Jump to content

RMC

Amateurs
  • Posts

    441
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by RMC

  1. В 09.03.2024 в 15:51, irinaandrusenko сказал:

     У меня тоже обострение ревматизма пошло. Суставы левой ноги ( пятка) болят. 

    Врач-ревматолог сказала, что у меня хронический ревматизм уже. 

    Нет такого диагноза. Ревматизм- заболевание сердца, а не пятки

    • Like 1
  2. 12 часа назад, Squirrel сказал:

    Передается, и свинкой некоторые болеют после этой вакцины, а после заражают родителей 

    по данным производителя, нет ни одного задокументированного факта заболевания эпидемическим паротитом или корью, вызванного применением вакцины priorix, и передачи заболевания другим лицам.  Однако возможна системная паротитоподобная реакция с увеличением околоушных лимфоузлов.
    Если же у Вас есть такой факт, не будете ли Вы так любезны сбросить линк на него?
     

    • Like 2
  3. 1.Уже то, что оплата производилась на карту врача, а не на счет клиник, говорит о том, что вакцинация проводилась в обход клиник (может у них нет на это лицензии, либо нет условий хранения вакцин), то есть была личной инициативой врача. Обычно вакцину вводит медсестра, а тут врач, при этом путает бланки клиник.
    При этом администрация обеих клиник комментирует происшедшее, то есть вроде была заинтересована в вакцинации, значит укрывалась от налогов. 
    2.Вакцина priorix обладает 98%-ной эффективностью, антитела образуются даже у лиц с иммунодефицитом.
    3. Инкубационный период кори 14-17 дней (реже 21), дети могли заразиться вскоре после вакцинации, пока иммунитет еще не сформировался.
    4. Все разговоры врача о том, что живая вакцина может вызвать корь, и о необходимости изоляции детей друг от друга и от общества, вызывают сомнения в ее компетентности.  Вакцина хоть и живая, но ослабленная, заболевания не вызывает, но может в течение 20 дней вызвать системную кореподобную реакцию, которая уж никак не может передаться от одного ребенка другому.
    5. Непонятно, зачем делать вакцину в кушетку, нельзя ли просто ее вылить, там всего 0,5 мл

    • Like 4
    • Upvote 2
  4. 9 часов назад, Eli111 сказал:

    Поэтому от проспекта Бабека до Гунешли Ахмедлы Белый город Кероглу .Гара Гараев  с 17:00 до 20:00 пахнет серой и всем чем угодно.

    А ведь говорят что есть фильтр.

    С чего бы им не лить эту бурду?

    Ну уж точно не свинцом. Серой? Наша нефть малосернистая, разве что перерабатывают привозную. 
    А Вы хотите ездить на автомобиле с ДВС и, проезжая мимо нефтеперерабатывающего завода, ощущать запах роз?

     

    9 часов назад, Eli111 сказал:

    По документам мы живем в Швейцарии.а по факту там люди готовые на все ради денег.И главное не тупые люди шарющие в теме.

    Пересаживайтесь на электромобиль, простимулируйте инновации в автомобилестроении - будет и Вам Швейцария 

    • Like 1
  5. 7 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

    Я вам привёл достоверный факт. Не надо разводить демагогию. 

    неясно, что вы считаете достоверным фактом. То что сейчас 95-й бензин завозят? Так я и пишу, что он выпускался в промышленном масштабе по ГОСТу АИ-93 и АИ-95 с 1980 года до последнего времени, а сейчас 92-й. То что он выпускался это факт. Вот, например, ссылка на работу 2014 года https://aak.gov.az/upload/dissertasion/tex/tex_n_kan_13_06_14.pdf там на 16-й странице в таблице 11 приводится характеристика бензинов А-80, АИ-92, АИ-95, выпускаемых на НПЗ им. Г. Алиева. 
    почему его перестали производить и качество бензина - это совершенно другая тема, и к тетраэтилсвинцу отношения не имеет

     

    • Thanks 1
  6. 5 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

    1) 95ый бензин завозят, мы его не производим. 

    2) 92ой бензин оставляет желать лучшего. Клапана стучат словно барабанная дрожь. 

    1. рассуждения о тонкостях технологического процесса и ГОСТах оставим специалистам
    2. тема не о качестве бензина и клапанах Вашего автомобиля, а о свинце в бензине
     

    • Like 1
    • Haha 1
  7. 7 часов назад, varra сказал:

    отличная новость, реально,

    есть линк на это инфо?  можете скинуть, а то тут у меня со знакомыми в вотсап группе полемика завязалась )

    какая же это новость,это 80-й год прошлого века. Загуглите каталитический риформинг, UOP, Litwin. Эта информация есть во всех справочниках  и журналах по нефтехимии еще с периода СССР, и на сайте Сокара. А о чем полемика, неужели все еще про тетраэтилсвинец?  Да нет его давно, это устаревшая информация.

    • Like 1
  8. 14 часа назад, Eli111 сказал:

    В США и во всем цивилизованном обществе отказались от него из за его вреда на все живое.

    Зная наше желание срубить побольше денег.Подозреваю что Бакинский Нефтеперерабатывающий тоннами гонит в  его  составом свинец.

    Просто посмотрите ролик и вы поймёте откуда рак и болезни детей.

    Вспомнился первый зам работающий на этом заводе при выходе на пенсию он получил орден Шохрет.

    И открыл несколько строительных компаний.Его имя Адиль на всех его стройках во всех М.Т.К всегда были проблемы.

    Но тема не о нем тема о отравлении нации длинной десятилетия.

    топик стартеру вместо того, чтобы делать провокационные заявления "Подозреваю, что Бакинский Нефтеперерабатывающий тоннами гонит в  его  составе свинец", следовало бы просто досмотреть фильм. Тогда он заметил бы, что на карте, отображающей отказ от тетраэтилсвинца в составе автомобильного топлива, первым на постсоветском пространстве позеленел Азербайджан. Ведь этилированный бензин ядовит, и до 80-х годов прошлого века на всех грузовых автомобилях и автобусах были предупредительные надписи «Этил-бензин – ядовит!».
    B Азербайджане неэтилированный бензин выпускался в промышленном масштабе по ГОСТу АИ-93 и АИ-95 с  1980 года по сей день (сейчас 92-й) после введения в строй огромного комплекса большой мощности по выпуску высокооктанового неэтилированного бензина. Установка каталитического риформинга по выпуску высокооктанового неэтилированного бензина, действующая в Баку, является одной из лучших в постсоветском пространстве. Здесь применена передовая технология, разработанная фирмой UOP (США). Поставщиком оборудования была французская фирма «Литвин».  В свое время установка обеспечивала высокооктановым бензином все закавказские республики и часть Северного Кавказа.
    Одним словом, нефтепереработчики республики еще в прошлом веке сделали все, чтобы сегодня в Азербайджане автомобили заправлялись экологически чистым бензином.

    • Thanks 1
  9. В 24.07.2023 в 01:23, Abbasov J. сказал:

     

    Попробую поэтически, соблюдая рифму и размер. 

     

     

     

    браво, АЬЬasov,  Ваш перевод звучит сильнее оригинала, и стих Эльзы приобретает силу политического памфлета. Эльза же заслуживает членства в СП только за введенный в оборот фразеологизм "депутат, вылезший из трусов"

    • Like 1
  10. В 11.11.2021 в 16:09, Мой Баку сказал:

    Почему ТЕБИБ не коментирует данное видео? 

     

    В 11.11.2021 в 16:14, superman сказал:

    Они пока читают и думаю ,чтобы ответить ))

    А что он должен комментировать? Ничего скандального здесь нет. На видео показан не основной вход в больницу, а отдельный вход для  больных с подозрением на инфекцию через так называемый бокс. По стандартам такой вход оборудован санитарной комнатой. Кстати, главврач прокомментировал это видео. Через бокс осуществлялся прием больных с подозрением на коронавирус. 

    https://1news.az/news/20211101064419878-V-Evlakhe-na-priem-k-vrachu-v-bolnitse-popadayut-cherez-tualet-VIDEO 

    Главврач Центральной районной больницы города Евлах Гюльага Азизов рассказал , что данная мера предпринята для того, чтобы исключить контакты больных коронавирусом с другими пациентами.

    «Работа отделения инфекционных заболеваний построена на основе системы «box». То есть, из каждой палаты имеется выход во двор, который проходит через туалет. Чтобы исключить контакты заразившихся коронавирусом больных с другими пациентами, их принимают с этой двери.

    • Haha 1
  11. В 29.09.2021 в 10:20, Arial сказал:

    Не надо подминать под себя недостатки и нулевую организованность наших бездарных структур, ища в их действиях какой то скрытый потенциал. 

    Это все можно было изначально вбить в базу данных каждого студента о наличии или отсутствие сего документа, а не проверять колхозным методом прям на улице. 

    печально осознавать, что уровень руководства наших вузов не отличается от уровня директоров  супермаркетов. Они не понимают, что такое база данных, цифровой документ, а слово цифровые технологии у них в лучшем случае ассоциируется с компьютером на столе и смартфоном в кармане. Правительство все подготовило для них, связало базу данных табиба с порталом gov.az. Но кадровики и учебная часть, которые обязаны были проверить наличие сертификатов, либо некомпетентны, либо мысли заняты другим (тут вспоминается как кадровики нефтяного вуза брали с каждого первокурсника по 2 ман для регистрации их в базе ТГДК при зачислении в вуз). Я поражаюсь, как с такими кадрами они могли организовать дистантное обучение. 

    В 29.09.2021 в 13:32, Пофигист.013 сказал:

    Не понял ? Это так каждый раз будут проверять перед входом ? 

     

    В 29.09.2021 в 13:33, gun4ik сказал:

    Теперь каждый день будет такое перед занятиями? :thinking:

    Cудя по сегодняшнему, да, так и будет

    • Like 1
  12. В 27.09.2021 в 00:28, Мил Человек сказал:

    Если учитывать огромное количество "брендовых" вещей всяких, то Баку скоро обгонит швейцарские города.

    Смотрите с 3-36

     

    Догнал и перегнал.   На 11:15 ковер кубинский, из села Юхары Зейхур  Гусарского  района

    http://www.azerbaijanrugs.com/arfp-galleries-browse_by_design_kuba_seichur.htm

    https://en.wikipedia.org/wiki/Seychour_Rugs

  13. 23 часа назад, Rosso сказал:

    Одна женщина купила ковид-сертификат за 150 азн, потом заболела, испугалась, что обман откроется, лечилась дома. Умерла. Приехала скорая и оформила как смерть от... диабета

     

    22 часа назад, magnoliya-76 сказал:

    Видимо, кто то вел активную пропаганду, что после прививки не болеют. Вот она и боялась , что обман раскроется. 

    А скорой сказали, что привилась. И в больнице, где ей жизнь спасали, сказали, что привилась. А сверху указ медикам  , если привитый, то не регистрировать,как смерть от короны.Они же думали , что она вакцинирована. Поэтому официально она от диабета умерла

     

    11 час назад, RMC сказал:

    Вообще то скорая только констатирует смерть, но не оформляет документ с диагнозом.   

     

    1 час назад, magnoliya-76 сказал:

    С чего тогда взяли, что она от короны умерла. Шуму то как раз именно из за этого

     Так это Ваш вывод

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Haha 2
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  14. 11 час назад, Rosso сказал:

    На фб два дня самая интересная тема:

    Одна женщина купила ковид-сертификат за 150 азн, потом заболела, испугалась, что обман откроется, лечилась дома. Умерла. Приехала скорая и оформила как смерть от... диабета 😳

    Соответственно, похоронили ее как не-ковидную, с поминками.

    Кто дал местным медикам такую директиву?

     

    10 часов назад, magnoliya-76 сказал:

    Видимо, кто то вел активную пропаганду, что после прививки не болеют. Вот она и боялась , что обман раскроется. 

    А скорой сказали, что привилась. И в больнице, где ей жизнь спасали, сказали, что привилась. А сверху указ медикам , если привитый, то не регистрировать,как смерть от короны. Они же думали , что она вакцинирована. Поэтому официально она от диабета умерла

    Вообще то скорая только констатирует смерть, но не оформляет документ с диагнозом. Оформляется этот документ в поликлинике больным, состоящим на учете на основании эпикризов и анализов, а не на основании документа о прививке, либо судмедэкспертом но основании вскрытия.  

    • Upvote 3
  15. 15 часов назад, Timaz сказал:

    Не смог дозвонится в Тябиб, чтобы узнать, что делать если имунный сертификат заканчивается в Сентябре? А именно, нужна ли одна доза, для продления (или бессрочно) или всё же две 

    Если Вы после окончания срока имунного сертификата  сделаете одну вакцину, то он у Вас будет продлен и к нему будет добавлена строка- бустерная доза с типом вакцины и сроком вакцинации.  Это в том случае , если в систему все сядет правильно. Дело в том , что у некоторых людей, несмотря на получение бустерной дозы,  имунный сертификат исчез безвозвратно, несмотря на то, что вакцина села в сертификат вакцинации

    • Like 1
    • Facepalm 1
  16. 37 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

     А самое обидное в том, что опять народ промолчит, как и всегда.

    За нас французы отдуваются

     

    https://haqqin.az/news/217271 

    Общенациональный день протеста: французы против санитарных пропусков

    10:54

    Более 150 городов Франции станут в субботу местом проведения манифестаций в день общенационального протеста против новых ограничительных мер, принятых властями в связи с COVID-19. 

     

  17. 32 минуты назад, sabami сказал:

    В Азербайджане с 16 августа социальные услуги будут оказывать только вакцинированным.

    25aa.png Прием и рассмотрение заявлений граждан в приемных центрах Минтруда и соцзащиты, а также в центрах DOST будут осуществляться только при наличии COVID-паспорта или же «Сертификата переболевшего».

    25aa.png Рассмотрение обращений в электронной форме также будет осуществляться в случае внесения сведений о наличии COVID- паспорта или же «Сертификата переболевшего».

    @AzeSputnik

    Вроде не было решений Кабмина по учреждениям Минтруда и соцзащиты. Министр труда и  соцзащиты явно превышает свои полномочия, это не частная организация, чтобы принимать такие решения единолично. Особенно бредовым выглядит решение требовать ковид паспорт при обращении в электронной форме. Во всех странах, наоборот, приветствуется обращение в электронной форме. Новость можно было бы считать фейковой, если бы она не была опубликована на сайте Минтруда и соцзащиты. 

     

    • Like 1
    • Upvote 5
  18. 49 минут назад, andalusia сказал:

    )))))) что вы несёте))? У всех товаров 18% ,вы что думаете у каждого товара разный %))?,список товаров не подлежащих ндс известен( яйца,хлеб,куры,бензин и тд). Но и не только товары но и некоторые услуги не облагаются( медицинские например). А другие услуги общественного питания облагаются. Даже за доняр вам должны выдавать чек с фискалом если по закону.Кстати есть в городе некоторые донярные они дают чек с фискалом где всё правильно отмечено ндс и 18%но пишется что не являются налогоплательщиком и по истечении и 90 дней на садятся. Они работают с налоговой по чёрному.  Например Макдоналдс выдаёт а КСЧ не выдаёт хотя сфера одинаковая. С какой стати посетитель макдоналдса имеет право взять %от ндс а посетитель КСЧ нет?)) Много таких и с каждым днём больше становятся. Вот рядом с нами один маркет раньше выдавал и чеки садились а сейчас такой же чек выдают но не садятся месяцами,. Работают по чёрному.

    не нужно ругаться, вы же не на базаре. Вы все-таки невнимательно смотрели чеки. Чеки с фискал кодом выдают все, у кого установлены новые кассовые аппараты, независимо от того, являются они плательщиками НДС или упрощенного налога. Фискал-код не для возврата НДС, а для идентификации чека в единой системе. Вот как раз на тех чеках, что выдают работающие по упрощенке и отмечается другой процент налога- s/v 2% или 4 %. Медицинские услуги тоже облагаются ндс , но налог с них не возвращается, поскольку возвращается налог с товаров, а не с услуг. Бензин тоже облагается ндс, просто возврат налогов с топлива не предусмотрен изначально. НДС на все товары и услуги -18%. На мясо, куры, хлеб, яйца, местные фрукты нет ндс- в чеке отмечается 0%. Упрощенным налогом облагаются те предприятия торговли или других услуг, у которых оборот не превышает определенную сумму. 
     

    • Upvote 6
  19. 18 минут назад, muzzy555 сказал:

    А ниже какой планки можно платить упрощенный налог?

    Я в чеках также видел упрощенный налог на отдельные товары, как это регулируется?

    Все эти вопросы регулируются Налоговым кодексом

  20. 8 минут назад, andalusia сказал:

    А откуда покупатель должен знать добавляется он к стоимости или нет? Как хотят и поднимают цены.

    посмотрите внимательно на чеки, которые вы собрали, там все детально написано, на какой товар начислен ндс, сколько процентов, по какому товару конкретно и какая сумма

    • Upvote 3
  21. 5 минут назад, andalusia сказал:

    Да, но все равно покупатель купивший товар имеет полное право на %с ндс и ему плевать на упрощенный налог, покупатель должен взять свои коппейки

    Если ндс не добавляется к стоимости товара и вы не платите его, как же вы хотите его возвращать?

    • Upvote 3
  22. 9 часов назад, andalusia сказал:

     Выдают чеки с фискалом но пишется что не являются налогоплательщиками, хотя каждый кто имеет кассу нового поколения с фискалом уже налогоплательщик ндс.

    некоторые из них платят не ндс, а упрощенный налог, это зависит от объема их оборота

    4 часа назад, МуМу сказал:

    Ибо не нормально, когда чек за торт от Azza в июне без проблем пробивается и возвращается налог, а другой чек почти за такой же торт, но из Viva в июле не проходит, так как "продукт не облагается налогом".

    в частности ВИВА платит упрощенный налог,

    обратите внимание на чек, там вместо EDV написано s/v- sadələşmiş vergi 2%

    • Upvote 3
  23. 15 часов назад, sp10 сказал:

    Как такое может быть?? Еще нет недели, как он вел свадьбу в привычном веселом стиле. Жаль...

     

    3 часа назад, Kroxa сказал:

     А менее чем неделю назад вел свадьбу. 

    там, скорее всего, и заразился

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...