Jump to content

uriah

Members
  • Posts

    543
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by uriah

  1. В 04.10.2021 в 16:28, HHA71 сказал:

    Два года прошло, а ничего не изменилось. Участок от сиязани до заратского поста вообще уже бездорожье, это вообще кошмар, грузовики и автобусы заняли левую полосу, сейчас она тоже полностью разбита. Конца стройки платной дороги не видна , да она и не удобна для тех кто едет например в Набрань. Президент видимо в Кусары давно не ездил , хотя бы к его приезду что то делали. А сейчас столько латок поставили и все разного уровня, едешь как по кочкам. Даже джипов подвеска не выдерживает, про амортизаторы и не говорю

    в последнее время езжу через Сиязань,правда 3-4 светофора  есть,но дорога значительно лучше,выезжаешь прямо к Бешбармагу

    • Like 1
    • Upvote 1
  2. Мне тоже вчера звонили,сегодня обратился в банк с вопросом,откуда они знают ,что у меня карты именно этого банка,посоветовали обратиться в полицию.Они видите ли не занимаются этим вопросом.

    • Like 1
    • Upvote 1
  3. 6 минут назад, I'm gonna hell сказал:

     

    Я не спец в области самоубийств, но все таки как-то странно он застрелился, обычно стреляются в голову что бы было моментально без боли, а тут в сердце. Может ему помогли?

    Согласен,странное самоубийство

    • Like 1
  4. 5 минут назад, Аквилон сказал:

    У меня сосед работает в Сиязани уже много лет, каждый день туда и обратно ездит, а это больше 100 км)
    Единственный плюс,что за последние 10 лет, дороги стали хорошими)

    Это в Сиязани дороги стали хорошие?Когда в последний раз возвращались по этой трассе?

    • Haha 1
  5. 3 часа назад, Makk сказал:

    у пенсионеров есть фора 30 манат. То есть если начисленный налог больше 30 ман, они платят сумму=налог - 30 манат, если меньше, не платят.

    НК: 199.3. Сумма налога на имущество, подлежащего уплате за здания лицами, указанными в статье 102.2 настоящего Кодекса, а также пенсионерами и военнослужащими срочной службы и членами их семей в период срока военной службы, уменьшается на 30 манатов, за исключением случаев их сдачи в аренду, в наем, а также использования для занятия предпринимательской или иной коммерческой деятельностью.

    Если Вам не трудно,не могли бы представить законадательный акт насчёт этого?

  6. 15 часов назад, Mishele сказал:

     

    Еще как вкусно. Божественно вкусно. Хотела в качестве разнообразия приготовить для конкурса, но не успела приехать во время в город.

     

    Тыкву нарезаете кубиками, бросаете в воду в последнюю минуту, где варите рис. Откидываете на дуршлак рис вместе с тыквой. Ставите дямя плов.

    Хяшям балыхы нарезаете на куски и кладете в кастрюлю, чтобы парить на пару. Делаете так: на дно кастрюли кладете блюдце, перевернутом виде  и наливаете воду. Сверху блюдца кладете рыбу. Следите, чтобы вода не касалась рыбы, ни в коем случае. Когда кожа будет отходить от мяса рыбы, готово.

    Готовую рыбу кладете на блюдо, большие кости вынимаете и большими пластинками укладываете на блюдо.

    Каждый берет кусок рыбы, отделяет маленькие косточки и рассыпает сверху плова с тыквой. Руки и так в рыбе, поэтому с кайфом едим руками плов. Это очень вкусно. Особенно спинка хяшямя. Даже кожура рыбы лязятинская.

    Сочетание сладкой тыквы с копченной рыбой идеально балансирует друг друга. Национальное блюдо, все продумано и умно нашими предками.

    Наша национальная кухня очень богата и колоритна. 

    Тёща готовила этот плов на молоке и с круглым рисом

    • Upvote 1
  7. 2 часа назад, HHA71 сказал:

    Он не командывал, его часть единственная которая применила оружие, другие части, втом числе ви та в которой служил я открыто заявили что стрелять не будем, у некоторых там были братья родные или двоюродные, и на следующий день нас сняли со второго кольца и отправили патрулировать ночь поселок Хази Асланова

    Вы поступили благородно,но частью которая открыла огонь ,командовал то он,это я имел ввиду

  8. В 23.01.2021 в 01:12, Zaman. сказал:
     

    Вносятся поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

    Законопроект включен в повестку заседания комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству.

    В числе изменений — правило, требующее иметь при себе водительские права, свидетельство о регистрации транспортного средства и другие документы. Право лица на управление транспортными средствами и наличие у него права собственности на автомобиль проверяются сотрудниками Управления дорожной полиции при помощи бортовых компьютеров.

    Приняли эту поправку?

  9. В 03.11.2020 в 23:03, Scorpion** сказал:

    Представитель банка отвечал 5 го октября...

    почти месяц назад...

    забанили все ж...(

    Или надоело отдуваться за некомпетентность банковских работников,жаль конечно,информацию кое-какую здесь можно было получить

  10. В 26.11.2020 в 18:31, Vagrant сказал:

     

    Вы так можете морочить голову другим. Или мне тут выставлять ссылки на то как он 30 лет отказывался принять своего родного сына? Поговаривают таких не признанных были еще несколько. Но я вёл речь не о его семейных "отношениях и ценностях". Я не вправе судить о человеке не зная все подробности его семейной жизни. Но также не надо тут вешать лапшу на наши уши. На этом все. Человека уже нет в живых и не вижу смысла продолжить дискуссию о том каким он был человеком. 

    Не надо так сильно нервичать

×
×
  • Create New...