Jump to content

irrevion

Members
  • Posts

    1,288
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by irrevion

  1. On 9/9/2020 at 12:50 PM, Assembler said:

    Если они не ответят на мой вопрос и не исправят свой косяк, на бесплатной основе, без рекламы, тема этого банка вообще раздел покинет...

    шел 21 день...))

    Чё, доигрался в местного божка, представитель банка сам тему покинул...

  2. 2 hours ago, chino said:

    А есть ли разница между  хранением  машины под открытым небом  в Бина  или  например  в Бинагади?

    Бина, Зиря, Дюбянди это места с высокой влажностью. Малая плотность застройки означает что по ночам прохладнее и выпадает роса на металлических поверхностях, машина по утрам вся мокрая. А в городе сухо и тепло как в гараже. Плюс вода жёсткая и солоноватая, после мойки машины соль остаётся в скрытых полостях и разрушает ЛКП.

  3. 1 hour ago, Жеглов. said:

    мой знакомый недавно купил такую модель в отличном состоянии за 35 тысяч манатов.

    п.с. свой старый Прадо продал за 25 тысяч. 

    За эту цену можно взять новенький современный Хавал H2 с 1.5 литров мотором а не пожирателем денег как у Прадо, шикарным набором электронных помощников, кататься и горя не знать.

    • Upvote 2
  4. 2 hours ago, Жеглов. said:

    вот такая тачка б/у нескольких лет стоит 35 тысяч манатов или 20 тысяч долларов с копейками.

    убей не пойму как можно покупать Халва если можно купить такого красавца, причем все прекрасно знают какой Прадо дашдёян машина.

    2015_Toyota_Land_Cruiser_Prado_(KDJ150R)_GXL_5-door_wagon_(2016-07-07)_01.jpg

    А то что дизайн уродский и габариты сарая и с ремонтом полного привода неохота возиться и заливать 6 литров масла в двигатель 2.7 литра который жрёт как 2 моих машины это норм да?

    • Upvote 1
  5. Здравствуйте, уважаемый Капитал банк,

     

    существует ли техническая возможность установить связь между RRN операции безналичной оплаты и FİSKAL İD кассового чека с целью доказательства того что лицо подавшее запрос на возмещение НДС не является лицом совершившим оплату?

  6. 59 minutes ago, Suneg said:

    Вброшу и я свои 5 копеек)  Благо, что только вчера зарегистрировался на портале EdvGerial. Начал значит пробивать чеки свои. И так как раз в один-два месяца делаю крупный закуп то соответственно среди прочих были у меня чеки в 300 и 400 манат.  За июнь кажется и за самое начало августа. Ну то есть время-то прошло, а вот заявленные 90 дней валидности чека -- еще нет.

    И вот вбиваю фискалки от этих двух чеков в систему и что я вижу? Поразительно  --- оказывается эти чеки я уже в систему вбивал О_О. На секунду даже задумался о наличии склероза, о дежавю и даже о параллельных Вселенных! Но быстро привел себя в чувство тем, что вроде не курю, не пью, ничего запретно-химического не употребляю и даже на портал зарегался только в этот день да и чеки все это время тихо-мирно пылились у меня в укромном уголке, ожидая своего часа.

    Вывод : кто-то вбил фискальные номера этих чеков до меня, и это при том, что чеки то я забрал они у меня как доказательство. Кто это мог сделать? Наверное кассир. Ну или ушлый работник налоговой, заметив что уже больше 30 дней простаивает "ничейная" транзакция.

    Вобщем в очередной раз убедился, насколько у нас могут испоганить даже самое благое дело :)

    Пока им не настучат по голове до них не дойдёт что они делают, надо жаловаться в Капитал банк и в Налоговую и предоставлять им свои чеки и документы. Когда пойдут увольнения и санкции таких умников начнут задумываться.

    • Like 2
  7. 8 hours ago, seaman01 said:
    10 hours ago, irrevion said:
    В законе указывается что потребитель имеет право на возмещение части оплаченного НДС. Соответственно если он не оплачивал этот НДС и не является покупателем по этому чеку, он не имеет права на возврат НДС и следовательно совершает хищение бюджетных средств.

    Read more  

    А Вы докажите что тот чек который я вбил принадлежит не мне, а Вам. Сможете? На чеке имеется Ваша фамилия, имя? Вы заплатили, я вбил Ваш чек. В данном случае никакого хищения бюджетных средств не имеет места, так как государство всё равно возврашает этот процент неизвестному физическому лицу, а конкретно именно тому кто вбил чек

    Я-то запросто докажу, я везде плачу картой и по тому что в чеке с пос-терминала сумма и дата/время совпадает в вашем чеке, а карта на моё имя то всё очевидно. И не недооценивайте умение считать в министерстве налогов, при желании вас прижать к стенке они найдут несоответствия которые им это позволят сделать.

    • Like 1
    • Upvote 1
  8. 8 hours ago, andalusia said:

    Закон не терпит сослагательного наклонения. И конкретно должно быть написано. Не выдумывайте.Соответственно,несоответственно. Вы вообще с логикой дружите? Еще назовите преступлением пробивать чек который выбросили или не взяли. Приведите статью. Хищение)))  может уже вынесли постановление что пробивать чек это статья?)) И в магазинах можно отовариваться по паспортным данным?))

     

    А с каких пор мошенничество перестало быть преступлением? Вы получили доход незаконным путём, в законе прописано "istehlakçılar tərəfindən .... alınmış mallara görə ödənilmiş ƏDV-nin qaytarılması", если вы не платили ту сумму с которой вам идёт возврат то и права его получить вы не имеете. Иначе было бы написано "ən tez çeki vurana ƏDV hədiyyə". В законе есть пробелы, не упомянуты члены семьи и ответственность за ввод чужих чеков, но это решаемо.

     

    165.5. Fiziki şəxs olan istehlakçılar tərəfindən Azərbaycan Respublikasının ərazisində pərakəndə ticarət və ya ictimai iaşə fəaliyyəti göstərən şəxslərdən alınmış mallara (neft və qaz məhsulları istisna olmaqla) görə ödənilmiş ƏDV-nin qaytarılması qaydasını müvafiq icra hakimiyyəti orqanının müəyyən etdiyi orqan (qurum) müəyyən edir. Bu maddəyə uyğun olaraq qaytarılan məbləğ nağdsız qaydada ödənilmiş ƏDV-nin 15 faizini, nağd qaydada ödənilmiş ƏDV-nin 10 faizini təşkil edir. Ödənilmiş ƏDV-nin bu maddə ilə müəyyən olunmuş hissəsinin qaytarılması zamanı təqdim edilən nəzarət-kassa aparatının çeki bu Məcəllənin 50.8-ci maddəsinin tələblərinə cavab verməlidir.

    • Like 1
  9. 5 minutes ago, andalusia said:

    Прочитал и ужаснулся от ваших мыслей. Вы шутите или серьезно несёте глупости? Какой закон? Какое наказание? Вы адекват? Если какой то гражданин пробил чек который ему подарили ,нашел, какое тут воровство?  Ответьте на вопрос. На чеке ваши паспортные данные имеются при покупке сметаны или майонеза? Или когда в Макдоналдсе посидели и вбили чек с курочкой. Вы когда что то говорите то прочитайте это со стороны,тут один ребенок и это вы

    В законе указывается что потребитель имеет право на возмещение части оплаченного НДС. Соответственно если он не оплачивал этот НДС и не является покупателем по этому чеку, он не имеет права на возврат НДС и следовательно совершает хищение бюджетных средств.

    • Like 2
    • Haha 3
    • Upvote 1
    • Downvote 1
  10. 1 hour ago, amoreto said:

    А кто вам сказал ,что я с зарплатой 425ман потратил на еду 6000?   Да и какие 6000? 100 ман чтобы посадить на баланс надо чеков на 7000м , а у меня более чем на 25тысяч ман , друзья,хозяева аптек помогают,я сам медик, дарят оставшееся чеки,друг директор маркета. Так что гоните это вы ,а я говорю как есть. Я еще мало. Сосед кассиром в базарсторе работает за 4месяца у него 600 манат

    И не стыдно, да?

  11. 44 minutes ago, irrevion said:

    Здравствуйте, любезный Капиталбанк,

     

    Сегодня оплатил 10.91 манат за свет с помощью бонусов ƏdvGeriAl.

    Насколько я знаю, сердечки начисляются из расчёта 50 сердечек за каждый манат, 10*50 должно было быть около 500, начислилось 5545. Рад вашей безграничной щедрости, так цель в 40000 чтобы получить Биркарт Юмико не кажется столь невыполнимой однако шото мне подсказывает что это глюк.

    Screenshot_20200902_151931_az.kapitalbank.mbanking.jpg

    Screenshot_20200905_103211_az.kapitalbank.mbanking.jpg

    Сорян, обознался, ложная тревога, спасибо за подарок 🤗

    Screenshot_20200905_112453_az.kapitalbank.mbanking.jpg

  12. Здравствуйте, любезный Капиталбанк,

     

    Сегодня оплатил 10.91 манат за свет с помощью бонусов ƏdvGeriAl.

    Насколько я знаю, сердечки начисляются из расчёта 50 сердечек за каждый манат, 10*50 должно было быть около 500, начислилось 5545. Рад вашей безграничной щедрости, так цель в 40000 чтобы получить Биркарт Юмико не кажется столь невыполнимой однако шото мне подсказывает что это глюк.

    Screenshot_20200902_151931_az.kapitalbank.mbanking.jpg

    Screenshot_20200905_103211_az.kapitalbank.mbanking.jpg

  13. 4 hours ago, irrevion said:

    Сегодня села первая зарплата на новую зарплатную карточку. Действительно, комиссию за перевод на карту Экспрессбанка не сняли, спасибо.

     

    Потом попытался сделать оплату в другом приложении и обнаружилось что стоит лимит в 100 манат изза неработающего 3D secure, я пошёл в банкомат, распечатал рулон OTP паролей, зашёл на сайт Азерикард и попытался зарегистрировать карточку, но получил такую ошибку. Шо делать теперь?

    1599231521128.JPEG

    Всё, разобрался.

     

    Нашёл инструкцию на сайте. Оказываечка даже несмотря на то что пароли бумажные а номер телефона есть в системе надо в банкомате выбрать 3d secure SMS регистрация, хотя с смс она никак не связана, и ввести два раза свой номер. Распечатается вот такой вот чек и тогда эти пароли заработают. А регистрация на сайте Азерикард это для всех остальных банков кроме Бейналхалга. Пришёл домой, проверил привязав карту в приложении Бирбанк, пароли запрашиваются, всё заработало.

    Screenshot_20200904_234519_com.whatsapp.jpg

    IMG_20200904_224315.jpg

    Screenshot_20200904_234303_az.kapitalbank.mbanking.jpg

  14. Сегодня села первая зарплата на новую зарплатную карточку. Действительно, комиссию за перевод на карту Экспрессбанка не сняли, спасибо.

     

    Потом попытался сделать оплату в другом приложении и обнаружилось что стоит лимит в 100 манат изза неработающего 3D secure, я пошёл в банкомат, распечатал рулон OTP паролей, зашёл на сайт Азерикард и попытался зарегистрировать карточку, но получил такую ошибку. Шо делать теперь?

    1599231521128.JPEG

  15. 2 minutes ago, Комментатор said:

    Да они мне даром не нужны.Сколько бы они не стояли)Просто я высказал ей чтобы она знала на будущее если что-то решила возвращать так пусть возвращает)

    Мне нужны, можете забрать их у неё для меня?

    • Haha 4
  16. День рождения только завтра а глава государства уже поздравил Вагита Юсуфовича с юбилеем. Присоединяюсь к поздравлениям, с днём рождения, процветания и стабильности!

     

    https://m.reklamazapreshena.tut/news/124026088

     

    Quote

     

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник направил президенту нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагиту Алекперову поздравительное письмо.

    «Уважаемый Вагит Юсуфович,

    Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 70-летием со дня рождения.

    Благодаря Вашему профессионализму и организаторскому таланту «ЛУКОЙЛ» сегодня является одной из крупнейших нефтегазовых компаний в мире.

    Многолетняя плодотворная деятельность компании «ЛУКОЙЛ» в нашей стране вносит важный вклад в расширение азербайджано-российского экономического взаимодействия, способствуя тем самым развитию и укреплению дружественных отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.

    Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов», — говорится в поздравительном письме главы государства.

    Кроме того, Ильхам Алиев 31 августа подписал распоряжение о награждении Вагита Юсуфовича Алекперова орденом «Достлуг» за особые заслуги в развитии взаимных связей между Азербайджаном и Россией.

     

     

  17. Очень красивая машина, особенно сзади, и цена приемлемая, автор молодец что выбрал её. Не нужно новичку связываться с б/у. Пусть прослужит долго!

    • Like 1
  18. Здравствуйте, уважаемый @IBA support,

     

    У вас в тарифах указано что комиссия за перечисление card to card на карты банков использующих процессинг Азерикард с помощью приложения IBA mobile составляет 0%, верна ли эта информация? Если я захочу перевести деньги со своей зарплатной карточки ABB на дебетовую карточку Экспрессбанка с меня не будет удержана комиссия?

    2020-08-31_104902.png

×
×
  • Create New...