Jump to content

VideoMaker

Members
  • Posts

    5,392
  • Joined

Posts posted by VideoMaker

  1. Друзья один вопрос,незнаю к месту или нет.

    Пришел заказтрекинг пишет на что уже на моей почте. Потом пишет,что мол "адрес указан неверно",по факту адрес указан верно. Я знаю точно что пришел,и почтальонша на мой телефон вызов кидает сгородского. я понимаю контуры тратить реис не пускает ей,но по факту одно интересно,почему пишет"адрес неверный"? В момент звонка я был в дороге,и на почту не успевал подойти.,если что.

  2. В 17.12.2021 в 11:15, rusatom сказал:

     

    Вы сами выбрали оплату пейпалом, а не банк, Вы сами согласились оплатить сумму в манатах с долларовой карты по курсу который предложил пейпал, а не банк, Вы сами не поменяли валюту оплаты в пейпале, а не банк. Все шаги сделали Вы сами, а не банк. 

     

    Банк выдал Вам долларовую карту, на которой лежат доллары, Вы оплатили ей покупку в манатах по курсу конвертации пейпала, если не выберите оплату долларами в пейпале, то по умолчанию пейпал Вам выберет манат для этой операции, если Вы не зашли и не поменяли в пейпале на оплату долларами, то транзакция так и пройдёт в манатах. Банк никакие операции за Вас не делал.

    Почему если Вы оплачиваете напрямую картой в долларах, то этой проблемы не возникает? Потому что валюты одинаковые, в отличии от оплаты пейпалом, которыц меняет автоматом валюту на манат по уполчанию.

    Друг.Произошедщее я понимаю.Я не понимаю одно,почему я положил доллары,а показывает манаты. Вот я вам руками дал доллары,потом хочу взять эти доллары и отдать другому,а другой мне говорит" мне дают манаты", теперь я должен зайти и что то вам сказать,чтоб вы отдали доллары. Я понял бы ,если бы я положил манаты,и было бы предложено купить в манатах,где будет конвертированно пайпалом,или купить долларом где будет конвертированно Експресом по продажному курсу Експреса и оплачено долларом продавцу.

  3. В 07.12.2021 в 19:58, nat-07 сказал:

    Может кто знает..Депозитный счет,на 2 года.Выплата ппоцентов указано-в конце года..Имеется ввиду что это не означает в конце срока?Т.е через год можно в банке снять проценты за прошедший год.. я прав?

    прав

    • Thanks 1
  4. В 16.12.2021 в 10:47, rusatom сказал:

     

    Если оплачивать пейпалом, то выбирайте валюту в пейпале, которой будет произведена оплата, иначе конвертация у пейпала дикая просто. Банк тут не причём, Вам пейпал предлогает оплатить в манатах, Вы соглашаетесь, не меняя на доллары валюту, при чём тут банк?

    по моему банк причем как раз таки.

    Смотрите,я посадил на карту доллары,карта долларовая.Следовательно при покупке где либо,вообще не должно показывать номинал в манатах.То есть вошел в Пайпал,зарегестрировал карту,там доллар,связал с ебай,сделал оплату и никаких рукодействий с выбором валюты,оплата пошла в долларах,так как на карте только доллары. Похоже,банк при получении у меня долларов конвертирует их в манаты и сажает в манатах,поэтому при оплате вне государства показывает манаты с предложение поменять на валюту на ту в которой будет покупка.Подчеркиваю,на ту в которой будет покупка. Почему подчеркнул,а потому что Пайпал на том же эбей не показывает обязательно доллар и манат,а показывает манат и указанную валюту продовца,то есть наш банк посадил на счет манаты,и при выводе наш банк может сам сделать повторную конвертацию и вывесте доллар или же Пайпал конвертирует на указанную на товаре валюту.На указанную на товаре валюту,а не только на доллар. К примеру последнюю покупку,Пайпал показал не доллар и манат,а Австралийский доллар и манат,выборки доллара США не было. Понимаете? На наших картах не доллар лежит,а эквивалент доллара,при оплате долларом банк переконвертируя не конвертирует только по цене продажи доллара в своем банке,тогда вместо указанной цены у нас уходили бы еще деньги,так как курс продажи валюты в местном банке то же бы надбавлялся бы,но это было бы слишком. И повторяюсь,если бы это был бы чисто долларовый картой,то манаты вообще не показывались бы,при оплачивании за рубежом,да и на местном рынке.

    Ну не совсем дикая,1.75 по моему вышло.Это я за 233.6 долларов оплатил 240 с хвостиком..

     

    Мне просто интересно,если я не открою долларовую карту,а манатный картой буду оплачивать,тогда при покупке наш местный банк будет переконвертировать,и переконвертировать по своему продажному курсу,или только Пайпал будет конвертить?

  5. В 14.12.2021 в 10:28, Expressbank сказал:

    Здравстуйте, Уважаемый клиент.

    Для получения информации по банковским счетам , выполнения оплат , переводов а также других услуг,  Вы можете воспользоваться мобильным приложением "Express24". При помощи мобильного приложения "ExpressPay" Вы можете проводить оплаты, входящие в список услуг терминалов "ExpressPay".

    Благодарим за обращение.
    С Уважением,
    Expressbank.



     

    Спасибо.

    С взаимным Уважением

  6. Работает.

    Перезапись и оцифровка видеокассет.

    Конвертация и перекодировка видеофайлов.

    Создание полноценного DVD диска с  меню и навигацией на диске.

     

    По поводу расценок уточняйте,предыдущие расценки не действуют

     

  7. В 11.12.2021 в 04:40, Riff_Al сказал:

     

    Номер напомни в личку, пожалуйста. А то смотрю в телефоне есть несколько человек с твоим именем, но не обозначено который из них именно ты ))

    Ок.Написал

  8. В 30.11.2021 в 09:20, Riff_Al сказал:

     

    Да мне не нужен раритет )) Мне нужно воткнуть в гнездо, чтобы работало )) Любой дешёвый кабель с этим справится.
    В отличии от китайских двухжильных кабелей "восьмёрок", что шли к аудио-видеоаппаратуре, китайские компьютерные - вполне нормальные кабели. Они вообще одинаковые, что с этими китайскими кейсами которые шли, что с принтерами и прочим. Там в Китае всего несколько заводов их выпускает, остальные укомплектовывают ими свою продукцию. Это не тот случай, когда стоит говорить про "оригинал - не оригинал" ))

    два кабеля нашел,когда захочешь взять напиши

  9. В 30.11.2021 в 00:12, Riff_Al сказал:

     

    Фируз, дорого не беру. Знаю им цену, они некогда в комплекте к китайским блокам питания шли, вместе с блоком 8-10 манат стоили. А в составе китайского кейса типа Kodegen 25-35 манат...

    У самого их куча была, отдал, выбросил и т.д., сейчас понадобились 2-3 штуки.

    Этот кабель родной,раритет)

    Кодеген кейсы у меня были,на них не было таких кабелей.Откопаю фотку сниму . На счет кабелей посмотрю,вроде у меня есть,отдам тебе.

    • Like 1
  10. В 22.11.2021 в 16:18, Riff_Al сказал:

    Нужно некоторое количество кабелей питания для подключения в сеть. Обычные, стандартные, которые идут в комплекте к блокам питания и т.д., китайские, любые. Такие как на фото.

    Главное условие,  чтобы было дёшево.

    У самого их лежала куча, раздал, выбросил и т.д.

    Предлагайте.

    Тел. 055 7078626.

     

    Кабели питания 220В / Страница 1 - Интернет магазин Плеер.ру

    от катушечника Sony есть.Почем возьмешь?:2003:

  11. Еще бывает,что у вас допустим была мастер или виза карта,вы где то зарегистрировали реквизиты,деньги отправляются на эти реквизиты.срок этих карт вышел,но счет привязки к карте не закрывает никто.Сегодня же вы используее другую карту,и думаете,что деньги придут на нее,но у новой карты новый счет,вы будете ждать и думать,что деньги не идут,а они уже пришли,только на старом счету просроченнх карт. Банк молчит,не говорит вам,

    Со мной такое было в Международном,деньги были отправлены,я ждал на новой карте,а реквизитный банковский счет был введен от старой карты,деньги сели на этот счет.Я думал,что меняется карта,а счет тот же остается.И что удивительно,банковский счет со старой карты и с новой карты были слишком похоже,и мне казалось,что это тот же счет. Так что проверяйте реквизитные банковские счета,при просроченности карты проверяйте счет,потом этот счет требуйте закрыть в банке.

    • Like 2
  12. В 27.11.2021 в 23:45, LEZGIN.B.Y. сказал:

     

    Не знаю что вы подразумеваете под налоговым соглашением, но важнейшим фактором при взыскании налогов является место проживание и гражданство налогоплательщика. Из того что я знаю, если вы получаете зарплату где-то за рубежом, но живёте и платите налоги в Азербайджане то никакая другая страна именно с вашей зарплаты не будет удерживать налоги. Забугорные контракты поэтому все в брутто указывают. 

    Проблема в том что подавляющее большинство кто получает какой либо доход зарубежом, даже получая деньги в открытую от юр лица, просто забирают деньги и не платят налоги. 

    И следовательно при возникновении же спорных вопросов не могут предоставить никаких налоговых выписок,чтобы избежать двойного налогообложения. 

    Я даже удивлён как налоговая не замечает такое, ибо я с десяток знаю таких ребят. 

    А США вообще все сложно ибо если человек гражданин США, то абсолютно по фиг где он зарабатывает, он должен платить в их казну. 

    К примеру если бы вы регистрировались у каких либо биржевых брокеров, не важно какой страны гражданин, то наверняка заметили бы что практически везде, отдельной графой идёт вопрос являетелись вы гражданином США или имеете ли там налоговый счёт. 

     

     

     

    бывает ты не работаешь на США,но ты на торговой плошадке США торгуешь,США берет налог с тебя,если было бы налоговое соглашение с США,то США не взымало бы налог у азербайджанца торгующего на торговой площадке США,гражданин Азербайджана платил бы налог Азербайджану.Поэтому я написал про проблему с ПайПал с регистрацией для торговли. Похоже с ЕС или некоторыми странами ЕС есть,но я тончо незнаю

×
×
  • Create New...