Jump to content

Платон

Members
  • Posts

    721
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Платон

  1. 3 часа назад, дрон сказал:

    пытать долго и методично.. что б мамашку свою вспомнил...

    Пожалуйста, не пишите всякую херню. Вы не в узком кругу разговариваете, Вашу писанину весь мир читает.

    А с этим  оккупантом надо поступать как с военнопленным. Не надо опускаться до уровня армянских нелюдей  

    • Like 4
  2. Цель - штрафами пополнять бюджет и выплатить премии налоговикам и работникам других высших органов государственного управления. Абсолютно незаконный штраф. Если даже посетители нарушили социальную дистанцию...причем тут ресторан? Подайте в суд. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  3. 13 часа назад, Ontolog сказал:

    Будем выдавливать с помощью братского ливанского народа. Не всё сразу.

    А ливанский народ в курсе, что он нам братский? Арабы, особенно в таких странах как Ливан, где есть многочисленная армянская диаспора, никогда не были и не будут нам братским народом. Или этот народ лично вам братский? Вы читать умеете? Ссылку эту прочли? https://haqqin.az/news/158675?fbclid=IwAR0Kv9yZszjOJ9OGzc4wWqIKeZqbtLTtRp4sHK1VwWXhypOU_JxGxtlLZks Помощь ливану большая ошибка правительства

    • Like 3
  4. 25 минут назад, Безе74 сказал:

    ...операция проводится против должностных лиц частного сектора, подозреваемых в присвоении субсидий, выделенных на аграрную сферу

    Что за абсурдное заявление...Как должностные лица частного сектора могли присвоит государственные деньги без ведома соответствующих чиновников?

  5. 18 минут назад, Shoyla сказал:

    В этой стране у тебя есть шанс выжить только если твои здоровьем заинтересуются в верхах (((

     

    Состояние Джавида Пашаева под контролем Мехрибан Алиевой 
     

    «По поручению первого вице-президента Мехрибан Алиевой лечение заразившегося коронавирусом заведующего отделением реанимации Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университета Джавида Пашаева взято под особый контроль». Об этом журналистам сообщил заведующий отделом TƏBİB Шукюр Эйвазов.

     

    «Уважаемая первый вице-президент взяла его лечение под особый контроль. Помощник президента Анар Алекберов также несколько раз в день, по поручению Мехрибан Алиевой, интересуется его состоянием. Я был около часа назад у Джавида Пашаева. 

     

    https://m.haqqin.az/news/183314

     

     

    А как быть с остальными? Почему кого-то нужно лечить особо, а кого то никак?

    • Like 4
    • Upvote 2
  6. 3 часа назад, Meri BF сказал:

    вроде цены норм.маска 1 шт -40 гап, пачка 15 ман

    по мне AVİS дороже

    Негласно утвержденная розничная цена обычной хирургической маски 30 коп. За этим строго следят. Так что цена в Зафаране не нормальная.  

    • Upvote 1
  7. 4 часа назад, Shoyla сказал:


     

    Коррупция в фармбизнесе - это только маленькая часть общих теневых доходов Минздрава.

    Основной источник распила бюджетных денег - это строительство.

    С каждой построенной или отремонтированной больницы Ширалиев получает по несколько миллионов себе в карман.

    Будьте осторожны в таких утверждениях...Вы можете доказать это? Иначе Вас могут обвинять в клевете. А это уже статья

  8. А как там "Йени клиника", которую помпезно открыли? Кого-нибудь из простых смертных туда возят? Или эта клиника только для избранных?

  9. 17 часов назад, demirgaya сказал:

     

    Я занят в производстве больше 20 лет, не хватало, чтобы вы еще меня учили ценообразованию! 

    Не надо так нервничать...Учиться никогда не поздно. К Вашему сведению, в свое время я преподавал в нескольких профильных ВУЗ-ах экономику. Так что..и не таких учил

    • Upvote 1
  10. 11 минуту назад, demirgaya сказал:

     

    3 месяца назад Китай сам вынужден был покупать маски! 

    Эти маски изготавливаются из синтетических нетканых (самых дешевых) текстильных материалов, если подсчитать стоимость погонного метра и высчитать количество масок, изготавливаемое из них, прибавить остальные расходы то получится цифра в 2 цента.

    Не надо спорить. Я работаю в компании, занимающейся импортом этих самых масок. В самое трудное время, когда американцы буквально украли в аэропорту в Китае маски, предназначенные для Германии, мы смогли привести большую партию в нашу страну и тем самым смогли хотя бы частично удовлетворить спрос. Тогда  себестоимость этих масок составляла 59 коп. По указанию Оперштаба аптеки обязаны были продавать маски по 20 коп. (сейчас 30 коп.) Разницу компенсировало государство. То есть, компании работали (и работают до сих пор!) не в убыток, но и без прибыли по этой операции.  

    • Upvote 2
  11. 4 часа назад, demirgaya сказал:

     

    Себестоимость масок составляет 2 цента, 3.4 qəpik. Почему они не обсуждают причины по которым их продают в аптеках за 30 копеек?

     

    Не вводите людей в заблуждение. 2-3 месяца назад себестоимость китайских (а других и не было) масок составляла 59 копеек. В настоящее время себестоимость покупных (опять же китайских) масок составляет около 30 копеек. В те месяцы государство компенсировало импортерам убыток, который они несли продавая маски по фиксированным ценам (сначала 20 коп., потом 30 коп.)

  12. 1 час назад, $nake сказал:

    По словам представителя ASAN, несмотря на неоднократные обращения к гражданам, случаи злоупотребления системой SMS- разрешений продолжаются.

     

    Если граждане неоднократно и в массовом порядке нарушают закон, то либо закон несовершенен либо граждане несознательные. Так как мы не можем утверждать второе...ибо тогда непонятно откуда появился этот представитель ASAN... или он не относит себя к категории граждан этой страны...то получается, что "правила" не правильные... Извиняюсь за кламбур... И... хватить оскорблять свой народ

  13. 22 часа назад, NNR сказал:

    Не вкурсе какова себестоимость одного теста ? 

    Где то об этом отмечали ? 

    себестоимость одного теста (препарата) 30 манатов. 

    • Like 1
    • Thanks 1
  14. В Баку в специализированных больницах мест уже нет. Последние дни больных короновирусом отправляют в районы. Скоро и в районах мест не будет...если люди не будут соблюдать элементарные меры предосторожности. Тогда у нас будет то же самое, что было в Италии и Испании...врачи будут решать кого лечить, кого нет...а точнее, кому жить а кому умирать

    • Like 2
    • Confused 1
    • Upvote 5
  15. 1 час назад, CвЕт ДуШи сказал:

    Позднее выяснилось, что на этих фотографиях запечатлен не тот, кто оскорблял, а страж порядка по имени Юсиф, который еще не успел запятнать честь мундира.https://ru.oxu.az/society/396366

    И что же он так отстал от жизни? Пишут же наши горе журналисты...

    • Haha 1
  16. 14 минуты назад, danabash сказал:

    Министр, который держит под свои контролем каждое расследование в отношении работников полиции, чтобы не допустить никаких противоправных действий, не может давать приказ брать людей с кровати, бить по голове, скручивать руки тем, кто совершил администратовное нарушение и тем более, обзывать граждан довшанами.  Он юридически подкованный человек и знает,что любое противправное действия завтра может обернуться против полиции и чреват вплоть до решений ЕСПЧ.

    Он дал указание чевик полис, у которого свой командир, генерал-майор, который годами работал замначальника горотдела полиции Баку и надеялся,что операция будет спланирована и проведена по закону и согласно нормам поведения полиции. Но начальник чевик, прославившийся разгоном митингов, выполнил приказ совершенно в ненадлежащей форме, которая дискредитирует не только полицию, но и саму власть.

    Единственный недочёт министра- не предупредил Багирова о том,что эти люди не оппозиция, а обычные граждане, которые совершили мелкое хулиганство.

    Меня интересует одно. Некоторые эксперты уверены,что проведение этой операции в такой форме дело рук людей, которые имеют цель дискредитировать власть и накалить социальное напряженние среди общества. Есть ли в этой операции попытка дискредитации власти или это итог необразованности и недальновидности некоторых структур МВД?

    А зачем надо было отдавать приказ "чевик полис"? Там были вооруженные террористы или бандиты? Вопрос можно было решать на уровне соответствующего отделения полиции и участкового. Да, надо было наказать этих людей. Но, не таким образом. Не надо было устраивать акцию устрашения для всего населения...нарушая при этом все мыслимые нормы закона и этики. 

    • Like 1
    • Upvote 3
  17. 1 час назад, El Terrible сказал:

    Именно так. Во вчерашней "спец операции" учавстсвовал как минимум один взвод. Чтоб выделить взвод отдельной структурной единицы, должно быть разрешение как минимум командира роты и командира полка. Так как по существу дейстсвовали два разных управления МВД, то для кооперации им обоим должен был быть отдат приказ из вышестоящей инстанции.

     

    Рядовые полицейские должны быть наказаны за свое нарушение, за довшан, за побои при аресте, то есть превышение полномочий. Их начальники за саму операцию. И с максимальной гласностью, фото и именами.

    Не будет ничего этого. Эта была акция устрашения. Потому и сами полицейские снимали все происходящее на видео, которое потом было выложено в сети. Полицейские поступали так, как им было приказано.

  18. 7 минут назад, Нытик Natiq сказал:

    Вещи нужно называть своими именами. Это была спланированная атака на мирное население. Наглая по своей сути, демонстративно устрашающая и с непропорциональным ответом за мелкие нарушения со стороны некоторых граждан. 

    Я жду когда кто-то из псевдо интеллигенции, депутатов или известных людей, тех кто периодически выступает с какими-то речами и обращается к народу, выступит и выразит свое отношение к данному событию. Хотя прекрасно понимаю что жду напрасно.

    Но причину всех событий в том числе и атаку полиции рассматриваю как часть некоего плана который может заключаться в  преднамеренной дестабилизации обстановки  с целью нагнетания напряжения среди населения для решения неких корыстных вопросов. 

     

    Эйнулла (хаггын аз) уже выступил и назвал действие полиции "жестким, но справедливым". Кто нибудь объясните ему, что полиция должна действовать не по справедливости, а по закону...Хотя, причем тут закон. Это была акция устрашения

    • Upvote 1
  19. Это не дикий медведь и не пришел он из леса. По его поведению видно, что он жил среди людей и не боится их. Дикий медведь при виде человека либо убегает (в 99% случаев) либо нападает. А этот просто гуляет в городе как беспризорная собака.  Дикий медведь не зашел бы в город в поисках еды... в это время еды в лесах полно. Этот медведь, скорее всего, убежал из какого-то незаконного вольера.   

    • Upvote 1
  20. 1 час назад, jonson56 сказал:

    Ясамальская дорожная полиция изобрела ноу-хау-воспользовавшись проверкой с постами и тем,что рядом с отделением у них штрафстоянка,в дни работы постов заводила проезжавшие мимо авто на эти стоянки,до этого сняв ваши номера на свои планшеты,естественно ваши данные тут же приходили на экран и сержант обьяснял,что вы якобы в системе как нарушитель,имеете неоплаченные штрафы и должны пройти в кабинет офицера,хотя и видел,что на мне нет никаких штрафов,ну естественно офицер стал выдумывать различные басни что у меня есть штраф 68 манат,но без решения,потом что на моей машине есть штраф какого-то Орлова Никиты(интересно скольким людям он произнес эту фамилию в целях вымогательства),затем он сказал чтобы я пошел в горотдел ДПС и стер из системы это,но семья и машина останутся на штрафстоянке,когда я поднялся пойти туда,он сказал не утруждайся,лучше дай мне вознаграждение-получив отказ,он недовольно выписал разрешение на выход со стоянки,выходя оттуда я спросил у группы сотрудников полиции ехать мне горотдел ДПС- они сказали это только мы в ясамале так усиленно «проверяем» документы,езжай спокойно дальше,в системе на тебя ничего нет,я обругал последними словами того сержанта,который зная об отсутствии у меня протоколов,завел меня вместе с семьей на трафстоянку-потом все раскрылось-есть боящиеся люди,которые выложили этому офицеру за неудобства с семьей двойные суммы имеющегося у них штрафа,и тогда я понял,зачем и меня без нарушений завели на штрафстоянку -а вдруг он поведется на наш испуг и выложит сумму,тем более что семья там мучается-живу около МВД и на следущий день пошел с жалобой туда,выходил офицер, рассказал ему происшедшее,говорит он не может быть такого,но идите пишите жалобу - в этот момент меня срочно вызвали и жалоба осталась ненаписанной

    о каком отделении Вы говорите? Где был этот пост?

×
×
  • Create New...