные заболевания, но это справедливо для любой простуды", - сказал знаменитый боксер.

     

    По его словам, он наслаждается временем, проводимым со своей семьей дома, отдыхает и расслабляется.

    "Я не беспокоюсь. У меня есть собственный тренажерный зал, где есть все необходимое для тренировок", - подчеркнул Т.Кроуфорд.

     

    Еще один умный человек кто в это не верит.

     

    Дай бог чтобы их было больше. И их становится больше.Сам каюсь верил,но если сложить все факты и то, что предпринимают вкупе со СМИ то вывод один. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  17. 1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


    Именно, недавно сестра тоже про это видео рассказала.

    + Заметила ещё одну вещь, за карантин ратуют в основном те, кто ни одному бедному человеку и копейкой не помог, ну и это бир тяряфя, люди даже на секунду не могут себе представить, какого тем кто остался из-за этого всего без работы и средств на существование, озюдя в такой стране, как наша.

    А есть еще индивидуумы которые за карантин и жесткие меры лиж бы чтобы под его окном машина лишний раз не проехала. И наплевать на тех кто потерял последнее. Знаю будут ссылаться на вирус,а как же иначе.Сейчас так удобно ,особенно когда это святопреставление проходит в мировом масштабе

    • Like 1
    • Downvote 2
  18. 24 минуты назад, Assembler сказал:

    У кого имеются, им помогаем. Многие стесняются сказать, многие пока держатся за счёт накоплений на лето или отпуск. С друзьями и приятелями переписываемся, спрашиваем, может в чем то помощь нужна. Но у меня круг немного другой, я не могу оценить ситуацию полностью. 

    Спасибо вам ,что помогаете, вот видите опять простой народ поможет. Жму вам руку.

    • Like 1
  19. 7 минут назад, Магнолия* сказал:

    Ребята, доброй ночи. 

    Скажите мне, такой вопрос у меня.

    Вы находитесь на карантине. Вам эти дни "карантинные" оплатит государство, оно помогает как-то? 

    Или вы отбываете  карантин за свой счет? 

    Извините ессли может чего не понимаю юридически в этом вопросе. Просто нам не вводят карантин, потому что по Котституции  этоо должно оплачитваться ссидящим дома.  А наш сказал - "А Жрать  потом  что будете?" 

    Вот интересуюсь, а как у вас? 

    Этот вынужденный карантин - государство вам пособие потом оплатит? 

    Ничего и никому. Люди выживают как могут,в основном благодаря помощи таких же как они. Как ваше здоровье Магнолия? Берегите себя. Привет родной Белоруссии. Берегите батьку,здоровья ему.Поверьте,вам очень повезло с ним.

    • Like 1
    • Haha 1
    • Downvote 1
  20. 39 минут назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

    Факт остается фактом. И ничего с этим не поделаешь. Слишком большой слив тупой информации идет. 

    Согласен с вами. Жаль что многие ведутся на это.Они жертвы СМИ . Я думаю рано или поздно здравый смысл возобладает и многим будет стыдно,что повелись на это. Слава богу все больше и больше людей начинают понимать

    • Downvote 2
    • Facepalm 1
  21. 1 час назад, Assembler сказал:

    Люди работать хотят, не все клуши и яжематери, знаете, что такое работать? Знаете, что вчера наш один модератор помог бедному работяге и он плакал в голосовом, потому что его дети радовались сгущенке в коробке. Потому что у него не было еды. Понимаете это? 

    Гулять. Да, точно гулять, блин.

    Приятно видеть что вы здравомыслящий человек,к сожалению не все способны мыслить как вы,но не были бы вы модером вас бы заминусовали))) сами знаете кто. Скажите,у близких вам людей,соседей уже имеется дефицит продуктов? 

    • Like 2
    • Downvote 1
  22. 48 минут назад, Jessa сказал:

    Не хочу огорчать вас и себя, но думаю минимум до середины мая продлят карантин. Может и до конца мая. Ведь 190 манат платят за апрель и за май. Значит этот спектакль планируют на два месяца. 

     

    Скорее всего. Значит спектакль продолжается.А как вы проводите дни?

    • Downvote 1
  23. 1 минуту назад, sarxan1 сказал:

     

    Если честно, я не в курсе.. но видимо одним из пострадавших отраслей.

    Уйму народу голодает. Раньше хоть как то концы с концами сводили. А теперь вообще неоткуда деньги взять у людей. 

    Печально все это. Но вы молодец,что помогли и он с голыми руками не вернулся. Судьба вернет вам в 3кратном размере. Если мы сами себе  друг другу не поможем то кто же нам поможет? Бедного только бедный может  понять и помочь.

    • Like 1
    • Upvote 1
  24. 42 минуты назад, rebel spirit сказал:

    подстрекает к несоблюдению законов, оскорбляет и провоцирует тех кто призывает людей соблюдать обязанности гражданина приписанные карантинным режимом. В 

    А вы лжец батенька. Врете нагло  и не краснеете. Я уважаю мнение всех и все это время подчеркивал,что нужно уважать мнение всех сторон,не оскорблять и ненасмехаться,но вы начали провоцировать и обзывать всех кто не согласен с вашей трактовкой событий,уж если вы нарушаете правила и агрессивно провоцируете юзеров то готовтесь получить в ответ. Призываю вас не заниматься провокациями,уважать мнения оппонентов даже тех с кем вы не согласны. 

    • Like 2
    • Upvote 2
    • Downvote 1
  25. 2 часа назад, rebel spirit сказал:

     

    Фрейду всей жизни не хватило а этот повокатор который 2 дня как на форуме зарегестрирован  уже диагнозы ставит порядочным юзерам, в клиники направления выписывает ))

     

    видимо под бан попал в прошлой жизни поделом.

    судя по вашему словесному поносу не торопитесь записывать себя к порядочным юзерам. Тут один провокатор и это вы. 

    • Like 1
    • Downvote 1
×
×
  • Create New...