Jump to content

fredxtd

Amateurs
  • Posts

    215
  • Joined

  • Last visited

Blog Comments posted by fredxtd

  1. Салам Алекум. Я бы хотел добавить некоторые вещи кот считаю нужным довести до читателей данного блога, но сразу оговорюсь что не имею религиозного образования а лишь опираюсь на книги и высказывания ученных и сахабов ( сподвижников Пророка Мир Ему ) живших в первых трёх веках Ислама.

     

    1. Так вот уважаемый никто из настоящих Салафитов ( то есть тех ученных и сподвижников, а так же их потомков кот. жили в первые три золотых века Зарождения Ислама) не придавали место, органы, не ограничивали Всевышнего Аллаха и не уподобляли его творениям как современные салафиты. Астафурлах. Современных салафиты на научном языке называют "сектой псевдосалафитов".

     

    2. В Азербайджане в частности в Баку псевдосалафиты называют себя суннитами, но никакого отношения к суннитам они не имеют. В Азербайджане Сунниты придерживались двух мазхабов ученных настоявших салафитов, это мазхаб имама Шафии (родился в 150 году по хиджре) и  мазхаб имама Абу Ханифы (родился в 80 году по хиджре). Оба этих ученных я вляются настоящими салафитами. 

     

    3. Ни ибн Теймия, ни Абдульваххаб и их ученики и последователи не являются Салафитами к которым они себя причисляют.  

     

    4. Мусульман кот придерживаются мазхабов они называют бидаатчиками, хотя сами слепо следуют только книгам Абдульваххаба и Ибн Теймии а так же современных Псевдо Ученных Саудовской Аравии Ибн База, Усеймина и Албани.

     

    5. В Саудовской Аравии не придерживаются Ханбалитского мазхаба. Своё направление они назвали салафия. Все муфтии этого государства являются прямыми потомками того самого Абдульваххаба. 

     

    6. В нашей стране проповедники такие как Гамет, Алихан Мусаев, Абу Зейда, Эльмир Кулиев а так же знаменитая переводчица текстов Корана Порохова распространяют псевдо салафизм.  

     

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...