Jump to content

nikolomakiavelli

Members
  • Posts

    565
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by nikolomakiavelli

  1. 20 часов назад, забывчивая сказал:

    Сначала был наш форум))) панику на одной из тем, не имеющих отношения к вирусу, начала одна юзерша ещё тогда, когда в Ухане все только начиналось и больше нигде больных не было.

    В итоге она оказалась права. А МВД вообще кого-то привлек к ответственности за "провокацию", а эти "провокаторы" тоже оказались правы.  Это не обычный грипп. Из-за обычного гриппа не закрывают границ, не отменяют спортивные мероприятия, Женевский автосалон, неделю высокой моды в Милане, Венецианский карнавал и многое другое. Во многих странах с гораздо более высокой защищенностью и законопослушанием общества уже закрыты учебные заведения. А мы чего-то ждем. А тех кто это предлагает, чуть ли не врагами народа называем. Все равно школы и вузы будут закрыты, но чем скорее это будет сделано, тем меньше последствий. 

    • Like 1
    • Upvote 2
  2. Мне один знакомый дал масла SHELL RIMULA R4x15W40, минеральное, 5 литров. А у меня дизельный внедорожник 2010 г., масла надо 7.5 литров, сажевый фильтр и катализатор удалены (программно и физически). Может кто подскажет, можно ли смешать это масло с другим и залить в дизельный движок ?  

  3. А вот сборная Косово то как раз оказалась собранной наспех из хороших игроков , думаю она точно не слабее самой сборной Албании, позавчера они обыграли Чехию. Пока без поражений идут на 2-ом месте в сильной и ровной группе. 

  4. Родители, чьи дочери учатся в YILDIZ TEKNIK UNIVERSITETI в Стамбуле, или же в других ВУЗах недалеко от района Давудпаша . Кто хочет совместно снять квартиру в районе Давудпаша ?  оплата около 1800-2200 турецких лир в месяц. На 2 или 3 студентки выйдет не очень дорого. Родители тоже могут оставаться, когда будут приезжать к свои детям. Пишите в личку.   

  5. Низкий поклон обоим.  В Турции такие вещи особо не афишируют, потому что там это обычное дело. Например, завещают имущество в фонд вооруженных сил, строят казармы за свой счет. Но у нас таких случаев почти нет, поэтому надо обязательно о таких делах и таких людях сообщать в СМИ, а то у нас любят свою черствость и равнодушие прикрывать т.н. общепринятым правилом типа  "kim eləyir ki, mən də eləyim" . 

      

  6. Как говорил Черномырдин - Хотели как лучше, а получилось как всегда.  Почему у нас по-другому не получается ? А получается всегда вот так  -

    еще один участник программы самозанятости, осуществляемой Министерством труда и социальной защиты населения, в рамках которой сельским жителям на развитие личного хозяйства выделяют крупный рогатый скот, получил старых и больных животных.

     https://haqqin.az/news/145000

     

  7. Правильно , не в замане. А в самих людях. Многие даже с машин бросают мусор, хотя по дороге в город в Масазыре или Бинагади полно мусорных ящиков. Спрашиваешь, почему сюда бросаете , отвечают , причем все одинаково отвечают , и мужчины, и женщины, и дети, и старики. - "Hamı atırda , tək mənəm atan" . Не надо всё валить на государство . Никакой просветительская работа тоже не поможет, когда дети видят , как поступают их родители , делают тоже самое - бросают мусор где хотят, переходят дорогу где хотят, ходят по проезжой части вместо тротуаров, живущие на первых этажах захватывают участки во дворах  многоквартирных домов, владельцы частных домов увеличивают свои дворы за счет дороги.  

  8. 4 минуты назад, Марчело Мастраяни сказал:

     

    Наш народ самый лучший народ в мире. Проблема в неработающих законах и отсутствии механизмов пропаганды, поощрения и административных мер. 

     

    Немцы не всегда были дисциплинированными и чистоплотными. Поверьте

    Конечно. Adamlarda günah yoxdur. Zəmanə belədir. Sıçmaq zəmanəsi. 

  9. 42 минуты назад, rusatom сказал:

     

    Я был и в турции и в Грузии и в Австрии и пользовался NAR интернетом. Работал нормально везде. Подключался к указанным NAR операторам. Ясное дело роуминг до этого активировал в личном кабинете на сайте.

    Пакеты интернета в роуминге тоже через личный кабинет подписывал и отписывал. Проблем не было.

    И что для этого нажать ? А сейчас от роуминг-пакета можно отписаться ? Или всеравно деньги не вернут уже ? 

  10. В мюштери меркези сначала сказали , что надо подключиться к Vodafone . когда выяснилось , что не работает , сказали к Turkcell. Но и там не заработало. Роуминг есть , но интернета в роуминге нет.  . Пропали 18 манат. 

     

     

  11. В 14.01.2019 в 21:26, no_limited сказал:

    Они мне так кинули пакет роуминга за 3 азн - летом в Грузии.:facepalm:

    Уезжая включил пакет, там подключился к партнёру и оно не заработало, роуминг был включен.

    Пришлось местную симку брать на 2 дня.

    Вы еще дешево отделались . Сын поехал в Турцию . У него номер НАР. Он купил пакет  Rominqde internet  за 18 манат. Но интернет в роуминге у него так и не заработал . Не на Turkcell , не на Vodafone. в нар звоню , никто не несет ответственности. По email сначала отвечали , потом "забили" .    Я сам виноват, надо было сначала на форумах поинтересоваться . 

  12. Что не делается , конец все равно один. Это в Новханы , по дороге в Конный центр Государственной Пограничной Службы. Специально выставил, может кому то станет стыдно. Хотя я в этом очень сомневаюсь. Мы давно вылечились от этой ненужной "болезни".  

    20190206_114400.jpg

×
×
  • Create New...