Jump to content

Gluter

Members
  • Posts

    1,687
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Gluter

  1. Считаю что даже 300500 мало за труды добросовестно репетитора (не барыги), никогда б за эти деньги не согласился с детьми возиться.

     

    П.С. информация в статье далека от реальности, не всегда дорогой учитель есть топовый и наоборот. Занятия тетатет тоже сомнительное предприятие, должна быть группа из 4-5 человек( не больше), для создания конкуренции.

    • Like 2
  2. On 8/11/2023 at 11:02 AM, Oblomov said:

    Вот я перебрался из США в Баку и ничуть не жалею. Я снова стал муэллимом (т.е. вернулся в свой социальный статус), сижу в кабинете в окружении книжных полок, ничего не делаю, только дважды в месяц получаю пенсию. А там я был бомжем и никто не хотел со мною здороваться, так как я был в низшей социальной категории бездомного.

    ну каждому своё

    • Like 1
  3. On 8/11/2023 at 11:00 AM, Huligan said:

    У меня русский Маил вот так и аргументиравали, против России санкции. Сейчас вообще маразм есть русские, которые бегут из Росссии на своих машинах на пароме через Финляндию или Прибалтику, у них немецкая таможня проводит конфискацию автомобилей с российкими номерами, минимум 28 машин уже отняли, так как Импорт из России запрещён, а на немецком нет слова импорт, а есть Айнфюрен, ввозить, что логически подлежит конфискации. 

    жестковато 20 кусков за наличие русского мыла

    • Like 1
  4. On 8/11/2023 at 10:49 AM, Huligan said:

    Я попал в какашку, на меня распространились санкции ЕС против России, в России мникогда не жил, имею только российский маил, 21 000, - Евро заблокировали мне. Мои соседи старики семья Виноградовы по 83 года каждому, пенсию из России не могут получать переводом, сейчас получают социал немецкий. По поводу имигрантов, наша пресса пока занята войной на Украине, но первые нотки проскальзывают, поток беженцев из за средеземноморья ужасный, якобы будет такой, ккак был в 2015 году, за данный год ожидается свыше 450 000 новоприбывших. Но многих конкртно депортируют, если они совершают преступления. 

    а чем обосновали блокировку? сын говорит, в его городе, больше украинского населения чем всего остального, ету на тему мигрантов, но в общем ситуация напряжная. перебирайтесь в азиатскую часть мира, такпока что дёшево да и жизньспокойнеы проходит 

  5. On 8/11/2023 at 10:29 AM, Huligan said:

    Я очень надеюсь что будет хорошо. Просто сейчас смотрю на выступления наших всех канцлеров на новый год и рождество, я их уже 3 видел, и ну не припомню, когда они не призывали к затянуть пояса и потерпеть и быть экономными. От души пишу, Вы себе не можете представить сколько людей солидно одетых на улице сейчас появилось, которые собирают бутылки, чтобы их потомк сдать, а сколько пенсионеров и простых людей вечерами после закрытия супермаркетов с заденй части роются в огромных баках где складывают упавшие и повереждённые упаковку продуктов питания. Рынок недвиги как никогда раздут, как мыльный пузырь.

    ну обнищание населения наблюдается повсеместно, плюс нискончаемый потот мигрантов, надеюсь к 2024 будет более менее ясно что они задумали, кстати как ваши вложения

    • Like 1
  6. On 8/10/2023 at 7:13 PM, Huligan said:

    Прошу не семеяться, но уже и британская Гуардиян, и американский Волстрит журнал написали и предрекают катастрофу немецкой экономики. За последние 10 лет, вдумайтесь 10 лет ни один поезд в Германии не пришёл и не отправился вовремя, немцы привылки к опозданиям, весь парк поездов устарел и ломаются, бесконечные проблемы с кондиционерами, и отоплением в поездах. Рецессии поглощает всю экономику всей страны. Немцы пытаются "учить" французов, как быть с атомной энергетикой, а французы модернизируют все атомные станции, сейчас правда может из за Нигера возникнуть проблемы. Сылка на немецком, желающие могут воспользоваться гугле переводчиком:

     

    https://www.bild.de/politik/inland/politik-inland/wirtschaftskrise-bahn-chaos-akw-aus-die-welt-schuettelt-den-kopf-ueber-deutschla-85002530.bild.html

     

     

    всё это шум, не верьте всему что публикуют для достижения определёних целей. Пока жива правовая система страны, она всегда может откорректировать свою экономика. Просто во всём мире что то назревает, вот и переводят стрелки от одной страны к другой. Вот например вчера, маразматик Байден опять обратился в конгресс о очередной помощи Украине в размере 24 миллиардов за счёт налогоплательщиков

    • Like 1
  7. On 8/8/2023 at 11:52 AM, Безе74 said:

    кстати очень безлюдно. никак не забурлит там жизнь)

    на центральной улице уже движ есть,  с другой стороны, кому этот движ нужен, 2 минуты езды и его придостаточно 

  8. On 8/7/2023 at 1:21 PM, Безе74 said:

    Я всегда удивлялась когда жена Жирика жила с ним.. ну это вообще был подонок подонком, как рот откроет -бакинская канализация. Про хярякяты уже не говорю

    они жили раздельно, посмотрите интервью на эту тему

    • Like 1
  9. On 8/7/2023 at 1:09 PM, varra said:

    как получается тогда что в 90е когда все было беднее чем сейчас разводились меньше,
    а сейчас когда живут богаче то сразу все сплошь разводы и как кошка с собакой? )

    большинство нынешних разводов считай на пустом месте и их не должно было быть.

    окружающая среда изменилась, разврат сплошь и рядом, многим сложно сопротивляться, социум гнёт своё, ну и пропаганда тоже не дремлет

    • Like 2
  10. On 8/7/2023 at 11:25 AM, varra said:

    она советует разводиться по любому чиху и пуку, ибо азербайджанская семья это тюрьма где азербайджанский мужчина насильник издевается над женщиной, озюдя нонстопом )

    эту мантру я уже полтора года от нее слышу.

    не ну это уже перебор :lol:, дети не могут развестись, терпение дождёмся ответа

    • Haha 1
  11. On 8/7/2023 at 11:13 AM, martinika said:

    Какой эгоизм ? Он ничего им не сказал , внешние приличия соблюдены . Он что должен был сделать для себя самого вид , что ничего не произошло ?  Что все нормально. Ну подумаешь папа предал маму , а мама сделала вид, что ничего не произошло, лишь бы не потерять папины денежки . Кстати, знаю обратную ситуацию, когда любовник есть у матери и дети каждый день живут в страхе , что отец об этом узнает и мечутся между матерью и отцом . 

    Еще раз повторяю, если дети правилно воспитаны, их не будут терзать какие то страхи. В браке 2 партнёра, и никто не сможет меня переубедить в том что, когда один из партнёров изменяет другому, кто то из них в неведении или не подозревает. Просто есть люди которыее закрывают на это глаза по той или иной причине, но это уже другая тема.

    Кстати очень интересно, что Вы советуете этим детям 

     

    П.С. думаю по теме стержня вы согласны

    • Like 2
  12. On 8/7/2023 at 10:58 AM, martinika said:

    А он и не вмешивался . Он просто уяснил для себя , что отец обманывает мать, а мать с этим мирится . Он не устраивал скандалов или разборок. Он просто постарался учиться так , чтобы как можно раньше уехать из семьи . Понимаете, на самом деле это очень больно для ребенка , вдруг понять, что твои родители не такие идеальные , как кажется в детстве . Когда ты вдруг понимаешь, что не хочешь им подражать . 

    делая умозаключения о действиях взрослых он уже косвенно вмешался. В 99 случаях мать терпит изза благополучия детей. ничего личного, но парню надо развивать в себе стержень и умерить эгоизм. 

    • Like 2
  13. On 8/7/2023 at 10:19 AM, martinika said:

    Дети же не слепые и не глухие . Они все прекрасно видят и даже если, что то не понимают в детстве до конца , то став постарше делают свои выводы. Знаю ситуацию, когда мальчик случайно услышал, как отец говорил по телефону с любовницей . Итог : он до сих пор не простил ни отца , ни мать. Отца за то, что изменил, мать за то, что стерпела . 

    детей надо воспитывать с осознанием того что, ни при каких обстоятельствах нельзя вмешываться в дела взрослых

    • Like 2
  14. On 1/4/2022 at 10:11 AM, Sister Sin said:

    Очень много действий воз вызывают сомнения в необходимости вакцинации

    всегда надо двигаться в ногу с трендом, сомнения сразу отпадут. Ситуация полностью скоординированна, так что выхода нет 

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...