Jump to content
  • entries
    73
  • comments
    59
  • views
    6,716

Терроризм - это не национально-освободительная война, или немного геополитики...


Ontolog

256 views

Это было преступление, и ничто не может служить этому преступлению отговоркой.

Мужчина, воин воюет с вражеской армией, а не прикрывается мирным населением.

Излишне говорить, что священным джихадом в этом конкретном случае и не пахнет, это не муджахиды, а хаваридж.

 

В то же самое время, те кто бомбят мирное население, также являются подонками.

Но это не значит, что в борьбе с подонками надо самому становиться подонком, также как в борьбе с проституцией становиться проституткой.

 

Не следует недооценивать российскую имперскую политику, там был наработан колоссальный опыт стравливания чужих интересов и таскания каштанов из огня чужими руками. Я уже оставлял на этом ресурсе пост о том, почему РФ проиграла 1-ю и выиграла 2-ю Чеченскую войны, это очевидное свидетельство хитрого развода мирового сообщества и решения за счёт этого внутренних проблем.

 

1-я - была войной национально освободительной от двухсотлетнего российского сапога, в которой чеченцы были поддержаны мировым сообществом, со всеми вытекающими отсюда преференциями.

 

А вот в перерыве между 1-й и 2-й со стороны спецслужб, дипломатии и СМИ РФ была провернута секретная операция по дискредитации Чечни путём изменения окраса войны с национально-освободительной на ваххабито-террористическую, на что чеченцы быстро купились, потому как бандитский беспредел идеально совмещался с и замещался ваххабитским беспределом. Не было в этот момент в Чечне людей способных увидеть и предотвратить эту теоретическую опасность отождествления с террористами.

 

И всё. Мировое сообщество отвернулось от Чечни и благословило Керемль на выжигание Чечни калёным железом. Это был безусловный гибридный успех РФ. Что не отменяет кармических последствий для самой РФ, грозящих окончательно развалить её.

 

Так, после развала социалистического лагеря и СССР, в американском обществе шла серьёзная подготовка к противостоянию с Китаем. Так что, реализуйся этот план, то в мировых СМИ пугалками были бы не джихадисты, а даосисты и чань-буддисты из военизированного Шаолиня.) 

 

Но в последний момент было решено перевести стрелки на, в общем-то, относительно безвредный для Запада исламский мир, а Китай было решено оставить на потом, что стало роковой ошибкой США и следствием ущербности корпоративных интересов и принесения её мировых целей в жертву внутрипартийных интересов (то есть, в Китае США застряли бы больше чем на 4 избирательных года). Что тут скажешь - "ну тупыыее" (с). 

 

Китай, прекрасно осведомлённый о планах своего классового врага, мирового империализма в лице США, окреп за эти годы и его уже не возьмешь (тогда можно еще было). 

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...