Jump to content

bonako

Members
  • Posts

    1,070
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by bonako

  1. Хороший знакомый погибает от ковида. 5 дней дома самолечением занимался. Вчера сказали, что все больницы забиты, в какую то с трудом забрали, а там в реанимации нету места. Положили в обычную... И прогнозы очень плохие, а с учетом обстоятельств фантастические... Кошмар :(((

    • Sad 5
  2. 13 минуты назад, martinika сказал:

    Речь же ведь не идет о том, что это надо купить уже завтра. Речь о том, чтобы к тому времени, когда это станет необходимо, этот фермер умел этим дроном пользоваться . 

    В дворовых магазинчиках кассиры пока останутся . Исчезновение их в больших супермаркетах дело нескольких лет.

    Самое важное что с появлением роботов в супермаркетах, цена на товары и продукты не уменьшиться, а увеличится... :biggrin:

    • Upvote 1
  3. 14 минуты назад, HHA71 сказал:

    Так про них и не расскажут, кто на свой гатыг кислый скажет??

    В наше время тяжело подобное утаить от общественности, когда есть соцсети... 

  4. 1 час назад, HHA71 сказал:

    Не только они.

    Часть врачей и около врачей, полиция, некоторые чиновники, продавцы и поставщики продуктов питания, крупные торговые сети, типа Браво и Бизим маркет.

    Сейчас в этих торговых центрах продают все , начиная то пылесосов, заканчивая трусами, с какой стати им можно продавать, а магазину во дворе нельзя? Всех в равные условия иначе будет то что у нас в стране, формально все на карантине, но за взятки за связи и прочее можно и торговать и передвигался по стране.

     

    Всегда какие то люди использовали подобные ситуации в своих интересах, ничего нового по-моему... 

    • Like 2
  5. 2 минуты назад, HHA71 сказал:

    Про российскую вакцину плохого естественно известия не напишут. Российские СМИ не внушают доверия, совсем

    Про умерших не слышал, по-моему их нету. На счет реакции на прививку, у всех по-разному... Из услышанного и прочитанного, побочки такие же как у китайской. 

  6. Разговаривал я тут с одним человечком, говорит то что не можем потянуть, взламываем через китайцев... :rolleyes: Стоит недешево, когда разговор к примеру о крупном обнальщике, коррупционере, стараются не экономить... 

  7. 1 минуту назад, Field сказал:

    Победа будет когда в Азербайджане не будет  коррупция и беспредел !

     

    Вот это можно назвать победой ! 

    Коррупция будет всегда и везде! Вопрос в каких процентах и объемах...) А беспредел какой? как в 90е? :wacko:

    • Upvote 1
  8. 12 минуты назад, filimoshka сказал:

    Как говорят вернут деньги когда откроются регулярные рейсы а вот когда это будет никто незнает((

    Это незаконно. Хотя надо читать что в билете написано про форсмажорные обстоятельства, если данный случай можно к этому отнести... )

    • Upvote 1
  9. 2 минуты назад, HHA71 сказал:

    звоните в азал и требуйте покурсу евро вернуть

    Лучше от руки и два заявление на возврат сразу в офис, в одном должны поставить отметку о получении. С законами АР и авиакомпании не знаком, но по идеи должен быть регламент в течении какого времени они возвращают  средства или отвечают отказом. 

  10. 1 минуту назад, Exlibris сказал:

    Думаю, надо решить вопрос с антибиотиком: на 10-й день температура не падает. Сдайте прокальцитонин в крови и посоветуйтесь насчёт антибиотиков с вашим врачом. Если пойдёте сейчас на КТ, с большой долей вероятности будет поражение лёгких, но так как сатурация нормальная, оно незначительно и компенсируется. Противовирусные неэффективны, но достаточно токсичны. Не стоит их принимать.

    Спасибо большое за совет! попозже переговорю с врачом. 

    • Like 1
  11. 4 минуты назад, Brunet сказал:

    Умываться можно, а вот купаться нельзя. А то простудитесь и смешается все. 

    Весело я на 6й день пошел в баньку при ложном отрицательном пцр тесте... :tokulen:

    • Like 1
  12. Ребята, подскажите пожалуйста, стоит ли идти на КТ в этом случаи: родители болеют уже 10й день, ковид подтвержден, особого кашля нету, сатурация 97-98, температура 37.4-38,5... Надоело болеть, но лечащий врач вкратце сказал идти на КТ только если сатурация упадет или частичный кашель появится. Лечатся пока обильным питьем, витаминами и в первые 5-7 дней пили противовирусное... 

    • Like 1
  13. 6 минут назад, Alexaz сказал:

     

    Боязнь возникновения заболевания и смерти от него , уныние, депрессия, паника-  способствуют росту заболеваемости.

    Люди сами себя загоняют в могилу сначала морально.

    А пофигисты не болеют.  Как то так вкратце...

     

    А я тогда чего заболел?)))))) 

    Или надо быть пофигистом по жизни?? (т.е. бомжом или мажором, вечно гуляющем за счет родителей, без особых запарок в жизни?)

    • Haha 3
  14. 7 часов назад, Магнолия* сказал:

    Доброго времени суток. может завтра прочтёте.

    Меня удивило, что большинство форумчан постаили вам "хаха смайлики" под постом.

    Смешного мало.

    Именно при такой температуре 38,5  я и вошла в кризис.  Меня колотило так, что я пробивала стену в соседнюю палату кроватью.

    В это же время резко развилась ОРДС, и все...

    При чем за пару часов до этого я еще общалась с вами (температура поднялась резко и не сбивалась ничем)

    Последний втсп было тете, что типа все хорошо, я сплю( не хотела ее пугать, уже дыхание перекрывало) , на самом деле уже реаниматологи тогда прибежали и хватали меня на каталку русским матом ругаясь на дежурного врача, что куда ты смотрел, б@@@@?

    все, дальше я пропала а вы меня искали ((

     

     

     

     

    Спасибо, я молодой, без хронических заболеваний, хотя болел +- 15 дней, ха-ха в самый раз! :rolleyes: 

     

    Хорошо это помню, переживал как сейчас за своих родителей. Хорошо, что все обошлось! Не болейте, берегите себя и близких!!! 

    • Like 2
    • Upvote 1
  15. 1 час назад, MapleMan сказал:

    Tемпература 38-39 - нормальное состояние, это имунка борется с вирусом, сбивать нельзы ни в коем случае. Даже вакцинированные при заражение будут иметь на короткое время такую температуру, затем сама упадет. 

     Если человек не может перенести данную температуру, то можно сбивать. Я при ковиде на 38.5 не мог уснуть, меня жутко знобило и я пел всю ночь, а на 39 и выше просил похоронить меня на родине... :rolleyes:

    • Like 1
    • Haha 8
    • Sad 2
  16. 30 минут назад, Lovett сказал:

     

    Другой город в Азербайджане?

    Хронические заболевания есть?

    Аллах шафа версин, следите за малейшими изменениями, родители часто умалчивают, чтобы нас не беспокоить(

    Спасибо большое! В России, но от этого мне нелегче. У нас тут кошмар происходит и скорая уже более дня едет до больного. Хронических заболеваний по моему нету... Надеюсь прорвемся!

    • Sad 1
    • Upvote 1
  17. 1 час назад, *HellGirl* сказал:

    даже не знаю что сказать, ну вот как у многих получается скрывать криминал, все дела бывают раскрыты? нет ведь...и еще какой смысл моей знакомой обманывать ? кароч нет дыма без огня, случай имел место быть, подробности не знаю, не интересовалась. 

     

    Да сравнивать можно многое и разное. Но вот вы представьте крупный пожар) Как бы вы его скрыли? Может я не в курсе и эта больница находится далеко, в пустой местности и некому было услышать взрыв и увидеть хотя бы дым. Представили? А теперь продолжу: МЧС лжет, а на след день выкладывается видео от какого нибудь сотрудника/случайного прохожего. Каков будет гнев народа в таком случаи?) Неужели они были уверены на 100%, что никто на самом деле не сможет заснять это. 

    Работая на предприятии с тысячами сотрудников, я понял как одна болтунья или сплетница может перевернуть умы большинства. Доходило до того, что через месяц у памятника стоял и бастовал народ... 

  18. 2 минуты назад, *HellGirl* сказал:

    звиздят.  

    у бывшей коллеги по работе умерла теща....

    Серьезно? Блин, ну надо быть уродами что бы такое скрывать! Но меня если честно интересуют факты, видео и фото. Взрыв и пожар в наше время тяжело скрыть... Как минимум люди которые недалеко находились или находятся там, могли бы это дело запечатлеть и распространить, как это обычно бывает в наше время.

  19. 20 минут назад, HHA71 сказал:

    какой еще аварии?

     

    наверное про это говорит...) 

     

    В некоторых СМИ распространилась информация о том, что в коронавирусной больнице модульного типа Медицинского центра Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) произошел взрыв с пожаром.

    Как сообщили Vesti.az в МЧС, это совершенно необоснованная информация: «В коронавирусной больнице модульного типа Медицинского центра Министерства по чрезвычайным ситуациям, находящейся в поселке Зых, не произошло никаких чрезвычайных происшествий. К сожалению, некоторые СМИ без уточнения, не учитывая чувства членов семей и близких тех, кто проходит курс лечения в этом медицинском учреждении, распространяют такую ложную информацию. Еще раз отмечаем, что никаких несчастных случаев или взрывов со смертельным исходом в больнице не произошло. МЧС призывает представителей СМИ быть внимательными, распространяя такие сообщения, не создавать панику и в обществе, уточнять информацию в министерстве».

    • Like 2
    • Upvote 1
  20. 14 часа назад, Lovett сказал:

    У родственницы уже 4 недели прошло и антибиотики и системы, все сделали и кашель прошел, все симптомы ушли, но держится темп 37.1 или 37, 37.2 

    Их лечащий врач говорит бывает после ковида, но это же странно, раньше такого за ней не замечалось. Девушке 19 лет.

    Как-то зашел в группу в телеге и поразился сообщениям о постковидной симптоматики у большинства ребят. Молодые и уже пол года или месяцы ходят с температурой 37.2... Я если честно болея 15-20 дней и не думал о таком, хотя меня миновала эта тема.

    Но у меня сейчас другая проблема, родители в другом городе и заболели. Тест на ковид положительный. Температура скачет 37,6 - 38,6 уже 3й день, других симптомов нету. Вызвали врача... :madd:

    • Sad 2
  21. 5 минут назад, Lovett сказал:

    Выпадают волосы пучками. Аллергия в виде сыпи.  Депрессия, агрессивность, апатия на 13-14 день. Потеря координации на 2 дня, не могли ровно кружку поставить на стол, все роняли и ударялись об углы. Заплетается язык, проблемы с памятью, теряю нить разговора, забываю простые слова. Первые дни после выздоровления идиотические попытки налить молоко в чайник или поставить мусор в холодильник, потеря базовых навыков, пыталась пожарить яичницу на заварке вместо масла.

      Грешу на лекарства.

     

    Чет реально какая то жесть... Если лекарства, то похоже очень сильные. 

×
×
  • Create New...