Jump to content

mitsu4ever

Members
  • Posts

    1,833
  • Joined

Posts posted by mitsu4ever

  1. В 10.02.2018 в 14:24, E.F сказал:

    Оформив заказ сейчас вы можете получать свой товар в Баку уже вечером.

    Здравствуйте!
    Вот это :
    https://exist.ua/price.aspx?pcode=45022TL0G51&sortType=
    цена и сроки ,плз.

  2. Здравствуйте!
    а просто с украинского адресата или отправителя(т.е.запчасти или аксесуары) доставку можете сделать?
    контакты для уточнения можно? в особенности по Б/У  терродоидальному двигателю.

  3. Здравствуйте уважаемые форумчане.решил открыть тему....могу заказать вам с любого московского сайта. Цены будут умеренным. Мы не ставим 50 или 60 процентов наценки. Убедитесь сами. Раньше продавали ароматизатор для авто (эйкоша).никого не обижвли и все были довольными:)сроки доставки от 10 дней. Оплата от 15%-50%(смотря на цену).В частности Заказываем с сайтов www.MVIDEO.RU, www.thebodyshop.ru, www.Sportmaster.ru, www.detmir.ru, www.Letoile.ru, www.samson-pharma.ru, www.redcube.ru., www.pilotage-rg.ru(радио управляемые модели). послезавтра вставим номер ватсап. Чтобы было легче держать контакты. С уважением

    Здравствуйте!
    Дверь авто,безрамочная,Б/У
    11.600 куплена. Лежит в Долгопрудный.
    Доставите?
  4. самое главное:
    работа двига - это "война" с самим собой. Огромная часть энергии уходит на подьём другого цилиндра,т.е. чтобы уравновесить работу цилиндров на хх ходе двиг затрачивает свой "максимум" только путём добаления топлива,отсюда и расход. Самый МЕНЬШИЙ расход - это "по инерции",т.е. накатом. В этом режиме,даже карбюраторные движки отключают подачу топлива,и при этом вакумизация достигает максимума,что даёт возможность машине не париться о тормзах,егр и прочем.

    это коротко. ИМХО.

  5. продолжу:
     При включении диапазона "D"из положения рычага селектора "N" система предотвращения рывка в трансмиссии и клевка автомобиля не допускает прямого включения 1-й передачи, включая сразу 2-ю или 3-ю передачи, а затем 1-ю. Это предусмотрено для того, чтобы предотвратить рывок в трансмиссии и соответствующий ему клевок автомобиля.
    При движении автомобиля на спуск в режиме "D" и торможении, блок управления АКПП включает 3-ю передачу, благодаря чему используется мягкий режим торможения двигателем.
    В этот момент снижается нагрузка с тормозной системы и отключается подача топлива через топливные форсунки.
    думаю я своими словами могу допонить,но это самый доходчивый я перепостил.

    Также добавлю:

    лично я бросаю на нейтраль на "длинных" светофорах(ногу держать три минуты в лом) или затяжных спусках,дабы не убивать инерцию,ибо акпп при движении спуском начинает тормозить авто.
    Господа: никакой экономии при этом не бывает,ибо ХХ двс САМЫЙ прожорливый,т.к. самый неустойчивый в двс режим именно "хАлАстой". Если кому то интересно,то напишу потом почему так. 

    • Like 1
    • Upvote 2
  6. В 8/3/2017 в 11:16, T_34 сказал:

    Давайте рассмотрим пример: Вот едите вы накатом 50км/ч на нейтралке... т.е. между двигателем и кпп нет жесткой связи и крутятся они с разной частотой вращения!!! Тут вы включаете на Д и бум, происходит жесткая и грубая сцепка между двигателем и АКПП :) Вы думаете такая эксплуатация допустима? Нет. 

    не соглашусь ибо есть ошибка:
    Работа АКП напрямую от гидравлического давления. Давление масла создаѐт насос в булике,который приводится в действие от корпуса гидротрансформатора, который крепится к коленчатому валу двигателя. 
    при положении "N"  фрикцион переднего хода и фрикцион прямой передачи не используются, и крутящий момент от ведущего вала не передается на выходной вал дифференциала. Но это никак не говорит о том что там масла нет и фрикционы мтоят на месте. Кстати мицушные акп от айсин(тойота)но инженеры мицу "заставляют" насосу бить "фонтанчик" внутри всегда.

    Современные системы акп чуть умнее нас,и потому,чтобы не было бума таам есть: антигистерзис,то бышь анти"клевок". 

    • Upvote 2
  7. 21 час назад, T_34 сказал:

    Там больше 10%.

     

    Нейтральная передача на АКПП существует для сервисных работ и авто может двигаться(буксир и т.д.) с скоростью не более 50км/ч. 
    Из положения D в положение N переключать на ходу можете(Зачем?), а вот обратно можно только при полной остановке автомобиля. Вы пробывали на механике включать скорость без сцепления? Я пробовал, втыкается но не всегда хорошо... порой такая процедура сопровождается скрежетом шестерн которые перед втыканием без сцепы малость поджирают друг друга... 

    Вообще, советовал бы почитать инструкцию по эксплуатации что бы понимать что и как работает. 

    Про нейтраль пишут в последнее время многие,и в основном это блогеры снг. Лично моя позиция такова что это фигня какая-то,ибо всё что "сервисный режим" бывает в блоке. Конкретно это может доказать или опровергнуть грамотный автерсейлс манагер или течьлайнер коих здесь нет. Есть Hashimoto san ,но он в блоке. Как и почему эту чертову нейтраль оставили в общедоступном  - для меня не вопрос.
    ИМХО
     

  8. 22 часа назад, Mr_Dod сказал:

    Вопрос в том что между борт компом и реальным расходам есть разница и разница превышает 10%. Насчет королла и прадо сравнение не удачное.

    разниться у всех. И у бмв и у мерса и у вв. Как именно это делается устанавливает следствие. На мерсах это математическая формула,а в старых мицу экономайзера вообще не было. 
    Что касается пардо и королла - что есть по факту то и написал,в контексте темы.

  9. 1 час назад, Mr_Dod сказал:

    Расход на трассе меньше 11 литров это самообман. А катиться с Агсу перевала можно и на самокате,бесплатно. Митсу хорошая машина но мутит с расходом топлива уже давно. Вот Вам ссылки.

    ссылка1

    ссылка2

    ссылка3

     

    этим все занимаются ибо никак. 
    к тому же речь о кей карах и о совместных с ниссан и аутах.
    ниссановские двс (не жрут),а потребляют больше к тому же ,например,225 сильный 6ж72 мицу и вэкью максимы 215 сил  разнятся в реале литра на 2-3 минимум. ТО же самое на падже и патфандере,к сравнению. Королла с вариком расходует "вровень с прадо 2.7. Так то за пару литров не уписывайтесь.

  10. если не ошибаюсь,то это обгонная муфта. Сдыхает крайне редко. Скорее вы найдете сдохнувший компрессор ,а он бесплатный,практически. Зачем столько денег тратить? купите б.у со сдохнувшего. Хотя не факт что электромагнит сдох. 
    Удачи.
    Недавно "клиент" заморочил голову с салонным зеркалом,да так забодал что "завод башга шейди" и т.д. Нашёл ему и купил за 800 манат и был ОН был счастлив(ориг - 1400),но при этом с неделю звонит чтобы я скинул на б/у шины.(((капец с могзгом у людей....

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...