Jump to content

Rebell

Members
  • Posts

    7,138
  • Joined

Blog Comments posted by Rebell

  1. Отлично написано, по-доброму. То ли у Ибрагимбекова, то ли у Расулзаде был рассказ. Там рассказывается о мальчике, который живет в райне рядом с ж/д путями и мимо проезжяют поезда из Баку. Помню особенно теплое чувство после прочтения.

  2. Интересный, учитывая, что автор–интересный собеседник. :) Коммерческая идея – это сугубо маркетинг. А насчёт второй надо ешё почесать репку, пример с эммигрантами неоднозначный, из той категории сложно добиться репрезентативности.

  3. Вряд ли Вас это утешит, но таких, как вы или я много, очень много. Говорить тут что либо бессмысленно, все уже сказано, поздно. Это как расставание с любимой девушкой, по прошествии времени отмечаешь лишь, как она увяла от той, новой жизни. А сделать что либо уже не сможешь, разве что фотографии детям в альбоме.

  4. "Или даже угрожающее этой размеренной и сытой жизни."- в самую точку. Так женщина терпит побои мужа, ибо привыкла довольствоваться малым. Зато любит, говорит она себе. Не то, что оппи всякие :))) Сальери, я думаю, что у нас нет Рошаля, потому что у нас нет андерграунда. Ведь существующая система потирания рук не оставляет практически возможности заработать поистине народную любовь/уважение и получить пост. По лестнице поднимаются в лучшем случае конформисты, в худшем жополизы. Хотя правды ради надо сказать были, Зия Буниятов, Джанмирза Мирзоев, немного, но было.

    Ещё я заметил интересную связь: стоит человеку высказать непопулярное мнение, так его сразу обвинят в работе на кого-то.

  5. Спасибо, Rebell,

    Великолепная вещь!

    Только, боюсь, ее я , скорее, обозначил бы как "чувства" нежели "мысли".

    "Мысли", они, беспокойные. Тревожные. Вопросительные. "Чувства" же - когда уже есть ответ и ты его смакуешь :)

    А мысли мои такие (из той же "серии):

    [youtube link]

  6. Умный человек, а обидился как маленький ребенок.Где же принципиальность и убеждения?Вы разве пишите для тех,кто удаляет посты? А как же ваши сторонники?Негоже бросать так все и всех.

  7. Что-тo умерло в нас самих, иначе не понять: тогда у нас было всего так мало, но как мы были рады. Я знаю, все меняется... Но верни все то сейчас и сюда, думаю мы не смогли бы так радоваться. И не потому, что все через призму лет кажется иначе.

  8. Мне всегда казалось, что ошибка нашего общества в том, что каждый считает своего ребенка исключительным созданием и воспитывает его в этом духе. Вот и выходит, что у нас вся страна исключительных понтов, потому как дети такие выростают и очень скоро понимают, что понты - легчайший и надежнейщий способ показать себя. Это и то те счастливчики, кому понты доступны хоть в самом мало мальском виде. Остальные же, которые ступенью ниже, довольствуются ролью завистника. Человек же, которые завидует, кому знакомо это чувство как основная двигающая сила жизнедеятельности, всегда будет стремиться к формуле: пусть количество завидующих мне привышает кол-во, кому завидую я. Такая модель достаточно быстро выстраивается в иерархическое общество поклонения понтам, которое мы наблюдаем каждый день.

    Имхо, в нашем положении страна нуждается не в людях, уверенных в своей исключительности, а в нормальных членах общества, коих днем с огнем не сыскать.

  9. Надо понимать, что пить и быть талантливым суть не одно и то же. А этому как раз учит дисциплина, послушание.

    Надо научить ребенка уметь быть послушным и дисциплинированным, а потом разрещать делать то, что ребенок хочет. Это как художники: надо уметь рисовать классику, чтоб перейти от нее к модерну. А то у нас кто рисовать не научился, фигачик квадаты малевича, чтоб не заметили ненаучение (не бездарность, прошу заметить, не бесталанность, а именно ненаучение).

  10. Из особенных детей вырастают посредственные художники, котороые осознав к 40 годам отсутствие таланта и не будучи приученными к труду и дисциплине с детства, прикладываются к алкоголю без разбора где выходные, где будни. Сценарии и исходы зависят от уровня успешности того или иного проекта воспитания. Для всех.

  11. Не знаю, что вам и сказать... Мне, если быть доконца откровенной и не льстить, не показалось, что отказ раздеться у врача можно расценивать как индивидуальность ребенка. Потому что ребенок должен знать, что поход к врачу обязывает на определенный регламент поведения. Если ребенок этого не знает - я воспринимаю это как проблеммы с дисциплиной, воспитанием, возможно, но не особенность ребенка. Особенный ребенок - это немного другое понятие, индивидуальный подход к такому ребенку - это совсем не то "мама мне все разрешает", как это часо воспринимают наши родители.

    Теперь про лоховатость. Опять же - шаблонов тут мало, но при этом всем все понятно без слов. Давайте для начала задам вам вопос: вы знаете, что такое быть лохом? :)

  12. Не, Ребел-мяллим, мне нравятся ваши посты (не только тут).

    Итак, как объяснить ребенку, как жить. Давайте брейнстормить вместе. Есть, например, вариант воспитывать ребенка на советских мулитиках и детских книжках. Но есть риск, что выростит наивняк. Есть вариант наукой сразу грузить - получите ботаника. Есть трудртерапия - главное, не пережать и не запахать ребенка. Есть управляемые конфликты - главное, не обижать ребенка и чтоб конфликты действительно были управляемыми. Очевидно, что вариантов еще великое множество, но суть мне кажется в гармонии и правильном сочитании всего упомянутого (и не ограничиваясь упомянутым).

    Я хочу воспитать как главные качества в своем будущем ребенке: ум, честность, отсутствие лоховатости. Это как вектора направлений координат, на которые потом можно натянуть все пространство вариаций человеческих качеств. Достаточно понять, что вы считаете этими основными векторами, чтоб успешно применять различные стратегии воспитания в разных дозах.

  13. Rebell, я вот таких сказок в детстве не читала, прочла сейчас, не прониклась: вроде вначале нормально было, но потом фраза из рекламного клише "Не дадим засохнуть им и не засохнем сами" обозначила текст как неинновативный. Просто перетягивание каната из команды алкоголя и тунеядства в сторону общества потребления.

    Чем эти сказы лучше ролика?

×
×
  • Create New...