Jump to content

Rustam_rv

Members
  • Posts

    1,715
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Rustam_rv

  1. Каждые 100к капиталю обе машины, при нормальном масле и обслуживании всё сводится к замене подшипников коленвала и распредвалов. Ну и отмыть и смазать дроссель. У обоих машин ремни, так что цепи не менял, а ремни меняю с натяжителями при разборе. На 200к заменили маслосьёмные колпачки и кольца, на одной из машин заменил и поршня (просто попались кованные на распродаже в интернете), просто потому что машинам по 20 лет. В принципе ничего сложно если руки не из жопы. Во раньше в инструкции машины было даже как отрегулировать клапанный зазор, а сегодняшние рукожопы даже колесо поменять не могут, и мастера тоже рукожопы, просто тупо не понимают, что и для чего в моторе. Тупо, разберу, что сломалось и развалилось, то и проблема, хотя зачастую это лишь следствие проблемы, вот после капиталки моторы и встают колом.
    Диагносты в абсолютном большинстве просто малограмотные кретины, с их т.з. в машине портятся датчики ... причем что и как эти датчики замеряют и для чего они вообще не в курсе. В лучшем случа ответ, - хамишя эля элирям. Закостенелые кретины со стажем, чем и гордятся.

    • Confused 1
  2. В 24.05.2021 в 00:25, basir сказал:

    Ну а если у него автомобиль на котором по заводу нет катализатора, а выхлоп авто соответствует тех паспорту что тогда? Получится что гайцы незаконно отвезли авто на штрафную. Он как владелец может в судебном порядке требовать возмещения ущерба морального и материального. 

    Если с завода нет катализатора, а машина коптит небо без перегазовок, значит двигатель не исправен, даже раритетный трактор 45+ лет на холостом ходу небо не коптит. На штрафстоянку!

  3. В 07.12.2018 в 23:14, Zaman. сказал:

    парковка с вывернутыми колесами. Нередко водители забывают вернуть колеса в исходное положение,

    А этот совет, - вернуть стоя на месте колёса в исходное (наверно среднее???, а не исходное) вообще акт тероризма ))). Ибо большинство будет "возвращать" с зажатым тормозом и включённым двигателем ))) Уже приписал бы, поставив машину на ручник и отпустив тормозную педаль!
    P/S. Извиняюсь за много букв, давно не заходил на диспут, а тут ничего не поменялось.

    • Haha 1
  4. В 07.12.2018 в 23:14, Zaman. сказал:

    Вторая распространенная ошибка - парковка с вывернутыми колесами. Нередко водители забывают вернуть колеса в исходное положение, из-за чего в системе образуется повышенное давление.

    А эта хрень просто шедевральна по глупости, но ведь верят! Давление в системе постоянно в каких-то пределах (от оборотов холостого хода до давления сброса переспуска) и определяется гидронасосом и переспускным клапаном!!!
     

    В 07.12.2018 в 23:14, Zaman. сказал:

    Особенно опасно оставлять колеса вывернутыми в мороз, когда жидкость в системе густеет. В результате отдельные элементы конструкции испытывают масляное голодание и быстро изнашиваются.

    А это вообще пипец!!! Рейка находится в нижней части контура, какое наХ маслянной голодание. Маслянное голодание может быть или если нет масла, или туда поссали вместо масла!!!

  5. 7 минут назад, Portugaletc сказал:

    Поэтому автофорум вымер?

    "ОНИ" сочуствия хотят и списка новых мест, где их поимеюют и обманут. Зато ОНИ ни в чём виноваты точно не будут. Сами только стонать готовы, а не понимать что делают и делать самому ))) Это же очень просто, назначить кого попало мастером, или дать себе убедить, что перед тобой мастер ... а ещё их отцы колёса сами на машине могли поменять ... и их "достоинство", "гордость" и "имидж" от этого не страдали ...

  6. В 07.12.2018 в 23:14, Zaman. сказал:

    3 ошибки водителей, из-за которых сыпется рулевая рейка

    Рулевая рейка - один из самых уязвимых узлов современных автомобилей. Элемент отвечает за соединение руля с колесами машины, постоянно подвергается высокой нагрузке и неблагоприятным условиям эксплуатации.

     

    В результате многие водители часто сталкиваются с необходимостью ремонта изделия, а его замена может вылиться в крупную сумму. Однако, многих поломок можно было бы избежать, если знать о нескольких распространенных ошибках автолюбителей. Именно неправильные действия оказывают значительное влияние на срок службы рулевой рейки.

     
    scale_600

    Первый момент касается обслуживания узла. Многие владельцы автомобилей не уделяют этому моменту достаточно внимания, из-за чего длительность эксплуатации механизма сокращается. Рейку рекомендуется обслуживать сразу после появления стука в ней при движении по неровной поверхности или гула при повороте руля.

     

    Своевременный ремонт позволит избежать полной замены детали и выполнения тяжелых работ. Также рекомендуется регулярно проверять площадку под местом стоянки автомобиля на наличие подтеков. Многие водители продолжают ездить со стуком в рейке, что приводит к её полному износу и неремонтопригодности.

    Вторая распространенная ошибка - парковка с вывернутыми колесами. Нередко водители забывают вернуть колеса в исходное положение, из-за чего в системе образуется повышенное давление. Такая ситуация негативно сказывается на состоянии гидравлического усилителя руля и рулевой рейки.

     

    Особенно опасно оставлять колеса вывернутыми в мороз, когда жидкость в системе густеет. В результате отдельные элементы конструкции испытывают масляное голодание и быстро изнашиваются.

    Если на Вашем автомобиле рулевая рейка - "проблемная" деталь, старайтесь отказаться от резких стартов с места и неаккуратной езды по плохой дороге. Такие условия плохо влияют на состояние изделия, поэтому аккуратное отношение к автомобилю позволит значительно повысить срок его эксплуатации.

    Какая хрень для тупарей, хочется добавить, светить солнцем, пить отвары из трав и прикладывать к больному  месту подорожник.
    Рейки в 99% ЭКСПЛУТАЦИОННЫХ случаев портятся по двум причинам:
    - Вращение руля на месте с зажатым тормозом;

    - "подтягивание" на руле в крайних положениях.

    Объяснять не буду, ибо кинематика, распределение усилия сдвига и момент силы, а абсолютное большинство (везде) с пониманием курса физики средней школы имеет проблемы.

  7. Люди тупо отупели. У топору нужно что бы его "обогрели-обобрали", в результаье он готов сто раз на дню стоять в любимой позе "я не виновата, меня обманули" Самолюбие при этом не страдает ибо не он тупарь, а его обманули, а мастера козлы. Хотя ларчик просто открывается, - кого назначишь САМ мастером, тот тебя и поимеет. Спецами (как и всем учёным людом) не назначаются, не покупаются и не за выслугу лет. Звание спеца нужно заслужить, отъучиться и отработать КАЧЕСТВОМ понимания и выполнения, а не "20 лет гайки кручу" или "10 лет машины крушу"

  8. В 25.05.2021 в 17:44, Alexaz сказал:

    какие именно?

    Хороший вопрос, не знаю как ответить ))) Затрудняюсь в выборе общей системы отсчета.

    В 25.05.2021 в 17:44, Alexaz сказал:

    Кто такие?

    точно маляры и точно хорошие. Дело на них не собирал, просто неоднократно наблюдал за работой. Зовут Халыг и Низами, фамилий не знаю, где рождены и откуда тоже не интересовался.
     

    В 25.05.2021 в 17:44, Alexaz сказал:

    Где?

    В субботу буду, возьму координаты по GPS

  9. Да. Есть. Сам прицениваюсь, потому что очень дорого и ребята эти работой завалены.
    Дорого значит, что "другие" предлагают покрасить мою машину в цену от 600, то Эти 1500 и ценик не конечный. Но работают ребята класно, снимают все до металла и красят по технологии в много слоёв: металл, грунт, шкаплёвка, шлифовка, снова грунт, снова шпаклёвка, снова грунт, шлифовка и только потом краска и лак.

  10. Diaqnostik kompüter PANASONIC ToughBook H2.
    Hər hansı bir mühəndislik və diaqnostik proqram ilə uyğundur.
    Windows XP, Windows 7, Windows 8, Windows 10 32-64bit ilə uyğundur
    Professional lisenziya

    ==============================
    CPU: Intel i5-3427U 1.8GHZ
    10.1 "toxunma ekran (touchscreen)
    WiFi, USB, Com Port, RJ-45 Ethernet, Barkod skaneri, HD kamera, Batareya ömrü 2 saatdan çoxdur
    ================
    Işlənmiş = 350AZN, Təzə = Sifarişlə.
    ================
    Bazanın dəyərinə tam bir dəst əlavə edin.
    RAM: 4Gb = 30 AZN, 8Gb = 60 AZN
    (16 Gb RAM-a qədər quraşdırma mümkündür)
    ============================
    500GB HDD = 50 AZN
    256Gb SSD = 80 AZN
    512GB SSD = 140 AZN
    (2 TB-a qədər quraşdırma mümkündür)

     

     

    PANASONIC ToughBook H2.
    Совместим с любым инженерным и диагностическим ПО.
    Совместимость с Windows XP, Windows 7, Windows 8, Windows 10 32-64bit
    Профессиональная лицензия

    ==============================
    Процессор: Intel i5-3427U 1,8 ГГц
    10,1-дюймовый сенсорный экран
    Wi-Fi, USB, Com-порт, RJ-45 Ethernet, сканер штрих-кода, HD-камера, Срок службы батареи более 2 часов
    ================
    Б/У = 350AZN, Новый = На заказ
    ================
    Добавьте комплектацию к стоимости базы.
    RAM: 4Gb = 30 AZN, 8Gb = 60 AZN
    (Возможна установка до 16 ГБ ОЗУ)
    ===========================
    500 ГБ HDD = 50 AZN
    256 ГБ SSD = 80 AZN
    512 ГБ SSD = 140 AZN
    (Возможна установка до 2 ТБ)

    TB1.jpeg

    TB2.jpg

    TB3.jpg

    TB4.jpg

    TB5.jpeg

  11. В 23.09.2020 в 19:54, muzikayf сказал:

    ....говорят скоро будут и ноутбуки, ими можно управлять дронами )))

    Лет 10-15 назад уже мы уже предлагали наладить производство своих всепогодные бпла для разведки и ударных, и телематически управляемые с ноута и с автономным интерционным автовозвратом, если глушить будут. Закрылся тендер тупо закупив израильские не пригодные для горной местности. Вернее они пригодны, если ветер не порывистый и летать повыше. Тупо стояли в 14 раз больше и откат на них был соответствующий. А теперь теперь это добро сыпется с неба или самл или сбивают любого древнего пзрк, но это даже хорошо, чем больше свалится, тем больше нужно.

    • Upvote 1
  12. 15 минут назад, Alito сказал:

    Я не уверен, что все эти машины окажутся на линии фронта если случится заварушка. Кому война, кому мать родна

    Я даже не удивлюсь, где окажутся запчасти от машин со штраф-стоянок, - там же где и обычно ))) на прилавках и других машинах.
    Традиция, менталитет, привычка и постоянно голодные глаза гарантируют постоянство поведеньческих реаций.

    • Like 1
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  13. 12 минуты назад, IskaBakinec сказал:

    Кто знает армянские форумы ? Интересно  почитать что у них там творится как они проводят подготовку

    У них идет обсуждение, что турки перебросили в Нахчеван 5000 "сирийских" басмачей. И это ЖЖЖ явно не спроста.

    Кажись Турция опять пытается Россию ужалить, но за наш счёт и нашими руками.
    Только вот ответку явно получим мы, видимо запланированы свежие "сакральные жертвы", что бы банкротство государства не замечать.

    • Facepalm 1
  14. Какое замечательное кидалово! Аналоголмыян форева!
    Согласен, что в законе прописано, что автомобили (и вообще любое иммущество граждан) может быть изъято для нужд обороны. Только вот в законе читать надо не только те строки, которые нравятся, а целиком!
    " ... ПРИ ВВЕДЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ИЛИ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ", а не просто от того, что у кого-то хотелка расслабилась и он слухи проплатил!

    С мобилизацией резервистов более или менее всё ясно. По закону они должны проходить военные сборы каждые 2 года, просто на закон положили, а сейчас вдруг вспомнили. Неясно другое, нафига призывать резервистов под соусом армянской агрессии, если армия Азербайджана (как минимум на бумаге) в несколько раз больше чем у Армении и по личному составу и по количеству техники и вооружений?
    Какие-то нехорошие предчувствия, как будто на мясо на заклание готовят. Нам нужна "свежие" святые?
    Какую-то фигню власти готовят, а эти манёвры лишь отвлечения населения. Что бы ему было чего обсудить с друг другом по секрету.

    • Like 1
    • Thanks 3
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  15. 2 минуты назад, Hector Tilla сказал:


    А вы понимаете что надо делать?
    Все что делается сейчас это попытка догнать уехавший поезд. Ужесточение режима поможет снизить темп роста активных больных, но эффект будет виден только через дней 10.

     

    Это вы вообще о чём? Какое ужесточение режима?  Как вы эту формулировку на эти меры натягиваете? Это вам не сову на глобус натянуть!

    Власти ничего не делают в ущерб карману, основное место распространения инфекций - переполненный общественный транспорт, но это выгодно! Особенно при большом количестве народа и ОСОБЕННО ПО КАРАНТИННОМУ ГРАФИКУ, автобус раз в полчаса, чтобы под завязку забитый. Это ещё школы и институты закрыты, зато весь район в город за куском хлеба перебрался. Видимо тайными партизанскими тропами.

    Типа если 2 днях всех кто работал под арест посадить это что-то изменит? Зато ИМ и семьям гарантированный отдых где угодно и подальше от ненужных глаз.

    Фрунзик Хачикян прямо для вас сказал, - Сначала думай, потом говори!

    • Facepalm 1
  16. А всё-таки офигительную ИМ методичку дали, - Как поставить популяцию боком на основании циферок, которые вы сами будете придумывать и толковать по ситуации.

  17. 2 минуты назад, Budev сказал:

    Думаю что и наш Штаб не имеет четкой программы , идут по ситуации . Потому что это Черный Лебедь . Неизвестность 

    Почему выбор между наличием и отсутствием программы действий неизменно заканчивается высасыванием куйни из пальца в интересах чьегото кармана и обязательным закапыванием конституции в навозе?

    • Like 1
    • Facepalm 1
  18. Предлагаю начать запись в волонтёры и определится с кого начинать отстрел бракованных особей ...хотя видимо будет проще как в советском анекдоте про говядину ... тупо взорвать всё стадо.

    Есть более интеллектуальный вариант, чуму на дом их, типа ММ и кабмин, и все меченные быстренько последуют на встречу с гуриями захватив с собой сочувствующих.

    Только именно чуму или чёрную оспу, никакой COVID19 не предлагать, от него только цифры растут и дохнут.

    Отдохните, попейте Персен, бан

    • Thanks 1
    • Downvote 2
  19. 26 минут назад, Rawid Mamedov сказал:

    Я один не понимаю? Как можно не зарожатся с понедельника до пятницы. И угроза заражения только с вечера пятницы до утра понедельника. Кааак? При том каждую неделю так будет. 

    А я вас просвящу.

    В будни большинство из нас на кого-то работает и пирамида эта до самого верха, т.е. на НИХ. А работать на НИХ это хорошо и даже здорово.

    А чтобы это хорошо и здорово продолжалось дольше, нужно ограничить заболеваемость в выходные ибо отдых и прочие социальные контакты это бесполезное расходование ценного ресурса.

    Как там Матроскин говорил, - Труд для моей пользы, он объединяет!

     

    • Like 1
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
×
×
  • Create New...