Jump to content

Wilga

Newbies
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Wilga

  1. 7 hours ago, Shtoltc said:

    Что-то не проявляли никакого интересам к тому как там сохраняются на оккупированной территории мечети, а вот христианскими храмам, да в чужом государстве безбожники  сразу заинтересовались... типа того что - молиться будут. 

    -------------------------------------------

    https://reklamazapreshena.tut/news/124058254

    Захарова о значении темы сохранения культурных объектов в Нагорном Карабахе

    zaxarova.jpg

    Вопрос сохранения культурных объектов – часть контактов России с заинтересованными сторонами в Нагорном Карабахе, ему придается особое значение, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    «Данный вопрос имеет особую актуальность, а также находится на повестке наших контактов со сторонами», — сказала Захарова на брифинге.

     Да, у правительства нынешней России нет ни культуры, ни уважения к другим, к сожалению.

    • Like 1
    • Sad 1
  2. 7 minutes ago, vichenka said:

    Ну, конечно:facepalm: Где уж там "мелким" республикам до престижа:thinking:

    Он был общим. И первыми в этом мире людьми, покорившими космос - были азербайджанцы. Без шуток. И победившими во Второй мировой войне чуму двадцатого века, фашизм - были именно азербайджанцы.

    • Thanks 1
    • Milli 1
  3. On 11/18/2020 at 1:13 AM, vichenka said:

    Bahram Arif Bagirzade

        ЧЁРТОВА ДЮЖИНА ИЛИ ВЕЧНО ТРИНАДЦАТЫЙ

    Этого человека я знаю с детства. Впервые я увидел его в пансионате Загульба – в те годы это было довольно престижным местом летнего отдыха бакинцев. Мы, мальчишки, проводили время либо на пляже, либо играя в футбол. Он появлялся на спортивной площадке в майках с надписью «СССР» или «Спартак», за который горячо болел. И когда мы забивали ему мяч, он начинал плакать от отчаяния горькими девчоночьими слезами. А потом к нам подходил очень знаменитый экстрасенс и просил, чтобы мы не забивали ему эти злополучные мячи, потому что «мальчик испытывает стресс». Во второй раз я столкнулся даже не с ним, а с его мамой в Постоянном представительстве Азербайджана, где они жили два или три года и занимали целый этаж. Причём, это происходило в те времена, когда уже вовсю бушевал армяно-азербайджанский конфликт и сотни тысяч беженцев, изгнанных из своих домов, шли в Баку пешком по снегу, теряя близких… В третий раз жизнь нас свела в московском Дворце Молодёжи, когда команда КВН «Парни из Баку» сражалась на сцене, а он восседал в жюри и «решал судьбы мира». Он – это 13-ый чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, экстрасенс – это Тофик Дадашев, а мама – это Клара Шагеновна. Надеюсь, четвёртой встречи не будет. Никогда…
    С тех пор прошло несколько десятилетий и мир изменился до неузнаваемости. Одно лишь осталось неизменным – предательская сущность этого человека с именем на букву Г, которая росла вместе с ним и увеличилась до таких глобальных размеров, что один из российских журналистов назвал Г «человеком без роду и племени», потому что он предал своего отца, отказавшись от его фамилии. Жёстко? Да! Справедливо? Да и ещё раз да!
    А началось его безродное и бесплеменное существование в тёплом и солнечном Баку, где талантливого парня взял под своё покровительство Алиев, тогдашний глава Азербайджана. Именно благодаря его огромному авторитету Г и стал 13-м чемпионом мира по шахматам, потому что каким бы выдающимся и гениальным он не был от природы, без гигантского государственного ресурса не думаю, что он смог бы пробиться на такую высоту. Алиев создал Г поистине райские условия: лучшая квартира в лучшем месте Баку, автомобили, загородные виллы, тренеры, информационная поддержка, исполнение любых желаний и капризов, и много, очень много денег, вложенных в Г. Словом, для него сделали всё, чтобы он стал тем, кем стал. И это нормально, ведь поддерживая и помогая Г, руководитель Азербайджана поднимал престиж своей республики и создавал наилучший стимул для появления следующего поколения шахматистов. Но Г превратил все эти вложенные в него силы, средства и, что самое главное, душу, в 30 сребреников. Как? Да очень просто! Он предал Азербайджан, предал Баку, где родился и вырос, предал своих друзей, предал Алиева, потому что в ужасные годы межнациональных столкновений Г начал исторгать из глубин своей безродной сущности океаны грязного вранья. И продолжает это делать до сих пор! «Я же родился не в Азербайджане, а в Советском Союзе», - сказал он недавно в интервью журналисту (кстати, тоже на букву Г). Этот журналист в своё время продавал за бешенные деньги «целебные» пирамидки онкологическим больным. С трудом представляю, как можно не то, что беседовать, но и находиться в одном помещении с тем, кто обирал умирающих в муках людей! Но Г всегда готов погрузиться в любую зловонную лужу, лишь бы ещё раз плюнуть в историю, в прошлое, в свою Родину. Ну да, он же «великий» историк, некогда великий шахматист и самый великий политический лузер XXI века. Уж так ему хочется во власть, уж так хочется влиять на судьбы миллионов, но ничего не получается, как он ни старается. Остаётся одно – таскаться по телеканалам с низкой социальной ответственностью и мерзко тявкать. Хорошо, что Г научился не плакать, когда пропускает очередной мяч в свои ворота. Ну должны же быть у Г хоть какие-то достижения в XXI веке!
    P.S. И да, в Азербайджане его не ждут, пусть даже и не надеется, потому что все знают, где находится место предателей, тем более тех, чьё имя начинается на букву Г. Там ему самое место!
    На изображении может находиться: 1 человек, шляпа и часть тела крупным планом
     
     

     

    В СССР надо было поднимать престиж СССР, а не своей республики. Жаль, что автор статьи этого не понимает.

    • Facepalm 1
×
×
  • Create New...