Jump to content

Lapdance

Members
  • Posts

    1,851
  • Joined

Posts posted by Lapdance

  1. А меня убивает другое.. В каждой новости про Эмина, на любом новостном портале, наши соотечественники  не ленятся запостить их старые фото с Лейлой и вещать, о том, что "Вот так насамом-то деле смотрелось намного лучше!" (им конечно виднее..)

    Поневоле складывается впечатление, что все и так идет к тому и для воссоединения молодым осталось всего ничего, лишь пара тройка подобных комментариев.. ))

    Или обзывают Гаврилову страшной. Сравнивают ее с Лейлой. просто понять не могу логику таких постов)) сделать приятное Лейле?) Так люди давным давно разошлись, очнитесь, в чем прикол?))

    • Like 1
  2. В 23.12.2021 в 17:09, sfinks сказал:

    А уборщица в школе, видимо,на общ-ных началах, вывели за штат весь хоз-ный персонал школы))))

    не знаю на общественных или нет, но к этому как-то спокойно отношусь.. в наше время еще, мы либо собирали деньги на уборщицу либо мыли класс сами, дежурили по очереди каждую субботу. ну это в старших классах, а малышам приходится, да, как-то благодарить эту женщину ))

  3. В 23.12.2021 в 16:08, Assenza сказал:

    Выше прочла вопрос, как может быть, что в одной школе собирают, а в другой нет.  Мне интересно, как может быть что про одну и ту же школу одни говорят, что не собирают, а знакомые, дети которых учатся в этих же школах, просто устали от очередных "нужд школы"?

    ну а смысл нам тут обманывать? в 134 поборов нет. пишу как есть.

     

    5 манат в год- это фонд, что-то идет уборщице, что-то на нужды класса наверное(точно не знаю).

     

    поздравление педагогов - по желанию. многие не присоединяются даже.

     

    иногда вот просят принести бумагу. я за 4 года 1 раз приносила.

     

    все!

    • Like 3
  4. В 23.12.2021 в 13:15, rom@shka сказал:

    Так я и удивляюсь, значит кадры есть нормальные, которые работают. А вот эти, которые на карман свой, пусть родители тогда соберутся и борятся, чем расписывать о поборах

    в 189 бороться сложно было видимо. в основном оттуда переводили в другие школы, из моих знакомых только три человека забрали своих детей. а в 134 с 1 класса все четко. я не устаю это повторять.

    • Like 2
  5. В 23.12.2021 в 13:01, Uska2 сказал:

    У нас в классе 20 учеников, двое из них стабильно не сдают фонд, ещё человек 5-6 мухлюют когда могут )). При таком раскладе по 10 манат в полугодие тютелька в тютельку можно закрыть год.  Но дополнительно мы ничего не несём. 

    у нас такой менталитет что мы и 20  и 30 отнесем если скажут, и демагогию разводить не станем и за тех кто не сдал тоже положим)) просто тут уже палку перегнули конкретно и давно. 

  6. В 23.12.2021 в 12:47, Exlibris сказал:

    Будьте принципиальны, и не платите. Поднимите свой голос первой, обязательно среди родителей найдутся те, кто вас поддержит. 

    Я так и сделала, первой осадила двух активисток, которые сами себя и родительским комитетом избрали, и суммы понапридумывали, даже от имени учителя. До меня все молчали. После меня всех прорвало, те замолкли, и до сих пор молчат.

    На день учителя или 8-е марта подарить учителю подарок считаю правильным и возможным, просто как элемент внимания для  женщины, не больше. И это должно быть строго добровольно! В прошлом году не дарила ничего, на ребёнке это никак не отразилось...Если не будет возможности, не подарю. Мир от этого не перевернется.  

    у нас в школе поборов нет. я про 189, в которой директора осадили спустя много лет.. с активистками полегче конечно)

    • Like 1
  7. В 23.12.2021 в 08:44, Uska2 сказал:

    То есть я тоже против больших поборов.  Слышала , что есть школы в полугодии 50 манат собирают - я тоже против. Но в полугодии 10 манат на самом деле- все тратится в течение года.

    мы 5 манат в год собираем. плюс 1 раз за эти 4 года я пачку А4 принесла.

    если бы так было везде, никто бы слова не сказал.

    • Like 3
  8. В 23.12.2021 в 00:01, Exlibris сказал:

    В классе ежедневно расходуется бумага, работает принтер, в дневниках и тетрадях красуются смайлики и звёздочки (отметки ставить не разрешается), маркеры и т.д. Это педагог должен со своего кармана платить? Школе это не выдаётся и выдаваться не будет! Раз в полгода дать 5 манат на это все - я думаю, никто не обеднеет. 

    Вопрос бы и не стоял вовсе, если бы речь шла о 10 манатах в год.

    Во многих школах практикуются систематические поборы, ежемесячные, на все про все. это извините меня ни в какие рамки.. 

    • Like 2
  9. В 22.12.2021 в 17:06, $nake сказал:

    1117848262_thumb(4).thumb.jpg.0b8b664026eb60317f5d5ce3437e3126.jpg

    Мнение о школьных сборах, которое министр образования Эмин Амруллаев высказал вчера, 21 декабря, на брифинге, посвященном распоряжениям в сфере образования, подписанным недавно Президентом Ильхамом Алиевым, вызвало очередной шквал обсуждений в соцсетях.

     

    Напомним, что Э.Амруллаев назвал сборы в школах хронической проблемой общества и упомянул, что даже во времена его учебы в школе такие случаи имели место быть. Однако важно то, что при этом отметил министр, а он, в частности, сказал, что у многих родителей школьников действительно есть искреннее желание как-то помочь школе.

     

    «У государства нет возможности сделать все для всех. Обязательное образование, естественно, бесплатное. И речь не идет о том, является ли обязательное образование платным или оплачиваемым», - сказал Э.Амруллаев.

     

    Он добавил, что, к сожалению, когда начинается открытая общественная дискуссия на эту тему, зачастую идеи, озвученные в процессе таких дискуссий, затем искажаются. И вспомнил, как исказили его собственное мнение о том, что родители могут при желании (!) помочь школе.

     

    «Я против взяточничества в школах», - подчеркнул Э.Амруллаев, но при этом уточнил: «Однако я спрашиваю, имеет ли родитель право отдать в школу уже оставшийся после уплаты всех налогов манат или нет?».

     

    Министр добавил, что нужно подумать о здоровой, прозрачной системе, которая позволит, с одной стороны, признать право того или иного родителя тратить условный манат на вклад в систему образования, а с другой – не превращать это добровольное начинание в принудительное.

     

    Э.Амруллаев также отметил, что это должно быть в рамках правил, прозрачно, добровольно, по желанию родителей: «Никто не должен быть принужден к этому. Кто не хочет, тот не должен участвовать в этом процессе».

     

    Однако тут возникает сразу несколько вопросов.

     

    Во-первых, для чего нужно создание какой-то определенной системы (прозрачной или нет, не имеет значения), если речь идет о действительно добровольном желании какого-то родителя материально помочь школе, где учится его ребенок?

     

    Во-вторых, если опираться на слова самого Э.Амруллаева о «хроническом характере» проблемы поборов в школе, то надо понять причину этого, а она, в том числе, заключается и в особенностях менталитета населения. Ведь любой родитель школьника подтвердит, что даже после официального запрета на сборы денег в школах очень часто инициаторами очередных «подарков учителям» являются именно родители. А те из них, кто пытается протестовать или отказывается вносить деньги в «общую кассу», обычно подвергаются осуждению, что в конечном итоге все равно сказывается на детях.

     

    Хотя Э.Амруллаев, видимо, понимая все вышеизложенное, неслучайно подчеркнул на брифинге, что «родительские классные комитеты не являются органом, подчиненным Министерству образования. Этот орган действует на общественных началах и заявления, что дети родителей, не состоящих в родительских комитетах, не должны учиться – незаконны».

     

    Отметим, что тот факт, что многие наши сограждане смирились с постоянными «необходимыми сборами» на очередной «фонд класса», подтверждают и комментарии в соцсетях, и публикации некоторых родителей.

     

    Многие предпочитают заплатить в любой из упомянутых в «родительском чате» фондов, лишь бы его просто не трогали, другие – из страха (порой совершенно безосновательного), что в противном случае их ребенку снизят оценку. А кто-то просто считает, что бороться с поборами в школах бессмысленно, так как они были всегда и являются чуть ли не традицией местного образования.

     

    А как считаете вы?..

    https://1news.az/news/20211222040733876-Diskussii-o-sborakh-v-shkolakh-razdelili-roditelei-uchenikov-na-dva-lagerya-VIDEO

    считаю что его экспертное мнение должно было нести в массы нечто иное.. кто захочет-тот ведь и так поможет и это как бэ по умолчанию... но вещать об этом на всю страну все равно что побуждать к действиям.. я это лично так понимаю.

    • Like 4
    • Thanks 1
    • Upvote 2
  10. 1. Менять ШВ на эвли, в том же асане с предъявлением свидетельства о браке(надеюсь хоть оно то у него есть). затем подавать на развод.

    2. При таком раскладе можно и без адвоката. пойти в суд написать заявление, назначат дату. он пришел, ее нет. назначат вторую дату. та же картина он пришел , ее нет. все. развод!

    если бы ее найти, конечно можно было бы пойти в загс и подать заявление совместно. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ БЫ УЖЕ РАЗВЕЛИ. но так тоже не особо хлопотно. 2-3 раза надо будет сходить просто. ну или адвоката, но там уже пул сохбети) удачи)

  11. В 03.10.2021 в 22:59, Алия ханум сказал:

    "Мне другое надо было узнать, другое толкало меня под руки: мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или правоимею…»(С) вывод: надо убить старуху1f602.png

    сами или с туром?

  12. В 30.09.2021 в 16:54, HHA71 сказал:

    6000 ман в год для вас мало??? да в азербайджане максимум 10% кто может позволить себе это

    дело не в том мало или много.. хочу сказать там учатся больше толковые дети, нежели те, чей папа может избить охранника за просто так и ему ничего за это не будет. у этой школы есть имя и я уверена проблемы будут у горе-отца а не у лезника.

  13. В 30.09.2021 в 12:57, HHA71 сказал:

    так правила школы глупые, кто платит такие бабки за щколу тот и заказывает музыку а не начальник охраны если тем более элементарные вещи организовать не может

    вы так говорите как будто это тиса а родители влиятельные магнаты платящие десятки тысяч за обучение. эта школа стоит 6000 наших манатов в год. и учатся там простые смертные. буянщику быстро покажут на его место.

  14. В 15.09.2021 в 11:44, DunyaDunyasha сказал:

    чтобы была верным товарищем по жизни, мудрая, работала, денежку приносила, в общий котел складывала, стройная, красивая, молодая и в сексе фантазерка неутомимая)) а он что? "а он просто высокий" (с) )))

    нет, он еще за ипотеку платит:praygg:

    • Haha 2
  15. В 13.09.2021 в 14:21, Настоящий мужчина сказал:

    А вы думаете мужчины кайфуют от того, когда им пудрят мозги, когда ноют, когда срервозность проявляют или не дай бог лячарство? Я вас наверно очень сильно разочарую, эти факторы напротив разрушают семью, отношения ) мужчина (тем более наш) хочет покорную женщину, а не вот это всё ) :buba:

    покорную женщину отдающую ему зарплату :25:

    • Haha 2
  16. В 14.09.2021 в 17:03, Настоящий мужчина сказал:

    Это где так повелось и где написано? Женщина должна работать. Зачем мужчине лоботряска, которая лежит на диване и живот чешет? :buba:

    да где ж ей все успеть и на кой вы ей тогда сдался ?

    • Like 1
  17. В 13.09.2021 в 14:01, Настоящий мужчина сказал:

    Скажу так, помыть полы - сугубо женская работа ,как и помочь с ребенком. А вот починить трубу, поменять сифон, забить гвоздь, прибить полочку, собрать/починить шифоньер - почему бы и нет? :buba:

    обеспечивать семью- тоже сугобо мужская обязанность. мужчина-добытчик, женщина-хранительница очага - уж так повелось.. а вы ее на работу! печалька :(

    • Like 5
    • Facepalm 1
  18. 4 минуты назад, DigitalFilms сказал:

     

    Естественно. А то как можно понимать вкус манго или ананаса если никогда не ел их.

     

    вкус как-раз таки оч хорошо понятен,видимо вкусно раз так нравится. речь о последствиях.

×
×
  • Create New...