Jump to content

Totonero

Members
  • Posts

    1,005
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Totonero

  1. Ребят, а может кто знает какое налогооблажение на дивидендный доход, хотелось бы  с учетом 30% уже которые платятся в Америке, может кто знает к кому из грамотных юристов обратиться. Или же это все таки обычные 14% ???? И не стоит париться 

  2. 4 часа назад, Master_Yoda сказал:

    Хотел бы и я знать ответа на этот вопрос. Если это так, как вы предполагаете, то получается:  30% (в США) + 14% (в Азербайджане) с дивидендов , это ведь очень жестоко скосит смысл долгосрочного пассивного реинвестирования дивидендов и в целом смысл получения дивидендов в горизонте от 10 лет и выше.

     

    Интересно что скажут опытные инвесторы, трейдеры, как обстоят дела с итоговым налогом на дивиденды? Наверняка вы обсуждали с налоговой здесь порядок удержаний с дивидендов?! Будем благодарны за ясность в этом вопросе.

    Ну да, я тоже об этом , долгосрочноя высокодивидендная стратегия получается очень сомнительной, хотя я начал, посмотрим что будет в итоге 1 года или 6 месяцев 

  3. Короче 30% налог на дивиденды ,от этого никуда не деться. Соответсвенно у меня возникает вопрос к более опытным инвесторам , на сколько привлекательна тогда стратегия дивидендного инвестора ? Трейдинг не мое , поэтому хочу заниматься только высоко дивидендным инвестированием. 

  4. Вот такой ответ пришел от IBKR

    "United States and Azerbaijan do not have tax treaty. A lower rate may be applied only if you qualify for the benefits of a US tax treaty. As we see that there is no tax treaty between United States and Azerbaijan and hence the default tax rate will be applicable.

    Clients should consult their tax advisor on how to claim a refund or tax credit.

  5. В 17.01.2021 в 18:32, integer сказал:

    Пройдя нелегкий путь изучения, сбора документов и других препятствий от бюрократии до короны, я, наконец-то, открыл счет и купил свои первые бумаги. Пост поделю на две части. В первой я опишу что и как делать. Мне практически никто ничего толком не объяснял, собирал инфу в интернете, но практика, как говорится, это другое. Вторая часть поста больше о том, что и как покупать. Скажу сразу, что цель инвестирования - сохранение и увеличение капитала (от 10 лет и более).

     

    Как я открывал счета. Открыл счет на Interactive Brokers, чтобы ознакомиться и посмотреть, что торговый интерфейс из себя представляет. Затем посмотрел комиссии. Если у вас сумма депозита меньше 2000 долл, то ежемесячная комиссия составляет 20 долл. Если выше, то 10 долл. Те, кто открыл там счет, могут меня поправить, если я ошибаюсь. Мой первоначальный депозит был тоже небольшим, и поэтому терять в год 120 долл только на содержание счета я не хотел. Поэтому я принял решение перейти на Freedome Finance (tradernet.com). Регистрироваться нужно именно на международной версии сайта. Там у меня потребовали доказательство адреса. Водительские права не приняли почему-то. Пришлось взять в банке справку на английском с указанием остатака на счету (не важно, какой там баланс, у меня там было пусто) и адреса. Они это приняли. Далее так как у них в криминальной базе появилось совпадение по имени и фамилии, мне пришлось сделать для них справку об отсутсвии судимости с апостилем. На это в асан хидмят у меня ушло 10 рабочих дней ровно и 40 азн. Броекрский счет был открыт.

    Хоть на той платформе есть возможность переводить деньги с карты, то здесь вы сразу потеряете 18% и, как говорят бывалые, могут возникнуть проблемы со снятием денег. Поэтому самый лучший вариант - переводить по свифту. Далее я открыл долларовый счет (расчетный счет, привязанный к ИНН) в Банк оф Баку. Там минимальная комиссия за перевод 30 долларов, если что. Все прошло нормально. Но вот обломался с интернет банкингом. Оказалось, что для авторизации платежей нужна асан имза, а у меня электрон имза. Расстроился, конечно, ну пришлось отнести бумажное поручение. К поручению обязательно приложить контракт, инвойс и свидетельство об открытии брокерского счета. Это все FF вам отправит. Деньги сели в тот же день. ИНН (VÖEN) у меня уже был, так что все проходит через него. И еще - FF можно участвовать в IPO. На IB такой возможности нет.

    Если будут вопросы, обращайтесь.

     

    Вторая часть. Покупка акций. Если учесть, что каждый месяц вкладывать по 200 долл, как лучше распределить портфель? Я приобрел QQQ, GLD и купил одну акцию Боинг. Есть еще хорошие ETF Jets (авиалинии) и PEJ (медиа). Что думаете? Что посоветуете?

    А сколько там налог на дивиденды ?

  6. В 17.01.2021 в 05:18, Greatest Salesman сказал:

    Здравствуйте. За дивиденды вы никак не снизите налог. С Иностранных граждан удерживают 30%. А вот прибыль с продажи акций полностью ваша.

    Это очень печально, открыл enquiry на IB ,сейчас с ними переписываюсь , для граждан России и др стран у гих налог 10% ,+ 3% оги уже платят сами у себя в стране, с помощью декларации

    • Like 1
  7. Здраствуйте, недавно получил первые дивиденды в Интерактив Брокерс, но заметил что налог с меня взымается в размере 30% , скажите пожалуйста что нужно вписать в форму 8-Wben ,там есть еще TIN  как говорилось выше , как можно исправить ситуацию и снизить налог до 15 или 10% какой там есть, 30%  это очень не выгодно 

  8. 23 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

     

    Нафиг такое инвестирование если сразу в минус 18% уходишь?

    Обратитесь к @spb он знает какие необходимые бумаги предоставить и заодно банк посоветует чтобы на 18% не попасть.

    Все верно, петерять 18% что потом в год 3,5% делать на дивидентных акциях это не то, я на недвижимости зарабатываю 9-10 % минус процент на амортизацию, правда в манатах  

  9. 22 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

     

    Нафиг такое инвестирование если сразу в минус 18% уходишь?

    Обратитесь к @spb он знает какие необходимые бумаги предоставить и заодно банк посоветует чтобы на 18% не попасть.

    Обращаемя 🙏🙏🙏🙏

  10. 10 минут назад, Greatest Salesman сказал:

    В смысле? Что ужасного в покупке корзины акции составляющих индекс? Что ужасного в покупке индексного ETF и вложений в индексный фонд?

    портфель из пяти активно управляемых фондов хедж-фондов, выбранных специалистами из индустрии хедж-фондов, за 9 лет показал доходность в четыре раза меньше, чем один индексный фонд, выбранный Уорреном Баффетом, ETF также как хеджи не могут обогнать S&P500, a S&P подходит лучше для сохранения чем инвестиции, ну если не на очень долгое время, типа 20-30 лет то да )

  11. Тип работы: Полная занятость, постоянная
    Официальное оформление по ТК АР
    Понедельник-пятница, 09:00 – 18:00, 5 рабочих дней в неделю

    Обязанности:

    • Перевод и копирайтинг каталожных текстов
    • Перевод и копирайтинг онлайн и офлайн текстов
    • Перевод материалов для запуска каталога, пресс-релизов, материалов кампании, html-писем и других печатных материалов.
    • Подготовка рекламных текстов для разных маркетинговых активностей;
    • Создание материалов для email-рассылок, постов в социальных сетях и т.п.;
    • Написание и рерайт текстов, статей, описаний для продуктов;
    • Проверка и редактирование материалов на ресурсах компании;
    • Перевод материалов на азербайджанский/русский/английский;
    • Участие в мозговых штурмах и креативных разработках;
    • Активное взаимодействие с другими специалистами отдела маркетинга.

    Требуемые знания и опыт:

    • Образование: Высшее образование по филологии или журналистике
    • Знание языков – Азербайджанский 100%, Русский 100%, Английский 100%
    • Опыт работы: не менее 1 года в качестве переводчика или писателя (копирайтер) или журналиста
    • Опыт работы обязателен
    • Хорошее владение программами Microsoft Office – Excel, Word, Power Point

    Требуемые навыки:

    • Внимание к деталям
    • Креативное мышление и идеи
    • Тайм-менеджмент

    Как подать заявку: Если ваша кандидатура соответствует вышеуказанным требованиям, отправьте свое резюме на [email protected], указав в строке темы «Копирайтер».

    Просьба не писать в личку

  12. 1 час назад, integer сказал:

    Приветствую! Я тоже приглядываюсь к Interactive Brokers, если вы о нем. Помню, пополнял депозит на олимп трейд, так наши взимают дополнительно НДС. Так что, 18% сразу в расход) Здесь будет то же самое. Видимо, наши принимают это как покупку некой онлайн услуги. Что касается IB, то я там зарегистрировался, открыл счет. Осталось разобраться, во что инвестировать. Во-первых, выбрать - долгосрочное инвестирование либо спекуляция, либо и то, и другое. По мне так первое надежнее. Спекуляция в моих глазах это, как форекс... Хотя всегда можно сделать деньги и на стоимости, не только дивидендах. Осталось разобраться, с чего начать. Я новичок, как вы понимаете, но насколько я понимаю, с точки зрения диверсификации, лучше инвестировать в индексы. Что думаете?

    Инвестироватьпо любому нужно в дивидендные акции, в долгосрок, в идеале в дивидендных аристократов, нивкоем случае ни в индексы или трейдинг, это даже не обсуждается, но тут выше говорили о возможности обойти этот налог в 18% , это совсем меняет картину 

  13. 5 минут назад, Seamaid сказал:

     Поздравляю!  Коллега тоже в ипотеку взяла. На днях ходили,смотрели. 

    Хотелось бы задать вопрос о тамошних квартирах-мансардах? Какие у них минусы/плюсы?

    Минусы думаю очевидгые как у всех,  но свиду мало чем отличается от квартир на этаже,  все зависит от звукопропускаемосьи крыши я думаю,  там она не бетонная , нужно побыть в дождливый день чтоб полностью понять картину,  а так изоляция здания очень хорошая, думаю и крыша будет не хуже 

    • Upvote 1
  14. Минусы очевидные наверное как и везде,  последний этаж, тружно продать или найти квартиранта потом, не хнаю как везде,  но там крыша у мансарды не бетонная,  в самой мансарде почти не заметно что это мансарда, почти ничем не отличается,  + изоляция здания очень хорошая,  думаю что и к

×
×
  • Create New...