Jump to content
  • entries
    36
  • comments
    36
  • views
    2,543

Advokato

293 views

blog-0586452001390417558.jpgИз заметки Практикующего Юриста Эльхана Асадова "Как должна устанавливаться квартплата в новострой-ках" от 13 января 2014 г.:

"Что касается платежей за услуги и работы по управлению жилым зданием, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества, то в жи-лых зданиях, построенных компаниями застройщиками без создания жилищ-но-строительных кооперативов, их размер должен определяться на общем собрании собственников жилых и нежилых помещений,расположенных в зда-нии, на срок не менее одного года, а не руководством компаний застройщи-ков по их собственному желанию...

Здесь также нужно отметить тот немаловажный факт, что согласно Жилищному Кодексу Азербайджанской Рес-публики, после завершения строительства кооперативного здания и перехода к членам жилищно-строительного кооператива права собственности на все жилые и нежилые помещения в здании, в течение шести месяцев жи-лищно-строительный кооператив должен быть ликвидирован или преобразован в совместное общество собствен-ников квартир".

Из сообщения Министерства Экономики и Промышленности Азербайджанской Рес-публики от 22 января 2014 г.:

"Первое в Азербайджане объединение собственников жилья (ОСЖ) прошло государственную регистрацию.

ОСЖ "Бинагади-1" было создано в трех жилых домах, расположенных в Бинагадинском районе Баку по адресам: ул. С.С. Ахундова, дом 4, а также ул. И.Дадашева, дома 90 и 91 а.

Кроме того, в новом жилом здании, построенном в Наримановском районе Баку по адресу ул. С.Рахмана, дом 45, было проведено общее собрание собственников жилья, решением которого было определено проведение работ по сохранению, благоустройству и управлению зданием на основе контракта.

Жильцами 16-этажного 150-квартирного здания в Ясамальском районе Баку также было проведено общее собра-ние, на котором было принято решение об учреждении объединения собственников жилья. Соответствующие до-кументы для государственной регистрации объединения уже поданы".

1 Comment


Recommended Comments

Если я безработный,то могу ли я получать пособие по безработице

И что необходимо для этого?!

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...