Jump to content

Маша

Members
  • Posts

    1,979
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Маша

  1. Если он с переводчиком и ему так удобнее доносить свои мысли, если не хорошо знает язык, то его право. Если на интервью(!) без своего переводчика(!) для журналиста(!) выделыватся из принципа, зная язык, то стыдоба и позорище. 

  2.  

     
     

    Машенька, а где макияж?  :blush:

    ------------------------------

    ЗЫ: salamatçılıqdu?  :buba:

     

    Это селфи я сделала в прекрасном настроении, когда пошла до помойки выносить мусор (почти что (с))) Макияж к такому случаю полагается сдержанным, с акцентом на губах.

    ________________________

    Саг ол. Яхшыям :)

  3. нее, просто вы в шляпе, я вспомнила фильмы с Исвудом, вестерны,  а взгляд убойный как у Чак Норриса, который он сохранил до старости!-)))  никакой челюсти, причем тут это? 

     

    То есть Вы тоже не углядели в этом образе простого еврейского мальчика, склонного к созерцанию и меланхолии и имеющего способности к математике. А я так тогда старалась... 

    Шляпа Зорро, пол вечера потратила на оттирание буквы "Z".

  4. ааа, я когда пишу про девочек, во мне просыпается дух бакинского гагаша-)))

    "Маша... Мян бильмирям бу Клинт Иствудун джаванлыгыдыр йохса Чак Норисин гожалыгы..."

    Если бы вместо Клинта Иствуда, я бы прочла "Терминатор", то логически можно бы было предположить, что прошлись по моей челюсти) А так всю жизнь придётся мучиться, не говоря об остальных описаниях. 

    Стыдно Вам должно быть.

  5. Лично я требую перевода. Потому что я почитала про мужчин, и это даже меня простимулировало сходить посмотреть фотки и сравнить с описанием. И потом так ждала про женщин, что даже на работу забила. И тут такой облом((.

    В общем нужно восстановить Вселенское равновесие. А то одной несправедливостью в Мире станет больше :(. И от заказчиков получу по первое число, и даже никакой моральной компенсации.

  6. а теперь перейдем в спокойное русло и чтобы не видел тут больше обсирание моего народа

    Извиняюсь, но жутко интересно, а то что?)) Ещё десять постов с праведным негодованием, наверное :)

  7. Фотка, конечно, столетней давности, зато я её недавно нашла :). История её такая: пригласили меня на день рождения, сказали: "он у на тематический, приходи в еврейском костюме". Ну я и пошла, фотка сделана непосредственно перед походом для внуков. Правда сейчас до сих пор вспоминают не мой модный еврейский костюм, а шляпу Зорро). Короче, опозорилась =).

     

  8. Представьте ситуацию,когда дружишь с человеком долгое время,жизнь идет,у тебя жизнь налаживается и удается,а у друга нет.И при каждом разговоре он сует тебе:благодари Бога что у тебя есть все:семья,свой дом,а не как у меня.На каждую малейшую жалобу на жизнь,человек говорит:не гневи Бога,тебе грех жаловаться.Видишь как тебе повезло.

    И так постоянно,со временем эти разговоры начинают раздражать и кажется что наверное нужно извиняться что у тебя все хорошо а у другого так в жизни.На данный момент временная обида и перерыв в общении,и нужно ли вновь возобновлять.

    Может Вы её раздражаете своими жалобами?) И это общение прекратилось к обоюдному удовольствию. Вообще в Мире куча людей формируйте свой круг общения с теми, с кем Вы на одной волне.

  9. Российская империя воевала в первую очередь за свой интересы. Эти интересы в то время у Грузии и России совпадали, вот и все.

    Российская империя сама тяготела к Европе, это был шанс для Грузии восстановить связь с западным миром, которая прервалась после падения Византии.  Договор не предусматривал упразднение грузинской монархии и государственности.

     

    Теперь же Россия сама превратилась в агрессивную Османскую империю, нам не по пути )) Цель Грузии стать членом Европейской семьи, где и есть наше место, где мы себя чувствуем комфортно. И мы этот цель обязательно достигнем, за долгую историю Грузии многие империи падали, но мы сохранили наше государство и наши ценности. Россия обязательно станет, нормальной, европейской, демократической страной, по другому никак, русский народ этого заслуживает, тогда мы будем иметь добрососедские отношения ))) А вы, Ашер, продолжайте завидовать Грузии, вижу вас Грузия сильно беспокоит ))))))))   

    Ну откровенно говоря, Грузии не позавидуешь(. Я хоть и из вражеского лагеря, если так можно выразиться, но как-то как люди в Грузии живут, меня не порадовало. В Азербайджане всё-же получше в среднем. 

  10. в политике не всё так гладко

    А как? Сами же уверены, что, приняли делегацию поулыбались и это был вежливый посыл их куда подальше. Что равнозначно вежливому отказу. В чём лично Ваши волнения? Как можно кого-то заставить что-то посадить, вырастить и тебе потом продать на государственном уровне? Ну не нужно это - не продавай и всё, неурожай, война, чума, взрыв сверхновой. Короче самим нужно.

  11. ответ на свой вопрос Вы сможете услышать от того же Киселева :)

    Если бы я хотела спросить у Кисилёва, я бы наверное там и спросила. А так вопрос был риторический, я в курсе умения в Азербайджане раздувать проблемы из ничего).

     

    Конечно я политикой не занимаюсь, но даже в реальной жизни когда ко мне приходит заказчик с предложением работы есть минимум несколько вариантов: Вежливо сказать "Мне это не интересно", вежливо сказать : "Я могу взяться на своих условиях" (озвучить свои условия), вежливо сказать; "Ура-ура, я всю жизнь об этом мечтал". И всё, по-моему.

    Хотя можно после каждого предложения обычной работы бегать кругами и кричать; "Аааа. мы все умрём!"

  12. наши дипломаты не дураки

    Покормили полеловались и досвидание

    Зачем дразнить голодного медведя загнанного со всех сторон

    Ну с таким мудрым и прозорливым руководством, Вам нужно быть спокойными. Тем более не понятно, о чём тогда стоит плач на этой ветке?)

  13. А вы знаете кто на форумах жалуется? Догодайтесь с трёх раз.

    Ну скорее всего те, кто вообще к этим вещам отношения не имеет. Ни решения не принимает, ни сельским хозяйством не занимается, ни реализацией продукции. Можно например всем кто не доволен купить земельный участок, забабахать там ферму, вырастить что нибудь, а когда к ним приползут из России с протянутой рукой с просьбой это продать гордо и презрительно отказаться :). а так простое сотрясение воздуха, будто кому-то руки выкручивают хочешь-продавай, хочешь-нет. Проблема на пустом месте.

  14. А в чём проблема сказать: "не нужны нам ваши рынки сбыта, не будем вам ничего продавать" и завернуть рос. делегацию обратно, откуда приехали. Или специально пускали, брали и давали интервью, обнимались, целовались, фотографировались, что-то подписывали,  чтобы потом жаловаться из любви к жалобам?) 

  15. вы меня не знаете, а уже повесили ярлык из-за одной неправильно понятой фразы. Такая поспешность в оценках вам же самой во вред )) 

    Общаться не лезу, я- стеснительный слишком )) Хожу в караоке, вижу там часто девушек славянской внешности.  Ни к кому не пристаю, ни с кем не знакомлюсь, в душу не лезу. Просто Делаю вывод, что они любят петь, о чём и сообщил здесь. Видел бы мальчиков- написал бы про них. 

    Какие ещё претензии? ))

    Никаких) Кроме того, что все всё прекрасно поняли)) Но можете считать всех дураками, а себя очень умным, не знаю, будет ли это Вам на пользу по жизни).

    Ладно, не хочу ругачек разводить. Я лично закруглюсь со своими наблюдениями. Можете последнее слово о том как Вас несправедливо обижают за собой оставить :).

  16. У мнея к счастью подобных воспоминаний нет. Расслабтесь, пожалуйста, будьте попроще по-российски, без задних мыслей ))

    Просто Вы очень хорошо проиллюстрировали те шершавые стороны жизни, о которых здесь идёт речь. И с такими людьми, как Вы придётся тоже сталкиваться. Причём скорее вот такой человек сам полезет общаться и проявит инициативу, но отношение будет именно такое, что рано или поздно вылезет в якобы констатации фактов, которые будут констатироваться какбы между прочим. А потом будет глазами хлопать: я что? я -ничего)) И будет опять навязываться с плюшками, чаем, кофе, задушевными разговорами. Короче вроде и не война, и человек к тебе со всей якобы душой, и вообще ничего не понятно, вот такая скользкая ситуация.

  17. и? к чему это вообще было сказано...

    Воот. Кстати ещё часто будут посторонние мужики средних и преклонных лет солидной наружности при знакомстве, когда будете представляться откуда Вы, начинать ударяться в воспоминания как они были в России, как там хорошо погуляли, как любят с тех пор русских женщин). Причём с лучшими побуждениями и без всякой задней мысли, считают видимо это высшим проявлением галантности. Нужно воспринимать это как комплимент)).

  18. в России люди как-то отстранены друг от друга,холодны в отношениях, поэтому , что там нормально, здесь может показаться грубостью. Здесь, например, если подойти на улице с вопросом, то 99% попробуют помочь, в России же часто просто пройдут мимо. здесь принято несколько смягчать разговор, интересоваться здоровьем, семьёй, звонить по 100 раз на дню, приглашать в гости, вообщем по мнению русского человека навязываться )) Мой товарищ по работе полгода прожив в Питере ( лечил дочку), постоянно жаловался на холодность и грубоватость россиян. ВСё-таки наши менталитеты сильно отличаются )) Хотя эти черты у россиян отмечают и европейцы. 

    Про реальную помощь в чём-то, извините, не согласна. Что в России, что в Азербайджане мне помогали одинаково (хотя конечно я не из Москвы, может там несколько всё по другому). Другое дело, что Азербайджанцы не стесняются с ходу начинать:  ты мне как сестра, только свистни я из другого конца города ночью к тебе примчусь, твои проблемы - мои проблемы, в таком духе. Но по реальному выхлопу выражающемуся в конкретных действиях везде одинаково. Это просто особенность общения. 

    А вот про всем интересоваться - действительно, есть такое). Но это не сильно меня напрягало, я не сильно крутилась в азербайджанском обществе. Но если бы крутилась, тоже наверное было бы сложно, но только потому что  привычка немного к другому. Я говорила немного о другом, не знаю как объяснить. Просто и обижать не хочется, получается какой-то негатив буду лить на людей которые меня хорошо принимали. Но простоту общения в России, когда всё понятно и легко, я заценила именно после Азербайджана :).  Причём я не претендую на какое-то особое знание местного менталитета, просто говорю, что почувствовала.

  19. Насчет обсуждений,"перемываний косточек", сталкивалась сама .Там ,где большие коллективы(А если еще и большой женский коллектив),это неизбежно.Но я думаю,это везде так,в любом городе и стране. Все осматривают друг друга, могут сделать комплимент,а за спиной потом обсуждать. Но я всегда к этому относилась спокойно.Обсуждают лишь тех,чей уровень достичь не могут. Поэтому это все надо игнорировать и прежде всего самой никого не обсуждать и не вступать в подобные дискуссии.т.к. не знаешь,как может это впоследствии обернуться. Если придерживаться всего этого,то все будет хорошо всегда и везде!

    Я не сильно, конечно, могу советы давать на счёт жизни в Баку. Я туристкой ездила, жила 1-2 недели максимум, но в общей сложности получилось больше полугода. Сразу скажу, что мне нравится очень и сам город и люди, но жить я думаю не смогла бы в Азербайджане). Понятия очень разные, даже наездами я это хорошо просекла. То что Вы говорите о перемывании косточек в коллективе в России, это рядом не стояло. На мой взгляд тут очень тяжело складываются отношения между людьми, много разных подводных течений, ты можешь слово сказать и даже сам не поймёшь, но чем-то обидишь человека, причём очень серьёзно. Буквально на пустом месте раздувается какая-то глобальная проблема. Дома я всегда более менее знаю как кто мне относится, если есть какой-то напряг, знаешь в чём причина этого напряга. В Азербайджане не так, пару раз были сюрпризы, когда не понимаешь откуда что взялось :).

    Ну из таких мелочей, что напрягло, это дорожное движение. И ещё регулярные приглашения в койку, только на основе того что я нормально с людьми разговариваю, типа могу ответить на улице сколько время и лыблюсь в 32 зуба при этом)) Сначала забавно, потом не очень. И дело не в короткой юбке и декольте, вообще всё поведение придётся менять, чтобы на такое не напарываться с завидной регулярностью.

    Ну а так город очень красивый, люди очень добрые. Ездить иногда мне нравится :)

  20. Когда человек живет полноценной жизнью то у него нет времени на эти мысли, а когда сидит в четырех стенах у разбитого корыта....Печально, не смотря не на что надо двигаться дальше, как говорится не везет в карты повезет в любви и на оборот....После 35 вообще трудно создать семью или хотя бы завести новые серьезные отношения, я думаю что лучше опираться на то что имеешь, если все по новой начать то не факт что будет лучше, и не известно чем это закончится, одним словом ТЕРПИ КАЗАК, АТАМАНОМ БУДЕШЬ )))

    Ну это самому человеку решать, терпеть или не терпеть. Никто не знает всю ситуацию что там происходит кроме него. Просто мы живём во времена когда можно не то что легко развестись,  но и пол свой выбрать, а всё недовольны. Полная свобода выбора. Всего лишь несколько лет назад у большинства людей всё было предопределено на всю жизнь от профессии до образа жизни. Хочешь? Бери и делай, что на форумах страдать.

×
×
  • Create New...