Jump to content

Estonka

Members
  • Posts

    4,588
  • Joined

Posts posted by Estonka

  1. 23 часа назад, Baku2018 сказал:

    это старые советские законы))

    сейчас надо хранить чеки и с чьей карты была оплачена покупка ) учите кодексы

    Не помогут даже чеки. Купил домой хлебушек за 10 лет брака- тоже что то положено. 

     

  2. Только что, Клайд без Бонни сказал:

     

    По моим наблюдениям около 70% нынешних женщин даже не утруждают себя естесственными родами и сразу идут на кесарево сечение, а детей кормят не грудью, а детским питанием. Увы, написанное вами выше с каждым днем все менее и менее актуально

    Вы совершенно правы. Даже далеко ходить не буду за примером, родственница двоих родила и дня не кормила грудью, хотя там и так "доска".

    • Upvote 1
  3. 18 часов назад, Клайд без Бонни сказал:

     

    По статистике на 10 стоячих членов приходится одна пара стоячих сисек (в основном висячие). А потом женщины жалуются на тяжелую участь

    А вы попробуйте родить 2-3 ребенка и по два года кормить их грудью. Я после детей психом стала, а вы про отвисшую грудь. Дай Бог, чтоб жена не била всех чем попало, дергающейся рукой, как в синдроме Туретта, а грудь поправимо ;)

    • Haha 1
  4. Пять лет не могла скинуть лишний вес. Домой приходила с работы и сметала все из холодильника. Была очень тяжело. Последние пару лет приняла кардинальные решения, поменяла взгляды на жизнь, на себя. Стала наконец покупать себе нормальную одежду, дорогую косметику, средства для ухода. Материально и раньше могла себе позволить, но все копила, покупала то, что не надо- золото :umora:Проблемы в семье были и есть, но теперь я наплевала на все. Если не делают то, о чем я прошу- иду и делаю сама. Похорошела, потихоньку стал уходить вес.  

    Живите для себя. Не для близких,и даже не для детей. Снача для себя, и только когда у вас все будет хорошо, станет хорошо и у тех, кто рядом. Если вам хорошо с седыми волосами- ходите с седыми волосами:heart1:

    • Like 2
    • Upvote 1
  5. Седеть начала ровно в 30 лет. Хотя сединой это трудно назвать, 5-6 седых волос ))) Крашу волосы раз в год, когда совсем уже надоедает видеть три белые волосинки в челке. 

    Недавно в инстаграмме увидела страничку одной девушки из Азербайджана. У нее там короткие видео про макияж, одежду и тд. Ей лет 30 от силы, может младше. Половина волос седая, но смотрится очень красиво в перемешку с темно-каштановыми волосами. Лично я не против, но сама не стала бы специально отращивать седые волосы. Вот подкрасить под седину, это да.

    • Like 1
  6. В 13.08.2021 в 17:23, Alito сказал:

    прививку нужно сделать платной и объявить, что количество доз ограничено и хватит не для всех желающих.

    Скоро будет платно, не переживайте. Скорее всего уже со следующего года.

  7. В 13.08.2021 в 21:28, PlayPlus сказал:

    Читали лентяи им стало стыдно и пошли искать работу. Но, если они найдут официально оформленную работу, то потребуются обязательная вакцинация. А в обществе люди примерно 50 на 50 за и против. Что если они не хотят вакцины, а на работе требуют?

    Без вакцины, как я слышала, никуда выходить нельзя в Азербайджане. И что теперь? Будет дома постоянно сидеть? Детский сад.

  8. В 06.08.2021 в 00:19, nika_38 сказал:

    Литовцы , да и вообще все прибалты , те ещё фашисты недобитые ! Они все еще считают себя арийцами и на всех остальных смотрят как на второсортных . Европейцы хреновы ! 
    Хяля  Путин да онларын тайыдыр . Иксидя бир похдур 

    Вот не надо. Очень даже не плохо относятся к нам в Прибалтике.  Просто беженцы и приезжие пусть себя ведут нормально. У нас в Эстонии один араб-физиотерапевт изнасиловал женщину. И на кой черть такие озабоченные Европе? А ведь это человек с высшим образованием. Представьте, что будет молодежь творить из аулов?

    • Like 1
    • Thanks 1
  9. 21 час назад, Said сказал:

    т.е. человек ожидал толпу желающих и  недоволен тем, что за 2 дня к нему обратилось 2 человека))

    Логично, что интересующиеся будут спрашивать о том, что не указано в объявлении. Значит в вакансии указана суть работы, но не указана з/п и график)

    Зачем человеку знать, сколько он будет получать, если он тупо сидит дома и копейки не зарабатывает? Поднял попу и пошел пахать, а там по ходу может что и нормальное подвернется. Я всегда говорю- главное не сидеть на месте.

    • Upvote 2
  10. В 08.08.2021 в 12:24, Бакунин сказал:

    Единственное, что можно сделать в данной ситуации, это всеобщая забастовка: народ не выходит на работу, всё останавливается и элита будет вынуждена отменить обязательную вакцинацию. В век Интернета людям легче договориться, чем помирать в одиночку. Второе: добиваться введения всемирного моратория во всех странах мира на рождение второго или третьего ребёнка. Если вирус естественного происхождения, то это защита природы от своего уничтожения ураганно размножающимся человечеством. Всем хорошо известно, что точно так же природа уничтожала и слишком расплодившиеся популяции животных и растений, которые нарушали природный баланс. Для того и нужны вирусы, чтобы регулировать их численность. Планета не выдерживает 7 миллиардов людей, которые уничтожают леса, питьевую воду и энергетические ресурсы на своё пропитание, возрастающие потребности и прочие нужды. Нужны либо войны для уменьшения человеческой популяции, либо добровольное ограничение рождаемости.

    Всем договориться не получится. Большинство все таки "за" вакцинацию. Два-три человека из класса, группы, коллектива- никому погоды не сделают.

    Я учусь в меде. Нам сразу сказали- к практике не допускаетесь, пока не вакцинируетесь. Работаю в больнице- мы вас не увольняем, но в график не ставим, пока не вакцинируетесь. Муж работает. На работе выяснили, что кто-то заболел ковидом- все, кто был в контакте сидят дома на карантине (а в контакте были все, потому что кушают в одной столовой).  Кто вакцинировался- добро пожаловать на работу. Вот и делайте выводы. Сейчас и так с работой напряженка. Первый вопрос, который люди задают друг другу при встрече: "работаешь?"

    Вот и думайте. Много людей получится собрать на минитинг против вакцины или заставить сидеть дома?

  11. 10 минут назад, HHA71 сказал:

    Если бы помогало точно естественно, а так зачем вводит тот же вирус самому? Умру, ну значит судьба, тут вакциной не помочь, если даже производители не уверены в ее безопасности и надёжности и отдают никаких гарантий

    Во-первых, в Файзер и Модерне нет живых вирусов. Не заболеете от вакцины. Во-вторых, ни одна вакцина не дает сто процентной гарантии. Вы делали когда-нибудь прививку от гриппа? Многие делают ее каждый год и каждый год болеют. Но переносят все "на ногах". Вот и тут та же система. Вы можете заболеть. Через неделю, две, месяц...Но вы перенесете ее на ногах, максимум пару недель в больнице проведете, хотя без нее можете просто на просто "откинуться". Еще раз говорю. Решает каждый сам за себя. Просто надо взвесить все за и против. 

    Я очень часто таким "неверующим" говорю: "Вас бы на минуту в интенсивную палату в ковидном отделении. Побежали бы вакцинироваться чем угодно, сверкая пятками". Реально страшно. Трясешься над каждый пациентом, умоляешь его съесть хотя бы ложку, выпить глоточек воды. Отказываются и молят оставить их в покое, чтоб поскорее умереть и избавиться от этих мучений.

    • Like 4
    • Sad 1
    • Facepalm 1
  12. 1 минуту назад, HHA71 сказал:

    Ну а с чего вы взяли что вакцины помогают?

    Вообще-то я всегда знал что привитые вообще не болеют, а если заболели то с чего прививка должна облегчать болезнь? На утопию похоже

    Хотелось бы сказать да, но не могу. Уже год работаю в ковидном отделении. Видела разное. После таких ужасов чем угодно вакцинироваться согласился бы любой адекватный человек

    • Like 6
    • Thanks 2
  13. В 27.07.2021 в 12:08, *HellGirl* сказал:

    Иностранцы пишут что собираются вакцинировать детишек с 12 лет (midwinter)

    В Европе уже начали активную вакцинацию детей. Иногда подрабатываю в центре вакцинации поэтому немного в курсе дела. Не агитирую всех идти и прививать своих деток, но если вдруг кто надумает, советую Comirnaty, то бишь Pfizer. Сейчас еще и Модерну разрешили детям колоть. 

    • Like 1
  14. 53 минуты назад, HHA71 сказал:

    У меня родственница 91 год, в прошлом году заболела, думали не выживет, ничего оклималась. Без всякой вакцины, а сосед в районе, 60 лет за то дня умер, у него сердце больное было

    К сожалению, тем и страшен ковид. К нам поступают бабульки, которые еле дышут. Через две недели выписываются. А вот здоровые мужики, которые с температурой поступали и приходили на своих ногах, через пару дней умирают.

    • Like 1
    • Sad 1
    • Downvote 1
  15. В 31.07.2021 в 11:31, Kroxa сказал:

    А может,все потому,что женщины (девушки) готовы идти на любую работу (в хорошем смысле),а мужчины - выбирают : это не то,я не для этого окончил ВУЗ,второе не то - там директор козел,третья не то - много работы,в другом - мало платят,в пятом - подумаю....? 

    Миллион плюсов. Женщина берется за любую работу, лишь бы принести копейку в дом. Мужчина же думает, перебирает и еще претензии предъявляет, мол мало платят, грязно, дурно пахнет, не мой уровень...

    • Like 1
    • Upvote 1
  16. "Все лекарства- яд". Все, что люди принимают годами, десятилетиями может навредить и даже убить одного из тысячи, миллиона и тд. Что уж тут говорить о вакцине, которую создали год два назад. Вот в эту самую митнуту сижу на работе- больница, ковидное отделение. Слава Богу нет серьезно больных, но было время, когда каждый день умирало по три четыре человека (у нас городок не большой и для нас это много). Я не говорю, что всем надо прививаться, но привитые легче переносят болезнь- это факт. Недавно был пациент- сделал две прививки, но заболел через месяц. Мужчине 83 года. Зимой таких больных мы уже за жильцов не считали, а этот полежал две недели и пошел на своих ножках домой. Все время был только на "усиках". Так что думайте, госпада. 

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  17. В 10.09.2020 в 12:41, Пофигист.013 сказал:

    Но вам скажу так по зебре не бегают как .... ( водителя не выгораживаю 

    мы не в Европе чтоб дорогу даже на зебре спокойно переходить  

    В Европе тоже хватает придурков. Но я с вами соглашусь- так по зебре не бегают. Тем более даже другие машины ехали на приличной скорости

    • Like 1
    • Thanks 1
  18. 53 минуты назад, Kameliya_X сказал:

    Я тоже Рак. Но даже в уме кого то представить мужем для меня табуууу. Такого не может быть.

    Вы не замужем? У меня тоже табу было. Замуж думала после 30 только выйду, а когда на горизонте появился человек, то планы были сфонтазированны на 10 лет вперед 😂

    • Haha 1
  19. 12 часа назад, Portadown сказал:

    Оффтоп - раз уж вы Рак - лет три назад решил я приударить за Ракиней. И вроде бы шло дело нормально , но...смущало меня то что неделю мы с ней тусили гуляли, а потом исчезало сие дивное создание на неделю тоже, как будто подменили. Поведенчески это было странно

    Я человек простой, и потому аномалии не приемлю. Решил что ей моя персона на фиг не нужно и , тихо исчез. По аглицки.

    Правда позже она активизировалась, но поезд мой давно ушел в другие края и моря.

    Иной раз вспоминаю и думаю - что было на уме у той женщины? И почему она так странно себя вела?

    Это все раки такие?))

     

    Да. Мы такие. Даже если влюблены, не говорим о своих чувствах до последнего. Открою вам секрет. Если рак позволил вам быть рядом с ней и ОФИЦИАЛЬНО подтвердила, что вы ей тоже нравитесь, что бывает крайне редко, идите на таран  до конца. Многие из нас этого стоят.

    Перемены настроения для нас норма. Есть одно но. Если вы для рака просто друг, но она понимает, что вы в нее влюблены ( не знаю как другие, но у меня на это чуйка- с первой секунды понимаю), то может вас игнорить, чтоб вы охладели. Если же она "активизировалась", значит хотела более серьезных шагов от вас. 

    • Like 1
×
×
  • Create New...