Jump to content

Mehdi1986

Members
  • Posts

    1,870
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Mehdi1986

  1. Всем салам алейкум уважаемые форумчане 

    У кого то может есть инфа,или кто то получал уже второе высшее образование.

    Хочу поступить в АЗИ на переквалификацию.Сам выпускник 04-08 годов.Какие там процедуры кто знает? Спасибо всем.

  2. 40 минут назад, rebel spirit сказал:

    Из дюшпяря мне нравится только название. Еле еле сбросил  животик в прошлом году строгой диетой и высокоинтенсивным кардио. А так нуш олсун!

    Не могу не есть мучные блюда.А так хочется сбросить лишние кгшки.

  3. 26 минут назад, Камень сказал:

    Притом , все эти блюда не являются аутентичными и дарованными свыше ))) ,  что нет смысла придерживаться какого то строгого метода их готовки и строгого рецепта  , блюда  эти  адаптированы и не такие древние , поэтому такие блюда  не обязательно кушать именно так , а не иначе , с гатыгом , а не сметаной , со сметаной , а не аджикой , с аджикой , а не наршарабом .

    Т.е. их можно готовить  и есть как душе угодно , потому что это не 2+2 , где ответ всегда 4. 

    Да вы правы конечно,я полностью с вами согласен,каждый ест блюдо так как ему приятно,вкусно.Но причем тут история этих блюд?У каждого блюда есть именно своя история,поезжайте в Перу и дайте индейцу гарын гутабы и скажи пусть сумаг добавит,он же не поймёт что это,потому что они в жизни этого не ели,ни они ни их дальние родственники.

  4. И ещё я выскажу своё мнение насчёт блюд.

    Во есть такие блюда которые куда ни крути вкуснее дома нигде не приготовят.начиная с этих полуфабрикатов где незнаешь что за мясо и как готовили заканчивая до салатов и так далее.Кебаб пиццу разные вкусняшки можно поесть в ресторанах,но мучные разные национальные  блюда лучше дома есть.

    У нас рядом открыли тендир,был постоянным клиентом там, сегодня зашёл купить тендир и мне говорит что подождать надо 10 мин.Ну ладно ждём-с 10 мин и вдруг я вижу как пекарь бросил нож на стол,а нож со стола упал на пол,а другая пекарь которая рядом была подняла нож и поставила на стол.Я сказал из шефу что вот так,он там что то сказал им,а я отвернулся и ушёл не купив.Вот поэтому не люблю общепит.

    • Like 2
  5. 7 минут назад, Камень сказал:

    Многие блюда народов мира это не результат кулинарного искусства , а чисто практическая задача обеспечить себя калориями для тяжелого крестьянского быта , обеспечить себя доступной едой , выжить .... , по такому же принципу появилась пицца .

    Естественно когда кто то относится к тому или иному блюду консервативно , считая что туда принципиально нужно  посыпать черный перец , а не красный , чили  , мяту , а не базилик и т.д., ссылаясь на какие сочетания или не сочетания , ....тогда спешу напомнить , что вообще то помидор и огурцы , быстрые углеводы и белки , алкоголь и многое другое просто не сочетаемы друг с другом  .

    Поэтому если быть дотошным в рецептах блюд , тогда надо быть дотошным и в ингредиентах входящих в это блюдо.

    А картошка пришла из Америки , а на Кавказ пришла из России ,  значит и цкану не так много лет )).        

    А причём тут сколько лет?Куда чего откуда когда завезли?

  6. Здравствуйте уважаемые друзья сантехники.Скажите пожалуйста что лучше Метак или Фырат.

    Родственник мой сантехник и он говорит что Фырат лучше,но насколько лучше и стоит ли переплачивать за него.

    Друг мой один который занимается этими делами говорит Метак возьми.

    Вот мне интересно мнение форумчан.

    Спасибо всем.

  7. 8 часов назад, ICHTHYS сказал:

    Sauvage Dior — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные. Верхние ноты: Калабрийский бергамот и Перец; средние ноты: Сычуанский перец, Лаванда, Розовый перец, Ветивер, Пачули, Герань и Элеми; базовые ноты: Ambroxan, Кедр и Лабданум.

     

    30мл - 18азн, 50мл - 25азн 

     

    IMG_20231214_151532.thumb.jpg.5a927549ddde5f5dae80937dfd50b378.jpg

     

    А пробники у вас бывают?я пару раз брал Диор саваж мне не понравился их разлив.Пахнут не так как магазинные.

  8. В 18.10.2023 в 19:49, Mr.Kim сказал:

    Дороговато что то сделали.

    В Европе, в Азии, в Турции платные дороги дешевле.

    То, что здесь пишут про экономию бензина- вообще полная чушь. 

    Самая экономичная скорость 80-90км/час. При скорости 100км/час и выше расход резко увеличивается.

    Так что сэкономить 2-3 литра при скорости 120км/час не получится, наоборот- расход вырастет(школьный курс физики). 

    Согласен..самый минимальный расход у любого авто,хоть дизель хоть бенз это 80-90.... То есть при езде на 90 или же на 110 разница будет ну так скажем 2 литра максимум.

    На скорости 80-90 и мотор и коробка работает без нагрузки,выше скорость уже и коробка в нагрузке,и двиг на оборотах,что может привезти к масложору.

     

    • Like 2
  9. В 18.10.2023 в 13:17, Пофигист.013 сказал:

    Ты не понял . Один раз в яму залетел 300 манат отдал , еще машина была на гарантии . В году 2 - 3 раза езжу так что мне пофиг 

    Лучше дать 35 манат чем потом на запчасти , с мастерами связываться и плюс еще радары . Как я понял там радаров не будет 

    не считай чужих денег ))

    А где такие ямы чтоб каждый раз попасть на 300 манат

    Вы когда последний раз пользовались этой дорогой?

    • Like 1
  10. В 02.10.2023 в 16:04, Crocoos сказал:

    На больших производствах мировых брендов - возможно. Что творится на каком-нибудь местном заводе компотов, да хоть на розливе обычной воды - я не могу представить.

    Мертвечина, кожа и т.п. - это тоже, скорее, в колбасах каких-нибудь окажется. А если и в мясе в ресторане, то во всяком тушёном мясе, сейчас прибавилось местных блюд на "оджаге", хоть та же "дшонка" повсеместно. В таких блюдах намного проще скрыть, там всё разварено, ещё добавить кислинки типа вишняли дана (или нар, или ещё что), добавить специй и никто не поймёт, что там за мясо. А шашлычок - ты видишь кусок мяса, с ним труднее ошибиться)

    А люля?

    • Like 1
  11. В 02.10.2023 в 14:20, Crocoos сказал:

    Какова вероятность?) А какова вероятность, что там моют руки, что упавшее на пол не возвращается обратно на конвейер? Вы видели, как перевозят обычный завод чоряйи?

    П.С. 95% донярных так делают))

    Кстати, почему шашлыки и люля - особенно? Там минимум продуктов, мясо потом огнём "дезинфицируется", не так страшно))

    В мясо могут добавить от мертвечины до кожи и так далее.

    На конвейере минимум контакта с человеком.а вот доняр,рестораны человек делает сам.

  12. В 02.10.2023 в 11:23, Crocoos сказал:

    Лучше просто не думать об этом)

    Вы хлеб в магазине покупаете? Лучше вам не знать, в каких условиях его готовят и как развозят.

    Вы уверены в продуктах, которые покупаете в магазинах?

    Конечно, если у вас своя ферма, да не одна, то можете есть только то, что сами вырастили. А в остальных случаях лучше не задумываться)

    В магазинах при покупке хлеба или фабричных товаров автоматом отбрасываю все мысли о некачественной обработке,так как все это делается конвейером где вероятность того что соблюдаются элементарные правила гигиены.А не так чтобы пойти в ресторан заказать салат,и незнаешь мыли ли руки после туалета,или там чесал где то что то и потом опять за готовку.Сам вчера покупал шор в одном магазине и вижу что продавщица взяла кулёк пингвин и засунула туда свою руку чтобы расширить,и начала туда шор класть,я чтобы не обломать её взял кулёк подошёл к кассе и сказал чтоб шор не пробивать так как я выбрал не тот товар,а ещё в одном донернем видел как готовит донер и заодно берет деньги, отдаёт сдачи.короче таких примеров куча.Советую не есть где попало,особенно шашлыки и люля,есть только в проверенных и нормальных заведениях.

    • Like 2
  13. В 13.09.2023 в 15:10, 164870_1451192912 сказал:

    Вот не могу да я понять людей которые дают такие деньги за мобилу.У меня телефон который я брал за 400 манат,он зарядку держит от 3 до 7 дней(зависит от юзанья)у знакомого айфон 14 про который он брал за 2000 манат,зарядку держит максимум 1,5 дня.И какой кайф отдавать такие бабки за это?)

     

    У меня тоже за 400-500 манат.Норм телефон

    • Like 1
  14. В 09.09.2023 в 16:39, Said сказал:

    как раз недавно подумал, что неплохо бы иметь 5 тысяч в месяц, на 10 лет делает 600 тысяч - столько мне надо, чтобы уйти с работы и бездельничать.

    А если миллион - купил бы еще дачу и открыл небольшой бизнес)

    Вот какой бизнес можно открыть у нас в Баку,чтоб меньше зависеть от всяких налогов,при том все чтобы было легально?

  15. В 11.09.2023 в 21:33, [email protected] сказал:

     Пять лет назад мы тоже ребенка 15  сентября проводили В в лицей дейанет все родители и дети собрались на площадке перед лицеем. Вышел директор выступат и увидел в толпе одного родителя с цветами и отправил своего помощника к даме с цветами и сказал что ей надо выбросит цветы в мусор . Директор поздравил детей и родителей  и предупредил всех что не каких цветов и подарков ! Потом гимн Азербайджана и Турции .Мы поехали все домой , мимо проезжали школу 45, на площадке  поставили колонки играла музыка Джана Джана и дети танцевали !!! У меня двои учиться в Дейанете, за 6 лет мы не один манат  некому  не давали ! Я все время говорю что директора дейанете надо назначит министром образования Азербайджана !

    А какая оплата за год в Дайанете?

  16. В 06.09.2023 в 10:35, alexandro сказал:

    Очень плохо.Давать должны мед,который специально оставлять должны для подкормки пчел б

    И сколько же меда вы должны оставить для подкормки пчёл?Там знаете как обстоят дела?

    То что пчелы собирают себе на зиму мёд,мы люди у них отбираем себе,а для них зимой даём сироп,шербет,сахар,песок.

    Но песок только зимой,летом весной они опять с цветов,с нектаров собирают мёд.То есть если и летом их кормить песком,сахаром то да.Состав уже будет не тот.Поэтому лучше всего в лабораторию.

    • Like 1
  17. В 06.09.2023 в 05:48, Uska2 сказал:

    Мёд - дело тонкое. Лучше 1 раз сдать в лабораторию и убедиться. 

    Точно.

    Мёд такой продукт что он на каждый организм действует по разному.Самый лучший вариант взять пару ложек мёда и пойти в лабораторию и узнать состав.Зачем устраивать возню натуральный или не натуральный.Натуральный мёд может быть и жидкий,и темный,и светлый.Главное состав.

    • Like 1
  18. В 05.09.2023 в 21:20, varra сказал:

     я думаю в возрасте, после 40+ от меда больше вреда чем пользы,
    сладкое вообще лучше не есть, а мед это фруктоза и глюкоза, 

    тем более вряд ли он натуральный, скорее сахар пчелам давали,

    так зачем он такой и кому нужен,
    лучше витамины купить, пользы больше будет )

    Сахар и так дают пчёлам зимой,чтоб голодными не оставались.

    • Like 1
  19. В 30.08.2023 в 17:26, [email protected] сказал:

    Я говорил что не ходил к репетиторам? Вы знаете порядок поступления турецким вузам ?

    Я знаю правила поступления в Европейские ВУЗы,и у каждого ВУЗа свои требования.Турецкими ВУЗами никогда не интересовался,но уверен что туда поступить не проблема для нормально учащегося ребенка.

×
×
  • Create New...