Jump to content

mahsey

Members
  • Posts

    1,016
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by mahsey

  1. Курсы Ulduz на Папанина, старший мой набирал 400 на тестах, 2 года занимался на этих курсах,- при поступлении набрал 650. Дочка вообще можно сказать не училась в школе, после 8 класса пошла на курсы эти, сейчас появился интерес к учебе, занимается, изменения заметны.
    Там у них преподают бункерные учителя, группы по 7-10 человек

    • Like 2
  2. Без обид джентельмены, я вроде читал вас и раньше на этой теме. Да и по словарному запасу вы не хромаете в этом деле. Но о каких таких мутантах вы пишите? Один из вас пишет что на 6-7 месяце по 200кг мяса, другой что к 10 месяцам 400 мяса. Где это добро берете?
    Я отписывался на этой теме раннее. У нас за спиной уже 3 года с тех пор как отписывался вроде. Чтобы откопать мутантов что вы перечислили, надо самому чесать за границу и выбирать скот поштучно тщательно. Да и для этого нужен огромный опыт.
    Большинство наших горе-торгаш влетают так в Украину и берут почти весь отбракованный скот у них, даже об этом не подозревая. А ты потом надрываюся в 7 поту смотришь как этот брак не набирает мясо. Только рост и кости. И мучаешься черта с два что не так. В лучшем случае такой скот к 17-18 месяцам дает 140-190 кг чистого мяса.
    У нас тут в стране если совсем зеленый можешь рисковать и брать ангусов, т.к те реально мясная порода. Но и на этом дело дрянь, мудаки умудряются пригнать сюда уже полностью откормленных. Их уже к мяснику надо, а они тебе втирают мол "кёкяляджяк хялям", ну вас нахрен. Вобщем гиблое это дело, если только чел привозящий с заграницы не твой кореш. Или у тя нету очень дешевого корма.
    Мы ререквалифицировались на молочную породу. Но скажу откровенно, если у вас на руках сумма меньше 100к, нет земли и строения то мой искренний совет будет как у Гендальфа из властелинов колец "Бегите глупцы". 
    Вы можете влезть в дело меньше 100к, но забудьте о городской и чистой жизни. Как выразился один из вас если у вас есть 300 баранов то будет все, кроме самой жизни. Тут аналогично. В строениях на сегодня у нас лежит около 25к, в самих коровах и прилегающих окодо 33-36к азн + в сене и кормах около 5к. И я бы с огромной радостью продал это все к чертям, если бы пришла на ум идея какая нибудь. 
    ОГРОМНЫЙ минус - рабочая сила, это очень печально, но 96% этого класса хотят нагнуть работодателя уже с первого звонка. 
    Вобщем словами тут не выразить, а с телефона тем более. В нашем случае это грязный труд. Но добиться можно если забыть о свободе, поездке куда либо хотябы на день и т.д.. Строчить можно долго.
    Я только сейчас допустил мысль что один из вас имел ввиду 400кг не чистого мяса к 10 месяцам а общего веса. На своем опыте у нас за 8-9 партий. Был всего 1 такой бык. И это был очень худой ангус во время покупки. Он ел аналогично другим породам, но набирал в весе как на дрожжах.
    Не будьте наивны, те кто допускает мысль о поездке даже 8 раз в месяц в район, чтобы ферму проверить. Наша ферма в биня. И на данный момент мы (член семьи любой) должны быть тут 24/7.
    спасибо.
    так реально все описали, только вчера собрались с товарищем заняться этим делом, прочел Вас, и понял что мы много чего не знаем.

  3. Да это еще не колхоз, хоть на каждую точку отдельныйавтомат, включая даже и освещение- многим и это не снилось. До сих пор у многих 2 автомата стоят и все) Отдельный ноль на каждую точку считался непозволительной роскошью)
    можно же просто через автомат пускатель пустить нагрузку, при обрыве
    ноля реле пускатель просто вырубит все в доме.
    я так и сделал на даче, спасало несколько раз, а диф автомат только на насос и электронагреватель.
    • Upvote 1
  4. Когда есть нужда в деньгах их сразу берут. Тут кто то писал про пенсионеров, да, в день выдачи люди толпами стоят в очереди у банкомата. Почему? Из за нужды! Потому что денег нет, кончились, нужны. И повторюсь, в который раз, свинство некоторых людей , получивших эти деньги, думаю, сыграло немалую роль. Потому что бу миллятин бязиси  показали насколько они нуждались в соц. помощи. Как то надо было этим оборзевшим ответить. А другие чужой похмель гетдиляр.
    Не так. Пенсионеры снимают с карты в первую очередь потому что не доверяют пластику, банкам, государству , прошли через все кризисы, начиная с павловской.
    Знаю 4 пенсионеров, живут за счет детей, пенсию снимают сразу.
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  5. Обратите внимание на комментарий под статьей от медиа.аз. Статья мыло, коммент в тему !
  6. Через несколько часов после публикации kommersant.az стал недоступен. Не только эта статья, но и весь сайт! До сих пор не открывается :))) Завтра, наверное, снова заработает, но будет ли статья на месте?
    P.S. Если вдруг кто не успел прочитать, копия той статьи есть тут.
    Шеф, все пропало ! Не открывается.
    • Like 1
    • Upvote 2
  7. На диспуте многие ругают этот карантин.
    Но это только верхушка айсберга.
    Вирус есть, опасность реально есть. Другие страны не вымерли потому-что просто лучше упакованы, люди в массе более обеспечены.
    Проблема в нашей стране в том, что кроме того как тупо закрыть людей дома ничего не хотят делать.
     
    Медицина убита, больницы без необходимого оборудования, койкомест не хватает до такой степени, что увозят из столицы в другой конец страны. Это же позор для нефтяной страны. Про 190 манат говорить излишне, я полагаю.
     
    Экспортер картошки может подключить рядового белоруса к ЭКМО, экспортер нефти и газа купил 6 (!) аппаратов на всю страну.
     
    Почему в других странах нет такого смс-засилья? Потому-что они экономически могут позволить переболеть 75% населения и приобрести национальный иммунитет за 3 месяца без домашних арестов.
    Нам с разворованным бюджетом это непозволительно, поэтому мы переболеем за год.
    Этот вирус запущен для проверки, по итогам года будет видно какая страна слабее, ту и будут подминать под себя.
     
    Вот мы и сидим взаперти. Нас выпускают по 2 недельки подышать, чтоб не сдохли, 5% заражается, опять под замок, вылечили 5% опять выпустили, и так до того момента пока 75% не переболеет или не умрет. Это все что наше государство нам дает. 
     
    Кто-то говорил, что не в деньгах счастье.
    Теперь это неактуально. Есть деньги-есть воздух, районы, путешествия, праздники вне зависимости от карантина. Это ли не счастье?
     
    Отличный анализ, но неужели Вы верите, что там, наверху, есть люди, сумевшие продумать и поставить такой сценарий.
    Мне, кажется, все проще - они работают постфактум, - кол во зараженных увеличивается, все закрываем, уменьшается - ослабляем.
  8. По моему такой счётчик только у нас в доме))больше нигде таких нет.видимо пробная партия была ,очень удобно ,никогда никаких долгов ,но вот этот кредит убрали -это конечно ужас .просто иногда нет денег на карточке чтоб загрузить онлайн а идти к аппарату миллион тоже нужно время. 
    на хатаи в здании около браво такие же счетчики. загружаются удаленно, кредит есть, 1 манат.
  9.  
    В образование детей, если они у вас есть. Оплатите образование в самом лучшем университете, который вы можете себе позволить. А потом, когда ребенок получит работу в другой стране, купите ему там недвижимость и считайте, что ваш родительский долг вы выполнили на 150%.
    с вкладом в образование детей согласен на 100 %, но покупка недвижимости для детей нет, это уже они сами должны добиться, помочь можно.
    тут вопрос в другом, я, к примеру, не хочу в старости быть на иждивении детей, на пенсию давно положил.
    куда то надо вкладываться на старость.
    недвижимость, депозит, доллары под подушкой, золото, ферма на селе, антиквариат. все ?
    • Like 1
    • Upvote 3
  10.  В первом классе, едва выучив алфавит вы уже читали Пионерскую правду? И даже накатали им обстоятельное письмо? -)
    Друг мой, я не говорил до 5 лет, меня научили читать, а потом я стал говорить.
    Мои старшие пошли в школу в 5 лет, уже умея читать, младшей 4 года, уже по слогам умеет.
    Это не гениальность и не талант, упаси боже, просто заботливые терпеливые матери.
    • Like 1
  11.  
    а я считаю, что каждый должен говорить о себе, никого из юзеров здесь не уполномачивали говорить о народе и тем более давать ему оценку.
    вы можете считать, что сейчас не время для войны, но зачем вы должны были написать, что вы не народ, ваша семья и сын не народ и жить чаяниями народа не собираетесь, потому что вы сами не доросли, если не чувствует того, что беспокоит до невозможности каждого представителя народа.
    это было бы честно и самокритично.
    но вы и такие как вы этого не пишите и все валите на народ. не повезло вам с народом, так и пишите?
     
    п.с.: не могу представить, чтобы на грузинском форуме кто-то написал, что грузинский народ не дорос. а как бы ответил на армянском форуме даже не пишу. нас погубит толерантность к людям, которым считают себя вправе писать такие вещи.
    Слово то какое, толерантность.
    Написали бы реальнее- концлагеря, расстрелы, гулаги для инакомыслящих.
    Кстати, а пост мой предыдущий удалили. Лиха беда начало.
    • Like 1
  12. [mention=149257]Lisa-10[/mention], вы мне ответить не сможете пока, вы в бане.
    За что мне должно быть стыдно в моем сообщении? Мы стыдно читать, как снайпер отстреливать наших ребят и без  активных боевых действий. Мне стыдно, пока наши не выполнят слова Президента и не отомстят за наших. Мне стыдно читать ваши слова. Быть страусом каждый может, но решит ли это проблему? 
    Bercana, отвечу вместо Лизы
    И мне стыдно, -
    стыдно, что мы уже 30 лет ждем лазыма
    стыдно, что набралось всего 150 добровольцев,
    стыдно, что миллиарды потратили впустую, на понты.
    стыдно, что нищая страна, стыдно, что всем безразлична ситуация в медицине, образовании
    стыдно что я хочу чтобы мой сын уехал отсюда.
    Стыдно, что пацан солдат из Губы умер в небоевых условиях, а его ровесник из Карабаха справки собирает для списания со службы
    Мы все принимали участие в этом, и вы модераторы имея власть даже больше.
    И сейчас вы все хотите меня уверит, что ситуция в армии лучше, чем в медицине, там другой народ, где то в другом месте учились, росли...
    Я считаю, не время сейчас для большой войны, мы еще не народ, не доросли.
    Мы безбашенные как русские, отважные как турки или стойкие как англичане.?
    общество соответствует своей власти, армии и учителям.
    Банить легко, попробуйте ответить.
    Ура патриоты, не надо сейчас на фронт, встаньте с дивана и просто попробуйте собрать мусор на улице. это же тоже часть Ана Ветен.


    • Like 2
    • Downvote 1
×
×
  • Create New...