Jump to content

Qobulu

Members
  • Posts

    392
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Qobulu

  1. Здравствуйте. Хотел уточнить. На телефоны распространяется налог 36% после 300$? У нас чтобы пользоваться телефоном надо проводить регистрацию и чем дороже телефон тем выше цены на регистрацию. То есть это своего рода налог. Учитывая это все, нужно ли ещё платить налоги если дороже 300$?

  2. 3 hours ago, slon90 said:

    Да это оптика. Можно раздавать вай фай. Думаю вам понравится. Сам пока жду чуда.

    Имел ввиду направленный wifi. Наподобие антенн Ubiquiti. На крыше дома устанавливают антенну направленную на их вышку. Уже с антенны на роутер идёт Ethernet кабель.

  3. On 1/13/2020 at 10:05 PM, CSKA Fan said:

    Кстати, голосовой чат у меня заработал в PUBG с Октября/Ноября 2019. Провайдер Bakcell. Но на адсл от альфанет не работает. Так же на Бактелеком. Подписал петицию.

  4. 5 minutes ago, Azercell said:

    Данная операция проводилась в случаях если данные про официального владельца номера в системе отсутствуют. Если номер на имя другого определенного лица, без его участия перевести номер на свое имя всегда было невозможно.

    Спасибо за ответ. Но вопрос был, можно ли получить новую симку/дубликат (которая поддерживает 4г)? Переводить на другое имя не нужно. Раньше такое было возможно. Почему сейчас нельзя?

  5. On 10/7/2019 at 6:39 PM, Azercell said:

     

    К сожалению, невозможно.

    А можно подробнее? Раньше насколько помню такое было возможно. Спрашивали несколько номеров на которые делались звонки в течении какого то времени и после этого выдавали новую симку. 

  6. 1 hour ago, Azercell said:

     

    Здравствуйте.
     

    Для предоставления новой SIM-карты с 4G официальному владельцу номера необходимо обратиться в наши Офисы обслуживания клиентов или Azercell Eksklüziv. Абонент может передать другому лицо полномочия по произведению операции на его номере на основе доверенности.

     

    При замене SIM-карты ваш номер и текущий тариф остаются прежними, но контакты из телефонной книжки, сохраненной на старой SIM-карте не восстанавливаются.

    Стоимость новой SIM-карты – 3.54 AZN.

    Спасибо за ответ. А без доверенности или участия владельца номера, можно как нибудь получить новую симку?

  7. Здравствуйте Azercell. Номер который я использую, поддерживает только 3G. Хочу получить новую симку которая бы поддерживала 4G. Но номер не на мое имя, а человек на имя которого номер, живёт далеко. Можно ли как нибудь получить новую симку без участия этого человека или доверенности? 

  8. 11 hours ago, johnny_anderson said:

    Сегодня к нам пришли, провели оптиковолоконный кабель, установили модем Nokia. И все это бесплатно и телефон работает. Мне также сказали, что по желанию могу подключить интернет и телевидение. Никаких дополнительных подключений ненужно. Насчёт интернета и ТВ я пока повременил, потому что у меня КаТВ.

    У вас здание?

  9. On 7/29/2019 at 1:41 AM, Эльвин Талышов said:

    Слушай я живу в Lokbatane , живу в частном доме и пользуюсь adsl уже 3-4 года, пол года назад хотел приобрести nanostation(оборудования которое предоставляют Sazz,bak) и сделать мост (между многоэтажкой ,где есть оптика и моим домом) . Был знакомый,который работает в "провайдер" ,сказал что это гиблое дело,якобы не будет нужной скорости. После я ничайно наткнулся  на baktelecom и узнал,что они хотят поставить свое оборудование в Lokbatane в течении 1-2 месяца. Прошло 2 месяца, оборудования таки нету , говорят снова 1-2 месяца. Так вот суть вопроса : Стоит ли ждать baktelecom ? или подключаться к Sazz? . baktelecom в основном все хвалят, что не сказать про Sazz. Мне нужен стабильный интернет , что был стабильный пинг в онлайн играх . Можешь что нибудь сказать про saaz? как дела обстоят в онлайн играх? 

    Я тоже живу в Локбатане и хотел построить мост с nanostation. Кстати бактелеком и сазз используют ЛТЕ, а наностешн это обычный вайфай и пинг там ниже. В Ютубе видел замеры, пинг около 5-6мс. Если хотите можем объединить усилия в этом направлении.

  10. 12 hours ago, X3N0G34RS said:

    Здравствуйте. Может кто-нибудь в курсе, есть ли способ подключить оптику в частный дом?

    Живу рядом с бещ мертебе, около метро Низами. Совсем рядом с домом полно многоэтажек в которых 100% есть оптика. Думал оттуда проведут как-нибудь, но сколько не бомблю KATV и Citynet они говорят не подключаем. Буквально в 15 метрах от дома есть многоэтажка из которой мне могли бы провести оптику. Но оператор как услышит "частный дом" сразу говорит нет.

    Может я, что-то не так делаю и надо кому-нибудь другому звонить. Помогите советом, устал уже от адсл с его дохлым аплоадом и постоянными обрывами)

    Обычно в таком случае проводят. Поговорите с мастером с ситинет напрямую, может сможет помочь

  11. On 6/29/2019 at 12:59 AM, Hamster said:

    вроде все должны поменять.на оптике снижают потихоньку.на адсл врядли уже снизят

    С АТС сказали что поменяют в зданиях до конца года, типо государственная программа/ресурсы. А вот в частных домах наверное в след году.

  12. 2 hours ago, Javid Gulamov said:

    Смотрю некоторые пользователи делятся скринами со спидтеста где проверяют скорость в Mbps. Провайдеры же заявляют скорость в Mb/s. Заходите в настройки в приложении speedtest и смените Mbps на Mb/s. Их соотношение 1:0,125

     Если ошибаюсь, исправьте меня, буду благодарен. Сам испытываю последнюю неделю проблемы со скоростью на Катв. По Mbps - 30 скорость, по Mb/s - 3.5 :) 

    Провайдеры тоже указывают скорость в мбит/с (Mbp/s) а не Mb/s.

  13. On 3/13/2019 at 10:49 AM, Метаморфоза said:

    после того как запишите эту ос взятую с этого сайта, через 7-10 дней ос потребует у вас ключ, так как бесплатно ничего не дается. А торрент файл который я указал уже с таблеткой вылечено и не будет просить ключа на обновление.

    Ключ не очень то и нужен. Можно пользоваться и без активации. Все работает, все обновления приходят. Единственное ограничение, нельзя сменить обои на рабочем столе, так же темы и водяной знак в нижнем правом углу про активацию (не замечаю даже).

×
×
  • Create New...