Jump to content
  • entries
    35
  • comments
    62
  • views
    9,158

Потерянные мысли


Tristar

292 views

Пишу в последнее время сообщения, иногда по пол страницы, а потом всё стираю и закрываю форум. Было так уже раз 30 за последний месяц. Начал видеть бессмысленность своих постов - не доходят они до людей, не меняют их в лучшую сторону.

Впрочем, зачем я вообще пишу-то? Кому и что пытаюсь доказать? Мир так глуп и жесток, что в меру своей глупости, он не понимает чрезмерность собственной жестокости.

Начинаю переосмысливать себя и менять свои приоритеты. Не пишу по "пустякам", по которым раньше обязательно отписывался. Акцентирую внимания лишь на главном, не размениваясь на мелочах. Мелочным наверное считать стал. Придираюсь к словам и людям. Прежде чем к кому-то придираться, нужно поработать над собой и изменить себя. Нужно быть уверенным в том, что это не плод моей раздражённости и естественный ход моих мыслей.

Хотел написать неплохую тему о "Морали Разума". Написал столько мыслей в ней, но потом увидел бессмысленность, предугадал ответы догматов и "послал всё на крест" одним кликом.

Откуда человеку идёт мораль, откуда она черпается, Почему она приходит к нему? Эти мысли людям чаще всего отвечаются в виде: нам было описано поведение в священных писаниях, мораль нам предписывается бесценным опытом наших предков и т.д.

Я же понимаю мораль совсем по-другому. Мне наплевать на священные писания, так как я не вижу в них Божественной "руки", иронично отношусь к Морали народа - к этой выцарапанной из разных источников смеси Добра и Зла.

Мораль по-моему это чистейший плод разума человеческого, результат его философского восприятия мира. Ведь любой грех и запрет можно объяснить разумному человеку, а не тупо запрещать.

Что может дать запрет "животному" у которого играют гормоны? Разве такому человеку можно что-то запретить? Это животное всегда найдёт смысл своего существования во всех тяжких грехах, потому что не разум управляет им, а животная страсть утихомирить свои инстинкты.

С какой жалостью я смотрю на тех мужчин, которые объясняют закрывание хиджабом женщин, стремлением уменьшить свои животные инстинкты. Разве такое животное сможет удержать хиджаб? Он разденет глазами женщину даже в парандже, и найдёт способ для извращений.

Только тренировка разума и его сила может помочь человечеству стать более морально выше, и никакие запреты, никакие страхи не смогут удержать ни ЧЕЛОВЕКА, ни тем более ЖИВОТНОЕ от которого он явно и произошёл.

Зачем нельзя чревоугодничать?

Неужели разумный в силу своего умственного развития и воспитания человек не может этого объяснить? Неужели непонятно, что попытка удовлетворить свой животный инстинкт набить своё брюхо, сохранив запасы перед сложным периодом жизни (у нервных людей вся жизнь это трудный период) это зло, которое ударит по организму во всех направлениях, что это "добро" на один миг, которое сможет уничтожить и превратить в ад всё твоё последующее существование.

Неужели понимая, что требования желудка явление чисто инстинктивного характера и чистый человеческий разум должен ПРЕПЯТСТВОВАТь этим поблажкам своего животного фундамента.

Почему нельзя прелюбодействовать?

Игра гормонов для мужчин наиболее сильный способ испортить свою жизнь. Это природные инстинкты. Они останутся всегда в мужчине, и более слабые мужчины могут потерять возможность к размножению, а более "сильные" всегда будут оставаться козлами меняющими женщин как перчатки.

Разум всегда может указать и направить человека в разумное русло. Причина всех грехов состоит в том, что мы им потакаем и обещаем себе этого не повторять. Но дело в том, что желание прелюбодействовать возрастает в разы с этим неблагодарным "опытом". Разум вполне способен понять, что каждое нарушение приводит к ЕЩЁ большим желаниям, ЕЩЁ большим извращениям. Именно разум способен заставить полуживотное стать полноценным человеком.

Никакой запрет не поможет, никакие страхи перед кем-либо!

Не жалею что стёр эту тему, описанную по каждому из грехов - ведь разумные сами всё понимают, а животные в это и не въедут...

Вот поэтому я и не люблю Религии - потокание человеческим слабостям и продажа очищенных человеческих помыслов.

Но я остаюсь оптимистом - верю в победу разума над дёгтем в дырках разума наших славных предков. Не знаю, обрадовались ли бы они, что кто-то в 21 веке живёт также как и они тысячи лет назад? Мечтали ли они об этой перспективе?

Разумные предки - наврядли!

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...