Jump to content

Нефтяник

Members
  • Posts

    3,076
  • Joined

  • Last visited

Blog Entries posted by Нефтяник

  1. Нефтяник
    Итак свершилось !
    Берти Фогтс подписал контракт и встал у руля сборной Азербайджана по футболу до конца отборочного цикла ЧМ-2010. Первыми его словами после заключения контракта были о том, что группа нам попалась трудная, отчего он не собирается давать прогнозы относительно количества очков. «Для начала надо привить команде правильную схему игры, а потом уже говорить о результатах», - сказал Берти.
    Не очень обнадёживающие слова, но это реальность. Уровень очень многих футболистов Азербайджана не соответсвует не то, что мировым даже, европейским стандартам. Обладая неплохой техникой, мы обладаем также ужастной физической подготовкой, а техника согласитесь без физики - НИЧТО. Работы думаю у Фогтса будет много. Сперва пусть начинает с дисциплины игроков. Да, это будет не легко но начинать надо именно с этого. Дисциплина в сборной всегда хромала и ни один из тренеров особого внимания дисциплине не уделял но сейчас уже не то время. Надо работать, да и игроки уже многие это понимают, ведь согласитесь не всегда приятно проигрывать дома с разгромным счётом, под проклятия местных болельщиков. Затем пусть Берти поуделяет внимание тактике, а то наша тактика - "бей вперёд беги", уже довольно сильно устарела и менять надо многое.
    Вообщем много писать не буду, так как надо дождатся самого Берти, и посмотреть на его тренировки, посмотреть матч с Андоррой в июне, ну и уже тогда можно будут сделать первые выводы о его качествах как тренера.
    А сейчас хочется сказать только одно: WILLKOMMEN Herr Berti Fogts, WILLKOMMEN !
  2. Нефтяник
    По мнению некоторых исследователей, традиция шутить 1 апреля происходит еще с античного фестиваля Деметрия, который происходил в начале апреля, и в основе которого лежала легенда о похищении богом подземного мира Аидом дочки богини Деметры - Прозерпины. Поиски дочки ни к чему не привели – ведь ее крики были лишь обманным эхом.
    Еще одна гипотеза связывает празднование Дня смеха с весенним равноденствием по Григорианскому календарю.
    Сразу же после весеннего равноденствия древние римляне отмечали праздник в честь божества смеха (Risus). Праздник этот совмещался с разными шутливыми обманами. Римский писатель Апулей, автор “Метаморфоз”, писал по этому поводу: “Забавы эти, какие мы каждый год устраиваем в честь Смеха, всегда имеют какие-либо выдумки. Мы единственный из всех народов, что умилостивляет забавами, весельем и шутками божество, которое называется Смех”.
    Исландские саги же рассказывают, что обычай обманывать 1 апреля существует с очень давних времен и введенный самими асами (богами). Этот обычай распространен в Дании, Швеции, Норвегии и во многих других странах, но в Азербайджане похоже шутить разучились !
    Да именно что разучились, а может просто и не могли?! Если раньше первое апреля был каким-то праздничным днём и все в окружении заранее за месяц полтора готовились к этому дню, придумывали как и над кем будем шутить, то сейчас голова занята абсолютно другими мыслями, шутки у нас стали какие-то не те, какие-то злые стали, какие-то тупые.
    Вот сегодня, просыпаюсь, иду завтракать, звонок мобильного. Звонит друг. Отвечаю на звонок:
    - Да алло !
    - Эмиль салам.
    - Салам.
    - гял Семашкоя Салман умер (Салман общий друг)
    Я в панике:
    - Как умер ?!, нечя умер ?! Вчера же вместе вечером сидели чай пили !
    Вдруг резкий, гомерический хохот:
    - Ала, первый апрель да никаму не верь да. :looool:
    Я злой бросаю трубку, блииин ну и день начался.
    До работы доезжаю вроде без приключений. После обеда стук в дверь, заходит наш сотрудник белый весь, в муке, просит у меня что-нибудь из одежды до завтра.(у меня в кабинете есть шифонер где всегда полно одежды на всякий случай). Я спрашиваю:
    - Вугар, что с тобой ?
    - А да ребята из бугалтерии прикололись поставили над дверью тарелку с мукой, и ждали кто первым к ним зайдёт ну я оказаляся первым :(
    Дал я ему свою спортивку и задумался, ну обязательно так шутить то, а ?! Да понимаю, тем кто шутит это всё доставляет неимоверное удовольствие и кучу весёлых моментов, но а если бы с ними так а ? Человек конечно должен уметь смеятся над собой, но во всём должна быть мера !
    Вечер, захожу на форум, раздел: футбол, тема: нефтчи, а там новости: Игроки НЕФТЧИ споют хором, Рамин Мусаев уходит из Нефтчи ! Оказывается Азериспорт прикалывается. Ну что они ничего получше придумать не могли ?
    Общество у нас одним словом меняется, меняется на глазах, да понимаю шутками типа "У тебя спина белая" или "А у вас молоко убежало" никого не развеселиш/рассмешишь но для чего человеку даны мозги ? Наверное чтобы думать и неужели мы не в силах придумать что-то весёлое и безобидное, чтобы когда мы подшучивали, человеку над кем мы шутим тоже было смешно, а не появлялось бы желание набить нам морду поскорее. ?!
    Чтож, думаю всё же хорошо, что первое апреля всего один раз в году. Посмотрим как бы будем смеятся через год, по чёрному или от души !?
×
×
  • Create New...