Jump to content

sarxan1

Members
  • Posts

    5,195
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by sarxan1

  1. увольняйте нафиг. не в советское время живём. я не считаю такое нормой. вне зависимости от того что сделали эти ДЕТИ.
    завтра этих мальчишек загнобят свои же , что сизи арвад дёйду. в подростковом возрасте такое клеймо может их и до суицида довести. 
    сейчас понятия другие. воспитание в этом плане и методы обучение современного поколения должны отличаться от советского времени. 
    время идёт, а люди так и живут "40 лет назад". потом еще про какой то инкишаф заикаемся. 

  2. В 27.12.2021 в 20:43, Scorpion** сказал:

    нет. на последнюю парту посадят...

     столько лет прошло, а ничего не изменилось....

     

    Я сколько себя помню на последней парте сидел. Мне так комфортно было.. 

    Ну и учился получше чем богатенькие выскочки на первых партах. 

    • Like 2
  3. Ну как обычно... 

     

    "Atam fehledir

    Anam evdar qadin...

    А вечером за мной приезжает не шофёр семейный на мерсе чёрном, а друг папы , который по дороге домой меня подвозит иногда." 

    • Like 1
  4. В 19.12.2021 в 21:12, Kroxa сказал:

    Не знаю.... Мне наоборот, показалось,что ТС больше боится,что его жена что то из этого на себя потратит. Если б было иначе,то подача вопроса была бы немного иной. Тут много акцентов на жену,да и желание того,чтоб дети оставались по очереди то у мамы,то у папы... О детях не думает как будто.

     

     

    абсолютно о детях не думает. я судить не буду(как некоторые уже сделали) , не выслушав вторую сторону .. чисто со стороны выглядит как эгоизм. имхо. 
    платить минимум 200 должен. о чем вообще разговор. жене на себя что то оставить нереально с тех денег. обычная математика... 
    да у меня расходы на собаку 300 ... о чем речь вообще... :facepalm: 
    чем больше читаю глупые мнения эгоистические , тем меньше уважения к авторам. 
    недопатриархат какой то.. в семье они главные. а в итоге вот так) 

    • Like 5
  5. В 18.12.2021 в 01:36, LEZGIN.B.Y. сказал:

     

    Проблема в том, что в большинстве случаев - отцы не хотят/не отказываются от детей, а наоборот хотят оставить или хотя бы поровну разделить время провождение с детьми в случае развода. 

    Но именно в семьях где идёт гыргын на счёт алиментов, дети предмет манипуляций со стороны матерей и встречу с ними, отцы добиваются чаще всего через суд на 1 раз в неделю. 

    Муж может стучат по стулу пока женаты, дальше уже стучит молоток судьи. И далее алименты, полимущества и встречи с детьми раз в неделю. 

    Возьмите просто теоретически среднестатистического жителя:

    Женился, получает в среднем 1000-1500 манат в месяц. Жена не работает, а если и работает то в большинстве случаев вся её зарплата остаётся ей. Родились 2 чуда. Живут 7-8 лет вместе. Купили квартиру за это время на которую копил ещё до свадьбы муж и платил во время совместной жизни. Не сраслось. Решили развестись. 

    Итог пол имущества де факто детям, де юре жене. Муж фактически остаётся без квартиры. Часть зарплаты алименты. И детей он может видеть раз в неделю. 

    Этот пример усредненное того что творится именно в семьях сейчас в Азербайджане. 

    Через это западный мир уже прошёл. И поэтому они могут всю жизнь жить не оформляя брака, поэтому заключают контракты брачные до свадьбы. Поэтому институт семьи скатывается до элементарного пожил чуток вместе, стал ушел дальше. Такой картбланш женщинам после разводов рано или поздно приведёт к уменьшению числа заключений браков. 

    И тут не в деньгах дело, а именно распределение участия в жизни детей. 

     

     

    Раздел имущества и без детей делается. 

    Тут уже чисто о взаимоотношениях речь идёт. + Немалую роль играет причина развода. 

    Раз в неделю встреча с детьми это очень мало. Среди близких и знакомых есть люди в разводе. Я ещё не слышал , чтобы мать запрещала отцу встречаться с детьми помимо 1 дня в неделю.. 

    Обычно, когда разговор в то русло заходит , становится понятно , что отец может в любое свободное время заскочить и забрать детей погулять. Конечно же заранее сообщив об этом. 

    Я ещё такого моразма со стороны матери в разводе не встречал. При этом я уверен , что это можно через суд решить. Только вот страдать от такого тупизма матери будут дети... 

    • Like 1
  6. В 18.12.2021 в 00:11, DF_BEST сказал:

    За автохулиганство ценники то знаете? 5к запрашивают

     

    В ситуации , которую я описал выше, убрите оттуда один ноль и +- будете правы. 

    5к это овердофига за пару моневров. Штраф по закону кажется 700 +права на год лишают. Это по закону. Ну , если ты не будешь убегать от гаишников после первого требования остановится... А то ещё 535 статью пришьют . Ещё и 30 суток могут дать.. тогда да, решить вопрос около 5 штук обойдётся. Если в процессе будешь хорошо себя вести)

    • Haha 1
  7. В 17.12.2021 в 23:54, Credit_Cars сказал:

    За квадрат сколько заплатили если не секрет?и сколько ждали?в каких районах строят?

    П.с.у меня нет Инстаграм, поэтому не открылось(

     

    Я заплатил 1550 за кв.м. центр. Ждал 10 месяцев. На 5 месяцев раньше было бы значительно дешевле.  Единственный минус у нас - дворик получился на 25-30% меньше чем обещали. Учитывая всё остальное , то на это можно закрыть глаза. То есть лично по моему мнению люди вкладываются. Там лифты , фасад, окна... Все брендовое. Я 5-6 компаний прошёл и сразу такое чувство , что тебе просто пытаются впихнуть квартиру. На адекватные вопросы про лифты , материал фасада , изоляции и ТД. отвечают непонятно..

    только у этих остался доволен ответами. Ну и не обманули. 

    Насколько я знаю у них сейчас несколько проектов в городе. В подробности не вдавался. Но проект проекту рознь. Вы сами узнайте , вам подробную информацию дадут. Далее уже насчёт кредита , в какую сторону будете смотреть из окна и цены парковки под зданием можете договориться на прямую с менеджером.

    Мне , совершенно левому человеку , сделали небольшую скидку. Всегда можно договориться.. 

    а так полным полно зданий строятся сейчас и сотни компаний предлогают десятки вариантов. Лучше пару дней потратить и объездить по городу. Сейчас практически под каждым строящемся зданием  находится офис продажи. 

    По факту можете найти сейчас и за 900 за квадратный метр. Только здание будет совсем другого уровня и не так близко к центру. 

    как говорится- любой каприз за ваши деньги.

    • Like 1
  8. В 18.12.2021 в 00:19, LEZGIN.B.Y. сказал:

     

    Эх гардаш, мы в детстве сникерс и колу по праздникам ели, в дырявой обуви ходили 

    , но были счастливы. И нам не надо было обьяснять есть деньги или нет. Нет и точка. И своим детям я время от времени даже имея деньги, говорил и говорю денег. Чтобы когда нибудь реальное отсутствие денег не сломало их резко. 

     

    Galdı ki bu yazıqın vəziyyətinə - mən elə başa düşdüm narazılıq ondan ibarətdir ki - bunu 500 manat maşından 400 manat aliment tutulacaq, keçmiş yoldaşıda da 500 manat maaş alır. 

    Uşaqlar bunundu və söhbətsiz cavabdehlik daşıyır. Amma burda bir məntiqli ortalama olmadı. Anası çalışır, ikisi də eyni maaş alır. Sonda kişi qalır uşaqsız və 100 manatla. Yoldaşı isə 2 uşaq və əlavə 500 manatlıq maaşa 400 manat aliment. Biraz məntiqsiz çıxır məncə. 

     

     

     

    Я в детстве тоже во многом был ограничен..

    Зная всё это я бы не хотел , чтобы в будущем мой ребенок рос также, как рос я. До боловства доводить тоже не собираюсь. В пределах разумного я имел ввиду.

    А на 500 манат в пределах разумного вот вообще никак не получается..

     

    Насчёт зарплаты жены и общей ситуации: вы не учитываете , что по факту дети живут с мамой. То есть она им готовит , за ними смотрит, стирает и ТД И ТП. Ну, конечно же, учитывая то , что она работает, не обходится без помощи бабушки и дедушки. Либо других близких. Но факт остаётся фактом за детьми смотрит мать. да и сколько бы она не зарабатывала это не снимает ответственность с отца. 

    +в большинстве случаев отношения между мужом и женой в нашей стране предполагают , что глава семьи муж. 

    Если честно я далек от стадного мышления. Но именно такие отношения в семье я считаю идеальными. Слово мужа должно преобладать. Далее же , после развода, жалобы мужа на алименты для своих детей я считаю лицемерием. То есть в семье он мужик. Кулак по столу как говориться) а в суде он уже жертва)

    • Like 3
    • Thanks 3
    • Facepalm 1
  9. В 17.12.2021 в 23:32, I'm gonna hell сказал:

     

    Для этого не надо быть юристом что бы понимать что можете. Машина ваша, вы не нарушитель и формально не несете ответственность за нарушения того кому доверили авто, значит нет законных оснований для лишения вас автомобиля. Другой вопрос как это работает в действительности и что они ответят когда вы придете туда и скажете "здравствуйте, я пришел за своим автомобилем", "как? что? не даете? на каком основании?" Что они ответят. Скорей всего ответят "иди туда, в такой-то кабинет", но вы же скажете "я не хочу никуда идти, хочу прямо сейчас услышать причину либо получить свое имущество." Вот что они ответят, интересно.

     

    Ну по сути я так и собирался сделать. Но желание узнать все мелочи на законодательном уровне взяло верх.. 

    В итоге же , если не увижу законных аргументов , то так и сделаю.

    Далее уже напишу по своему опыту подробнее тут. Что да как.

    • Thanks 1
  10. Клик.

     

    Не реклама и никакого отношения к владельцам не имею.

    Покупали квартиру у них в другом проекте. Во время сдали. Всё нормально. И по кредиту можно договориться и по парковке. Цены приемлемые учитывая местоположение. 

    • Like 1
  11. Adını kişi qoyan hər bir şəxs öz övladını hər bir lazım olan şey ilə təmin etməlidir. Hətta yoldaşı ilə boşansa belə. Bir uşağa göre +-200 manat ne puldur ki, o "kişi" bunu öz övladına çox bilir ? Əgər uşaq 1-2 yaşındadırsa bu pul heç aylıq uşaq bezinə çatmaz. 

    Əgər atada o pulun uşağın rifahına xərclənmədiyinə dair əsaslı şübhələr yaransa , o zaman məhkəməyə müraciət edə bilər.

     

    Reallıq odur ki, bizdə ailə sahibi olmaq istəyənlər çoxdur. Amma onun məsuliyyətini dərk edib yaşaya bilən azdır.

    Bir ailənin dağılmasından ən çox əziyyəti uşaq çəkir.

     

    Я в шоке вообще от таких вопросов... Это твой ребёнок э ёлки палки. Иди на двух трёх работах работай , но нормально вырости своего ребёнка. Если же ты зарабатываешь 400-500 в Баку и при этом хочешь стать папой ,то сразу иди ищи вторую работу. Либо запасайся презервативами.

    Ибо лично мне жалко детей , которые видят Киндер сюрприз раз в месяц. Это ребёнок. И до определенного возраста объяснить ребенку насчёт зарплаты, денег и ТД нереально. 

    • Like 5
    • Thanks 2
    • Upvote 1
    • Facepalm 5
  12. Ситуация: в тех.паспорте машины стоит моё имя.

    Ген. доверенность на имя друга. Пару дней назад его тормозят ГАИ за обгон и навязывают автохулиганство. Отбирают права и по доброму отправляют машину на штрафную.

    По стандартной схеме: подойдёте в такой то кабинет в такое то управление.

     

    Но вопрос не в этом.

     

    Могу ли я пойти и забрать автомобиль со штраф стоянки ? Ведь тех паспорт на моё имя. И по сути машина моя. Никогда не интересовался данным вопросом соотношений/привелегий тех паспорта и ген доверенности в таких ситуациях..

    Прошу писать ответы по сути/по собственному опыту. Советы по не знанию и пальцем в небо ответы могут в таких вопросах подпортить жизнь кому то. Спасибо заранее за помощь.

  13. представительница какой то династии пробует себя в роли любовницы походу... 

    кстати- супруга теймура не дочь Эльшада Несирли из сокара случаем?

    • Upvote 2
  14. столько лет жена изменяла... вот нафига так вообще жить... разведись и иди трахайся с кем хочешь да. 
    я не представляю что бы я сделал в этой ситуации.. воспитываешь , не спишь ночами, памперсы шмамперсы, нервы и тд.. в итоге спустя столько лет оказывается ,что жена нагуляла, а ты воспитывал и на ноги поднимал. 
    НЕ ДАЙ БОГ ТАКОГО........ врагу не пожелаешь. в такой ситуации и не откажешься от детей, ибо привык и они тебе как родные. и для них ты папа. как можно их бросить.
    как и на сколько частей будет разрываться твоё сердце при каждом взгляде на них после этой ситуации. 

    если человек немного слабый духом , то до суицида рукой подать... 

    • Like 5
    • Thanks 1
  15. В 20.11.2021 в 17:10, MeriMi сказал:

    И где этот чувак сразу после армии должен найти работу за 2 куска,чтоб успеть жениться в 23-25.Не у всех дайдайи на должностях или папаши чиновники с готовым креслом для отпрысков.Хотя им и работать не надо)А среднестатистический мужчина должен ещё до 2 т доработать.Да и кстати я очень сомневаюсь что все те кто здесь обычно высказываются в этом роде сами женились имея солидную зарплату

     

    вечные вопросы: где найти? как успеть? как без родственников?

    ответы мои создадут почву для других вопросов из этой же стези.. 

     

    ну не знаю кто там лукавит и тд. и тп... лично я прогодал лишь с возрастом. несколько лет назад, в 23-24 мне казалось , что на тот момент самое главное для меня это преуспеть финансово.. и тем самым я оттолкнул от себя очень хороших людей.

    • Sad 2
  16. если парень не зарабатывает в месяц минимум 2000 азн , то ему даже и думать не стоит о создании семьи. 
    сожительствовать предохраняясь, без каких либо обязательств и обещаний - да сколько угодно. а с семьей это уже совсем другой разговор... 

    своя квартира вполне огромный плюс. но лишь в том случае, если живешь отдельно. 
    в родительский дом девушку привести , это лично я расцениваю как нанять молодую дом работницу. никакой адекватной и современной личной жизни не будет. и твоего ребенка будут воспитывать бабушка с дедушкой , а не ты с женой. лично для меня это неприемлемо. объяснять долго и нудно. просто ИМХО.  люди разные и мнение у всех разное. 
    лично для меня идеальный возраст для создания семьи это 23-25. вне зависимости от пола. если есть желание , конечно же. а кого то заставлять ( навязать , залететь, грозить полицией и родственниками и тд.) это удел глупых девок... и попасться на крючок таких глупых девок могут лишь тупые парни... 
    я даже не представляю в каком болоте будет наша страна через поколение , ибо именно сейчас мы наблюдаем как вырастают дети, у которых мамаши это глупые девки, а папаши это тупые парни. до статуса отца и матери  этим людям как отсюда до звезды Икар. всех под одну гребенку не стригу. адекватных людей встречаешь всё реже. при этом фиг поймешь адекватен ли этот человек и в отношении своих близких.. ИМХО 2.

    • Like 1
    • Upvote 1
  17. нож в бедро , повернуть на 90 градусов, вырвать и убежать. 
    только после нападения на вас..
    а так это может быть ваш сосед , который идет в ту же сторону , что и вы.. фантазия же доделывает остальные моменты особенно после прочтений подобный тем.... -_-

    • Confused 1
  18. вот тупые ублюдки... 
    девочка с животом. всё же понятно было изначально и они всё знали. 
    отказываться от новорожденного то зачем??? в чём вина малыша ? 
    как будто во время не могли пойти и проверится у врача. 
    конечно же , могли. просто в итоге насильником оказался бы их же родственник. по этому и молчали до конца. 
    короче в строй и расстрелять. такие выродки обществу не нужны. 

    • Like 7
    • Milli 1
×
×
  • Create New...