Jump to content

BRC

Members
  • Posts

    1,655
  • Joined

Posts posted by BRC

  1. Не являюсь ни антипрививочником, ни прививочником, самому тоже все это надоло и бесит мерзкий сказочник эфиоп и шушера ВОЗ)

    Но уже в который раз в моем окружении 45-65 лет тяжело болеют именно те, кто не вакцинировался, я верю своим глазам. Вчера родственники всей семьей заболели - тяжелей всего переносит именно не вакцинированный отец - еле дышит и температура не спадает, может и не выжить...

    • Like 3
    • Sad 5
    • Upvote 2
  2. В 17.09.2021 в 15:47, calvatio сказал:

    Не исчезнут ,приусы пришли на замену , они уже заполонили весь город,куда ни смотри везде приусы.Теперь представьте , как это выглядит со стороны, для  тех  же иностранцев, вроде нефтяная страна ,а все на приусах, что происходит , очевидно ,что народ уже не может себе позволить столь дорогой для него бензин ,но и от машин отказываться не собирается.

    Добавлю, что дело не только в бензине. После двух девальваций и поднятия цен на все, в том числе и на машины, народ обнищал в 3-4 раза и позтому в городе уже даже в центре города полно разваливающихся старых автохламов и очень мало новых и нормальных машин, хотя какие то 7-8 лет назад все смеялись и считали дешевыми и выстраивались в очереди за покупками новых Киа, Хундаи и тд

    • Like 3
  3. 38 минут назад, porridge сказал:

     

    Аллах ряхмят елясин.

    Вы в курсе, по какой причине покойная будучи медицинским работником не вакцинировалась? По собственным убеждениям, по состоянию здоровья или какая другая причина?

    Я тоже удивился. К сожалению не знаю, а сейчас в такой момент как-то неудобно спрашивать у кого-то..

    • Sad 1
    • Upvote 1
  4. 39 минут назад, Yuliya77 сказал:

    От коронавируса скончалась врач Шекинской ЦРБ

    Врач-гинеколог Шекинской центральной районной больницы (ЦРБ) Расима Джаббарова скончалась от коронавирусной инфекции.

    В связи с положительным тестом на COVID-19 медик проходила лечение в больнице, однако, несмотря на все усилия, врачам не удалось спасти ее.

     

    https://media.az/society/1067829659/ot-koronavirusa-skonchalas-vrach-shekinskoy-crb/

     

    А врачи разве не привитые ???

    Это наша родственница, она не прививалась..

    • Sad 13
  5. 16 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

    Предотвращена попытка незаконного вывоза из Азербайджана крупной партии долларов - ФОТО

    Пресечена попытка вывоза иностранной валюты из страны.

    Как сообщили в Государственном таможенном комитете Азербайджана, на таможенном посту "Красный мост" был остановлен автомобиль Mercedes Benz, на котором из Азербайджана в Грузию направлялся гражданин этой страны. Водитель был опрошен в устной форме.

     

    Водитель сказал, что при нем имеется 9 000 долларов. Затем был произведен осмотр автомобиля, во время которого в сумке в салоне машины были обнаружены скрытые от таможенного контроля еще 12 200 долларов.

    По данному факту ведется расследование.

    https://ru.oxu.az/society/525176

    Смехопанорама...

    • Like 2
    • Haha 5
  6. Да видели мы уже эти сказки с отменами всех ограничений, салютом, победой над вирусом на примере других стран

    Через пару месяцев, уверен, опять начнутся новости - в Дании рекордные заражения, локдаун, масочный режим и тп и тд, все по новой…

    • Like 1
    • Upvote 4
  7. Израиль, где все население вакциниловалось Пфайзером, вчера +4221 и аж 18 скончавшихся! Цифры взлетели до потолка и опять локдаун

     

    Кто нибудь может показать эти цифры нашим врачам когда они говорят что единственный выход это вакцинация? Просто попросить их, чтобы прокомментировали эти цифры!

    • Like 6
    • Upvote 1
  8. https://ru.sputnik.kz/amp/health/20210802/17742909/zhestochenie-karantina-so-2-avgusta.html

     

    Как может эта чертова вакцина работать, если по одному во всех странах опять жесткие локдауны? В Казахстане в день почти 8000 больных, со 2 августа все закрывается, а мы говорим что у нас не будет смс. Такими темпами и нас закроют же - причин могут придумать миллион, вплоть до бредовых «сами виноваты»

     

    И что за сказки про то, что после вакцины количество смертец уменьшилось? Если даже открыть сайт статистики коронавируса, то там каждый день по 10-11.000 смертей, хотя раньше было 7-8.000, они совсем людей за дебилов держат что ли? Одно ясно уже точно - это никогда не закончится, а если и закончится то лет через 5-10 

     

     

    • Like 1
  9. 2 часа назад, Scorpion** сказал:
    14.07.2021 07:10
    Рубрика: В мире

    Карантин в австралийском Сиднее продлили до конца июляhttps://rg.ru/2021/07/14/karantin-v-avstralijskom-sidnee-prodlili-do-konca-iiulia.html

     

     

     
     
     
     
     
     

    Власти австралийского Сиднея продлили до конца июля жесткие ограничения, призванные сдержать распространение коронавирусной инфекции.

     

    Фото: AP Photo/Rob Griffith

    "Это всегда тяжело говорить, но мы должны продлить карантин. Нам нужно приблизить число инфицированных в городе к нулевому значению как можно быстрее, чтобы локдаун был завершен", - заявила Глэдис Береджиклян, премьер-министр штата Новый Южный Уэльс.

    За минувшие сутки в городе выявили 97 инфицированных SARS-CoV-2. В больницах находятся 70 пациентов с COVID-19, 20 из них - на искусственной вентиляции легких.

    Первым заразившимся индийским штаммом "Дельта" стал сотрудник международного аэропорта Сиднея. Мужчина 16 июня перевозил экипаж одного из международных авиарейсов. Через 10 дней в мегаполисе было уже более 100 инфицированных, и власти объявили о введении карантина.

    Сейчас местным жителям запрещено выходить на улицу без веских причин. Школы, вузы, колледжи и техникумы перешли на дистанционное обучение. Сотрудники предприятий переведены "на удаленку", сообщает ТАСС.

    Я в шоке от Австралии, реально с ума сошли, там статистика заражения не поднималась, и сейчас низкая, и все равно уже месяц почти жесткий локдаун.
    Bize hele shukur elemek lazimdi, там после +50 или 100 уже вводят жесткий локдаун 🤦🏻‍♂️ Тода получается что всю жизнь уже будем сидеть взаперти
    Когда вся эта фигня уже закончится?

    • Like 4
  10. Последние сутки в интернете идет конкретный бойкот KontaktHome, который за неуплату кредита забрал из дома шехида кровать

     

    Все началось после видео в инстаграме Камиля Зейналлы, где мать шехида сама рассказала о всей ситуации. После этого Контакт Хом еще сыртыг-сыртыг отмазывается, придумая всякие отмазки и небылицы, типа мы не виноваты. Как признаются сами работники - фирма попросила их в фейсбуке писать хвалебные речи и максимально лайкать эти комментарии, чтобы они были в топе.  Самая мерзкая компания - мало того, что впаривают всякое дерьмо и хлам втридорога людям в кредит, так еще и поступают так с нашими героями.

     

    https://oxu.az/society/496441

    4af86a3b-cbc9-4728-9eab-2f5c5dab7250_850.jpg

    • Like 4
    • Confused 1
    • Sad 3
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
    • Milli 1
  11. 22 часа назад, Namula сказал:

    Один момент, для информации.

    Как бы внутрибанковский ипотечный кредит и государственный ипотечный кредит не связаны друг с другом, но если у вас уже есть 2 государственных ипотечных кредита, то вы не сможете получить внутрибанковский ипотечный кредит. На вопрос, а в чём связь, ответа ещё не получили. Тупо нельзя.

     

    P.S. и в новостройке вам в "кредит" квартиру не дадут.

    Добрый вечер. Хотел уточнить у вас как у знатока ипотеки)
     

    Минимальный первоначальный взнос для новостроек под маяк 15 или 30 процентов? В вашей ссылке указано 15, а когда заходишь на сайта банков в ипотечный калькулятор - там пишется почему-то 30...

     

    Заранее благодарю

  12. 46 минут назад, Haisenberg сказал:

     

    Наша любимая налоговая считает транзакции на электронный кошелек ак услуги, а все услуги зарубежные вас чарджат на 18%. 

    Настоящие уроды

    Вы сами пробовали делать? Ребята делали - говорят что не вычитывают. Думаю может попробовать маленькую сумму, если не вычтут всю сумму перевести уже

    • Upvote 3
  13. В этой теме кроме как «вахсееей, бабушка сказала нас опять закроют» можно делиться позитивными новостями?

     

    Америка отменяет масочный режим и открыватся на 100 процентов, хотя  во время «пандемии» по статистике на первом месте. Так же как и в России - люди с первого дня нормально хотя б живут!

     

    https://www.google.az/amp/s/russian.rt.com/world/news/838368-tehas-maski-zavedeniya/amp

    • Like 2
    • Thanks 1
  14. В 03.01.2021 в 21:52, Шербурский зонтик сказал:

    Вы смеётесь? Плюов вообще нет, если немного знать анатомию своего тела и жить с этим телом более 30 лет. Если болит жопа к кардиологу не побежишь, если зуб, вряд ли рванешь к окулисту. Мы добьёмся того, что частные клиники задирут цены как и во всех пользующихся такой системой странах, потому что, чтобы попасть к "семейному врачу" по страховке придётся записываться за месяц, а то и до. То же самое сейчас и в Венгрии, и Польше.

    Выдавать лекарства по рецепту это круто и я двумя руками "за", но если бы не было всего вышеупомянутого, а потом взяток, плюс бонусов фармкомпаний врачам, плюс долю за ненужные обследования. Это не только у нас есть - у нас это просто ярко выражено!

    Да и машины не у всех есть, чтобы как вы себе можете позволить, ехать из одного города в другой за консультацией и советом семейного врача. Наш народ умирает сразу. Хардан гырылдв - гырылды!

    Но не подумайте, Зонтик, просто высказывает своё мнение)

    Наш народ всегда представляет масштабы всего радикально.Когда болит зуб вы напрямую идете к зубному,а вот если жопа то сначала надо это сказать семейному врачу,ему будет виднее куда вас направить))
    Короче если у вас очевидные проблемы,зуб,глаз,кожная сыпь и т.д. то вы напрямую можете обращаться к специалистам.Но если есть боль под ребром..вы не гадаете,а идете к домашнему врачу и он решает что с вами и что дальше делать.
    А добьемся мы с вами того что..страховка государственная будет лечить бедных экономно,а страховка приватная,будет лечить богатых боХато)
    П.С.-Соседний город это 15 минут на машине,12 на метро.

  15. 1 минуту назад, Akamuta Hiravata сказал:

    Когда мы жили в Хайфе, там тоже все было иначе. 

    Но речь идет о другой стране -- Азербайджан. Где все народные "+" надо обязательно превратить в огромные "--" для своего же народа. Это же аналогу олмайан! 

    Не знаю.Я пять раз переезжал и в каждой стране достаточно долго жил и по моему опыту,титульный народ везде причину каких то проблем, видет именно в менталитете )))
    На самом деле азербайджанцы как нация в большинство случаев очень даже классные.
    А так всегда есть что то, что можно изменить к лучшему.

    • Like 1
    • Upvote 1
  16. Есть плюсы большие и реальные минусы.Живу в Германии и тут та же система.
    Сам не гадаешь что с тобой происходит.Где то болит,звонишь..берешь термин, приходишь на обследование.Семейный врач ограничен в своих действиях,он может дать тебе направление и ты сам решаешь куда дальше идти,но у него можешь спросить рекомендацию типа куда лучше.
    На счет выбора,люди вольны..в своем выборе.Мой врач вообще живет в другом городе и я езжу к нему.
    Из плюсов то что не теряешь время и деньги в поиске проблемы там,где не надо было.В аптеках все будет продавать по рецепту.А рецепт будет выдавать только домашний врач.Наркоманы и любители чуть что выпить антибиотики будут кусать локти.
    Минусы то что,это всё бесплатно и ты будешь ждать термин допустим на МРТ месяц:)))
    Плюс страховка будет лечить тебя как можно дешевле,а значит домашний врач всегда будет выписывать тебе таблетку,которую может покрыть твоя страховка.Если он выписывает что то другое,в конце года ему приходит счет за эти таблетки.Я и моя семья несколько раз сталкивались с этим,благо иногда попадаются врачи добряки,которые говорят есть получше кое что,но я не могу выписать,если можете сами купить в аптеке..то оно более эффективна.

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...