Jump to content

resident_of_god

Members
  • Posts

    554
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by resident_of_god

  1. 14 hours ago, HHA71 said:

    Если разовая плата и с частной карты то проблем не будет, если юридическое лицо то будет

    Ну не разовая. Оплата будет по мере выполнения заказа. Но заказчик переводит деньги со своей чвстной карты.

    Если банк вдруг заинтерисуется происхождением денег, как мне объяснить не вызвав последствий и подозрений?

  2. Выполняю заказ на создание программного обеспечения. Заказчик частное лицо с РФ. Нашел в интернете на сайте фриланса. Заказчик уже перевел предоплату на мою карту местного банка. Все прошло нормально, обналичил в банкомате без проблем.  Остался перевод оставшейся суммы. Как правильно все сделать, чтобы с банком или с налоговой не возникли проблемы?

  3. привет всем. хочу сделать небольшой ремонтик в городсткой квартире. Но проблема - в квартире полно мебели и во время ремонта она будет мешать. Передвигать ее по квартире - не вариант. Желательно куда-то перевезти на время ремонта. жду предложений о вариантах решения проблемы.

  4. Несколько лет назад купил новостройку без ремонта (голая штукатурка). Получил купчую. При покупке подписал договор с МТК об оплате услуг. Но не жил там ни дня.  МТК за 4 года пока я владел этой квартирой не требовало оплату. Оплата за электричество, газ и воду не входило в договор. Было только какие то услуги за кв/м. В прошлом году продал ее.

    Перед продажей они посчитали мне аж 1800 манат за услуги за 4 года. Поэтому платить не намерен.

    Может ли МТК потребовать оплату  по договору если я не пользовался их услугами и не жил в квартире? Есть ли у них какие то методы давления на меня для того чтобы я оплатил неоказанные услуги?

    Прошу помочь тем кто реально сталкивался с такой ситуацией.

  5. Несколько лет назад купил новостройку без ремонта (голая штукатурка). Получил купчую. При покупке подписал договор с МТК об оплате услуг. Но не жил там ни дня и они не требовали оплату. Ремонт сделать не смог и теперь продал ее.

    вопрос. Может ли МТК потребовать оплату по договору если я не пользовался их услугами и не жил в квартире? Есть ли у них какие то методы давления на меня для того чтобы я оплатил неоказанные услуги?

    Прошу помочь тем кто реально сталкивался с такой ситуацией.

  6. Несколько лет назад купил новостройку без ремонта (голая штукатурка). Получил купчую. При покупке подписал договор с МТК об оплате услуг. Но не жил там ни дня и они не требовали оплату. Ремонт сделать не смог и теперь продал ее.

    вопрос. Может ли МТК потребовать оплату по договору если я не пользовался их услугами и не жил в квартире? Есть ли у них какие то методы давления на меня для того чтобы я оплатил неоказанные услуги?

    Прошу помочь тем кто реально сталкивался с такой ситуацией.

  7. 5 minutes ago, stindby said:

    Там есть магазины, стоянки для машин  а далее управляющая компания по обслуживанию дома . Все очень рентабельно.    

    Все эти дополнительные источники прибыли в перспективе (долговременной). А заработать застройщики хотят здесь и сейчас. Плюс еще есть угроза девальвации.

  8. простой расчет показывает что пилотные проекты нерентабельны. Допустим в Баку 100 домов (условно) должны быть снесены. В них около 1000 квартир. Допустим застройщики построят вместо сносимых 100 домов столько же но с количеством квартир 2000. Из этих 2000 1000 квартир застройщики отдадут жильцам из сносимых домов плюс дополнительная площадь плюс расходы на ремонт. Останется 1000 квартир на продажу. Тут уже писали что спрос на квартиры сейчас уже не тот как 5-10 лет назад. Ну купят еще 200-300 квартир. Остальные так и будут пустовать. Рентабельно ли это?

    • Upvote 2
  9. 5 hours ago, vugel said:

     

    считаю что будет все проще.

    1й этап массовая застройка,

    2й начнут раздавать очень доступную госипотеку.

     

     

    Т.е. строительные компании рассчитывают только на ипотеку? Без ипотеки они попадут в минус? А откуда государство возмет столько денег на ипотеку если даже сейчас не могут всем желающим дать?

  10. 11 hours ago, Oblomov said:

    1) Вот эти-то доллары из-под подушек и призваны вытянуть пилотные проекты на ипотеки с котлованов. Пусть тратят и не создают избыток долларов в Стране, а то ведь милли купечество задирает цены на всё и всё равно у всех есть деньги на всё. Пусть лучше истратят накопленное и побыстрее, чтобы сталинка опустилась до 50К у.е.

    2) Можно только приветствовать вывод долларов за кордон, чтобы в Стране у них оставалось их как можно меньше. Чем больше уйдёт за кордон -- тем меньше останется в тумбочке. В результате нехватки долларов курс доллара к манату вырастет. Но речь идёт не о загранке, а о рентабельности пилотных проектов: ясно, что они неокупаемы, т.е. себестоимость одного кв. метра 500 манат, а народ не имеет 500 манат на квадрат, и придётся продавать за 400 манат, тем более что строят очень много, есть конкуренция, т.е. кто-то продаёт и за 300 манат. Вот почему я считаю застройщиков недалёкими людьми.

    Вы считаете что люди которые стоят за строительными компаниями настолько недалекие что не могут просчитать свои расходы и доходы?

    • Like 1
  11. Вы не понимаете. Сносы будут до тех пор пока есть разворованные деньги. Их не интерисует кто будет покупать квартиры в новых домах, где будут жить переселенные с сносимых домов жители, качество новостроек и т д. Главная их забота - отмывание денег оставшихся с распила. Поэтому все эти пилотные непилотные проекты фуфло.

    • Upvote 2
  12. Just now, Barbarosa said:

    У нас просто много гёрмямишей у которых к тому же мозг вообщемта нетакой развитый как у среднестатистического европейца и поэтому в основном управляется инстинктами  так называемое высокопримативное поведение :thinking:

    Поэтому у нас это разрешать опасно. Люди не контролируют себя. Почелуи могут плавно перейти во что то еще. А потом на форуме будут писать: не олуб ее си..лер де Ав ропада да беле олур.

    • Upvote 1
  13. 1 minute ago, Rico Fizulio said:

    Bu biabircilik her saat televiziya ve internetden yayimlanir, qaldiki bidene real heyAtda elemesinler, hemde biabirciliq nie olurki, cinsi elaqede olmurdularki biabirciliq olsun, tam

    normal, tebiete qovushmushdular))

    телевизор Можете выключить в крайнем случае. А как "выключить" этих?

    • Upvote 1
  14. Just now, Barbarosa said:

    До того как я побывал в "загнивающей" Европе я тоже думал щяс приеду а там все чуть ли не трахаются посреди улицы а на деле увидел очень сдержанное поведение что меня очень удивило :thinking:У нас всё гораздо "распущенее" в этом отношении кто бы что ни говорил и двуличнее здесь все помешаны на сексе можно сказать 🤔

    Согласен. Там все следуют неписанным правилам. Хочешь целоваться, трахаться иди в бар или еще куда. Но посреди улицы кроме простого поцелуя я не ничего такого что у нас не видел. Мы наверно хотим опередить Европу в этом.

    • Upvote 1
  15. Just now, Abbasov J. said:

     

    Знаете, что общего между выделенными? То, что ни то, ни другое не является сексом - тем более, публичным. Так что, всё в норме. 

    Ну лапанье тоже не является сексом. тогда можно и лапаться на улице?

    • Upvote 1
  16. Just now, Abbasov J. said:

     

    Чтобы целоваться, обязательно надо жить в Европе?

    Да в нашем азиатском Азербайджане мужики, здороваясь, целуются у всех на виду, и никто не говорит им "Айыбдыр, джамаатын анасыбажысыхаласыбибисиит.д.и.т.п."

    Я хочу сказать что для всего есть свое место. Пусть целуются хоть в засос. но не посреди улицы. И сравнивая нас с Европой надо иметь в виду что там знают (в отличие от нас) где и что можно делать. Прстой поцелуй-приветствие и то что на видео - это одно и тоже?

    • Upvote 2
  17. Just now, N.Asadullayev said:

    посмотрел видео:

    целовались красиво)ничего лишнего не было простые поцелуи..

    как сказали выше после всех этих писюнов в автобусе,и плохих новостей

    пускай целуются))))))

    Любовь да счастья им))))

     

    P.S: И ВСЕ ТАКИ У НАС МЕНТАЛИТЕТ ДРУГОЙ НЕ ГОТОВ ОН К ТАКИМ ВЕЩАМ

     

    В Европе ни разу не видел чтобы кто нибудь целовался посреди улицы. может Франция тоже не Европа?

    • Upvote 1
  18. 3 minutes ago, Abbasov J. said:

     

    Уважаемый, целоваться одно, а указанные вами телодвижения - совершенно другое. 

    Это всё равно, что возмущаться: "Сегодня на пляже люди ходят в плавках и купальниках, а завтра они так появятся в общественном транспорте". 

    и как вы будете определять когда они перейдут грань вашего дозволенного?

  19. 1 час назад, iНекто сказал:

    мамами, бабушками, внучками, тетями, кузинами, золовками, снохами, тещами (о, перед ними-то хоть можно? :) )

    перед вашими наверно можно

    пнл, балл

×
×
  • Create New...