Jump to content

PSIXOANALIZ

Members
  • Posts

    13,411
  • Joined

Posts posted by PSIXOANALIZ

  1. В 06.01.2022 в 17:59, porridge сказал:

     

     

    3. Так же молниеносно отправил в отставку с поста председателя Совета Безопасности Назарбаева?

    4. При наличии Вооруженных Сил, Внутренних Войск, полиции и спецслужб на сотни тысяч "штыков", способных на корню нейтрализовать незаконные вооруженные формирования глубокой ночью обращается в ОДКБ с конкретным призывом ввести военный контингент? Контингент, который составляет жалкие 3200-3300 человек?

     

     

     

     

     

    А почему Вы не рассматриваете и тот вариант, что отставка Н.Назарбаева с поста главы СБ тоже заранее обговорено с Токаевым и таит за собой определенные намерения? Что касается приглашения в страну МС ОДКБ из числа русских, таджиков, беларусов, армяшек и киргизов скорее всего является жестом для придания этой игрушечной организации имиджевого лоска, не более. А с другой стороны они приглашены по одной лишь причине - чтобы не замарать руки своей армии, если ситуация выйдет из под контроля, пусть отдувается ОДКБ.

      

    • Like 1
    • Upvote 2
  2. В 02.01.2022 в 21:08, muzzy555 сказал:

    А это в деревне такой кабинет или он в Губе принимает?

     

    я просто спросила у родни, кто доктор? они сказали про его корни... не знаю, в Губе его кабинет или нет, но видела в губинских деревнях стоматологические кабинеты, ничем не отстают от городских

    • Like 4
    • Thanks 1
  3. В 30.12.2021 в 23:42, Kaso Blanko сказал:

    Раньше мертвецам в рот пихали вату,это к этому гаргыш

     

    В 30.12.2021 в 23:58, Bamiya сказал:

     

     

     зачем так делали?

     

     и ныне делают...  в основном затыкают уши, нос и рот, объясняя это тем, что могут появиться выделения, саван-кяфян не должен быть испачканным... а шииты даже в обе подмышки кладут ивовые веточки, якобы после погребения, как только вся процессия покинет кладбище, Инкир и Мункир станут расспрашивать усопшего, а он, опираясь на эти самые ветки привстанет... я во всяком случае так слышала от старцев

    • Like 2
  4. В 30.12.2021 в 22:17, Vagrant сказал:

    Вспомнил знаменитый губинский гаргыш

     

    "Агзына памбыг гойум" 

     

    В первый раз слышу, хотя сама губинка от мозга до костей )))) слышала "гёзюне памбыг гойулсун", "бойува гемиш ёлчюм", "тифагын дагылсын" (очень страшный гаргыш)... Соседка у нас была, такие гаргыши озвучивала, хоть стой, хоть падай - "Аллах сене йара версин, гашымага дырнаг вермесин", "вайына еллер отурсун", "черейин атлы олсун сен пийада" и пр... Самые что ни есть философские гаргыши выдают китайцы - "чтобы ты жил в годы перемен" и "чтобы ты не нашел свою вторую половину"... 

    • Like 2
    • Haha 2
    • Upvote 1
  5. В 30.12.2021 в 21:59, Телепат сказал:

    Жители Еревана: «Мы готовы попросить прощения у Азербайджана!»

     


    Аллах хетрине, извинения башыныза дейсин, грош цена вашим крокодиловым слезам, бизден узаг олун, отурун отурдугунуз йерде :facepalm:

    • Like 7
    • Upvote 1
  6. В 30.12.2021 в 21:47, Телепат сказал:

     

    «Прямая цитата из 7-го пункта заявления: внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев». Добавить к этому нечего», — заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

     

     

    Причем сию процедуру возвращения и заселения азербайджанского населения Карабаха согласно трехстороннему соглашению ОБЯЗАНА осуществить именно Россия, посему, добавить к этому нечего ))) Назвалась груздем, полезай в кузовок :) 

    • Like 3
    • Haha 1
    • Upvote 1
  7. В 28.12.2021 в 18:49, Shtoltc сказал:

    Случайно нашёл то, что давно искал, а именно то, что хайчи были против присутствия российских МС на территории Карабаха.

     

    Единственной точкой соприкосновения в одинаковой позиции Азербайджана и армении было лишь нежелание видеть в Карабахе российские войска. Если бы не позорное поражение на войне, они продолжили бы придерживаться этой позиции, в данном случае ими движет безысходность ))) Ныне эта горстка карабахских убожеств на самом деле в незавидном положении, или как у нас говорят "йухары тупурурем быг, ашагы - саггал", причем даже, имея под боком миропритворцев, они чувствуют себя на пороховой бочке, ожидая оглушительный взрыв, похлеще тех, что прозвучали в дни 44-х дневной войны ))) В особенности после циничного и прямолинейного слива пашиком этой убогой колхозной шушеры, возомнившие себя чем-то важным прохиндеи ожидают и от русских подвох, ведь сама Россия еще не знает, что будет в ближайшие 4 года из пятилетки и какие политические трансформации приобретут реальные контуры, хоть и подают этим бедолажкам иллюзорные "надежды", которым никогда не сбыться :biggrin:

    • Like 6
    • Upvote 1
  8. В 28.12.2021 в 15:36, Shtoltc сказал:

    Помню она в начале недели сказала о независимости Калмыкии...  и я сказал - всё она не жилец. И по моему в четверг её убили. 

     

    Редкой мразиной была... Нахальная, нахрапистая, наглая... Ее покойный З.Буниятов хорошо заткнул в НАНА, когда эта хабалка протесалась в делегацию российской горе-интеллегенции во главе с А.Сахаровым и его небезызвестной супругой, дегенераткой Алиханян-Боннер, прилетевшей в Баку после сумгаитских погромов...

    • Like 5
    • Thanks 1
    • Milli 3
  9. В 27.12.2021 в 14:51, Shtoltc сказал:

     

    Эта старушка с мужским лицом убивается за власть

     

    Та еще лячярка... Сейчас она после пластики и изменения имиджа чуток на бабу стала похожей, ранее это было тихим ужасом )) Не зря, будучи депутатом, когда на заседании растрелянного парламента, подтрунивая над пашиком "вы уже стали мемом в Азербайджане", получила жесткий ответ от тогдашнего спикера мирзояна - "вы раньше него стали популярной в этой стране", намекая на пассажи в адрес ее внешности трансвестита :diablotin: Оказывается, наш форум читают даже представители армянской власти, ибо только у нас я лично несколько раз писала про сию мадам и ее хаясызство на заседаниях ПАСЕ ))) 

    • Haha 6
  10. В 26.12.2021 в 22:52, Shtoltc сказал:

     Нормальное явление. По другому и быть не может. Мы же не признали Сев. Кипр независимым... У любого союза есть пределы.  

     

    Не думаю, что Эрдоган станет настаивать на признании Северного Кипра, понимая всю сложность карабахского конфликта... Скорее всего этот вопрос встанет ребром лишь после полного восстановления нашего законодательства над Карабахом... 

    • Like 4
  11. Какие же все таки несчастные люди...:facepalm:

     

    В интернете распространилась иллюстрация, на которой запечатлен знаменитый монумент «Мать-Армения» — съежившаяся, с мечом на земле, и молодой человек, который собирается уехать из страны, говорит: «Выздоровеешь, тогда и приеду обратно».

    Я не знаю, с какой целью была размещена эта картинка – является ли она рекламой или антирекламой эмиграции, кстати, мы живем в эпоху, когда очень трудно отличить одну от другой. Но в любом случае распространение этой иллюстрации причиняет мне боль: в ней, помимо горечи, критики, недовольства есть некий цинизм. Это напоминает мне распространение фотографии "оскверненного" памятника Вазгена Саргсяна в ШушЕ сразу после войны, тогда явной целью было сказать нынешней (или, возможно, бывшей) власти: «Вот видите,что вы сделали?». И сейчас, по всей видимости, есть подобная мотивация.

    Как и тогда, я хочу попросить своих друзей не размещать эту иллюстрацию «эмиграции» на своих страницах. Ведь, в конце концов, речь идет про мать, и если кто-то скажет больной маме, «я сейчас пойду, мам, но обязательно вернусь когда (если) ты поправишься», нам это покажется крайне странным. Что касается эмигрантов, то, я много раз слышал и читал: «Я здесь временно, посмотрю, как все сложится в Армении, и если все будет хорошо, то поеду обратно». Более того, до 2018 года я слышал более «решительные» заявления. «Как только Сержa «прогонят», я тут же вернусь домой». Но они не только не вернулись после того, как Сержа «прогнали», но эмиграция продолжилась, по крайней мере, такими же темпами. И я сомневаюсь, что единственная причина тому — поражение в войне.

    Естественно, я не собираюсь брать на себя роль судьи: каждый вправе устраивать свою жизнь так, как считает нужным, и причины эмиграции могут быть самыми разными. Речь идет об иллюзиях, которые есть у тех, кто остался в Армении, и у тех, кто уехал: как будто вся проблема в Серже или Николе и в том неправильном «условии», которое люди ставят перед собой: «вот, когда в Армении к власти придут патриотичные и порядочные люди… ». Тот, кто знает, ради чего он живет, может вынести любое «как», то есть любые жизненные обстоятельства.

    Это высказывание Фридриха Ницше, на мой взгляд, вполне применимо не только в личной, но и в общественной жизни. И опять же возникает вопрос, которым я в последнее время задавался не раз. Зачем нам, армянам, нужно государство? Для того, чтобы установить демократию и рыночные отношения? Чтобы освободить Карс и Ардаган? Или наказать «бывших»? Чтобы ответить на этот вопрос приличия и патриотизма у нас или у властей недостаточно. Но выбор людей зависит от ответа на этот вопрос: почему я должен жить в Ереване, а не, скажем, в Челябинске или Глендейле? Очень желательно, чтобы хотя бы этот вопрос люди себе задавали:diablotin:

    https://www.aravot-ru.am/2021/12/25/373427/ 

     

    • Like 4
    • Upvote 2
  12. В 26.12.2021 в 17:15, sabami сказал:

    Так называемый президент сепаратистов выступил с заявлением

     

    Идиотина, твоя, так и жизнь и будущее всех карабахских ишаков зависит от воли Азербайджана, который целенаправленно и не торопясь шаг за шагом реализует свои планы )))) Твоего, да и мнения горстки убогих ублюдков никто спрашивать не будет :diablotin: Это уже понял пашик, пора и вам, великовозрастным дебилам уяснить для себя, что никакого "международного признания" и радужного "самоопределения" не будет, ваша дальнейшая судьба решается другими людьми в другом месте :tespe:

    • Like 4
    • Upvote 1
    • Milli 2
  13. В 25.12.2021 в 16:28, Shtoltc сказал:

    Я не заметил за его словами прикалывания. У него кто -то из детей женат на азербайджанке. Он всегда был на стороне Азербайджана.

     

    @Saxar57 прав, весьма неуместное выражение, причем тут роль? Функции Главнокомандующего не являются ролью, а ответственной обязанностью перед своим народом и государством, не говоря обо всем мире...

    • Like 2
  14. Убожества )))

     

    После того, как Баку разместил на известном участке дороги Горис-Капан «таможню», стало ясно, что целью является дорога в Нахичевань. Тем более, что и правительство Армении объявило об установлении таможен. 16 ноября Баку предпринял наступление в направлении Сисиана, где и пролегает наиболее короткая дорога в Нахиджеван.

     

    После встречи в Брюсселе председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Пашинян и Алиев пришли к согласию по поводу железной дороги, но не автомобильной. Но в ходе вчерашней пресс-конференции Пашинян рассказал в присущем ему стиле славословия, как он пытался вдаться «в детали» с Алиевым по поводу автомагистралей.

     

    На днях Баку установил безнзоколонку на этом отрезке дороги Горис-Капан. Если там не будут проезжать машины, то какой смысл устанавливать колонку? Смысл как раз и состоит в открытии дороги в Нахичевань. В свою очередь, подразделения армянской полиции, по некоторым данным, дислоцируются на этой дороге, для сопровождения бакинских грузов.

     

    «Поствоенное урегулирование» под высоким покровительством Москвы происходит с черного хода, о чем Пашинян не говорит, а мямлит. Его роль в «поствоенном урегулировании» состоит именно в этом. Причем, можно заметить, что зачастую о решениях ему сообщают постфактум. Примеров масса. К заявлениям Пашиняна и его чиновников следует подходить с учетом этих реалий

     

    https://www.lragir.am/ru/2021/12/25/220604/

     

    :diablotin:

     

    • Like 4
    • Thanks 1
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...