Jump to content

doktot

Members
  • Posts

    568
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by doktot

  1. В 05.08.2021 в 16:19, doktot сказал:

    Онлайн писал , прямо с ихнего сайта

    Расскажу все,что произошло дальше. На моё письмо никакого ответа не было. Мне надо было проходить плановый техосмотр, прошел все боксы без проблем,  а в заключительной комнате инспектор сказал, что из-за герарлы штрафа невозможно выписать мне электронный талон. А времени уже оставалось дней 10 . Стал я каждый день звонить по нескольку раз в 902, различные городские телефоны ихнего патамдартовского главного офиса, выяснил кому направлено мое письмо. В понедельник сам поехал в Патамдарт к этому майору. Там в кабинете парень в гражданском дал мне слово, что сегодня же все прояснится в этом деле и он позвонит мне. Вчера я звонка не дождался. С утра сегодня опять начал звонить на все номера, у дежурного узнал номер мобильный этого гражданского лица(сам он вчера несмотря на мою настойчивость не дал свой номер) . Начал звонить , через несколько часов наконец то он соизволил поднять трубку. На мои вопросы, где же решение проблемы, он сказал, что проблема решена, штрафа в базе нету. Проверил , в действительности все чисто. То ли тот самый инспектор заплатил, то ли как то по другому.  В разговоре я упоминал им , что или я плачу штраф, потом в суд на инспектора,выписавшего протокол , или сами смотрите. Завтра уже нужно на техосмотр

    • Milli 1
  2. В 29.07.2021 в 09:23, Rasim сказал:

    Электронное обращение в ГАИ через их сайт, со всеми вытекающими.

    Написал обращение уже больше недели. Ни слуху, ни духу. Даже никакого обратного письма-уведомления

  3. Добрый вечер. Неделю назад останавливают меня перед "Сабунчинским" ГАИ, в Забрате. Говорят есть неоплаченный штраф и машина в аресте находится. После короткого разговора в кабинете инспектора отпустили меня, взяв только копию техпаспорта. Штраф выписан на мою машину в ноябре прошлого года. И увеличился с 60 до 96 манатов. Но интересно то, что он выписан на совсем другого человека, на имя которого никогда он не был оформлен и не было никаких доверенностей на него. Инспектор сказал, что надо выяснять в Республиканском ГАИ. Тип протокола İXP. Что мне можете посоветовать?

  4. 2 минуты назад, al_dair сказал:

    А что он еще мог сказать на АзТв? Подождем когда он вернется на родину и даст интервью местным каналам

    Думаю, он не забудет и там про похвалу. Слишком гостеприимны были наши

    • Like 1
  5. Уровень оснащения реанимационных отделений в Азербайджане вызывает восхищение.

    Об этом сказал российский врач-пульмонолог Александр Аверьянов в передаче Hədəf азербайджанского телевидения (AzTV), сообщает Day.Az.

    "У меня самые позитивные впечатления от системы здравоохранения Азербайджана и от уровня подготовки специалистов, которые работают в стране. Мы были в нескольких клиниках. Насколько я понимаю, это разные клиники, не самые элитные и не самые продвинутые, обычные рядовые больницы. И должен сказать, что уровень оснащения, во всяком случае реанимационных отделений - выше всяких похвал. Наглядный пример - в одной из клиник мы сказали о том, что нужны специальные приборы, которые могут генерировать кислород до 60 литров в минуту, благодаря которым пациент порой может избежать искусственной вентиляции легких. Сегодня мы приехали в ту же клинику опять - осмотреть тяжёлую пациентку, аппарат высокопоточного кислорода уже был подключен", - сказал он.

    Аверьянов отметил, что, то же самое относится и к лекарственным препаратам.

    "Например, мы знаем, что в России начали производить фамперавер - противовирусный препарат для лечения коронавируса. Но до нас он не дошел. Каким же было наше удивление, когда вчера мы в собственных руках держали этот препарат производства саранского завода. В Азербайджане он есть, а в Москве, в нашей клинике, и в тех клиниках, которые представляют другие члены нашей делегации, его нет. Я даже знаю, что относительно поставок препарата, на который возлагаются очень большие надежды - "ремдесивир", который применялся в 2015 году для лечения лихорадки эбола, уже заключен контракт и он на пути в Азербайджан. Этот препарат для тяжелых пациентов в отделениях реанимации. Это то, о чем можно только мечтать. В Европе, например, этого препарата пока еще нет", - сказал он.

  6. 1 час назад, Sketch Turner сказал:

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Помогите пожалуйста рецептом Живым. Не с интернета . Приготовили в духовке вот так: оливковое масло немного , соль перец орегано немного. В фольгу. Потом в духовку. И минут 30 запекал. 

    Получилось ужасно. Испортили хороший продукт. Очень сухая вышла. 

     

    Поэтому прошу кто сам готовил в духовке рецепт написать.

    Если кто в сковородке готовил тоже с удовольствием приму рецепт. 

     

    Рыба ещё есть и не хочу испортить оставшееся 

    Мы на сковороде приготовили на сливочном масле. Предварительно нарезанную рыбу продержали в растворе примерно 1 час. Раствор: 2 столовые ложки соли и 1 ложка сахара на 1-1.5 литра воды. Потом вынув из раствора высушили бумажными полотенцами. Перед обжаркой посыпали обе стороны мукой. Готовите на сильном огне

    • Upvote 2
  7. 1 час назад, hipnotic poison сказал:

     

    Beli ancag belli qohumlara mumkundur :) 

    Her qohuma da olmur) 

     

     

    Hər adama bağışlamaq olar. Sadəcə yaxın qohuma bağışlayanda notariusda çox aşağı rüsum ödənilir. Qohum olmayan adama bağışlayanda isə rüsumnan əlavə evin dəyərinin müəyyən faizini odəyirsən, necə ki adı alqı-satqı zamanı 

    • Like 1
  8. https://www.sports.ru/automoto/1086091785.html

    Формула-1» официально объявила об отмене гонок в Азербайджане, Сингапуре и Японии. Все эти Гран-при не состоятся в 2020 году.

    Этапы в Баку и Сингапуре отменены из-за организационных трудностей подготовки трасс городского типа в условиях пандемии, в то время как власти Японии закрыли границы страны и запретили въезд для всех иностранцев

  9. Вот и наши СМИ отметили эту новость

    https://www.azerisport.com/m/weightlifting/20200605173827346.html

    Тяжелая атлетика

    Азербайджан больше всех заплатил Международной федерации - $500 000

    5 июня 2020 17:38

    thumb700_20200605173827346.jpg

    Канадский юрист Ричард Макларен завершил независимое расследование о коррупции в Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).
    Как сообщает azerisport.com, новой мишенью Макларена стал бывший глава IWF – 81-летний Тамаш Аян. Пост президента IWF он занимал 20 лет, а также проработал в общей сложности 44 года в структуре организации. Команда Макларена проанализировала поступления и снятия наличности в IWF в течение нескольких лет. По подсчетам юриста, за несколько лет в федерации остались неучтенными около 10,4 млн. долларов. Самая большая плата – 500 тысяч долларов – пришла от Азербайджана. (Спорт день за днем)
    Пока не сообщается, за что Азербайджан заплатил тогдашнему боссу IWF.
    Напомним, что за последние несколько лет больше двадцати спортсменов сборной Азербайджана были дисквалифицированы из-за использования допинга.
  10. 50 минут назад, TranceGemini сказал:

    может взятку дали,чтоб наших дисквалифицировали:thinking::hah:

    Этот румын Аян заколотил довольно хорошие деньги от постсоветских стран. И притом больше всего дисквалифицированных тоже из этих стран: России, Казахстана, Азербайджана. 

  11. Если он получил самую большую взятку от нашей федерации, то почему же наших спортсменов постоянно дисквалифицировали. Наверное хотел ещё больше

  12. https://www.sports.ru/heavyathletics/1085952354.html

    Канадский юрист Ричард Макларен завершил независимое расследование в отношении нарушений в Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

    В январе 2020 года немецкий журналист Хайо Зеппельт выпустил фильм, в котором экс-глава IWF Тамаш Аян обвинялся в коррупции и сокрытии допинга. В апреле Аян ушел в отставку.

    Макларен выяснил, что IWF скрыла как минимум 40 положительных допинг-тестов спортсменов из разных стран, чтобы эти атлеты смогли выступить на чемпионатах мира и завоевать там медали.

    «Мы выявили систематические провалы в управлении федерацией и коррупцию на высшем уровне. Аян был автократическим лидером, который участвовал в финансовых схемах и заставлял молчать всех осведомленных», – сообщил Макларен.

    По подсчетам юриста, за несколько лет в федерации остались неучтенными около 10,4 миллиона долларов. Самая большая плата пришла Аяну от Азербайджана – 500 тысяч долларов. Для хранения денег Аян использовал скрытые ото всех банковские счета.

    Аян был на посту президента IWF 20 лет, 44 года в общей сложности работал в структуре организации.

    Ранее Ричард Макларен возглавлял независимую комиссию Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию применения допинга в российском спорте

  13. https://news.day.az/society/1239952.html

    Утверждены штрафы за отсутствие масок

    На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса утверждены штрафы за неношение медицинских масок.

    В связи с этим на обсуждение была вынесена поправка в Кодекс об административных правонарушениях, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

    Согласно поправке, за нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти в связи с использованием индивидуальных средств защиты, а также за то, что должностные лица не пресекли нарушения этих требований, физические лица будут оштрафованы в размере 50 манатов, должностные лица - 100 манатов, юридические лица - 200 манатов.

    За повторное неношение масок до окончания карантинного режима лицо, получившее административное наказание, предусмотренное ст. 211.2 Кодекса, будет оштрафованы на сумму в размере 100 манатов, должностные лица - 200 манатов, юридические лица - 400 манатов.

    • Like 2
    • Upvote 2
    • Facepalm 3
  14. 16 минут назад, Тахир сказал:

     

    То что КТ наиболее точно выявляет covid-19 поняли китайцы еще в январе.

    Но есть проблемы:

    1) КТ дорого

    2)КТ долго

    3)КТ вредно

    4)КТ не всем можно делать (почки должны быть в порядке)

    5)Иногда вирус поражает мозг,а не легкие - КТ легких тогда не выявляет коронавирус. 

     

    Поэтому основным тестом пока остается ПЦР.

    ПЦР не всегда даёт правильный ответ, а "матовое стекло"при КТ стопроцентный патогномичный признак коронавирусной пневмонии . А в большинстве случаев именно пневмония главное осложнение 

  15. Вчера нам доставили 2 рыбы. Почти каждая по 2 кг. Одну в морозильник положили. Другую разморозили по правилам в нижней части холодильника. Большую часть прожарили , продержав предварительно 1 час в сахарно-солевом растворе и потом высушив бумажными салфетками. Рецепт нашел в нете. 

     Рыба получилась просто супер, все были очень довольны, даже забыли сфоткать. Вкус идеальный, значит заморозку делали с соблюдением всех правил. Остальную треть засолил, результат постараюсь выложить сюда. Спасибо за доставку в такое трудное время в сторону Маштагов. 

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...