Jump to content

Nijat11

Members
  • Posts

    557
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Nijat11

  1. 57 минут назад, Эстер сказал:

     

    С большим ассортиментом продуктов, они тем ни менее просят наших поставлять им овощную икру, заготовки из овощей и зелень, так как у них это выращивается не так много, как у нас и в целом покупают овощи и зелень поштучно. Их мясо кушать невозможно - невкусное. Местную баранину можно покупать у наших, которые вынуждены создавать свои хозяйства и режут баранину по канонам ислама(кровь вытекает), от чего мясо сохраняется вкусным.

    Где в Европе вы ели мясо и какое?

    Я 5 лет живу в Нидерландах и все тут с мясом на отличном уровне! Тут есть виды говядины (именно для стейка) про которые у нас в стране вообще не слышали. Ассортимент и качесство курицы\рыбы выше в несколько раз. Да баранина немного другая, а байки типо ой не вкусно невозможно есть не соответсвуют действительности. Я сам любитель мяса и шашлыков и с увереностью могу вам сказать, что все на очень хорошем уровне. Про стейки в Испании вообще промолчу.

    • Like 6
    • Thanks 1
    • Upvote 1
    • Milli 1
  2. 1 час назад, Liliana-Kim сказал:


    У меня аллергия, но она странная, иногда на один и тот же продукт появляется аллергия, иногда нет. На шерстяные вещи есть аллергия. Но я обожаю кошек, правда пока по другим причинам не могу завести. У одного знакомого есть кот, я ему говорю, когда точно смогу завести кошку, перед этим попрошу у него дать погостить его кота, хотя бы на недельку )). Проверю нет ли аллергии, потому что если вдруг будет аллергия на кошек, а я уже возьму себе кошку, то расстаться с ней уже не смогу, а этот кот его, просто погостит ))). Но когда я подхожу к кошкам не бывает никакой аллергии, в моём блоке их полно, я даже в руки брала малышей, когда блок мыла, вроде всё хорошо. 

    Если вы поживете с одним котом в доме, где-то месяц, то аллергия на него пройдет. У меня есть несколько реальных примеров. У одной знакомой была очень жесткая аллергия на кошек. Завели кота, пила перпараты, через месяц  аллергия спала. Но вот если есть другой кот, то опять начинается. Было даже исследование на эту тему, и если вы контактиурете с животным в течени месяца, то тело привыкнет. Так что пробуйте, котики это хорошо!

    • Like 2
  3. 1 час назад, t00r сказал:

    https://tass.ru/armiya-i-opk/9980799

    И че это такое ? Какие нах..й вертолеты никаких МИ-24 только гражданский МИ-8 и то в ограниченном колличестве без вооружения и по четко соглассованным маршрутам и эшелонами.

     

    Да они там и танки подогнали и бпла сказали будут.......

    • Milli 1
  4. 2 минуты назад, Call of Duty сказал:

    Это для нас преподносят как капитуляцию армян, а в реале отнимают нашу победу и не дают завершить всё начатое до конца!

    Зачем? Если они выводят все свои войска, зачем губить наших ребят? Думаю миртворцы не только русские будут, но и турки. Врятли наш президент согласился бы на условия которые вредили бы нам.

    • Upvote 1
    • Milli 1
  5. 51 минуту назад, elnar777 сказал:

    но видео их странное вначале показывают огромную группу солдат, потом камера отъезжает и вроде идет арт обстрел и на видео видно что мимо, один упал близко к группе и все, а потом видео обрывается, скорее всего они промазали и группа цела, может быть есть раненые, что думаете? И еще один момент видно что видео обрезали и вставили кусок удара. Опять же видео левое.

    они сегодня выставили другие видео. увы не радостные для нас, местность похожа на ту, что снимал бпла, но накрыли не артой.

  6. 8 минут назад, Call of Duty сказал:

     

    Пишут что это российский Орион. Думаю его будет приятно сбивать чем копеечные Крунки. Стоимость российских крупногабаритных беспилотников такого типо выше чем у турецких Байрактаров. 

    Салам. Не Орион, а Орлон-10.

  7. 1 час назад, slipknot сказал:

    Эрмянляр оз арасында видео пайлаширлар... о видеода бизимкиляр эрмянинин гулагыны кясиблер. Сонра бутюн дунияя яииблар ки биз вяищиих!

    Бу видео, илк дефе бизимки юзерлар вк шебекаде аз. армед форсес де оз арасында личкаляря бир бириня пайлашилды.

    Bu gun bashqa bir videoada cixib. Bir herbici, qardash olkenin dilinde danishir, ve ermenini qulaxlarini kesir, sonra ise bicaqnan sifetini deshik-deshik edir.

    • Like 1
    • Upvote 1
  8. 3 минуты назад, Psych0 сказал:

    Salam dostlar. Son zamanlar narahatchiligim gunden gune artir nese... dagliq erazi deyasan ishi yaman chetinleshdirir, hem de digalarin chekdiyi kadrlar (salamati baxmamaqdir) da meni peshman edir. Bilirem shikayet etmayin yeri yoxdu, amma emosiyalar nese rahat durmaga imkan vermir. Sizce veziyyet neterdi? PUA-larin dagliq erazide istifadesi chetin olan halda ish daha chox piyadelerin chiynine dushur. Seferberlik yoxdur deya, guman ediram ki hele ki her shey nezaret altindadir. Sizce (eger aramizda herbi ekspertlar varsa) bucur dagliq emeliyyatinin real muddeti ne qeder ola biler? yani hansisa vacib noqtenin alinmasini nezere alsaq (Shusha ve ya Lachin istiqametinde). Chox sagolun, umidvaram ki menim narahatchiligim sebebsizdir. 

     

     

    Salam. Bilmirem hansi kadirlara baxmisiniz, ama onlarin qoydugu bir cox kadirlar muharibenin evelinendir ve bir videonu bir nece yere bolub, bashqa bahsqa yer kimi teqdim edirler. Telegramda kanal acmisham, onlarin leshlerini qoyuram https://t.me/shotforashot

    Her gun butun kanalari monitor edirem ve mence ustunluk bizdedir, canli quvede itkimiz var, ama onlarda bizden daha coxdu. Ve bu muharibedir, efsuslar olsun ki, muharibe itkisiz olmur.

    • Like 3
  9. 1 час назад, minimax сказал:

    Там по склону какие-то ребята передвигаются под конец видео и странно, что они не видят группу солдат, которые ниже и правее от них справа..

    Там насколько я понял расстояние очень больше, оператор делает зум и кажется, что не так далеко. Даже снайпер целится, но не стреляет так как далеко. Думаю расстояние там больше 2км. Они выставили это видео с заголовком "Унчитожение Азербайджанской Диверсионной Группы", но мы видим как убегают хаи. :D

    • Like 1
  10. 1 час назад, slipknot сказал:

    До начала активных боевых действий, считалось что у армян глубоко эшелонированная пво. На деле воздух наш. Интересно, в реали их пво было не таким уж глубоко эшелонированным? Или современные системы и средства ведения воздушного боя, пережили те системы пво противника, которые стояли у них на вооружении?
    Например, блогер Подоляка считает, что если наша армия столкнулась с российской армией. То такого преимущества в воздухе не было бы. А я вспоминаю кадры из Сирии и Ливии.

    Блогер Подоляка не упускает возможности поцеловать жопу РФ.

    • Like 2
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...