Jump to content

rango055

Almost members
  • Posts

    59
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by rango055

  1. Приветствую всех,

    Та же проблема с айпи телевидением. Пользуюсь сервисом edemtv.me (тот же ilook-tv.com). У меня интернет от Бактелекома (GPON) - 50 мбит. Все работало шикарно, никаких подвисаний. Я даже до этого пользовался интернетом КАТВ, там в последнее время айпи телевидение начало подвисать (примерно год назад) и решил подключиться к системе GPON. 

    Но вот уже как неделя ничего не показывает, как будто специально заблокировали доступ к серверам edem TV, как только интернет переключаю на мобильный сразу подключается и показывает. Тех поддержка то ли в дурачка играют или вообще не понимают о чем речь идет. Я говорю, что вы заблокировали сервера определенных IP TV провайдеров, они мне в ответ: "может проблема с самим провайдером данного контента, я говорю, что нет как только меняется шлюз (то есть переход на другой интернет провайдер), то сразу все подключается, ну они как обычно ответили: "araşdırıb məlumat vərəcəyik".

    Вот буквально несколько минут назад они мне позвонили, и сказали, что Бактелеком заблокировал доступ к серверам некоторых IP провайдеров. На вопрос почему, этот человек ответил, что не имеет никакой информации касательно причины. За доп. информацией посоветовал поехать в "ŞƏBƏKƏ" на ясамале, там есть РАМИН муаллим, который заведует этим и он может как-то прокомментировать этот вопрос.

    Я завтра утром поеду и постараюсь узнать официальную причину, так как неофициально понятно, что они блочат чужой контент с целью продажи своего бездарного IP TV контента. В то же время заблокировав иностранный ТВ контент, они уменьшают нагрузку на свой меж. интернет канал. Так как свой IP TV контент они гоняют отдельным виланом по своей локалке. Я отпишусь сюда после визита ŞƏBƏKƏ, но я уверен, что там меня будут «лечить» типа, что данные сервисы должны получить лицензию на вещание на территории Азербайджана итд, но дело в том, что в этом случае эти услуги должны быть заблокированы на ГОС уровне со стороны Дельты или Азтелекома. Думаю поможет коллективная жалоба в антимонопольный орган.

    Кстати:

    1) У меня на работе оптика от ULTEL и EDEM TV работает отлично без никакой буферизации.
    2) через КАТВ интернет тоже работает неплохо.
     

    • Like 1
  2. On 11/21/2020 at 10:14 PM, GP680 said:

    Сорри за запоздалый ответ. Звездят в ZZ. Я ставил мерсовский. На днях собираюсь ставить обычный бошевский - не буду переплачивать. 

     

    Ну как, поставили BOSCH (F 026 400 497)? Система ошибку не выдает? Если все хорошо, можете написать где и по чем взяли? И в каком сервисе меняли.

     

    *** Какими присадками пользуетесь?
    *** Топливный фильтр какой ставили?

  3. On 3/10/2020 at 8:35 PM, GP680 said:

    A 651 094 03 04 воздушный фильтр 100манат, брал в штутгарт на бабека

    Можете уточнить какой воздушный фильтр вы установили? Мерсовский (A6510940304) или оригинал Ниссановский (16546-HG00A)? Как мне объяснили в ZZ Motors, если поставить Мерсовский или Бош, то выходит ошибка воздухомера и посоветовали поставить только оригинал.

  4. On 4/16/2020 at 2:21 PM, Gasan Jabarov said:

    Не уверен что сейчас сервисы работают но номер отправлю вам в лс. У них же Шелл покупал у них же менял, с учетом того что то что в баке опорожнил. А то смысл нету разбавят старый адблю с новым.

    Спасибо

  5. On 3/2/2020 at 2:12 PM, Gasan Jabarov said:

    Срок адблю от 6 до 12 месяцев при температуре +35....но у нас летом и 45 бывает. Значит оно уже не то, катализатор это самое последние на чем можно экономить. Тем более адблю 30-40 азн стоит. Если будете менять на срок производства обратите внимание и заливайте по принципу 1литр на 1000 км сроком на 1 год.

    PS. При замене старое надо выливать из бака а не разбавлять.

     

    Можете подсказать где можно его заменить? То есть у какого мастера? 

  6. On 12/29/2019 at 5:47 PM, GP680 said:

    Только что сменил фильтр, кстати сам) никаких ошибок и прочей хрени которой пугают практически все продавцы в магазинах. Правда поставил оригинал - все надписи совпадают один к одному (microAir). В следующий раз буду экспериментировать с дубликатами. Но на всякий случай поеду пару этих фильтров куплю прозапас в смысле оригиналов.  

    Можете подсказать какой фильтр поставили? Где взяли и почем. 

     

     

  7. On 3/2/2020 at 2:12 PM, Gasan Jabarov said:

    Срок адблю от 6 до 12 месяцев при температуре +35....но у нас летом и 45 бывает. Значит оно уже не то, катализатор это самое последние на чем можно экономить. Тем более адблю 30-40 азн стоит. Если будете менять на срок производства обратите внимание и заливайте по принципу 1литр на 1000 км сроком на 1 год.

    PS. При замене старое надо выливать из бака а не разбавлять.

     

     

    Можете посоветовать где и какой Adblue взять. Еще где можно заменить этот Adblue (слить и новый залить).

  8. On 2/28/2020 at 10:41 AM, Gasan Jabarov said:

    Попробуйте маннол цетан плюс.....звук мотора станет тише на процентов 20....на прогретый мотор звук от бензинного не отличается.

    https://motordoctor.az/index.php?route=product/product&path=81&product_id=138

     

    Цена 8 АЗН это за литр? Получается рассчитан на 300 литров топлива. Я правильно понял? Или же эта тара как раз таки 200 мл :)

  9. On 2/28/2020 at 1:45 PM, GP680 said:

    Да, я как раз на эту присадку и перешел и еще мне посоветовали заливать дизель в азпетрол, типа он лучше чем в лукойл. До сих пор заливал в лукоил.

     

    Я тоже в лукоил заправляюсь. Реально азпетрол лучше на практике?

     

     

  10. 1 minute ago, Gasan Jabarov said:

    ну как поменяли масло? и присадками пользовались,?

    Салам Гасан,

     

    Да, масло залил МОТЮЛЬ (5w30). После обкатки думаю залить Шел. Да, присадками пользуюсь. Купил присадку LiquiMoly Speed, пока ею пользуюсь, после нее буду заливать LiquiMoly Multifunctional.

     

    У меня вопрос такой, у меня сейчас машина проехала 1000 км. Я подсчитал, что машина в смешанном цикле использует 9,5 л. дизеля, что не соответствует данному двигателю. Какой у вас расход в городе и в смешанном цикле?

     

     

     

     

  11. 2 hours ago, Gasan Jabarov said:

    для начала я такой же любитель как и Вы.

    1) первая обкатка у всех машин - 2000 км. После надо обязательно менять масло (некоторые сервисы выдумывают обкатку 5000 км. считаю это неправильным подходом.

    2)Ниссан сервисе также обслуживает и Инфинити (Бабек) Бошевским пока не пользовался (хотя фильтр на запас купил) Но знаю точно у Боша - отличная качество.

    3) Официально в Баку дизель не завозят (из-за качество местного дизеля). То что в Баку дизельные Q50 - это европейки остатки стока 2016 года (не продались их там более 5 тыс машин Германия+Голландия с 40% скидкой!) и еще Европейское законодательство ужесточает дизельные авто с евро4 и евро5.

    4) С нашей экологией планирую топливный и воздушный 20 тыс менять. Топливный можно и 30-40 тыс там есть датчик если попадет вода или что-то борт компьютер сообщит.

    5) Winns, LuqviMolly,

    Mannol tsetan plyus - звук мотора станет меньше на 10-15%.

     

     

    Спасибо большое за информацию!

     

     

  12. 1 hour ago, Gasan Jabarov said:

    Учитывая что ваш мотор не японский а мерседесовский OM 651, желательно лить или оригинал Мерседес5*30 или Шелл5*30 они почти одинаково стоят.

    Дизель экономит....но не любит когда на нем экономят.

    Если захотите больше про масла узнать, то вам сюда. https://www.oil-club.ru/forum/

    Я с вами совершенно согласен. Я вообще не сторонник экономии на расходниках машины, будь это бензиновый двигатель, а дизельный тем более. Как я писал выше, мне посоветовали это масло как оригинальное, то есть не "гейдирмя", и к тому же оно достаточно не дешевое. До этого ездил на бензиновым лексусе, и как раз заливал масло Shell 5W30. Не могли бы помочь со след. вопросами:

     

    1) Я с нуля взял эту машину. Для обкатки сколько надо проехать?

    2) Выше Вы писали, что топливный фильтр в оригинале можно в сервисе взять. Вы имеете ввиду Nissan service? Там обслуживают машины с этими двигателями? Если не оригинал, то бошевский (топливный и воздушный) нормально работает? Вы пользовались?

    3) Мне интересно почему Nissan (Nurgun Motors) сам не завозил эти машины официально. Вы не в курсе случайно почему так?

    4) Как часто советуете менять топливный и воздушный фильтр?

    5) Какие присадки к топливу можете посоветовать?

     

     

  13. 2 minutes ago, Gasan Jabarov said:

    Original Bosch фильтр стоит около 18 азн (Бош магазин на ясамале 0502954985 интигам)

    Масло только Шелл 5W30 helix (с3) на нем не экономьте) и еще проверьте на канистре - обязательно мейд ин Европа.

     

    А воздушный и топливный фильтр?

     

    Я последний раз заливал MOTUL 8100 X-CLEAN EFE C2/C3 5W30 (MB-Approval 229.52) (литр стоит 19 АЗН если брать 5-ти литровую канистру) и фильтр купил мановский за 23 маната.

  14. On 12/30/2019 at 10:46 AM, GP680 said:

    Топливный меняю каждые 7 тыс. Один раз брал здесь на форуме фирму не помню. А потом перешел на МАN но и там есть нюансы. Можно купить как заводской с патрубком за 145 азн, а я ставлю точно такой же MAN за 90 без патрубка, позже могу написать код фильтра. Воздушный думаю надо каждые 10 тыс менять учитывая воздух у нас пыльный. Вообще для дизелей а в особенности турбированных двигателей  затягивать с заменой воздушного  фильтра крайне нежелательно, иначе говоря долголетие движка и турбины напрямую зависит от чистоты подаваемого воздуха.

     

    Извините, а где вы берете оригинальные фильтры? Контакты можете дать?

     

    И какое масло заливаете если не секрет.

     

     

×
×
  • Create New...