Jump to content
  • entries
    73
  • comments
    59
  • views
    6,721

Социально-экономический кентавр...


Ontolog

263 views

СССР развалился по причине того, что значительную часть населения хотели перетащить напрямую из феодализма в социализм, минуя стадию капитализма.

США разваливаются по причине того, что значительную часть населения пытаются перетащить напрямую в капитализм уже из рабовладельческого строя.

 

Менталитет населения США проникнут рабовладельческим мышлением, несмотря на то, что это передовая капиталистическая экономика мира. Это касается всех рас, в частности и европеидов, потому что рабовладелец без раба это очень жалкое зрелище: он не способен быть самостоятельным и способным постоять за себя человеком. А сбежавший раб, представляет собой уже зрелище страшное, ибо крушит признаки цивилизации архетипически напоминающие ему бывшую рабскую долю.  

 

То есть, социально-экономическая формация США это такой неуклюжий и бесперспективный кентавр в виде капитализма-империализма в экономическом базисе и неотмытой рабовладельческой идеологической надстройки. Отсюда, кстати и беспардонная внешняя политика США - они и на весь мир смотрят как на рабов, глазами плантатора-рабовладельца. 

 

К сожалению (со всем человеческим сочуствием к простым американцам), то что происходит и будет происходить в США, это реализация наработанной за последние несколько сотен лет кармы:

- геноцид коренного индейского населения;

- уничтожение генофонда африканского населения, вывозом рабов;

- оккупация половины Мексики;

- ограбленное золото европейских стран во время двух мировых войн;

- войны по всему миру куда бы не ступала нога жандарм-америки;

- ...

А триггер (спусковой механизм) может быть любым.

 

"God Bless America!", конечно, но если всё-же наш ждёт постамериканская эпоха, чего нам ожидать, что будет с долларом, английским языком, крупнейшими интернет-ресурсами, массовой культурой в конце-концов? Как преобразится геополитическая картина мира, после неизбежного, в таком случае, исключения этого крупнейшего игрока? 

 

Итак, мы продолжаем утверждать, что происходящее в США это не просто реакция на расовую дискриминацию, а системный кризис недоперехода из одной социально-экономической формации в другую, потому что США это типичный пример недоформации: это, образно говоря кентавр капиталистического экономического устройства с недокапиталистическим менталитетом населения. Всё это отягощено историческими преступлениями означенными в старт-топике, ожидающими справедливого возмездия или платы по счетам.

 

Отдельные головорезы по натуре предлагают силовое решение вопроса, упуская важную деталь, что это лишь усугубит означенный системный кризис, потому что правительство США имеет дело не только и не столько с уличными бандюганами (эти всего лишь ловят рыбку в мутной воде, по своему гнусному обычаю), а с протестным движением части народа требующим самоопределения и самоидентификации уже всего американского общества: это либо рабовладельческий строй при котором уже афроамериканцы будут гнобить и захватывать в рабство уже евроамериканцев по праву сильного, либо капитализм с его расовым безразличием.

 

Не забываем, что ситуация пойдёт на спад, должна пойти, будут петь осанны и произносить экзальтированные речи о величии, но это всё равно не выход из кризиса, не логичное решение системного противоречия. Предполагаемое будущее видится лишь в энтропическом понижении американских запросов, саморефлексии и обнулении геополитических амбиций. А посему, вопрос остаётся в силе: что нас ждёт в пост-американскую эпоху?

 

Да, и если кто-то думает, что в существовании рабовладельческого строя, рабовладельческого духа виноваты только рабовладельцы, то он очень и очень глубоко ошибается. Это как со взяткой, в которой виноват не только взяточник, но и подноситель. В существовании рабовладельческого духа виноваты наглые и спесивые рабовладельцы, да, но питательной средой для них является общая атмосфера социальной незрелости и инфантильности тех, кому суждено стать рабами - им нужен хозяин, который возьмёт на себя ответственность за них.

Иными словами ,"Тиранов делают рабы, а не рабов - тираны." 

 

Source

 

  • Upvote 1

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...