Jump to content

Zushk@

Members
  • Posts

    756
  • Joined

Posts posted by Zushk@

  1. @DusyaPP с возвращением вас домой,скорейшего вам полного выздоровления,чтоб крепко стояли на своих ногах.ИншАллах и супруг ваш восстановится в скором времени,и чтоб у деток это было самой страшной болезнью в их жизни,Аллах горусун🙏Здоровья всем болеющим❤

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 2
  2. Очередной сериал "Острые козырьки" -Великобритания. События разворачиваются в 20 годах, в городе Бирминген ,Англия. Город , где всяк старался выжить как мог, заиметь своё дело , город со своими пожарами , кровопролитиями. Банда "Острых козырьков" ,она же семья Шелби,поднимает под себя Бирминген , нанимая людей работать на них. Дела идут в гору, деньги льются рекой, как и ирландский виски. Интересный сюжет ,хорошая операторская работа ,СТИЛЬ , которого придерживаются джентльмены , пытаясь навести на себя лоск, при каждом новом костюме. Что не может не радовать глаз). События происходящего имели место в те далёкие 20-ые годы ,где на улицах правили свои банды , пытаясь стать бизнесменами  пройдя через многое, где полиция закрывала глаза ,находясь с кем-то из них в доле. Одну из главных ролей играет Киллиан Мёрфи , образ которого ассоциируется у меня с породистой лошадкой ) . Конечно же не оставляет равнодушным) . Том Харди появляется во втором сезоне , в образе еврейского "пекаря" . Впрочем на этом пока всё , смотрю продолжение ...

    • Like 1
  3. "Побег из Претории"-2020год, Великобритания,Австралия. К его просмотру конечно же побудило то,что снят на реальных историях.Сюжет охватывающий 70-е годы, времена апартеида на территории ЮАР , когда белокожие издевались над чернокожими.  Унижение человеческого достоинства на каждом шагу. Однако находились образованные,белые люди, которые пытались как-то исправить положение,но как всегда силы были неравны. Всё это конечно же интересно , актуальная тема даже и сейчас, спустя уже много лет...НО...если говорить о самом фильме, то что -то не зашло (   Тюрьма, побег...всегда вспоминаю такие картины как : " Побег из Шоушенка", "Бонгкок Хилтон"....и тут "Побег из Претории" , я бы не ставила его с ними на одну планку. Не было тех захватывающих эмоций, что держали бы тебя в напряжении всего фильма. Может это еще и потому,что в главных ролях Дэниэл Рэндклифф, не воспринимаю его как актёра 🤷‍♀️ кажется Гарри Поттер с ним навсегда .

    • Like 1
    • Upvote 1
  4. В 02.07.2020 в 15:53, Angel_Gloom сказал:

    Номер счета мамы поменялся на следущие:

     

    Hesab nömrəsi 380194401664973103, ŞV nömrəsi: 16385728.

     

    С платежныз терминалов MilliÖn: “Bank Xidmətləri”, “Bank Respublika”, “Hesabın artırılması”, Hesab nömrəsi 380194401664973103, ŞV nömrəsi: 16385728.
     

    20200704_002627.thumb.jpg.0f5b79494d6eb14e55a6a2c48bda1834.jpg

     

    Бог в помощь маленькому Тейюбу !

    • Like 3
  5. "Бумажный дом" - 2017 год,Испания. Не так уж часто смотрю сериалы , большее предпочтение отдаю кинокартинам. Но тут , вышло так,что в один день просто взахлёб посмотрела весь первый сезон. Криминальная испанская драма, довольно увлекательная,где есть место и любви. Фильм о масштабных ограблениях, к которым преступники готовятся не спеша. Где каждый из них хорош по своему в своём деле, кто-то уже отсидел ,ну а некоторые из них находятся в бегах. И вот тут появляется некий ПРОФЕССОР,который собирает всех их вместе,создавая команду. У него свои правила , свои законы , а главное план,который он вырабатывал годами. Конечно же при просмотре фильма не стоит  искать в каждом действии правдоподобности , со словами что за глупости ,сказки для взрослых) отпускаем педантичность ) . Деталей и историй в фильме не мало , как и неожиданных поворотов. Неплохая игра актёров , ну и конечно же испанский национальный темперамент ).Надеюсь продолжение не разочарует.

    • Upvote 2
  6. Игры разумов -2019год,Ирландия.Правдивая история по созданию Оксфордского словаря 19в,Англия. Интересная,но очень кропотливая работа , просто фундаментальный труд,на что ушло очень много лет. Джеймс Мюррей(Мэл Гибсон) основоположник этого словаря,был и вправду очень талантливым человеком,полиглотом, он был самоучкой,не имея высшего образования-ГЕНИЙ. В фильме он показан хорошо воспитанным ,достаточно скромным,истинным джентльменом . Гибсон справился с этой ролью вполне. Но в то же время ,немаловажную роль в создании словаря, сыграл другой персонаж -Уильям Майнор(Шон Пенн)БЕЗУМЕЦ. Такой же интеллектуал, бывший хирург, однако в тот период его жизни упечённый в психушку за убийство ...последствия событий прошлой жизни сказались на его психике... И всё же Майнор является ,как по мне, изюминкой фильма,игра Шон Пенна на высоте , 10 из 10. Просматривая такие фильмы,понимаешь насколько изменились люди,времена, где слова имели вес и ценность. 

    • Upvote 2
  7. Венецианский купец -2004год,Италия ,США.

    @Консуэло ,спасибо за наводку🌹 

    Классика В.Шекспира, картина выдержанная в духе Венеции 16 века . Шикарные костюмы ,обстановка соответствующая тому времени , красивый слог Шекспира,и прочие детали жизнедеятельности . Бесподобен Аль Пачино,в роли Шейлока-еврея , и неуступающий ему Джероми Айронс. Драматичная история любви , дружбы, отваги , смелости , мести...кровавой мести  , унижение и жуткое отношение к евреям. 

    • Upvote 2
  8. Белый плен - 2006год,США.

    К сожалению познакомилась с картиной только вчера, фильм замечательный,трогательный. В главной роли я бы указала лишь Пол Уокера и собак,его команды. Сюжет основан на реальных событиях 1958года,где из 15 собак выжили только 2. Хаски красивая порода собак, наделенные не просто красотой,а смышленностью,храбростью и преданностью. "ХАТИКО"- мой самый любимый фильм,один из немногих,который я пересматриваю,и каждый раз не могу сдержать слезы.И эта картина "Белый плен" стала не исключением,своей сентиментальностью.Наблюдать за ними одно удовольствие, их трогательное отношение друг к другу, поддержка. Ну ,а сцена с огромным китом ...как они без слов понимают друг друга, зализывая рану  ...они вправду заслужили Оскара) Картина полна красивыми пейзажами, все такое белое и бескрайнее вокруг , восторг!  Добрый и семейный фильм!

    • Upvote 1
  9. 30 минут назад, Консуэло сказал:

    Смотрите, может вам понравится. Фильм сам по себе очень красивый. Может я была не в том настроение. Если понравится напишите. Приятного просмотра :rroza:

    Возможно , это важный аспект во всем , быть в настроении. Пусть оно вас не покидает🌺Обязательно )

    • Upvote 1
  10. 22 минуты назад, Консуэло сказал:

    Венецианский купец -- Фильм мне не понравился. Кроме как декорации, одежд и игры актеров.

      Далека от пьесы? Люблю творчество Пль Пачино , неужели картина с его участием не столь интересна🙄Думаю,стоит посмотреть, спасибо .

    • Like 1
  11. Комната -2015год,Ирландия,Канада.Фильм является экранизацией бестселлера "Комната"(2010года), сюжет которого был взят писательницей из реалий . В главной роли Бри Ларсон, получившая номинацию Оскара,за исполнение лучшей женской роли.Фильм как бы

     немного затянут по времени , уложились в два часа, не динамичен , возможно на то это и драма. Смотря картину, ты мысленно делишь ее на две части. Первая , что показывает период заточения героини ,которая была похищена 7 лет назад. Находясь в этой комнате и подвергаясь насилию,она рожает мальчика. Чудный малыш  благодаря которому их нашли.Спасение-это и есть  вторая часть.Оторванная от мира всего,от родных,всю душу  она конечно же вкладывает в своего малыша.  И оказавшись на свободе , казалось бы радуйся , пляши ....но это как бы очередной удар по психике , период адаптации после столь долгого заточения. Нельзя не подчеркнуть роль мальчика, который справился с ней на все 100 , сыграв так правдоподобно. А ведь такие истории похищения ,насилия имеют место быть .

  12. Нравятся фильмы , затрагивающие военную тематику , и конечно же в этот Великий День ,не могу пройти мимо. С Праздником вас!  

    "Летят журавли "- 57 год. Великие актеры Татьяна Самойлова , Алексей Баталов. Фильм в 58 году получает приз Каннского кинофестиваля. 

    Но есть любимая  и душераздирающая картина это " Отец солдата"-64 год,Грузия. Образ человека,которому сыновьями становятся все молоденькие солдаты, защищавшие свое Отечество . Он ходил с ними повсюду ,в дозоре, в поисках своего сына...высокий такой, красивый...каждый раз выговаривая это с такой любовью,теплотой ,не теряя надежды и веры. И финальный момент, где невозможно сдержать слезы и дрожь ...вот-вот нашли друг друга , их песня , однин лишь этаж казалось бы отделяет их , но пуля.... отняла сына у отца..... порой кажется,что все эти моральные ценности , чувство долга и совести ,осталось в тех  далеких годах!  

    • Like 1
  13. Запретная любовь -2008год,Великобритания. В выборе этого фильма сыграло настроение, когда захотелось посмотреть картину с участием Киллиана Мёрфи, и тут ты натыкаешься на столь заманчивое название. Сюжет фильма охватывает(скажем поверхностно)годы Второй Мировой войны. Операторская работа уж очень постаралась , подчеркивая крупным планом  лицо Киллиана , глубину его голубых глаз ,  очертание губ...В роли его супруги сыграла очаровательная Кира Найтли.История двух семей , где   запутался каждый из них ,в жизни, в своих проделанных ошибках , потеряв ,а может и вовсе не имея ценности семьи. На протяжении всего фильма , были провоцирующие моменты,когда так и чесались руки дать хороший подзатыльник 🤦‍♀️Вере(она же Кира ), в то время как супруг находился на войне.Была ли это любовь или желание потешить свое самолюбие ,говоря о запретной ..?

    • Like 1
  14. Игра в имитацию-2014год,США. Возможно я и запоздала с просмотром этого фильма , как говорится лучше поздно,чем никогда☝️Сыгравший в главной роли Алана Тьюринга,Бенедикт Камбербэтч хорошо справляется с ролями неординарных типажей , со своими тараканами так сказать. Фильм знакомит зрителя с великим гением, математиком Аланом Тьюрингом , который сыграл немаловажную роль в ходе Второй Мировой войны.Его задачей было найти тот ключ,что позволит взломать шифровальную машину немцев ,под названием Энигма. Алан был бы не Аланом,если б ему не удалось этого добиться. Он создает свою машину,назвав ее Кристофером , что поспособствовало приближению победы над немцами. В фильме так же затронута сама жизнь Алана , раскрывая его странности и слабости . К сожалению в 54 году он покончил жизнь самоубийством , его психика оказалась крайне расшатана,в связи с приемами гормональных препаратов. Осудить способен каждый,но как по мне запомнить имя Алана Тьюринга стоит в лице великого математика,гения!

    • Like 2
  15. Скафандр и бабочка-2007год,Франция. Фильм,получивший премию Каннского кинофестиваля.Не являюсь ярым поклонником французских фильмов, но тут случилось то самое  исключение. Это автобиографический фильм, об успешном молодом мужчине 43-х лет,являющимся редактором журнала ELLE ,который в одночасье теряет все , свой лоск , свой прежний образ жизнидеятельности. Инсульт ,случившившийся с ним, разделил его жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Парализует полностью всё его тело, он не в состоянии двинуть хоть пальцем , сказать хоть слово,повернуть головой,чтоб изгнать ту муху,что села ему на нос(из фильма). Удар для человека , имеющего все, любящего жизнь , работу,женщин и вдруг остаться ни с чем. И тут ты понимаешь, насколько это ценно , уметь ходить,писать,говорить,руководить самому своим телом, те действия,которые мы совершаем изо дня в день, что кажутся нам такими простыми. Однако сознание Жан-Доминика остается светлым ,не затуманенным . Он старается найти что то человеческое в себе,чтобы идти дальше . Он находит память и фантазию . Последним желанием его оказалось написать книгу. Благодаря ассистентке ,он одним действующим левым глазом,"наморгал" целую книгу. В которой переплились его воспоминания из прошлой жизни с переживаниями парализованного человека. Его тело-это скафандр,а фантазия-бабочка. Доминик скончался спустя 10 дней,после выхода его книги. Цените то,что мы имеем..

      Let your imagination set you free.

    • Like 1
  16. 1 минуту назад, Mия сказал:

    Мне тоже что-то не верится, что 5 числа начнутся занятия))

    Ну да, тут уже не ограничишься количеством детей до 10 человек плюс и учителя .Логически предполагаю что откроются последними,как и моллы ,где большое скопление людей.

  17. 4 минуты назад, Aylaam сказал:

    Да,у нас частный садик.Сказали,что если карантин точно 4 мая закончится, то есть если его опять не продлят)то 5мая можно уже приходить

    Думаю садики будут открываться уже к третьему этапу 

  18. 4 минуты назад, Aylaam сказал:

    Нам в садике тоже сказали,что 5мая открываемся

    Это точно или пока под вопросом? Можно узнать ,вы о частном садике говорите?

×
×
  • Create New...