Jump to content

victorio1961

Members
  • Posts

    3,928
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by victorio1961

  1. В 23.12.2021 в 19:20, victorio1961 сказал:

    Есть возможность больше ничего не тянуть в дом, но будет потеря части каналов. Купить мультисвитч, и подключить по одному поддиапазону с горизонтали и вертикали. Много раз так делал, и всё работает без проблем уже более 5 лет. Были клиенты , которые платили за мультисвитч по 300 манат, а в доме всего 4 телевизора. Видно у людей нет особых проблем со средствами. Сами приобретали мультисвитч, а я всего лишь устанавливал и настраивал.

    Если решитесь на покупку мультисвитча, лучше всего берите со своим адаптером для питания.

     

    • Like 1
  2. В 23.12.2021 в 10:37, Gus Ein сказал:

    Спасибо))Я из за отсутствия толковых мастеров обучился многим ремёслам,но в спутники лезть не планировал))

    Есть возможность больше ничего не тянуть в дом, но будет потеря части каналов. Купить мультисвитч, и подключить по одному поддиапазону с горизонтали и вертикали. Много раз так делал, и всё работает без проблем уже более 5 лет. Были клиенты , которые платили за мультисвитч по 300 манат, а в доме всего 4 телевизора. Видно у людей нет особых проблем со средствами. Сами приобретали мультисвитч, а я всего лишь устанавливал и настраивал.

  3. В 22.12.2021 в 14:32, Gus Ein сказал:

    Спасибо.Блин у меня всего 1или2 кабеля к антене проведены.Остальные от щитка по комнатам.Значит толку от них ноль?((

    Здесь вся ВИНА , только на ВАС. Надо перед тем, как тянуть кабеля в дом, уж если и не вызывать Мастера, который будет устанавливать антенну , то хотя-бы посоветоваться с таким человеком.... Не переживайте , если оплата будет Достойная , здесь найдутся МАСТЕРА , которые всё устранят. Безвыходных ситуаций не бывает.... С большими или с меньшими потерями, но исправить положение возможно.

  4. В 20.12.2021 в 23:02, Gus Ein сказал:

    Ищу мастера для настройки и установки спутниковой антены для приёма нтв плюс в Мардакянах.Имеется тюнер с оплаченной подпиской.Нужно повесить новую антену и подключить в дои

    ме разветвитель как он там называеться,в разные комнаты.Кабели все проведены.

    И на сколько комнат планируете подать сигнал ???

  5. В 20.12.2021 в 23:02, Gus Ein сказал:

    Ищу мастера для настройки и установки спутниковой антены для приёма нтв плюс в Мардакянах.Имеется тюнер с оплаченной подпиской.Нужно повесить новую антену и подключить в дои

    ме разветвитель как он там называеться,в разные комнаты.Кабели все проведены.

    Я в своё время устанавливал там спутниковую антенну на 36-ой градус (НТВ+). Как совет, берите сразу антенну офсет 135см. Со спутниковыми антеннами меньшего размера, весь пакет  даже если и будет работать, сразу после установки, в дальнейшем в любом случае - будут проблемы..... По поводу тюнера не совсем ясно.... Тюнер от компании НТВ+ ??? Или местное..... , типа  Star X , Star sat, X-cruzer и прочее ???

  6. В 06.12.2021 в 15:57, Sam_Fisher сказал:

    тут речь идет о Баку ,а не о 40км или Никарагуа ....:biggrin:

    а у Меня в Барнауле 100мб скорость ....

    Да, это у нас в ,.Никарагуа,, нет проблем с Интернетом....Если Ваше утверждение о том, что ,,Безлимит никогда не будет стабильным (Ваши слова),, касается только города Баку, то я конечно не прав. Но не думаю , что и Вы говоря об этом , имели ввиду только Столицу.

  7. Всем Вам Уважаемые  - Респект !!! Приятно видеть и осознавать, что есть ещё (хоть и в малом количестве) люди, которые в состоянии мыслить адекватно и реально воспринимать действительность. Здоровья Вам всем !!!

  8. В 02.12.2021 в 15:53, Sam_Fisher сказал:

    итог.....

    у кого набирается больше абонентов ,то скорость и стабильность снижается 

    а у кого меньше клиентов ,то больше скорости и стабильно ....

     

    это как допустим корзину интернета разделить между 10 клиентом .....илиж между 100 

    естесвенно там ,где меньше народу ......то больше кислороду :biggrin:

    и это соотношение все время меняется

     

    безлимит инет никогда не будет качественным и стабильным !!! хоть оптик,адсл,мобиль и тд

    название провайдера не имеет значения

    это все равно ,что ...........воду,газ,электричество населению выдавать без лимиту 

     

    выход .....или поднять цену илиж поставить счетчик ,чтоб пользователи экономно тратили трафик

     

     

     

    В городе может и не будет стабильным, но я живу от города в 40-ка километрах , и на протяжении трёх лет, жалоб на безлимитный Интернет (скорость 40 Мгб) просто НЕТ. Провайдер BIR-LINK (mg.net). Так что однозначно утверждать обратное , просто глупо....

     

    • Facepalm 1
  9. В 28.11.2021 в 15:29, mpeg4 сказал:

    Кронштейн антенны вокруг оси, если стоять за ней вправо на 16 градусов.Для прямофокусной достаточно повернуть лнб.

    А в чём состоит разница настройки прямофокусной и офсетной антенны ???? По Вашему выходит , что офсетную надо направить на спутник , а в прямофокусной достаточно поворота LNB??? Да, ужжжжж.......Ну попытайтесь, может у Вас и получится..... Потом нас научите.

    • Like 2
    • Upvote 1
  10. В 21.11.2021 в 18:59, mpeg4 сказал:

    Здравствуйте,сильно просело качество на транспондерах спутника 36Е.

    Раньше,качество на 12015 было под 85-90 сейчас упало до 55%.Другие трансподеры показывали на честном слове,но показывали.Тарелка прямофокус 1.2м,голова inverto circular.Осмотрев тарелку проблем не выявел.Грешу на кабель он старый более 5ти лет.Хотел спросить,возможно ли сигнал начали глушить или уменьшили мощность луча?Район возле Метропарка.Препятсвий перед тарелкой нет.

    Позвольте спросить , Раньше,качество на 12015 было под 85-90,, . Это ,,РАНЬШЕ,, было когда ???????

  11. Всем Привет !!! Если есть вопросы по трудоустройству в Польше , могу помочь в разрешении этих задач. Сын учится в Магистратуре в Варшаве, и подрабатывает в Бюро по трудоустройству. Если есть вопросы - обращайтесь.

    • Like 1
  12. В 01.11.2021 в 23:38, =Алекс= сказал:

    вы мне пожалуйста еще подскажите, например пишется ямал Е90, Е90 это градус? а если просто цифра перед названием , например вот вы написали 46 азерспейс без "Е", то это просто как бы порядковый номер?

    Спутники расположены на небосклоне с юго-запада на юго-восток Литер ,,Е,, обозначает юго-восточное направление а цифра(в Вашем случае 90) указывает расположение спутника в орбитальной позиции......

    • Like 1
  13. В 27.10.2021 в 11:19, hanter сказал:

    Виктор вы покинули наши ряды? 

    Нет , Вас всех я не покидал. Захожу на сайт смотрю , что кто пишет....Сам погряз в инвестициях, это гораздо интереснее и прибыльней, да и делать в принципе ничего не надо.... Всем Здоровья огромного и Удачи в настройках !!!

  14. В 25.10.2021 в 10:40, =Алекс= сказал:

    номер пожалуйста оставьте я позвоню, так проще объясняться

    Прошу конечно извинить, но я с этими делами - ЗАВЯЗАЛ. Так захожу иногда на сайт, посмотреть что и к чему, и на этом всё. Здесь достаточно толковых мастеров, обратитесь к ним.

  15. В 25.10.2021 в 01:02, =Алекс= сказал:

    Пожалуйста посоветуйте, что можно подключить к этим тарелкам с минимальными затратами? Одна 1.2 м, вторая побольше, наверное, 1.6 метра. Обе смотрят на Юго-юго- запад. примерно 210 градусов

    так же есть 2 приставки.

    т.е. нужен мастер наладчик

    1.2 м.jpg

    1.6 м.jpg

    приставка.jpg

    приставка зад.jpg

    стар х.jpg

    А что Вы желаете смотреть ??? И на какие минимальные затраты Вы рассчитываете ??? Вы для начала озвучьте свои предложения и предпочтения , а уж потом кто-то из Мастеров возможно и откликнется.....

  16. В 12.10.2021 в 14:50, Engineer сказал:

     

    не только в цене разница к сожалению. В РФ реально решают проблему в случае если таковая случилась и решают очень оперативно. Главное дозвониться до живого саппорта.

    Так там СПЕЦЫ есть !!! А здесь на кампанию  если десяток наберётся - будет круто, а остальные баран на баране и бараном погоняет......

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1
    • Milli 1
  17. В 11.10.2021 в 19:29, irinaandrusenko сказал:

    Самое главное-жаловаться некому.Кто я своему провайдеру звонила раньше и днём и ночью,ругалась,они трубку бросали.Жаловалась,что скорость не тянет на заявленную.Всё время отвечали,типо ваша линия старая не тянет,менять надо.Вызывала механика,меняли и  всё тоже самое.Теперь начали играть с IP.Постоянно  переключаются на разные чужие адреса,до американского уже дошли.И всё отвечают,что это уже их адрес.Оплата за интернет  не дешёвая у нас по сравнению,с Россией,а  скорости ужас,допотопные.У меня 5 мбс 20 манат.Кто у них главный-не ясно.Уже 2-3 месяца штормит альфанет.Сотрудники там  тоже не особо спецы,как я поняла из разговоров с оператором одним,а зарплаты приличные очень.

    Вы пишите , что у них сотрудники - не спецы...... А в этой стране , хоть в одной отрасли есть СПЕЦЫ ???!!! Может и есть , только среди тех , кто заканчивал школу в период Союза....А их как известно уже всё меньше и меньше остаётся , в силу возраста.....

    • Like 1
    • Upvote 1
  18. В 11.10.2021 в 22:33, Samosval сказал:

    Скорость тут понятие относительное (не играет решающую роль). Для гладкого просмотре главное не скорость интернета, а вещающий сервер канала (начало в ссылке потока). То есть, если сервер кривой (сигнал не дотягивает до нашего региона), то и при скорости 100 Мбит/с канал будет спотыкаться. Если же вещающий сервер расположен близко от нас или далек, но сигнал беспрепятственно доходит до нас, то и при низкой скорости интернета (2 Мбит/с), воспроизведение канала будет гладким.

    Не согласен, так как на этот счёт имею своё мнение и опыт.... Теория с Практикой очень часто разнятся, и это известно многим. Но и спорить нет желания и времени....

    • Upvote 1
  19. В 03.10.2021 в 20:01, sirenada сказал:

    тарелка 1.20, прямофокус, легкодоступна.

    головка - заводская круговая , с двумя выходами.

    тюнер - vu solo 

    Достаточно неплохо ловила указанные частоты - 12265, 12284 , 12322, 12399, 12437. Но закреплена была плохо, в итоге ветер и так далее, хорошая настройка пропала.

    Кто нибудь возьмется точно настроить ?

    м Гянджлик

    Установите 1,35 офсет и возможно, все Ваши проблемы исчезнут. Если работники Мин. связи не установили что-то в Вашем районе........Тарелка 1,20 прямофокусная в городе не везде работает устойчиво. Лучше взять 1,35(офсет), будет хоть какой-то запас на плохую погоду....

     

    • Like 1
    • Upvote 1
  20. В 19.09.2021 в 11:24, Union Web Studio сказал:

    Все наши провайдеры используют частную сеть . Baktelecom / KATV1 / AILENET/ CityNet / BIRLINK / и.т.д
    Например:  KATV1 мой внутренний IP - 100.64.151.55 -  внешний IP 5.197.200.85
    У вас меняться внутренний IP сети провайдера НО внешний адрес остаться прежним .
    Если хотите белый IP и чтоб можно было менять ,то это платная услуга у провайдеров 5 - 10 azn

    Радостно становится на душе и жизнь кажется Прекрасней , когда читаешь и видишь , что есть ещё ЛЮДИ, которые знают в этом ТОЛК !!! Правда с каждым днём всё реже и реже  можно услышать квалифицированный ответ .....Здоровья Вам и всего наилучшего в жизни !!! Пусть всё у Вас будет ОТЛИЧНО !!! От всего сердца, Я Вам очень Признателен и Благодарен !!! 

    • Like 1
  21. В 19.09.2021 в 02:18, рюзаки сказал:

    VPN можно и бесплатный скачать, или выключите модем на ноч утром должен сменится. 

    На одном из ресурсов мой IP-адрес заблокировали. VPN, VPS и прочее установить нельзя - они его сразу обнаруживают (проверено не один раз). Но в любом случае , Вам Спасибо за рекомендации. По поводу отключения модема на ночь, результат - ноль. IP-адрес остаётся неизменным. Я уже техподдержку замучил , но они настаивают на своём утверждении, что IP мой изменяется(по крайней мере у них там).Замкнутый круг.... Знаю , что у Провайдера ,Бак интернет,, (оптика) таких проблем нет, перезагрузил модем - сразу новый IP-адрес. А у ,, BIRLINK,, - вот такие заморочки.......Видно для решения проблемы, надо будет явиться в ,,головной,,офис на Низами.....Других вариантов не вижу.......Ещё раз ,.СПАСИБО,, за ответ.

     

  22. Есть здесь кто-то, кто пользуется услугами Провайдера ,, BIRLINK,, ??? Суть вопроса в следующем....Хочу изменить внешний IP( он у меня с их слов ДИНАМИЧЕСКИЙ), хотя при перезагрузке, или полном отключении а потом включении модема, он не изменяется и остаётся прежним.Связался с техническим отделом, и на вопрос почему при отключении и последующем включении IP не изменяется, мне задали встречный вопрос ,,Как проверяете ???,, . Я отвечаю, с помощью сайта 2IP.ru, он говорят - НЕПРАВИЛЬНО. Надо проверять через my ip.ru. Может кто знает, можно без лишних заморочек изменить внешний IP-адрес , и как это сделать ??? Ну и  ориентировочная цена, данной ,.услуги,, - лишней не будет.

    • Like 1
×
×
  • Create New...