Jump to content

VCh

Members
  • Posts

    2,207
  • Joined

Blog Entries posted by VCh

  1. VCh
    Пятница… Дорога… Музыка… Машина послушно откликается на малейшее движение руля, тебя несёт и ты поддаёшь газу, вписываясь на скорости в очередной поворот. С каждой минутой ты приближаешься всё ближе к дому. Как же всё таки заманчиво звучит, к дому… а впереди целый уикенд, а впереди только короткая рабочая неделя и праздничные выходные, выходные, выходные…
    Ещё поворот, визг покрышек и датчики стабилизации подмигнули с приборной панели. Зелёная волна, что может быть лучше, на полупустынной ночной дороге, немного газу и пролетаешь очередной мигающий зелёный. Домой. Там тебя ждёт она, у порога, с улыбкой и огоньком в глазах. Тебе достаточно одного взгляда на эту улыбку и чувствуешь, как сам начинаешь улыбаться. Ты дома.
    ... Красный! Рядом останавливается чёрный мерс, парень за рулём с вызовом смотрит в твою сторону, ты улыбаешься… Зелёный! Газ! Стрелка оборотов взлетела и машина вырывается вперёд, а потом ты отпускаешь газ и парень с довольным видом пролетает мимо. Сегодня тебе всё равно и для тебя это уже давно не главное. Из-за угла выехала бэха с до боли знакомой расцветкой и проблесковыми огоньками. Парень, ты выиграл, но не тот заезд и не там…
    Чувствуешь её запах, никакой дорогой парфюм не сравнится с её запахом. Подходишь сзади и зарываешься носом в волосы на её затылке. Вдыхаешь их аромат, обнимаешь за плечи и шепчешь… как же скучал по ней. Ты не видишь её лица, но знаешь, что она закрыла глаза. Просто потому, что знаешь… чувствуешь это.
    Загородная трасса. Финишная прямая. Ещё десять минут и ты дома. Ты выжимаешь газ по полной. Редкие машины съезжают в сторону. Стрелка спидометра поднимается… 100, 110, 120, 130... Музыка смешивается со свистом ветра и рёвом мотора. Ты не слышишь, но ощущаешь, как стучит сердце. Машина резко уходит в сторону, повинуясь повернувшемуся рулю, заграждения рвутся, как картонные… Ещё мгновение и машина отрывается от дороги, только несколько секунд невесомости отделяет тёмный силуэт за рулём от конца. Силуэт человека, который улыбается.
    Тебя не будет дома, ни через десять минут, ни через двадцать, тебя не будет дома больше никогда. Она тебя ждёт у порога, в глазах огоньки и озорная улыбка. Вечная улыбка фотографии, запечатлевшей один счастливый миг её жизни. И в нём, совсем, нет места несколько дней назад повязанной чёрной ленте…
    Пятница… Дорога… Тишина.
×
×
  • Create New...