Jump to content

DEM0N

Members
  • Posts

    1,686
  • Joined

Posts posted by DEM0N

  1. On 1/7/2022 at 7:29 AM, Namula said:

    Так всегда было.

    Это договор страхования недвижимости, его срок на 3 года и он уже закончился год назад. Нужен новый договор.

    Вы не заметили, что последний год вы не оплачивали страховку недвижимости?

     

    Согласно правилам, договор страхования недвижимости заключается на три года. Сперва вы оплачиваете полную годовую стоимость за третий год, а следующим месяцем оплачиваете ежемесячно оставшийся срок. Таким образом в третий год страховки у вас нет ежемесячных выплат.

    Я не раз советовал не упускать этот момент и заранее заключить полис страхования недвижимости, что бы не бегать в последний момент.

    @DEM0N мне интересно, пени за просрочку ежемесячного платежа в таком случае начисляют или нет? Если можно проинформируйте нас.

     

    P.S. Странно, что они страхование жизни сделали до конца срока ипотечного кредита, а страхование недвижимости только на 3 года - неудобно....

    По поводу пенни пока не знаю, т.к я вовремя заметил - хотел немнго внести доп платёж и ошибка вышла. А как продливать? В страховую идти или онлайн можно?

  2. Доброго дня. Заплатил за декабрь, но теперь при поиске по моему клиентскому номеру выходит

    ошибка. "Hörmətli borcalan, sizin əmlak sığorta müqaviləniz mövcud deyil. Xahiş olunur, müqavilənin bağlanmasını təmin edəsiniz"

    Это что то новое?

     

     

  3. On 12/29/2020 at 10:00 PM, HHA71 said:

    С этим сайтом вообще что то не то происходит, через капитал заходит и все чеки видит, а через ibar старые чеки не видит ,но новые загружает, в общем что то там напортачили 

    Не напортачили. Сам сайт не хранит ваши чеки.  Это делает или Ибар или Капитал.  Просто раньше это все можно было сделать через сразу через сайт едвгериал что под собой открывало портал Капитала. Теперь же на сайте выбор и соответственно 2 ссылки и 2 разных базы.

  4. On 8/8/2020 at 7:06 AM, ruslan yunusov said:

    Почему старые фирменные аккумуляторы такие тяжелые  а новые более легкие? Заметил что аккумуляторщик увидев тяжелый вес сразу указал на оригинальность батареи. 

    Старые аккумуляторы были свинцовые, а новые то что сейчас продают 90% Кальциевые. Поэтому легче. Есть ещё Гелиевые (АГМ)

    • Upvote 1
  5. 7 minutes ago, john rambo said:

    Ваша посылка находится в экспорте  в процессе доставки. Здесь она не была, она покинула транзитную страну, Швецию. Трек отслеживаемый и то что здесь трек показывают и азербайджанские службы не говорит о том,  что она здесь. Ждите. 

     

    Screenshot_2020-06-20-12-05-55-683_net.track24.android.jpg

    Спасибо. Просто Алиэкспересс отклонил спор сказал что посылка дошла. 

  6. 12 hours ago, RustamRR said:

    Давно ни чего не писал, всё времени не было, завал работы был.

    В ремонте Xiaomi Mi 9

    Клиент поставил телефон в зарядку и телефон умер, клиент отдал телефон в известный сервис, в сервисе ему загнали цену в пол стоимости телефона, клиент отказался от ремонта и сервис спустил цену ))))))) чтоб клиент не убежал, сорвать 200 манат не получилось но хотя бы сорвать 100 ))))) клиент всё же отказался от ремонта. Далее клиент передал телефон мне, этот знаменитый сервис сделал замыкание на плате чтоб клиент не смог его починить ни где, но мы нашли замыкание, так же нашли что сгорел чип управления питания PM8150A. Чип нашли, заменили но картинка не появилась, дисплей умер, и тут интересно то что или сервис подменил дисплей или дисплей умер от замыкание который сделал сервис или дисплей реально сгорел от сгоревшего чипа, это знает только мастер этого сервиса. Если дисплей был бы жив то ремонт обошелся не дорого, но пришлось покупать дисплей а он amoled и дорогой.

     Большое спасибо за ремонт телефона) Работает без проблем) От себя также хочу добавить не доверять всяким знаменитым сервисам (рекламу что в видите в инстаграме и фейсе как правило фейк, или цена ремонта что они показывают в стоимость самого телефона).  Можете обращаться к Рустаму, человек постарается помочь за более чем адекватную цену. 

    Пс. на 100 они и не соглашались. Самый минимум был 250, и то нет гарантии что они бы не перезвонили и  не сказали что у тебя и экран испорчен. А так взяли типа за диагностику 10

    • Thanks 1
  7.  Всем доброго времени суток. Допустим я выбрал машину на аукционе соответственно мне высылают инвойс. Оплатил инвойс, после этого я могу послать стороннюю компанию забрать моё авто для последующей транспартировки\отправки, или  моё присутствие\согласие необходимо? Разгрузка в порту Поти за отдельную плату?

  8. 15 hours ago, Жеглов. said:

    https://tap.az/elanlar/dasinmaz-emlak/menziller/15852842

    Это экспериментальный проект, владелец взял подрезал колонны которые напходились между комнатами и балконом. Разве так можно делать? Они если не ошибаюсь поддерживают ригели. Все кто закрывают балкон и соамещают его с комгнатой, не трогают эти колонны, а тут их вырвали. Это разве не опасно?

    Там обычные кирпичи, нет ничего поддерживающего ригеля. Ригиля идут продольно. То что вы говорите это в ленинградках и старых обычных домах, там нельзя полностью убирать колонну.

    • Upvote 1
  9. 25 minutes ago, Жук Скарабей said:

    в советсткой постройке откуда ригели и колонны

    скорее декорации.

    на элекрике - не увидел щит

    по сантехнике - все спрятано, красиво, конечно, но как обслуживать?

    вроде такой аккуратненький ремонт.

    споты староваты, но их менять -5 минут работы.

    Это экспериментальные дома - Каменно-каркасные. 

    • Upvote 2
  10. 2 hours ago, Oxуgеn said:

    Комби лучше брать у проверенного,доверенного продавца Которого если что к ответу призвать возможно

    Зачем рисковать ? В надежде выграть 20 манат ? Покупаете по 100 шт за раз и каждый день ? По ходу своей деятельности переодически вижу что внутри котлов стоит не то что ставит завод Вот в подобных притонах сядаряка такое и возможно 

     

    Какая разница у какого продавца брать комби, если диллер как правило один  у той или иной модели. Гарантию вам выписывает не продавец, а фирма которая раздаёт комби продавцам.

  11. 1 hour ago, Visual said:

    Цены сегодня в Садареке на 24квт комби:

    BAXİ 870 манат

    BAYMAK 820 манат

    LAMBERT 750 манат

    BOSCH 940 манат

    ECA 780 манат

     

    склоняюсь к ECA, вот думаю брать с пластиковыми деталями или из латуни.

    Если это Гелиос плюс, то на 8-ом он 750 стоит.

  12. 2 hours ago, Oxуgеn said:

     

    Современное производство сводится к удешевлением конструкций соответственно с потерей качества 

    Чтобы вы не купили это будет лотерея 

    С баймаком недавно был случай На новом комби сначало выскачила ошибка газа 01 несколько раз подряд После ошибка платы 82 Вызвали мастера из сервиса тот ковырнул что то и свалил все нас газ 

    С Эджа Год в эксплуатации проттеус плюс Блю Накрылся 3х ходовой

    Модель гелиус плюс В эксплуатации месяц Накрылся расширительный бак Модель Герда в эксплуатации полтора года текут все стыки соединений Постоянное падение давления На моделях колоро 3х ходовые были вечными Расширительные бачки были вечными Я за всю свою практику не помню когда менял бачки и всего раза 2 менял трехходовые 

    Имергаз очень слабые Расширительные бачки и вторичные теплообменники 

    Рынок большой а брать вроде и нечего

    ну так они же дают гарантию три года. Или это не гарантийный случай?

  13. 4 minutes ago, Visual said:

    хочу заменить свой комби. 24 квт. 

    что сейчас самое надежное на рынке. 

    Имергаз уже говорят стал китайским, Демирдокюм испортился. 

    тоже долго изучал, в тоге остановился на E.C.A. По Цена\качество\сервис 

  14. On 10/9/2019 at 9:01 AM, Жеглов. said:

    в этой квартире странно малюсенькая ванная вместе с туалетом но зато большой коридор. спрашивается зачем нужен такой коридор если ванную совместили с туалетом и там вообще трудно передвигаться?))

    потому что похоже что это переделка 2 в 3. Третья комната судя по всему - коридор, если посмотрите внимательно, диван стоит там.

  15. 8 hours ago, FARHArD said:

    Caldium это тот же Indigo. Если посмотрите на боковину радиатора -то увидите там текст выбитую гравировку Indigo на обоих случаях. Плюс если сравните размеры на коробке Caldium и спецификацей в интернете Indigo то тоже увидите что это одно и тоже. 

    спасибо за информацию) Если бы сразу знал то так бы усердно не искал Индиго)

  16. Кстати, по поводу Роял термо, серии Индиго уже практически нет( с трудом нашёл в Седереке, как мне сказали что были последние). Есть непонятная серия - "Caldium'" , информации о которых в интернете нет.

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...