Jump to content

Farizz

Members
  • Posts

    2,061
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Farizz

  1. Сдаётся аккуратная, уютная квартира со свежим ремонтом со всеми удобствами. Сталинка, 2 раздельные команты. Вода постоянно, но есть также бак и мотор. Цена 500 манат. Телефон для связи 0505242360 Севда ханым.

  2. Отзыв, короткий -)

    Заказали кухню, стенка, остров, и в нишу шкаф.

    Качество работы: Отличное.
    Качество обслуживания (сроки, доставка, работа с клиентом, поддержка): Отличное.
    Соотношение цена-качество: Хорошее.

    Рекомендую.

  3. Привет всем,

     

    Вопрос к тем, кто использовал Азерселевский 4G в Мардакянах, работает ли, и насколько хорошо работает.

    Вопрос второй, какой WiFi раутер гарантированно работает с Азерселевскими 4G модемами (желательно, dual band).

     

     

  4. Еще, пожалуйста, закажите мне следующие книги Устиновой.

     

    Мой личный враг

    Гений пустого места

    От первого до последнего слова

    Сразу после сотворения мира.

     

    Доставка в межбанк, внутренний 1508 (Фариз)

    Мобильный (050) 358 02 15

  5. Привет всем!

    Недавно взял Ниссан Максиму 2003 года, расход замерил -- 30 литров на 100 км. Я практически все время в пробках, но это слишком много, насколько я понял?

    Где можно проверить машину на предмет неполадок?

    Спасибо

  6. Есть куча поддельних Кроксов. Настоящие -- очень удобные, и носятся очень долго. Там какой-то особый материал. Поддельные делают из обычной резины, они рвутся быстро.

  7. Мне неудобно перед нашими болельщиками, что мы показали не лучшую игру. Что касается ведущего, то в Что? Где? Когда? ведущий -- стихийное событие непреодолимой силы. Играть нужно уметь при любой погоде -)

  8. Подумал, что не задумывался, почему мне в тот момент лайткуб понравился больше. В нем элементарно больше света, а это для начинающего очень большое преимущество. Потому что обойти недостаток свет сложнее, чем уменьшить его количество при избытке.

    Все ИМХО, конечно. У тебя на 7 лет больше опыта в фотографии, так что возможно я просто чего-то не знаю.

  9. С наблюдением сьемки, боюсь не получиться. Не потому что, я такой плохой, просто желающих слишком много, чем я могу позволить со своим временным дефицитом.

    Даже платный мастер-класс провести времени нет - хотя желающих около 10-15 человек.

    да придёт, да раскритикует :) Лайткуб, это решение только при отсуствии белого потолка (или для предметов с большими отражающими поверхностями). Он даёт совершенно другой рисунок света (слишком мягкий), и убивает всю фактуру и контрастность.

    35 тысяч фото, из которых масса сьемки на белом, ни одной фотографии, снятой в лайткубе (их у меня два... так, на всякий случай).

    Эльнур, объясни мне, почему тогда начинающие стокеры в большинстве делают лайткуб и покупают вторую вспышку? А не берут одну, и не пыхают в потолок, при том, что белый потолок дома у каждого первого, практически.

    Я не говорю, что лайткуб это здорово. Я в нем снимал только заказную ювелирку на выезде, для этого он идеально подошел. Но с ним быстрее и удобнее делать приемлимую предметку для стоков, чем со вспышкой от потолка. Он ставит свои ограничения, но начинать с ним лучше, имхо.

  10. Думаю что придется попробовать и лайткуб, чтобы самому понять как все это работает и отражается на итоговом результате :) Насчет хорошего света я уже понял - мне надо еще 2 вспышки прикупить. Спасибо за советы!

    Не торопись. Есть шанс, что начнешь покупать больше, чем реально нужно. Серьезно, сначала лучше один раз зайди ко мне, я тебе все распишу за 20 минут, как по минимуму пройти к рабочему сетапу, и вообще покажу, как это все работает. А дальше уже решишь, если ли вообще смысл вкладываться и чего стоит ожидать.

  11. То что темновато и грип такая связано между собой. Снимал одной вспышкой в потолок и никак не мог сбалансировать диафрагму со вспышкой (где мой экспонометр? ))) ), чтобы грип была на весь кадр и света было достаточно: зажимаю диафрагму - света мало, открываю - грип меленькая. Потом уже, когда обрабатывал, пришло в голову что может надо было камеру чуть повыше, чтобы угол был другой, но пока руки не дошли переснять.

    Лучше соберите лайткуб. Можно сделать самому, в интернете есть информация. Я пока шел к стокам все перепробовал, и постоянный свет, и импульсный, и лайткубы, и софтбоксы/зонтики, и мультиэкспозицию, и вспышку в потолок. Вспышка в потолок, на мой взгляд, сейчас малоконкурентноспособна. Трудно контролировать силу и направление света. Если выбирать между вспышкой в потолок и лайткубом, то лайткуб дает лучшее качество. К тому же лайткуб можно развернуть где угодно, а для света от потолка минимум нужен потолок подходящий. -) К тому же, это ограничитель ракурса, если снимать сверху, что нередко нужно делать, то бить в потолок не получится.

    И то и другое хуже чем хотя бы пара вспышек с софтбоксами, и одна с гридом и гелями. Сейчас на стоках стандарты качества задрали, без хорошего света трудно.

    Эльнур сейчас прийдет и раскритикует. -) Он как раз советует от потолка работать, а лайткубы не любит.

  12. Пару дней назад загрузил это фото на дримстайм, стоковый сайт. Сам был настроен скептически что примут, но хотелось получить профессиональную оценку cего кадра и вот что мне написали в отказе:

    Reason: - The composition of a successful commercial image needs to be clear and supportive of the image's main concept and primary subject. A good composition is one which does not limit the potential use of the image by designers (by being tightly cropped, for example). Engaging the classical rules of composition, such as the rule of thirds, the golden ratio or a supportive use of negative space may help you to produce good commercial images. You may visit the Stock Photo Utilities section of our site or the message boards for more information on how to produce stock-oriented images.

    - Poor color: this image has a low color profile and needs improvement in order to increase its sales potential. You can process your image with color enhancement software, such as Photoshop, giving it the appeal it needs.

    - Poor lighting setup, poor contrast or incorrect exposure.

    В общем, есть над чем порабоать. Не понял только что такое negative space и color profile (и как его корректировать) .

    6028943662_8227485de9.jpg

    Negative space -- это то, что выглядело бы как очень темное-черное на негативе этой фотографии. Условно говоря, это белый фон.

    Low color profile -- низкая насыщенность цветов, серые оттенки.

  13. книжка по теории - это может, кому то и поможет. но мне нет. поясню.

    При такой установке не поможет, конечно. Если вы и начнете читать книги по фотографии, то с желанием доказать, что ничего из этого не получится, а не с желанием чему-то научиться.

    Такая негативная установка на обучение не нова, чем бы я не занимался, всегда находятся люди, которые как-то рационализиуют свое нежелание учится. Это их право, разумеется, но на мой взгляд очень глупо не использовать чужой опыт. Для того, чтобы найти свою дорогу в любой сфере деятельности не обязательно отгораживаться от мира стеной, наоборот, гораздо более творческий и плодотворный путь открыть себя любому опыту, любым знания, и уже потом выработать свой, уникальный стиль. Как кто-то писал, когда у человека горизонт сворачивается в точку, он называет это "своей точкой зрения". Гораздно интереснее мыслить горизонтами, а не точками.

  14. Я всегда скептически относился к подобным таблицам. Глубина резкости - субьективная категория, как её можно определить по таблице? Сама резкость, тоже субьективная вещь. Это всё равно что, солить или перчить еду по чужому рецепту.

    Такие вещи приходят из опыта, со временем сам начинаешь чувствовать, как значение диафрагмы, расстояние до обьекта, фокусное расстояние, и растояние от обьекта до фона влияют на ГРИП и размытие. Просто чуть-чуть активной практики, и про такие таблицы уже никогда не вспоминаешь.

    Всему свое время. В начале, мне кажется, проще прочесть таблицу, чтобы составить приблизительное представление. По крайней мере мне она помогла.

×
×
  • Create New...