Jump to content

megacam

Members
  • Posts

    704
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by megacam

  1. А про горы не думали?… Я мечтал о домене в стороне Када Алты… 120 км от города… но! Ни один воздух не заменит того что там!… цена в вашей категории… строите мини–домик и гуляете круглосуточно в лесу)… и дышите лучшим воздухом в мире! И видите сверху то же море, горы, озеро…)

  2. и так начнем!!!))
    говсаны не советую!!!как вы выше указали конализацыя,камыши,вонь и каморы).
    что касается Туркан и зири.
    идеально чистое море,чистый воздух, прекрасный пляж!
    кто вам сказал про свет,газ,воду такое???
    туркан большой а зиря огромный.
    в самом туркане и зире есть как газ,свет, так и вода(гос линия).
    на дачных участках почти везде свет,газ.а в некоторых и вода.
    пошли дальше.
    сырости нет,камышей нет,грунтовых вод нет,песок на столько плодовитый что на нем растет много культур!
    да к стате на счет воды мардаканах или там в бузовнах и тд... сота с купчаей доходит до 6000 манат,а воды там почти нет(гос линии),у них тоже колодец или скважина.а в зиря и турканах где не пробури везде есть вода,тому элементарный пример вся зелень,грибы,помидоры,огурцы,арбузы и тд.. идет с этой зоны,знаете почему? потому что с водой там проблем нет и к тому же почти везде петивая выходит!! так что как то так.если что оброшяйтесь ,захотите подберем для вас участок,или просто дадим консультацию!)
    0703483832
    В Мардакянах в хорошем более-менее месте слтка от 10 000… ( сосед продает по 12 000!!!… остальное – далеко от моря...
  3. Прежде чем писать о джиндиризации неплохо было бы изучить состояние дел. В настоящее время бензин в стране не производится и распродаются запасы накопленные на НПЗ. Установка про производству бензина на ремонте. Остальные марки бензина 95 и 98 импортируются. Вам бы хотелось чтобы цены здесь подняли до грузинских за 1,7 маната за литр и не применяли  бы пошлину за вывоз. Итак  цены на все растут, а с такими ценами на бензин произойдет резкий скачок цен на все. На данный момент это самое правильное решение.
    А когда починЮт… установки… причем все сразу… (или всего одна???)… цены скинут? Пошлину на вывоз уберут?…
  4. Может вопрос банальный, но подскажите пожалуйста, штрафные баллы снимают по истечении года в смысле по прошествии 365 дней, или как мне недавно сказали в конце каждого календарного с 31–го декабря на 1–е января?… Ибо влепили 3 балла в ноябре, а недавно попытался проверить по СМС–Радар – пусто… по нулям… Неужто нарушив в конце года, в новый входим с чистой совестью?)…

  5. РАБСТВО В СССР
    Условия труда были просто невыносимо ужасными! И, естественно, ужасно невыносимыми...

    Мало того, что не давали работать более 8-ми часов в день, так если ты ещё и оставался, не дай, Бог, сверхурочно, то тебе насильно платили двойную зарплату.

    Более того, если ты не в спецовке, выданной тебе бесплатно предприятием, то могли вообще не допустить до работы. Ясное дело, что спецовки были все практически одинаковые. Чтобы всё было как в концлагере.

    Насильно профсоюзы впихивали талоны на бесплатное питание и молоко.

    Давали бесплатное жилье тем, кто не мог купить кооператив…

    Короче, издевались, как хотели…

    Верхом цинизма, конечно, были 13-я, 14-я, а, кое-где, и 15-я зарплата.

    И, если от 13-й ещё можно было как-то отвертеться, попав, например, в вытрезвитель, или набив кому-то морду, то отвертеться от 14-й зарплаты, за выслугу лет, у рабов не было НИ ЕДИНОГО ШАНСА!

    В субботу и в воскресенье, просто НАГЛЫМ ОБРАЗОМ закрывали заводы, чтобы, не дай, Бог, кто-то не привёрся бы на работу.

    Исключение составляли только предприятия с непрерывным производственным циклом. И, те редкие счастливчики, которые работали на них, всё же прорывались на работу в выходные дни..

    Кроме того, эти бесчисленные медицинские осмотры на работе, которыми проверялось достаточно ли интенсивно эксплуатируются рабы на предприятиях.

    Но, Советской власти было МАЛО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ НА РАБОТЕ!

    Они выдавали от профсоюзной организации бесплатные путевки в Дома Отдыха, профилактории, туристические базы, ЧТОБЫ И ТАМ (!!!) ПРОДОЛЖИТЬ СВОЁ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!

    Уже в виде пыток 4-х разовым питанием, массажем, душем Шарко и прочими, практически гестаповскими, процедурами…

    Измученные и обессилевшие люди надеялись, что, хотя бы вечером, их оставят в покое…

    Но, не тут-то было! Вечером начинались уже моральные пытки. Танцы, массовик-затейник, и прочие ужасы, которые сейчас нельзя даже представить…

    Особого упоминания достойны издевательства над детьми. Не в силах избежать своего рабского положения, они вынуждены были в школе получать бесплатные учебники, бесплатные или почти бесплатные завтраки и обеды. Мало того, что детей учили насильно, так ещё и требовали, чтобы они делали домашние задания и отвечали на уроках правильно, оценивая в баллах, сколько кто розг получит после уроков…

    Естественно, так же, как и взрослых, летом детей тоже не оставляли в покое. Их насильно свозили в пионерлагеря, чтобы и там продолжать подвергать их пыткам.

    Попав в кровожадные лапы пионервожатых, дети были лишены таких естественных детских прав, как пить, колоться, курить, ругаться матом…

    Их мучали спортом, конкурсами, кормили 4-е раза в день… В общем, не расскажешь всех издевательств, которым подвергались дети…

    И наглое, циничное советское государство, ещё и заставляло платить родителей за всё это. От 8-ми до 12-ти рублей за смену.

    В конце смены, измученные и обессилевшие дети приезжали домой…

    Обожжённые Солнцем (это пытки на пляже), вытянувшиеся (это их на дыбе) они, даже не взглянув на еду (сказались пытки едой), бежали во двор, чтобы обменяться с друзьями мнением о том, чей лагерь был самый жестоким и невыносимым…

    В общем, нет прощения советскому государству за то, что пережил советский народ и советские дети!

    Правда, даже в этих нечеловеческих условиях жесточайшего ограничения свобод и рабства, как же они все-таки выжили?!... [emoji55]

    • Like 5
    • Upvote 3
  6. ЖЮрналисты все написали через одно место. Поступит в продажу единая карта для пользования транспортом (метро, автобус) и для посещения музеев. Удобно и просто, поскольку на месте (на остановке например) сложно найти в продаже карту. А так единая карта на все. Удобно для туристов и в продаже будет в аэропорту. 
    У Братьев Стругацких есть фраза:
    "Вот так рождаются нездоровые сенсации! "
    Кабы не такие умные "журналюги", то и темы такой не было! Например на ОХУ аз именно так тема и звучит… ИХ к ответственности надо привлечь! Дабы не будоражить умы Сограждан но не туристов…. (((
  7. именно. исторический облик Баку стерт и построен город из камня, железа и стекла.
    Еще бетон забыли! ((( и транспорт бесплатный для туристов… ((( по последней теме уже можно ехать смотреть чо это тут?….
  8. если уж говорить честно, то все достопримечательности Баку можно осмотреть за один день.все находится в районе центра. ну и бульвар пара часов. больше нечем удивить туриста.
    Есть чем удивить! Можно сказать :
    – Тут полгода назад стоял красивый Архитектурный Дом 18го века, а Щаз воооон какая Новостройка!!!
    Уверен что удивятся…. (
  9. А если начать расселить Туристов тут по семьям, со всей ответственностью за ними? Ну типа покормить… напоить… показать автобусный маршрут… и объяснить как вернуться… (ну чтоб самому не тратить деньги на транспорт) Но! Встретить и проводить к себе в дом… т.е. в ИХ дом…. А?

  10. Блин....осталось только мерс на феррари поменять[emoji848]
    Надо было написать:
    "Придется продать Бугатти чтоб купить Феррари! "[emoji3]
    Как в том старом анекдоте, когда невеста просила машину, яхту и трехэтажную виллу… а жених был возмущен зачем надо сносить 2 этажа… [emoji3]
    • Like 1
  11. близко к центру, правильнее сказать.
    убедили )) продаю квартиру на Баксовете и строю домик в Мардакянах, может буду вашей соседкой кто знает ;)
    Поспрашивайте про район пляжа "Тропиканка", про "Золотые пески"… )))И Вам расскажут) грамма не жалею) но! Открою тайну) в новостройке будет нам однокомнатная квартира) но врядли захочу вернуться… имея свой дворик, нормальных соседей и возможность каждый день ходить [emoji124] на море, о чем и мечтал всю жизнь, 2 этажа, мангал во дворе, камин в доме)))… зачем мне обратно?
    • Like 1
    • Upvote 2
  12. мировая общественность берет пример с США, если не ошибаюсь
    мне все равно по душе жить в центре. потому, что всю жизнь провести в дорогах мне не нужно.
    Если мне надо попасть, скажем к тому-же Тязя Базару, то я с Мардякян до центра Г.А.Алиева еду 10—15 минут, это почти 30 км, а там оставшиеся 2,5 км еду минут 40)))
    • Like 1
  13. Тезе Базар конечно же не центр, но близко к центру. Как можно после этого района жить в пригороде?? никак это не могу понять...
    я вообще не знаю, где находится Шаган
    Давно ли не центр?) Цирк , Дворец, 3 метро в округе, Зимний Бульвар в конце концов) а Шаган на подъезде к Мардакянам) а Мардакяны самый лучший типа прселок из пригородов Баку) а дом мой будет в 10ти минутах спокойной ходьбы от моря)… что может быть лучше? О магазинах про которые часто спрашивают, так тут и Фреско, и Араз, и Браво на днях открывается) есть классные кафешки и пр. От ОБА до простых ларьков) но тема если не ошибаюсь была про воздух? Тут он явно чище)
    • Like 2
    • Upvote 1
  14. Нам чистый воздух противопоказан, организм уже его не примет...
    Принимает! [emoji1] и еще как! Жил в центре, возле Тязя Базара, дом сносят… с радостью взял деньгами и сейчас снимаю дом в Шаганах… параллельно строится мой домик в Мардакянах… Воздух в разы чище! Сон [emoji99] стал крепче… и это всего то за чуть более пару месяцев! В город и не тянет! Инфраструктура тут – на уровне! Так что я лично доволен переездом… А когда еду по делам в центр… как на каторгу… (
    • Upvote 1
  15. Мне интересно спросить у тех кто проектировал и рассчитывал эту трассу по поводу того знали ли они что по дороге будут ездить грузовики?
    И если да, то почему бы не положить на 1 км дороги 1 лишний мешочек цемента…?. А если нет, то почему Им ни к то не сообщил что действительно это единственное сообщение с Россией и там надо было проектировать не только на камазы с щебнем а еще и на фуры которые гораздо тяжелее….
    Думаю строителей ввели в заблуждение, сказав что это будет велосипедная дорожка… (

×
×
  • Create New...