Jump to content

Lion_Noir

Members
  • Posts

    4,147
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Lion_Noir

  1. 4 минуты назад, minimax сказал:

    Я вот не могу понять на что надеются армяне? Они начали формировать ополчение, а зачем? Или они не могут оценить обстановку? Или есть надежда на что-то?

    Нужно быть начеку по всем фронтам и в тылу тоже,они готовы на любую подлость.

  2. 11 минуту назад, elvis22 сказал:

     

    Я это ешё 5-6 лет назад писал здесь, когде некоторые ура-патриоты твердили, что мол противник не умеет воевать, и мы за неделю будем в Ханкенди. Мой прогноз тогда был максимум 2-3 района за месяц ожесточённых боёв, с большими потерями людей, после чего всё остановится. 

    Если Иран остановит обеспечение топливом Армению то все быстро закончится.

    Так конечно 30 лет укреплялись и провели логистику к позициям.

    Сейчас главное занять контролирующие высоты для контроля дорог обеспечения передовой. Чем и заняты наши ВС.

    У наступающей стороны конечно потерь будет больше чем у обороняющего, но это не апрель 2016 теперь совсем другой подход.

  3. Был на призывном пункте вчера, как получил СМС поехал. Пришли много людей и все час после получения СМС были в пункте.

    Удивительный момент пришли двое у который на военном билете стоит статья негодные для призыва. Говорят хотим идти в армию заберите нас тоже. Спустился комиссар все им объяснил сказал если будет необходимость заново пройдёте медкомиссиию.

    • Like 1
    • Upvote 2
  4. Об этом дне армян предупреждал их первый президент Левон Тер Петросян: 

    «То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории.»

    Прибегая к компромиссу, стороны обычно руководствуются несколькими соображениями: избавиться от чреватого серьезной угрозой противостояния, ограничивающего их естественную жизнедеятельность и развитие; заморозить проблему с целью выиграть время, накопить силы и в более благоприятной ситуации решить вопрос в свою пользу; избежать непредсказуемых осложнений, лелея надежду, что впоследствии, с укоренением во взаимоотношениях народов нового мышления и переоценкой ценностей, проблема может утратить остроту - например, границы утеряют то значение, которое имеют сегодня. Это новое мышление и переоценка ценностей сегодня преобладают в Европе, завтра могут стать преобладающими и на Ближнем Востоке, частным свидетельством чего является хотя бы арабо-израильский миротворческий процесс.

    Компромисс в какой-то мере устроит все стороны противостояния, но в то же время ни одной из них не принесет полного удовлетворения. Президент Алиев преподнесет это как победу Азербайджана, я же попытаюсь представить это как победу Армении. Азербайджанская оппозиция будет считать, что Алиев предал и продал Карабах. Армянская оппозиция сочтет, что Карабах предал и продал я.
    Статья « Война или Мир? Пора стать серьезнее «

    • Like 4
    • Upvote 1
  5. 1 час назад, Frenk Sinatre сказал:


    bey, sentyabrda ehtimal azdir. Üzü qisha gedir. 

    Bu yalnış yanaşmadır, 1993 Horadiz əməliyyatı və Azərbaycan ordusunun uğurlu əks hücümu yanvar ayında baş tutub.

    Artıq yazılar gedir ki, ermənilərə yüksək döyüş hazırlığı əmri verilib, düzdü hər yazılan məlumat doğru deyil,lakin biz 30 il döyüş əmri gözləyirik. 

  6. 34 минуты назад, Ifti сказал:

    Siz aprelə nəzərən deyirsiniz, 2016. O lokal bir məsələ idi, kiçik ərazidə məhdud vasitələrlə gedirdi. Amma yuxarı intensivli ümumqoşun döyüşü ayrı haqq-hesabdı. 12-15 gün kifayətdir. Ermənidə hal qalmayacaq nəyləsə cavab verməyə. Artilleriya və aviasiya dayanmadan müəyyən müddət işləsə, bu iş tamamdır. 

    Onlar dayanıb baxmıyacaq ki, nə qədər olsa hücüm edən biz olacayıq və itkimizdə çox olacaq.
    Ordu komandanlığında ciddi yenilik olmalı. FHN, DSX, DQ bunlarda təlimlərə qoşulmalı.
    İşğal altında olan rayonların DİN polis əməkdaşlarıda bu proseslərdən kənar qalmamalıdır.

    • Like 1
  7. 3 часа назад, OmegaSupreme сказал:

     

     

    Ребята, так мифы рождаются. У нее на фейсбук странице, а также у их фонда Пахапан, можно увидеть что они собрали не $61 миллион долларов, а $61 тысячу долларов (см. ее пост от 23 августа).

    Разговор не только в цене а в качестве постройки.

    За 4-5 тыс манат тоже можно построит качественный бункер хотят для каждого дома в приграничных сёлах и эти бункеры использовать не только во время боевых действий но и люди могли хранить свои продовольственные запасы на зиму. Можно было и провести агитационную работу среди населения кто себе строит скальды на своих участках построить это и виде бункера. 

    • Upvote 1
  8. 17 часов назад, Frenk Sinatre сказал:

     

    Əslən Bakı ermənisi olan ABŞ hüquqşünası Anna Astvatsaturyan, Ermənistanın Tavuş bölgəsində hər birinin dəyəri 61 min dollar olan bunkerlər tikdirib. Tikinti işləri avqust ayında başlayıb və bu gün bitib. A.Astvatsaturyan açıqlamasına görə, bu bunkerlər erməni xalqını Azərbaycan bombardmanından qoruyacaq.
    Kefiyyət fərqini hiss etdiniz?

    3292995A-ADE5-4946-A859-A6F1D73C9C4F.jpeg

×
×
  • Create New...